EWIGE KÄRNTNER BESTENLISTE - STAND: 15. JULI 2021 Ausdruck vom 15.07.2021


Klassenübersicht

Männer
Frauen


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
2000 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
25 km
Marathon
110 m Hürden
200 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
4 x 800 m
3 x 1000 m
4 x 1500 m
3000 m Bahngehen
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
50 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Zehnkampf
Speer alt


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Leistungen bis 11,5
10,47 (+0,7) Lichtenegger, Edwin     81 Dr. Auer-AC Völkermark 09.08.2003     Salzburg
10,59 (+1,8) Katholnig, Rene         79 KLC                    28.07.2007     Ried im Innkreis
10,64 (0,0 ) Lichtenegger, Elmar     74 Dr. Auer-AC Völkermark 18.07.1998     Gisingen
10,4  (0,0 ) Kunauer, Elmar          40 KLC                    07.08.1960     Klagenfurt
10,68        Röttl, Herwig           68 LGAK                   22.07.1992     Feldkirchen
10,73 (0,0 ) Writze, Matthias        58 KLC                    05.06.1977     Turin/ITA
10,5         Huber, Adolf            36 KAC                    24.09.1957     Klagenfurt
10,80        Hegenbart, Willi        63 UNION Klagenfurt       30.06.1990     Feldkirchen
10,81        Mautendorfer, Bruno     65 LC Villach             17.08.1985     Wien
10,81 (+1,9) Krobath, Emanuel        83 KLC                    28.07.2004     Novo Mesto/SLO
10,84        Rheina-Wolbeck, Sven    76 LGAK                   15.06.1995     Villach
10,84        Petter, Franz           78 LGAK                   18.05.1996     Lienz
10,6         Woschitz, Karl          48 ASKÖ Villach           14.07.1970     Innsbruck
10,86 (0,0 ) Lichtenegger, Ewald     54 KLC                    22.05.1984     Klagenfurt
10,86 (1,5 ) Pullnig, Lukas          02 KLC                    02.07.2020     Eisenstadt
10,88        Reichel, Walter         67 LAC Wolfsberg          28.05.1988     Feldkirchen
10,89 (+0,9) Strohl, Georg           91 ATV Feldkirchen        12.09.2009     Kapfenberg
10,89 (+1,9) Pacher, Stephan         03 VST Laas               09.06.2021     Eisenstadt
10,90        Hribar, Alfred          69 VST Laas               30.06.1990     Feldkirchen
10,94 (+0,5) Alitaj, Ramadan         86 LAC Klagenfurt         08.09.2002     Giesinger
10,96        Röttl, Herwig           68 LGAK                   09.10.1988     Feldkirchen
10,98        Pribernig, Hans         49 KLC                    19.07.1975     Celje
10,98 (0,0 ) Kobau, Wolfgang         59 KLC                    12.09.1975     Wien
10,99 (+1,1) Hollauf, Reinhold       93 LAC Wolfsberg          04.08.2013     Südstadt
11,01        Pullnig, Werner         68 UNION Klagenfurt       22.07.1990     Linz
11,02 (+1,5) Kellerer, Julian        89 VST Laas               30.07.2011     Wolfsberg
11,03        Petter, Franz           78 SCA St. Veit           15.06.1995     Villach
10,8         Hafner, Werner          37 KLC                    13.09.1964     Tel Aviv
10,8         Pötscher, Karl          39 Union Lienz            17.07.1965     Klagenfurt
10,8         Forcher, Herbert        50 Union Lienz            06.07.1968     Lienz
10,8         Rednak, Franz           49 KLC                    22.05.1976     Triest
10,8         Ebner, Markus           57 HC Klagenfurt          20.06.1981     Klagenfurt
11,05 (-0,2) Mühlthaler, David       89 LAC Klagenfurt         15.05.2009     Klagenfurt
11,07        Amlacher, Rudolf        68 SGS Spittal-Sektion LA 23.09.1984     Wolfsberg
11,07        Schlatte, Christian     74 LAC Wolfsberg          28.05.1994     Ebensee
11,07 (0,0 ) Gulle, Christopher      89 ATV Feldkirchen        17.09.2005     Innsbruck
11,10        Gurker, Walter          54 KLC                    05.05.1974     Villach
11,13        Markowitsch, Alfred     62 TLC-ASKÖ Feldkirchen   08.09.1979     Dornbirn
11,13 (0,0 ) Petter, Franz           78 LGAK                   31.05.1997     Feldkirchen
11,13 (+1,7) Hollauf, Edwin          93 LAC Wolfsberg          07.07.2013     Klagenfurt
11,14        Katzenberger, Joachim   66 KLC                    22.07.1988     Klagenfurt
10,9         Zellnitz, Ewald         29 Amat.St. Veit/Glan     01.01.1954     Klagenfurt
10,9         Muchitsch, Hans         32 KLC                    09.08.1958     Reutte
10,9         Muchitsch, Hans         32 KLC                    09.08.1958     Reutte
10,9         Paska, Erwein, Dr.      42 KLC                    18.06.1960     Klagenfurt
10,9         Reisenbichler, Gerd     41 KLC                    14.07.1960     Radenthein
10,9         Schlatti, Manfred       42 KAC                    26.09.1960     Klagenfurt
10,9         Wutte, Otto             42 KAC                    26.09.1960     Klagenfurt
10,9         Micheli, Helmut         46 KLC                    07.05.1967     Klagenfurt
10,9         Afritsch, Hans          47 ASKÖ Villach           01.07.1967     Dornbirn
10,9         Oberrauner, Walter      46 KLC                    05.09.1968     Klagenfurt
10,9         Glas, Helmut            39 KTV                    05.09.1968     Klagenfurt
11,15 (+1,5) Karlin, Markus          98 KLC                    26.07.2017     Klagenfurt
11,16        Miklautsch, Andreas     67 LC Villach             30.06.1990     Feldkirchen
11,16 (-0,8) Grimschitz, Kevin       93 LAC Klagenfurt         04.07.2015     Villach
11,18 (-0,7) Eder, Philipp           55 HC Klagenfurt          26.09.1981     Klagenfurt
11,19        Rauter, Oliver          73 KLC                    30.05.1992     Wolfsberg
11,19        Wöll, Konstantin        75 KLC                    15.05.1993     Feldkirchen
11,19        Zechner, Gunnar         78 LGAK                   15.06.1995     Villach
11,19 (1,4 ) Klimov, Vasily          05 KLC                    02.07.2020     Eisenstadt
11,20        Petz, Hubert            64 UNION Klagenfurt       10.09.1986     Linz
11,20        Oberrauner, Ingo        80 LAC Klagenfurt         13.05.1999     Villach
11,20 (+1,3) Kucher, Federico        95 LAC Klagenfurt         14.05.2015     Südstadt
11,22        Münzer, Oliver          70 KLC                    08.10.1988     Feldkirchen
11,24        Dullnig, Johannes       64 KLC                    26.06.1982     Innsbruck
11,0  (0,0 ) Doujak, Wilhelm         17 KTV                    1938
11,0         Gratzer, Günther        40 SCA St. Veit           20.05.1959     Klagenfurt
11,0         Stahl, Harald           48 KAC                    26.07.1967     Krainburg/SLO
11,0         Dorfer, Erwin           48 KLC                    01.07.1976     Klagenfurt
11,25        Pratneker, Dietmar      65 UNION Klagenfurt       04.06.1983     Klagenfurt
11,26        Regensburger, Harald    61 UNION Klagenfurt       12.08.1983     Klagenfurt
11,27 (+0,0) Dreier, Markus          95 LAC Klagenfurt         10.05.2014     Leibnitz
11,28 (+1,3) Scheicher, Julian       85 KLC                    28.05.2005     Linz
11,29        Eder, Philipp           55 KLC                    04.07.1987     Schwechat
11,29        Pucher, Martin          74 LAC Wolfsberg          07.09.1991     Klagenfurt
11,31        Eder, Philipp           55 HC Klagenfurt          28.05.1983     Götzis
11,32        Plieschnig, Oliver      72 ATV Feldkirchen        30.05.1991     Villach
11,33        Gulle, Klaus            63 SGS Spittal-Sektion LA 25.05.1980     Innsbruck
11,33 (0,0 ) Modl, Harald            88 ATV Feldkirchen        23.08.2005     Feldkirchen
11,34        Lichtenegger, Elmar     74 VST Laas               01.10.1994     Wolfsberg
11,34        Mayerbrugger, Michael   79 ASKÖ Villach           14.09.1996     Schwechat
11,1         Wagner, Leopold         27 KAC                    01.01.1952     Klagenfurt
11,1         Gratzer, Günther        40 KLC                    24.06.1962     St. Veit
11,1         Reinhart, Günther       43 VTV                    24.06.1964     Klagenfurt
11,1         Fohn, Erwin             47 VTV                    17.07.1965     Klagenfurt
11,1         Schulz, Andreas         39 Union Lienz            13.05.1967     Lienz
11,1         Kropiunik, Robert       43 KLC                    06.07.1968     Lienz
11,1         Petritsch, Hans         48 ASKÖ Villach           12.07.1970     Klagenfurt
11,1         Grabul, Walter          48 KLC                    17.10.1970     Klagenfurt
11,1         Miklautsch, Wolfgang    46 KLC                    26.06.1972     Villach
11,1         Unterweger, Helmut      56 KLC                    25.08.1973     Klagenfurt
11,1         Dorfer, Ernst           56 KLC                    01.07.1976     Klagenfurt
11,35 (+0,7) Primosch, Jakob         86 KLC                    30.09.2004     Klagenfurt
11,36 (+0,2) Rapatz, Andreas         86 VST Laas               21.08.2004     Feldkirchen
11,37        Schlatte, Christian     74 LAC Wolfsberg          15.06.1996     Wien
11,40        Oitzinger, Josef        67 KLC                    09.10.1983     Klagenfurt
11,40        Petz, Hubert            64 UNION Klagenfurt       11.10.1986     Wolfsberg
11,40        Petter, Helmut          78 LGAK                   06.06.1996     Wolfsberg
11,40 (+0,3) Böhm, Michael           88 VST Laas               15.05.2005     Schwechat
11,41        Jerolitsch, Helmut      63 UNION Klagenfurt       09.06.1982     Klagenfurt
11,41        Karitnig, Egon          65 KAC                    02.07.1983     Klagenfurt
11,42        Wulz, Edwin             67 LAC Wolfsberg          20.09.1986     Dornbirn
11,42        Wulz, Edwin             67 LAC Wolfsberg          20.09.1986     Dornbirn
11,43 (+1,5) Hollauf, Harald         91 LAC Wolfsberg          23.05.2009     Feldkirchen
11,44        Regensburger, Harald    61 UNION Klagenfurt       20.09.1986     Dornbirn
11,2         Hafner, Eduard          33 KAC                    01.01.1953     Klagenfurt
11,2         Tripold, Max            41 KAC                    22.06.1958     Klagenfurt
11,2         Wotawa, Gerd            43 KLC                    01.08.1964     Kapfenberg
11,2         Flores, Reinhard        47 SCA St. Veit           07.05.1967     Klagenfurt
11,2         Weinhandl, Gert         47 KLC                    19.05.1975     Villach
11,2         Reinhart, Günther       43 KLC                    01.07.1976     Klagenfurt
11,46        Petter, Helmut          78 SCA St. Veit           20.05.1995     St. Veit
11,46 (+0,6) Gaggl, Stefan           80 LC Villach             08.06.2003     Mailand
11,46 (0,0 ) Herbst, Florian         02 LAC Klagenfurt         15.05.2021     Klagenfurt
11,47        Gurker, Walter          54 KLC                    05.08.1978     Wien
11,48        Fercher, Christian      64 TLC-ASKÖ Feldkirchen   05.06.1984     Klagenfurt
11,48        Kaufmann, Roland        85 SCA St. Veit           19.06.1993     Wolfsberg
11,48        Spath, Ulrich           80 LAC Klagenfurt         07.05.2000     Leibnitz
11,48 (+0,8) Kaiser, Martin          96 KLC                    19.08.2015     Klagenfurt
11,49        Gallob, Gerwin          77 LGAK                   05.06.1994     Villach
11,49 (+1,1) Lorber, Thomas          74 LAC Klagenfurt         10.09.1999     Kapfenberg
11,50        Burger, Arno            66 UNION Klagenfurt       12.08.1983     Klagenfurt
11,50 (+1,3) Pschenitschnig, Konrad  81 KLC                    28.05.2005     Feldkirchen
11,50 (+1,3) Draxler, Jakob          98 KLC                    24.05.2017     Wolfsberg
11,51        Sollbauer, Hubert       63 KLC                    09.06.1982     Klagenfurt
11,51        Jost, Martin            73 ATV Feldkirchen        21.07.1990     Traun
11,51 (+0,8) Kiakos, Georg           92 KLC                    10.05.2014     Leibnitz
11,52        Leibetseder, Gerhard    62 TLC-ASKÖ Feldkirchen   02.07.1983     Klagenfurt
11,53        Schuller, Gilbert       63 KLC                    20.09.1986     Dornbirn
11,53        Münzer, Oliver          70 KLC                    08.10.1989     Feldkirchen
11,54        Lorber, Karl            70 KLC                    08.10.1988     Feldkirchen
11,54        Adami, Christoph        76 ATV Feldkirchen        25.04.1993     Linz
11,54        Schmit, Thomas          80 KLC                    14.06.2002     Feldkirchen
11,54 (-0,7) Hanschitz, Dominik      02 VST Laas               04.07.2021     Villach
11,3         Huber, Harald           24 KAC                    01.01.1941     Berlin
11,3         Nagele, Friedrich       35 KAC                    01.01.1953     Klagenfurt
11,3         Schachner, Peter        37 KAC                    22.09.1957     Klagenfurt
11,3         Poprat, Hans            44 WSV Frantschach        14.09.1962     Frantschach
11,3         Butollo, Willibald      44 KAC                    13.10.1962     Klagenfurt
11,3         Stroj, Alois            43 KAC                    28.09.1966     Krainburg/SLO
11,3         Zipser, Peter           50 ASKÖ Villach           24.06.1967     Eisenstadt
11,3         Griessmann, Egon        45 Union Lienz            06.07.1968     Lienz
11,3         Landerl, Rudolf         48 KAC                    12.07.1969     Wiesbaden/GER
11,3         Jamnig, Josef           50 KLC                    27.09.1969     Feldkirchen
11,3         Zechner, Manfred        54 ATV Feldkirchen        21.07.1973     Villach
11,3         Göschl, Harald          57 KLC                    17.05.1975     Südstadt
11,3         Jochum, Gerhard         59 KLC                    08.06.1975     Klagenfurt
11,3         Waste, Mario            63 KLC                    12.07.1979     Celje
11,55        Wieselthaler, Georg     59 KLC                    30.08.1976     Klagenfurt
11,55        Kucher, Primus          56 KLC                    17.06.1980     Klagenfurt
11,55        Wanek, Ralf             67 UNION Klagenfurt       05.07.1986     Klagenfurt
11,55        Fater, Zoltan           65 KLC                    10.08.1988     Klagenfurt
11,55        Sadjak, Arnold          70 VST Laas               30.06.1990     Feldkirchen
11,56        Zehentner, Franz        61 KLC                    10.07.1982     Klagenfurt
11,56        Pribernig, Gregor       71 LC Villach             29.08.1987     Klagenfurt
11,56 (+1,4) Drießen, Marcus         94 LAC Wolfsberg          27.06.2009     Amstetten
11,57        Regensburger, Bernd     62 UNION Klagenfurt       04.06.1983     Klagenfurt
11,57        Kröll, Michael          69 UNION Klagenfurt       06.06.1986     Hollabrunn
11,57 (-0,6) Prugger, Christian      75 LGAK                   08.06.2003     Feldkirchen
11,57 (-0,6) Primosch, Paul          81 KLC                    06.09.2003     Feldkirchen
11,58        Weninger, Peter         71 TLC-ASKÖ Feldkirchen   29.08.1987     Klagenfurt
11,58        Gasper, Günther         66 KLC                    22.07.1988     Klagenfurt
11,58        Lubas, Alexander        77 VST Laas               16.06.2001     Villach
11,59        Lippitsch, Ingo         80 KLC                    23.08.1997     Wolfsberg
11,60        Spath, Ulrich           80 LAC Klagenfurt         01.10.2000     Feldkirchen
11,61        Schuller, Gilbert       63 KLC                    06.06.1984     Klagenfurt
11,61        Steinwender, Günther    63 TLC-ASKÖ Feldkirchen   19.06.1987     Klagenfurt
11,61        Orieschnig, Ferdinand   80 VST Laas               24.06.1995     Wien
11,61        Gruber, Thomas          78 LGAK                   01.07.1997     Feldkirchen
11,62        Adlassnig, Julian       79 LGAK                   07.09.1996     Villach
11,63        Jahn, Markus            68 SGS Spittal-Sektion LA 11.05.1983     Klagenfurt
11,64        Hassler, Peter          80 VST Laas               07.09.1996     Villach
11,64        Rainer, Simon           83 ATV Feldkirchen        27.05.2000     Feldkirchen
11,64 (+0,1) Pastrana, Zeus          96 SCA St. Veit           02.09.2011     Feldkirchen
11,4         Ortner, Herbert         39 KLC                    22.09.1957     Klagenfurt
11,4         Wiellitsch, Wernfried   42 KLC                    25.06.1958     Klagenfurt
11,4         Durnthaler, Reinhold    42 KAC                    22.08.1962     Klagenfurt
11,4         Egger, Gerd             44 ASKÖ Villach           29.09.1962     Villach
11,4         Kilzer, Egon            42 ASKÖ Villach           29.09.1962     Villach
11,4         Kirchbaumer, Hans Jörg  43 KAC                    16.05.1965     Mürzzuschlag
11,4         Zieger, Hannes          46 UNION Klagenfurt       15.07.1966     Wien
11,4         Harre, Heinz            44 UNION Klagenfurt       01.05.1970     Klagenfurt
11,4         Steringer, Paul         50 KLC                    21.05.1971     Klagenfurt
11,4         Stieger, Helmut         53 UNION Klagenfurt       06.07.1973     Klagenfurt
11,66        Kühn, Stefan            79 KLC                    01.05.1996     Klagenfurt
11,66 (0,0 ) Unegg, Patrick          84 SCA St. Veit           04.06.2000     Wien
11,67 (0,0 ) Peterl, Richard         62 UNION Klagenfurt       11.06.1986     Graz
11,67        Pinter, Klaus           68 KLC                    04.06.1987     Kapfenberg
11,67 (-0,2) Aschinger, Markus       81 KLC                    15.05.2009     Klagenfurt
11,69        Kainz, Rene             79 LAC Wolfsberg          17.06.2000     Villach
11,70        Regensburger, Bernd     62 UNION Klagenfurt       07.05.1983     Klagenfurt
11,70        Londer, Reinhold        60 ASKÖ Villach           21.06.1983     Feldkirchen
11,70        Schwarz, Christian      73 KLC                    30.05.1991     Villach
11,70 (+0,8) Frank, Georg, jun.      83 LAC Klagenfurt         26.07.2003     Reuthe
11,71        Dullnig, Thomas         66 KLC                    17.09.1982     Tolmin
11,72        Friesl, Wolfgang        68 LC Villach             25.05.1986     Wolfsberg
11,73        Böck, Hannes            64 LC Villach             02.07.1991     Villach
11,74        Lorber, Thomas          74 LAC Klagenfurt         05.06.2000     Ried
11,5         Zwitter, Simon          32 UNION Klagenfurt       01.01.1953     Klagenfurt
11,5         Putz, Arnulf            35 Friesacher AC          01.01.1955     Klagenfurt
11,5         Reinprecht, Hugo        38 Amat.St. Veit/Glan     01.01.1956     Klagenfurt
11,5         Kunauer, Gerhard        39 KLC                    07.07.1956     Klagenfurt
11,5         Warmuth, Horst          42 KLC                    01.05.1958     Klagenfurt
11,5         Peyker, Ingo            41 KLC                    29.08.1962     Klagenfurt
11,5         Steinwender, Klaus      47 VTV                    05.07.1964     Linz
11,5         Hinteregger, Reinhold   45 VTV                    16.05.1965     Mürzzuschlag
11,5         Stanicky, Hannes        47 KAC                    16.05.1965     Mürzzuschlag
11,5         Adami, Josef            48 ATV Feldkirchen        10.09.1966     Salzburg
11,5         Peyker, Reinhold        48 SCA St. Veit           07.05.1967     Klagenfurt
11,5         Winkler, Ernst          45 VTV                    10.07.1967     Klagenfurt
11,5         Wiegele, Gerhard        48 KAC                    18.05.1968     Krainburg/SLO
11,5         Lercher, Peter          50 Union Lienz            28.09.1968     Wels
11,5         Gollob, Erwin           52 KAC                    07.06.1970     St. Veit
11,5         Gurker, Wolfgang        53 KLC                    26.09.1970     Klagenfurt
11,5         Stornig, Wolfgang       57 KLC                    04.06.1972     Klagenfurt
11,5         Radinger, Ernst         53 HC Klagenfurt          01.06.1973     Klagenfurt
11,5         Marktl, Erich           54 KLC                    11.10.1975     Klagenfurt
11,75        Wastian, Herwig         80 LC Villach             07.06.1997     Feldkirchen
11,75 (+0,2) Pließnig, David         93 SCA St. Veit           23.05.2009     Feldkirchen
11,76        Peterl, Richard         62 UNION Klagenfurt       08.05.1983     Klagenfurt
11,76 (+0,2) Warum, Rene             87 LC Villach             20.09.2002     Veneto/ITA


Leistungen mit Rückenwind:

10,61 (+2,1) Writze, Matthias        58 KLC                    10.09.1978     Linz
10,65 (+3,5) Pullnig, Lukas          02 KLC                    09.06.2021     Eisenstadt
10,70 (+4,9) Hollauf, Reinhold       93 LAC Wolfsberg          14.07.2012     Wolfsberg
10,74 (+3,5) Pacher, Stephan         03 VST Laas               09.06.2021     Eisenstadt
10,96 (+3,0) Kellerer, Julian        89 VST Laas               05.05.2012     Klagenfurt
10,96 (+3,7) Hollauf, Edwin          93 LAC Wolfsberg          14.07.2012     Wolfsberg
10,8  (+2,4) Pötscher, Karl          39 Union Lienz            07.08.1965     Innsbruck
11,06 (+4,7) Drießen, Marcus         94 LAC Wolfsberg          14.07.2012     Wolfsberg
11,14        Pratneker, Dietmar      65 UNION Klagenfurt       25.06.1983     Götzis
11,19 (+2,9) Gulle, Klaus            63 SGS Spittal-Sektion LA 14.06.1980     Ebensee
11,23        Gallob, Gerwin          77 LGAK                   26.07.1997     Wolfsberrg

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Leistungen bis 23,50
21,34 (+0,1) Katholnig, Rene         79 KLC                    01.07.2007     Gisingen/Feldkirc
21,59        Mautendorfer, Bruno     65 LC Villach             03.08.1985     Innsbruck
21,62 (-1,1) Lichtenegger, Elmar     74 Dr. Auer-AC Völkermark 26.05.2005     St. Pölten
21,4  (0,0 ) Kunauer, Elmar          40 KLC                    24.07.1960     Zürich
21,66 (0,0 ) Writze, Matthias        58 KLC                    21.07.1977     Wien
21,68 (+2,0) Strohl, Georg           91 ATV Feldkirchen        13.09.2009     Kapfenberg
21,83 (0,0 ) Hegenbart, Willi        63 KLC                    14.06.1987     Linz
21,84        Röttl, Herwig           68 LGAK                   26.04.1992     Feldkirchen
21,94        Hribar, Alfred          69 VST Laas               17.06.1990     Ebensee
21,7         Huber, Adolf            36 KAC                    25.07.1959     Feldkirch
21,7  (0,0 ) Kobau, Wolfgang         59 KLC                    30.04.1977     Klagenfurt
21,96 (0,0 ) Lichtenegger, Ewald     54 KLC                    03.07.1983     Klagenfurt
22,09 (+1,2) Hollauf, Reinhold       93 LAC Wolfsberg          10.06.2016     Graz
22,10 (0,0 ) Weinhandl, Gert         47 KLC                    25.05.1975     Innsbruck
21,9         Woschitz, Karl          48 KLC                    24.07.1971     Leoben
22,15 (1,0 ) Pullnig, Lukas          02 KLC                    30.08.2019     Villach
22,16 (+1,0) Mühlthaler, David       89 LAC Klagenfurt         14.06.2008     Reuttte
22,19        Rheina-Wolbeck, Sven    76 LGAK                   16.06.1995     Villach
22,20 (0,0 ) Dullnig, Johannes       64 KLC                    03.07.1983     Klagenfurt
22,21 (0,0 ) Katzenberger, Joachim   66 KLC                    15.08.1986     Innsbruck
22,22        Gallob, Gerwin          77 LGAK                   20.05.1995     St. Veit
22,0         Zellnitz, Ewald         29 Amat.St. Veit/Glan     01.01.1954     Klagenfurt
22,0         Miklautsch, Wolfgang    46 KLC                    26.07.1972     Klagenfurt
22,28 (+1,1) Hollauf, Edwin          93 LAC Wolfsberg          23.07.2015     Klagenfurt
22,31 (0,0 ) Herbst, Florian         02 LAC Klagenfurt         27.06.2021     Graz
22,32 (-0,5) Lichtenegger, Edwin     81 Dr. Auer-AC Völkermark 13.06.2005     Villach
22,34        Münzer, Oliver          70 KLC                    20.05.1990     Wolfsberg
22,1         Hafner, Werner          37 KLC                    20.07.1963     Klagenfurt
22,1  (-1,5) Rapatz, Andreas         86 VST Laas               14.06.2009     Wolfsberg
22,36 (-0,2) Pacher, Stephan         03 VST Laas               15.06.2018     Wolfsberg
22,38 (-0,2) Kellerer, Julian        89 VST Laas               11.05.2008     Schwechat
22,40 (+0,6) Grimschitz, Kevin       93 LAC Klagenfurt         05.07.2015     Villach
22,41        Reichel, Walter         67 LAC Wolfsberg          01.05.1993     Klagenfurt
22,2         Micheli, Helmut         46 KLC                    27.05.1967     Klagenfurt
22,2  (0,0 ) Dorfer, Ernst           56 KLC                    22.09.1976     Klagenfurt
22,46 (-0,2) Grimschitz, Rainer      71 KLC                    13.08.2011     Feldkirch
22,47        Markowitsch, Alfred     62 TLC-ASKÖ Feldkirchen   09.09.1979     Dornbirn
22,50        Amlacher, Rudolf        68 SGS Spittal-Sektion LA 16.09.1984     Klagenfurt
22,55 (0,0 ) Karlin, Markus          98 KLC                    08.08.2020     Villach
22,56        Schlatte, Christian     74 LAC Wolfsberg          21.06.1997     Villach
22,57        Eder, Philipp           55 HC Klagenfurt          02.05.1982     Klagenfurt
22,58        Gulle, Klaus            63 SGS Spittal-Sektion LA 11.08.1981     Klagenfurt
22,4         Muchitsch, Hans         32 SV Feldkirchen         01.01.1954     Klagenfurt
22,4  (0,0 ) Wasserfaller, Eduard    31 KLC                    15.08.1959     Linz
22,4  (0,0 ) Pribernig, Hans         49 KLC                    13.09.1976     Klagenfurt
22,67        Rauter, Oliver          73 KLC                    16.06.1991     Villach
22,71        Ebner, Markus           57 HC Klagenfurt          11.07.1982     Klagenfurt
22,71 (-0,4) Dreier, Markus          95 LAC Klagenfurt         31.08.2014     Wolfsberg
22,72        Petz, Hubert            64 UNION Klagenfurt       05.07.1986     Klagenfurt
22,73        Oberrauner, Ingo        80 LAC Klagenfurt         15.09.1999     Wien
22,5         Paska, Erwein, Dr.      42 KLC                    11.07.1959     Klagenfurt
22,5         Kropiunik, Robert       43 KLC                    08.10.1966     Klagenfurt
22,5  (0,0 ) Grabul, Walter          48 KLC                    17.10.1970     Klagenfurt
22,77 (+0,4) Gulle, Christopher      89 ATV Feldkirchen        12.06.2005     Wolfsberg
22,81 (-0,1) Krobath, Emanuel        83 KLC                    13.06.2003     Wolfsberg
22,84        Pucher, Martin          74 LAC Wolfsberg          31.05.1992     Wolfsberg
22,86        Regensburger, Harald    61 UNION Klagenfurt       12.08.1983     Klagenfurt
22,86        Wöll, Konstantin        75 KLC                    26.04.1992     Feldkirchen
22,86        Schmit, Thomas          80 KLC                    08.09.2002     Gisingen
22,90        Zechner, Gunnar         78 LGAK                   25.06.1995     Bregenz
22,92        Pullnig, Werner         68 KLC                    26.04.1992     Feldkirchen
22,7         Schlatti, Manfred       42 KAC                    11.07.1959     Klagenfurt
22,7         Muchitsch, Hans         32 KLC                    03.07.1968     Klagenfurt
22,7         Rednak, Franz           49 KLC                    17.05.1975     Südstadt
22,96 (-1,5) Scheicher, Julian       85 KLC                    10.06.2006     Villach
22,96 (+1,3) Drießen, Marcus         94 LAC Wolfsberg          26.05.2012     München
22,97        Zehentner, Franz        61 KLC                    11.07.1982     Klagenfurt
22,97 (-0,2) Gaggl, Stefan           80 LC Villach             06.09.2005     Athen
22,97 (+0,8) Kaiser, Martin          96 KLC                    19.08.2015     Klagenfurt
22,97 (-0,3) Klimov, Vasily          05 KLC                    08.08.2020     Villach
22,98        Pratneker, Dietmar      65 UNION Klagenfurt       26.06.1983     Götzis
23,03 (+1,0) Böhm, Michael           88 VST Laas               04.06.2006     Schwechat
23,03 (+0,6) Dreier, Markus          95 KLC                    13.07.2013     Lubljana/SLO
23,04        Weninger, Peter         71 TLC-ASKÖ Feldkirchen   11.06.1988     Wien
22,8         Pötscher, Karl          39 Union Lienz            16.05.1967     Lienz
22,8         Afritsch, Hans          47 ASKÖ Villach           22.07.1967     Klagenfurt
22,8         Glas, Helmut            39 KTV                    15.08.1968     Klagenfurt
22,8         Unterweger, Helmut      56 KLC                    26.08.1973     Innsbruck
23,05        Weinhandl, Klemens      75 LC Villach             30.08.2000     Wien
23,07 (-0,3) Modl, Harald            88 ATV Feldkirchen        12.05.2007     Feldkirchen
23,08        Lubas, Alexander        77 VST Laas               17.06.2001     Villach
23,09        Jochum, Gerhard         59 KLC                    31.08.1983     Klagenfurt
23,11        Oberrauner, Werner      64 LC Villach             17.06.1988     Feldkirchen
23,12        Sadjak, Arnold          70 VST Laas               17.06.1990     Ebensee
22,9         Haderer, Franz          00 KAC                    01.01.1916     Wien
22,9         Wotawa, Gerd            43 KLC                    04.07.1964     Klagenfurt
22,9         Oberrauner, Walter      46 KLC                    23.08.1967     Klagenfurt
22,9         Forcher, Herbert        50 Union Lienz            29.06.1968     Lienz
22,9         Gurker, Walter          54 KLC                    11.09.1971     Klagenfurt
22,9         Baldele, Georg          68 KLC                    01.05.1986     Klagenfurt
23,15        Petter, Helmut          78 LGAK                   21.06.1997     Villach
23,22        Spath, Ulrich           80 LAC Klagenfurt         22.07.2000     Gratkorn
23,22 (+1,8) Hollauf, Harald         91 LAC Wolfsberg          25.07.2009     Wolfsberg
23,22 (+0,6) Kucher, Federico        95 LAC Klagenfurt         05.07.2015     Vilölach
23,23        Pinter, Klaus           68 KLC                    05.06.1987     Kapfenberg
23,23        Petter, Franz           78 SCA St. Veit           04.08.1993     Klagenfurt
23,0         Trixner                 30 TV St. Veit/Glan 1883  01.01.1950     Klagenfurt
23,0         Fischer, .              29 KAC                    01.01.1952     Klagenfurt
23,0         Peyker, Otto            36 Amat.St. Veit/Glan     12.07.1958     Brüssel
23,0         Mayer, Kurt             43 KLC                    08.10.1966     Klagenfurt
23,0         Landerl, Rudolf         48 KAC                    06.06.1970     St. Veit
23,0         Reinhart, Günther       43 KLC                    17.05.1975     Südstadt
23,28 (+0,1) Alitaj, Ramadan         86 LAC Klagenfurt         22.06.2002     Villach
23,29        Dolzer, Johann          68 ATV Feldkirchen        31.05.1987     Wolfsberg
23,29 (0,0 ) Ebner, Fin-Jannik       00 LC Villach             13.06.2018     Klagenfurt
23,30        Schober, Robert         56 KLC                    12.06.1974     Feldkirchen
23,30        Kühn, Stefan            79 KLC                    26.05.1996     Veszprem/HUN
23,30 (+0,1) Primosch, Jakob         86 KLC                    12.09.2004     Wien
23,31        Prugger, Christian      75 LGAK                   04.08.2001     Feldkirchen
23,32        Unegg, Patrick          84 SCA St. Veit           19.05.2000     Feldkirchen
23,1         Reinprecht, Hugo        38 Amat.St. Veit/Glan     01.01.1956     Klagenfurt
23,1         Schuller, Gilbert       63 KLC                    10.05.1986     Klagenfurt
23,36        Oitzinger, Josef        67 KLC                    27.05.1984     Klagenfurt
23,36        Wastian, Herwig         80 LC Villach             01.06.1997     Feldkirchen
23,40        Miklautsch, Andreas     67 LC Villach             14.07.1990     Wolfsberg
23,43 (+1,3) Virgolini, Nikolaus     94 TLC-ASKÖ Feldkirchen   28.07.2013     Klagenfurt
23,2         Hafner, Eduard          33 KAC                    01.01.1953     Klagenfurt
23,2         Schulz, Andreas         39 Union Lienz            25.06.1967     Klagenfurt
23,2         Topitschnig, Valentin   50 KAC                    26.09.1970     Klagenfurt
23,46        Klary, Walter           70 LAC Wolfsberg          29.04.1988     Wien
23,47        Burger, Arno            66 UNION Klagenfurt       12.08.1983     Klagenfurt
23,51        Friesl, Wolfgang        68 LC Villach             05.07.1986     Klagenfurt
23,54        Jerolitsch, Helmut      63 UNION Klagenfurt       11.05.1983     Klagenfurt
23,54        Gruber, Thomas          78 LGAK                   16.06.1996     Feldkirchen
23,3         Untermoser, Christian   73 LC Villach             01.01.1949     Klagenfurt
23,3         Wagner, Leopold         27 KAC                    01.01.1952     Klagenfurt
23,3         Karpf, Wilfried         52 KAC                    14.06.1970     Klagenfurt
23,57        Waste, Mario            63 KLC                    08.07.1979     Klagenfurt
23,59        Kassmannhuber, Peter    56 ATV Feldkirchen        03.07.1983     Klagenfurt
23,60        Gutleb, Bernhard        65 KAC                    23.05.1982     Klagenfurt
23,61        Adami, Christoph        76 ATV Feldkirchen        04.07.1993     St. Veit
23,64        Regensburger, Bernd     62 UNION Klagenfurt       28.05.1982     Klagenfurt
23,4         Griessmann, Egon        45 Union Lienz            25.06.1967     Lienz
23,4         Petritsch, Hans         48 ASKÖ Villach           22.09.1967     St. Veit
23,4         Göschl, Harald          57 KLC                    17.05.1975     Südstadt
23,65        Kröll, Michael          69 UNION Klagenfurt       24.05.1986     Wolfsberg
23,70 (-0,6) Draxler, Jakob          98 KLC                    31.05.2017     Klagenfurt
23,5         Auernig, .              29 UNION Klagenfurt       01.01.1949     Klagenfurt
23,5         Egger, Gerd             44 ASKÖ Villach           14.07.1962     Klagenfurt
23,5         Flores, Reinhard        47 SCA St. Veit           18.06.1966     St. Veit
23,5         Fohn, Erwin             47 VTV                    10.08.1968     Klagenfurt
23,5         Stornig, Wolfgang       57 KLC                    01.07.1972     Linz
23,5         Wieselthaler, Georg     59 KLC                    15.06.1975     Villach
23,5         Metelko, Norbert        56 TV Spittal 1872        06.07.1975     Tarvis
23,5         Letischnig, Wolfgang    68 KLC                    21.09.1986     Görz

Leistungen mit Rückenwind:

21,51 (+2,2) Writze, Matthias        58 KLC                    29.07.1978     Wien
21,98 (+4,4) Hollauf, Reinhold       93 LAC Wolfsberg          14.07.2012     Wolfsberg
22,1         Paska, Erwein, Dr.      42 KLC                    11.06.1961     Wien
23,07 (+2,2) Waste, Mario            63 KLC                    01.07.1979     Südstadt

300 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Leistungen bis 39,00
34,57        Münzer, Oliver          70 KLC                    01.05.1994     Klagenfurt
34,75        Katholnig, Rene         79 KLC                    06.05.2001     Leibnitz
34,7         Kropiunik, Robert       43 KLC                    02.10.1968     Klagenfurt
34,96        Strohl, Georg           91 ATV Feldkirchen        14.09.2008     Wolfsberg
35,04        Hegenbart, Willi        63 UNION Klagenfurt       17.04.1988     Klagenfurt
35,05        Hribar, Alfred          69 VST Laas               01.05.1990     Klagenfurt
35,13        Rapatz, Andreas         86 VST Laas               22.08.2004     Feldkirchen
35,18        Kobau, Wolfgang         59 KLC                    15.04.1976     Klagenfurt
35,35        Schmit, Thomas          80 KLC                    05.05.2002     Leibnitz
35,38        Gallob, Gerwin          77 LGAK                   20.04.1996     Feldkirchen
35,38        Mühlthaler, David       89 LAC Klagenfurt         07.09.2008     Feldkirchen
35,40        Reichel, Walter         67 LAC Wolfsberg          07.04.1990     Feldkirchen
35,3         Huber, Adolf            36 KAC                    01.05.1960     Wien
35,45        Modl, Harald            88 ATV Feldkirchen        18.09.2005     Innsbruck
35,48        Lichtenegger, Elmar     74 VST Laas               27.04.1994     Wolfsberg
35,54        Mautendorfer, Bruno     65 LC Villach             07.05.1988     Feldkirchen
35,60        Hollauf, Reinhold       93 LAC Wolfsberg          14.06.2014     Hartberg
35,6         Miklautsch, Wolfgang    46 KLC                    24.05.1972     Klagenfurt
35,88        Wöll, Konstantin        75 KLC                    08.05.1992     Feldkirchen
35,89        Pullnig, Werner         68 UNION Klagenfurt       20.04.1989     Klagenfurt
35,89        Petter, Franz           78 LGAK                   20.04.1996     Feldkirchen
35,96        Scheicher, Julian       85 KLC                    28.05.2005     Feldkirchen
35,99        Hollauf, Edwin          93 LAC Wolfsberg          09.05.2015     Leibnitz
36,08        Gulle, Christopher      89 ATV Feldkirchen        27.08.2005     Götzis
36,0         Grabul, Walter          48 KLC                    24.05.1972     Klagenfurt
36,0         Dorfer, Ernst           56 KLC                    22.04.1976     Klagenfurt
36,38        Böhm, Michael           88 VST Laas               18.09.2005     Innsbruck
36,42        Münzer, Matthias        93 LC Villach             08.05.2012     Wien
36,46        Rheina-Wolbeck, Sven    76 LGAK                   05.05.1999     Feldkirchen
36,47        Pucher, Martin          74 LAC Wolfsberg          01.05.1992     Klagenfurt
36,51        Röttl, Herwig           68 LGAK                   31.03.1990     Feldkirchen
36,61        Spath, Ulrich           80 LAC Klagenfurt         29.08.1999     Feldkirchen
36,63        Weinhandl, Klemens      75 LC Villach             29.08.1999     Feldkirchen
36,70        Sadjak, Arnold          70 VST Laas               09.05.1991     Klagenfurt
36,70        Kräuter, Sebastian      95 VST Laas               27.04.2013     Klagenfurt
36,72        Karlin, Markus          98 KLC                    30.08.2020     Villach
36,76        Rednak, Franz           49 KLC                    15.04.1976     Klagenfurt
36,76        Wastian, Herwig         80 LC Villach             01.05.1997     Klagenfurt
36,77        Oberrauner, Ingo        80 LAC Klagenfurt         21.09.1997     Innsbruck
36,83        Virgolini, Nikolaus     94 LAC Wolfsberg          27.06.2013     Klagenfurt
36,84        Herbst, Florian         02 LAC Klagenfurt         21.04.2018     Klagenfurt
36,85        Klimov, Vasily          05 KLC                    12.09.2020     Maria Enzersdorf
36,93        Rauter, Oliver          73 KLC                    01.05.1990     Klagenfurt
36,93        Kühn, Stefan            79 KLC                    01.05.1996     Klagenfurt
37,01        Kaiser, Martin          96 KLC                    16.05.2015     Ravne/SLO
37,09        Lippitsch, Ingo         80 KLC                    24.08.1997     Wolfsberg
37,11        Petter, Helmut          78 LGAK                   19.04.1997     Feldkirchen
37,19        Klary, Walter           70 LAC Wolfsberg          01.05.1989     Klagenfurt
37,21        Orieschnig, Ferdinand   80 VST Laas               17.09.1995     Graz
37,28        Fritzl, Christian       73 LAC Wolfsberg          01.05.1992     Klagenfurt
37,29        Zechner, Gunnar         78 LGAK                   10.06.1995     Ebensee
37,35        Adlassnig, Julian       79 LGAK                   08.09.1996     Villach
37,36        Krainer, Bernd          68 TLC-ASKÖ Feldkirchen   09.05.1991     Klagenfurt
37,36        Praprotnig, Manuel      84 LAC Wolfsberg          09.09.2001     Kapfenberg
37,37        Drießen, Marcus         94 LAC Wolfsberg          28.06.2009     Amtstetten
37,38        Petz, Hubert            64 UNION Klagenfurt       01.05.1992     Klagenfurt
37,3         Pullnig, Lukas          02 KLC                    24.05.2020     Klagenfurt
37,51        Moldering, Benjamin     88 VST Laas               18.09.2005     Innsbruck
37,52        Mayerbrugger, Michael   79 ASKÖ Villach           28.09.1996     Kapfenberg
37,53        Miklautsch, Andreas     67 LC Villach             05.05.1991     Feldkirchen
37,54        Wulz, Edwin             67 LAC Wolfsberg          19.03.1988     Wolfsberg
37,55        Primosch, Jakob         86 KLC                    22.08.2005     Feldkirchen
37,59        Weninger, Peter         71 TLC-ASKÖ Feldkirchen   07.05.1988     Feldkirchen
37,69        Tröbacher, Udo          75 KLC                    01.05.1994     Klagenfurt
37,84        Fister, Fabio           02 DSG Maria Elend        30.08.2020     Villach
37,87        Knafl, Patrick          91 LC Villach             07.04.2017     Villach
37,91        Mödritscher, Klaus      77 KLC                    29.08.1999     Feldkirchen
37,96        Partoloth, Albin        85 LC Villach             06.09.2003     Feldkirchen
38,04        Kollmann, Günther       66 VST Laas               20.04.1989     Klagenfurt
38,05        Duschnig, Peter         81 LGAK                   14.06.1997     Amstetten
38,08        Alitaj, Ramadan         86 LAC Klagenfurt         01.06.2002     Marburg/SLO
38,09        Koller, Christoph       85 LC Villach             24.05.2002     Villach
38,12        Grosser, Mario          71 LAC Wolfsberg          19.03.1988     Wolfgsberg
38,16        Sommeregger, Robert     88 ATV Feldkirchen        28.08.2005     St.Pölten
38,29        Spath, Gregor           78 LAC Klagenfurt         24.05.1997     Feldkirchen
38,37        Pöpperl, Simon          81 KLC                    24.05.2002     Villach
38,39        Hollauf, Harald         91 LAC Wolfsberg          31.05.2008     Ried
38,41        Lucchini, Stefan        84 ATV Feldkirchen        12.09.2000     Vöcklabruck
38,41        Spitzer, Christian      85 VST Laas               02.05.2005     Leibnitz
38,42        Reichel, Alfred         74 LAC Wolfsberg          01.05.1992     Klagenfurt
38,42        Gaggl, Stefan           80 LC Villach             29.08.2000     Feldkirchen
38,45        Gruber, Thomas          78 LGAK                   20.04.1996     Feldkirchen
38,57        Kräuter, Paul           86 VST Laas               06.09.2003     Feldkirchen
38,59        Warum, Rene             87 LC Villach             06.09.2003     Feldkirchen
38,73        Schwarz, Christian      73 KLC                    05.05.1991     Feldkirchen
38,76        Hassler, Peter          80 VST Laas               14.06.1997     Amstetten
38,77        Krainz, Willi           66 VST Laas               17.04.1988     Klagenfurt
38,83        Grimschitz, Kevin       93 LAC Klagenfurt         19.08.2009     Klagenfurt
38,84        Geiger, Markus          92 KLC                    08.05.1992     Feldkirchen
38,86        Oswald, Thomas          95 LAC Wolfsberg          06.05.2012     Leibnitz
38,86        Oduware, Kevin          04 KLC                    22.06.2018     Klagenfurt
38,99        Brunner, Martin         65 LC Villach             31.08.2002     Wolfsberg
39,00        Aigner, Martin          85 LC Villach             09.06.2001     Bregenz
39,00        Kaiser, Markus          00 KLC                    12.09.2015     Linz

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Leistungen bis 53,64
47,35        Münzer, Oliver          70 KLC                    23.06.1993     Marburg
47,47        Rapatz, Andreas         86 VST Laas               01.08.2009     Linz
47,84        Herbst, Florian         02 LAC Klagenfurt         26.06.2021     Graz
47,8         Weinhandl, Gert         47 KLC                    25.07.1971     Leoben
48,18        Katholnig, Rene         79 LAC Klagenfurt         09.08.2003     Salzburg
48,33        Lichtenegger, Ewald     54 KLC                    01.07.1983     Birmingham/GB
48,3         Kropiunik, Robert       43 KLC                    03.08.1969     Wien
48,54        Gulle, Klaus            63 SGS Spittal-Sektion LA 03.06.1984     Klagenfurt
48,4         Grabul, Walter          48 KLC                    30.08.1970     Wien
48,62        Gallob, Gerwin          77 LGAK                   06.07.1997     Villach
48,5         Miklautsch, Wolfgang    46 KLC                    25.07.1971     Leoben
48,5         Kobau, Wolfgang         59 KLC                    26.06.1976     Orleans/FRA
48,6         Writze, Matthias        58 KLC                    26.07.1977     Innsbruck
48,84        Röttl, Herwig           68 LGAK                   20.09.1986     Dornbirn
48,7         Grimm, Thomas           51 KLC                    15.07.1970     Klagenfurt
48,8         Paska, Erwein, Dr.      42 KLC                    24.08.1961     Wien
49,06        Mühlthaler, David       89 LAC Klagenfurt         13.09.2009     Kapfenberg
49,08        Katzenberger, Joachim   66 KLC                    01.05.1987     Klagenfurt
49,12        Jochum, Gerhard         59 KLC                    31.07.1983     Judenburg
49,16        Schmit, Thomas          80 KLC                    14.06.2002     Feldkirchen
49,24        Oberrauner, Werner      64 LC Villach             30.08.1987     Klagenfurt
49,34        Röttl, Herwig           68 LGAK                   09.10.1988     Feldkirchen
49,39        Münzer, Oliver          70 KLC                    08.10.1989     Feldkirchen
49,43        Hegenbart, Willi        63 KLC                    01.07.1985     Klagenfurt
49,52        Petz, Hubert            64 UNION Klagenfurt       26.07.1986     Klagenfurt
49,59        Rapatz, Andreas         86 KLC                    30.05.2013     St. Pölten
49,5         Huber, Adolf            36 KAC                    11.07.1959     Klagenfurt
49,65        Hollauf, Reinhold       93 LAC Wolfsberg          02.08.2014     Amstetten
49,67        Münzer, Matthias        93 LC Villach             02.06.2011     Wolfsberg
49,75        Rheina-Wolbeck, Sven    76 LGAK                   18.07.1999     Kapfenberg
49,75        Kräuter, Sebastian      95 VST Laas               06.07.2013     Klagenfurt
49,76        Wöll, Konstantin        75 KLC                    20.06.1992     Villach
49,78        Markowitsch, Alfred     62 TLC-ASKÖ Feldkirchen   09.07.1979     Klagenfurt
49,81        Schlatte, Christian     74 LAC Wolfsberg          18.05.1996     Lienz
49,7         Muchitsch, Hans         32 KLC                    09.08.1958     Reutte
49,8         Lacker, Dietmar         36 KAC                    25.04.1959     Villach
49,95        Pucher, Martin          74 LAC Wolfsberg          30.05.1992     Wolfsberg
50,05        Lichtenegger, Elmar     74 VST Laas               28.05.1994     Ebensee
50,07        Eder, Philipp           55 HC Klagenfurt          26.09.1981     Klagenfurt
50,0         Woschitz, Karl          48 ASKÖ Villach           05.07.1969     St. Veit
50,17        Hinkelmann, Jörg        61 KAC                    04.07.1983     Klagenfurt
50,27        Pessentheiner, Winfried 62 LC Villach             06.06.1987     Kapfenberg
50,28        Eder, Philipp           55 HC Klagenfurt          28.05.1983     Götzis
50,34        Dörfler, Wolfgang       61 KLC                    04.07.1983     Klagenfurt
50,35        Petz, Hubert            64 UNION Klagenfurt       11.10.1986     Wolfsberg
50,37        Archer, Manfred         57 KLC                    09.07.1979     Klagenfurt
50,3         Pribernig, Hans         49 KLC                    25.05.1975     Innsbruck
50,51        Kellerer, Julian        89 VST Laas               27.08.2011     Kapfenberg
50,53        Letischnig, Wolfgang    68 KLC                    26.07.1986     Klagenfurt
50,4         Dorfer, Ernst           56 KLC                    08.09.1976     Klagenfurt
50,56        Gutleb, Bernhard        65 KAC                    28.05.1982     Klagenfurt
50,56        Lichtenegger, Elmar     74 VST Laas               01.10.1994     Wolfsberg
50,57        Spath, Ulrich           80 LAC Klagenfurt         10.06.2000     Schwechat
50,59        Süssenbacher, Walter    59 KLC                    17.07.1977     Innsbruck
50,63        Pullnig, Werner         68 UNION Klagenfurt       16.09.1991     Wien
50,5         Zellnitz, Ewald         29 Amat.St. Veit/Glan     22.08.1951     Luxenburg/LUX
50,67        Fercher, Christian      64 TLC-ASKÖ Feldkirchen   05.06.1984     Klagenfurt
50,68        Grimschitz, Kevin       93 LAC Klagenfurt         14.08.2011     Feldkirch
50,69        Pessentheiner, Winfried 62 KLC                    20.08.1982     Klagenfurt
50,69        Spath, Ulrich           80 LAC Klagenfurt         01.10.2000     Feldkirchen
50,6         Topitschnig, Valentin   50 KAC                    15.07.1971     Klagenfurt
50,75        Schlatte, Christian     74 LAC Wolfsberg          15.06.1996     Wien
50,78        Eder, Philipp           55 KLC                    04.07.1987     Schwechat
50,78        Virgolini, Nikolaus     94 LAC Wolfsberg          06.07.2013     Klagenfurt
50,79        Pullnig, Werner         68 UNION Klagenfurt       22.07.1990     Linz
50,85        Lorber, Thomas          74 LAC Klagenfurt         05.06.2000     Ried
50,90        Hollauf, Edwin          93 LAC Wolfsberg          27.07.2014     Innsbruck
50,91        Sadjak, Arnold          70 VST Laas               16.06.1990     Ebensee
50,8         Erlacher, Hans          00 KAC                    1938
50,8         Mayer, Kurt             43 KLC                    23.05.1971     Klagenfurt
50,99        Petter, Franz           78 LGAK                   18.05.1996     Lienz
50,99        Prugger, Christian      75 LGAK                   30.06.2001     Villach
51,03        Gologranc, Franz        69 ASKÖ Villach           08.08.1987     Linz
50,9         Weinhandl, Gert         47 ASKÖ Villach           10.08.1968     Klagenfurt
51,13        Ebner, Fin-Jannik       00 LC Villach             19.05.2018     München/GER
51,14        Hribar, Alfred          69 VST Laas               05.05.1990     Ebensee
51,0         Wasserfaller, Eduard    32 KAC                    27.09.1958     Leoben
51,15        Zehentner, Franz        61 KLC                    06.08.1982     Klagenfurt
51,24        Weninger, Peter         71 TLC-ASKÖ Feldkirchen   31.07.1988     Wolfsberg
51,1         Micheli, Helmut         46 KLC                    10.08.1968     Klagenfurt
51,1         Glas, Helmut            39 KTV                    10.08.1968     Klagenfurt
51,1         Glas, Helmut            39 KTV                    10.08.1968     Klagenfurt
51,30        Gross, Alexander        73 VST Laas               19.06.1993     Wolfsberg
51,30        Frank, Georg, jun.      83 LAC Klagenfurt         05.07.2003     Brixen/ITA
51,37        Regensburger, Harald    61 UNION Klagenfurt       11.10.1986     Wolfsberg
51,38        Wulz, Edwin             67 LAC Wolfsberg          11.10.1986     Wolfsberg
51,41        Frank, Georg, jun.      83 LAC Klagenfurt         20.06.2003     Schwechat
51,3         Wotawa, Gerd            43 KLC                    15.08.1964     Klagenfurt
51,50        Lubas, Alexander        77 VST Laas               18.06.1999     Klagenfurt
51,50        Scheicher, Julian       85 KLC                    10.06.2006     Villach
51,52        Schusser, Morgan        01 LAC Klagenfurt         24.07.2019     Novo Mesto (SLO)
51,54        Petter, Franz           78 LGAK                   31.05.1997     Feldkirchen
51,4         Forcher, Herbert        50 Union Lienz            30.06.1968     Linz
51,4         Karpf, Wilfried         52 KAC                    19.06.1970     Klagenfurt
51,63        Weinhandl, Klemens      75 LC Villach             17.06.2000     Villach
51,67        Kassmannhuber, Peter    56 ATV Feldkirchen        04.07.1983     Klagenfurt
51,68        Regensburger, Harald    61 UNION Klagenfurt       20.09.1986     Dornbirn
51,70        Schmit, Thomas          80 KLC                    28.09.2002     Feldkirchen
51,73        Schusser, Janik         99 LAC Klagenfurt         22.06.2019     Kapfenberg
51,6         Schlatti, Manfred       42 KAC                    18.06.1960     Klagenfurt
51,6         Reinhart, Günther       43 VTV                    24.06.1964     Klagenfurt
51,80        Mödritscher, Klaus      77 KLC                    29.07.2000     Wolfsberg
51,82        Virgolini, Nikolaus     94 TLC-ASKÖ Feldkirchen   25.06.2011     Villach
51,83        Lorber, Karl            70 KLC                    25.07.1989     Klagenfurt
51,7         Pötscher, Karl          39 Union Lienz            19.05.1966     Laibach/SLO
51,90        Reichmann, Ludwig       57 DSG Maria Elend        05.05.1974     Villach
51,8         Poprat, Hans            44 WSV Frantschach        25.07.1964     Klagenfurt
51,96        Kaiser, Martin          96 KLC                    29.08.2014     Wolfsberg
51,97        Siebeneicher, Gerald    58 KLC                    01.08.1979     Klagenfurt
51,97        Robatsch, Christian     67 KLC                    28.06.1986     Klagenfurt
52,00        Lorber, Karl            70 KLC                    19.08.1989     Amstetten
51,9         Kirchbaumer, Hans Jörg  43 KAC                    12.09.1964     Klagenfurt
51,9         Stanicky, Hannes        47 KAC                    12.09.1965     Klagenfurt
51,9         Hauer, Egon             49 KAC                    06.06.1970     St. Veit
52,05        Robatsch, Christian     67 KLC                    11.10.1986     Wolfsbertg
52,08        Oitzinger, Josef        67 KLC                    07.07.1984     Graz
52,08        Pinter, Klaus           68 KLC                    26.07.1986     Klagenfurt
52,10        Unterweger, Helmut      56 KLC                    17.05.1974     Klagenfurt
52,0         Brunner, Herbert        43 KLC                    14.07.1962     Klagenfurt
52,0         Landerl, Rudolf         48 KAC                    12.07.1969     Wiesbaden/GER
52,0         Gollob, Erwin           52 KAC                    08.07.1973     Klagenfurt
52,17        Petter, Helmut          78 LGAK                   01.07.1997     Feldkirchen
52,20        Rauter, Oliver          73 KLC                    30.05.1991     Villach
52,20        Karlin, Markus          98 KLC                    26.06.2020     Villach
52,24        Schratt, Gerold         94 SCA St. Veit           09.06.2012     Klagenfurt
52,29        Unegg, Patrick          84 SCA St. Veit           28.05.2000     Feldkirchen
52,30        Duller, Rudolf          56 KLC                    04.08.1974     Villach
52,30        Prugger, Christian      75 LGAK                   06.10.2000     Feldkirchen
52,2         Stornig, Wolfgang       57 KLC                    03.06.1972     Klagenfurt
52,2         Grundnig, Walter        57 KLC                    11.10.1975     Klagenfurt
52,36        Spitzer, Christian      85 VST Laas               13.06.2005     Villach
52,37        Kühn, Stefan            79 KLC                    25.06.1996     Veszprem/HUN
52,41        Fister, Fabio           02 DSG Maria Elend        12.07.2020     Klagenfurt
52,44        Platzner, Michael       70 ATV Feldkirchen        08.10.1988     Feldkirchen
52,45        Baldele, Georg          68 KLC                    13.06.1986     Klagenfurt
52,46        Fritzl, Christian       73 LAC Wolfsberg          30.05.1991     Villach
52,50        Friesl, Wolfgang        68 LC Villach             26.07.1986     Klagenfurt
52,4         Kenda, Josef            44 KAC                    22.06.1972     Klagenfurt
52,57        Krainer, Jörg           70 TLC-ASKÖ Feldkirchen   08.10.1988     Feldkirchen
52,59        Drießen, Marcus         94 LAC Wolfsberg          11.09.2011     Wolfsberg
52,5         Marketz, Alex           46 KAC                    08.07.1973     Klagenfurt
52,70        Altersberger, Rudolf    55 KLC                    26.09.1979     Klagenfurt
52,71        Oberrauner, Ingo        80 LAC Klagenfurt         13.06.1999     Wolfsberg
52,6         Wieselthaler, Georg     59 KLC                    16.08.1975     Villach
52,76        Waste, Mario            63 KLC                    09.07.1979     Klagenfurt
52,77        Pichler, Ewald          71 KLC                    28.05.1989     Wolfsberg
52,80        Hassler, Lukas          95 LAC Wolfsberg          09.06.2012     Klagenfurt
52,84        Knafl, Patrick          91 LC Villach             26.06.2016     Klagenfurt
52,7         Wollmann, Egon          53 KLC                    18.06.1972     Klagenfurt
52,7         Marktl, Erich           54 KLC                    16.08.1975     Villach
52,86        Grosser, Mario          71 LAC Wolfsberg          19.06.1990     Wolfsberg
52,88        Fritzl, Christian       73 LAC Wolfsberg          05.10.1991     Wolfsberg
52,8         Unterköffler            26 ATUS St. Veit          24.07.1950     Klagenfurt
52,95        Gurker, Walter          54 KLC                    04.09.1971     Klagenfurt
52,98        Werginz, Michael        71 SV Thörl-Maglern       08.06.1991     Feldkirchen
53,00        Kunauer, Gerhard        39 KLC                    14.07.1962     Klagenfurt
53,02        Wulz, Edwin             67 LAC Wolfsberg          20.09.1986     Dornbirn
52,9         Süssenbacher, Reinhold  49 KAC                    04.06.1967     Wien
52,9         Dorfer, Erwin           48 ATV Feldkirchen        12.09.1969     Klagenfurt
53,12        Jost, Martin            73 ATV Feldkirchen        21.07.1990     Traun
53,0         Auernig, .              29 UNION Klagenfurt       01.01.1950     Klagenfurt
53,0         Schiller, Johannes      59 KLC                    03.06.1973     Klagenfurt
53,19        Pöpperl, Simon          81 KLC                    29.06.2003     Feldkirchen
53,24        Tröbacher, Udo          75 KLC                    02.10.1994     Wolfsberg
53,1         Schindler, Hannes       43 ASKÖ Villach           15.10.1961     Kapfenberg
53,1         Mikl, Josef             53 ASKÖ Villach           01.05.1972     Klagenfurt
53,27        Glas, Lukas             90 LC Villach             04.10.2008     Villach
53,36        Partoloth, Albin        85 LC Villach             10.06.2007     Wolfsberg
53,44        Walcher, Gerhard        51 LAC Wolfsberg          12.07.1982     Klagenfurt
53,3         Kunauer, Elmar          40 KLC                    27.09.1958     Gisingen
53,3         Griessmann, Egon        45 Union Lienz            17.07.1965     Klagenfurt
53,3         Adami, Josef            48 ATV Feldkirchen        11.06.1966     Salzburg
53,3         Oblak, Harald           51 KLC                    07.06.1969     Klagenfurt
53,3         Rednak, Franz           49 KLC                    30.09.1972     St. Veit
53,49        Kugi, Hannes            73 TLC-ASKÖ Feldkirchen   01.07.1990     Feldkirchen
53,4         Dreier, Klaus           42 KAC                    15.08.1962     Klagenfurt
53,64        Neuwirth, Werner        64 LC Villach             25.09.1982     Klagenfurt


800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Leistungen bis 2:05.00
1:46,70      Münzer, Oliver          70 LC Villach             28.07.1995     Lindau
1:47,38      Rapatz, Andreas         86 VST Laas               02.06.2012     Regensburg/GER
1:49,26      Grabul, Walter          48 KLC                    17.09.1970     München/DE
1:49,53      Oberrauner, Werner      64 LC Villach             12.08.1989     Klagenfurt
1:50,03      Archer, Manfred         57 KLC                    11.08.1979     Klagenfurt
1:50,89      Pessentheiner, Winfried 62 KLC                    08.07.1982     Wien
1:52,09      Dörfler, Wolfgang       61 KLC                    11.07.1986     Linz
1:52,59      Jochum, Gerhard         59 KLC                    01.08.1979     Klagenfurt
1:52,61      Münzer, Matthias        93 LC Villach             06.07.2011     Maribor/SLO
1:52,83      Abuja, Markus           73 KLC                    04.09.1996     Wien
1:53,02      Altersberger, Rudolf    55 KLC                    31.05.1981     Ebensee
1:53,03      Steindorfer, Harald     73 KLC                    25.06.1997     Wien
1:52,9       Lacker, Dietmar         36 KAC                    07.08.1960     Klagenfurt
1:53,0       Weinhandl, Gert         47 KLC                    13.04.1975     Gorizia/SLO
1:53,52      Strassegger, Horst      66 LC Villach             12.08.1989     Klagenfurt
1:53,83      Schusser, Morgan        01 LAC Klagenfurt         04.09.2020     Klagenfurt
1:53,90      Lange, Fritz            63 LC Villach             09.09.1986     Kranj
1:53,8       Grundnig, Walter        57 KLC                    19.05.1977     Innsbruck
1:54,0       Gursch, Andreas         60 KLC                    03.09.1978     Ternitz
1:54,2       Kropiunik, Robert       43 KLC                    03.08.1970     Klagenfurt
1:54,2       Topitschnig, Valentin   50 KAC                    15.08.1970     Klagenfurt
1:54,68      Maurer, Wolfgang        70 LC Villach             14.08.1992     Klagenfurt
1:55,05      Gologranc, Franz        69 ASKÖ Villach           04.06.1987     Kapfenberg
1:55,0       Becezny, Andreas        68 LC Villach             14.06.1986     Wien
1:55,28      Kowatsch, Peter         70 LC Villach             19.06.1991     Wien
1:55,28      Schusser, Janik         99 LAC Klagenfurt         06.07.2019     Regensburg
1:55,2       Leban, Karl             20 KAC                    01.01.1936     Rom
1:55,4       Graf, Franz             48 KLC                    05.08.1969     Klagenfurt
1:55,4       Mayer, Kurt             43 KLC                    05.08.1970     Klagenfurt
1:55,5       Rassinger, Valentin     48 ASKÖ Villach           01.05.1972     Klagenfurt
1:55,81      Kokaly, Albert          00 DSG Maria Elend        25.05.2019     Villach
1:55,91      Mödritscher, Klaus      77 KLC                    26.06.1999     Velenje/SLO
1:55,9       Wollmann, Egon          53 KLC                    02.07.1972     Leoben
1:56,2       Gollob, Erwin           52 KAC                    29.08.1970     Dubnica
1:56,49      Geiger, Markus          92 KLC                    10.07.1993     Amstetten
1:56,54      Herbst, Florian         02 LAC Klagenfurt         08.08.2020     Villach
1:56,4       Aichholzer, Peter       46 ASKÖ Villach           15.09.1968     Graz
1:56,5       Pschernig, Hermann      40 ASKÖ Villach           10.07.1966     Klagenfurt
1:56,5       Miklautsch, Wolfgang    46 ASKÖ Villach           01.05.1970     Klagenfurt
1:56,5       Millonig, Dietmar       55 ASKÖ Villach           07.07.1973     Klagenfurt
1:56,5       Petschnig, Franz        59 DSG Maria Elend        30.05.1976     Graz
1:56,71      Fister, Fabio           02 DSG Maria Elend        04.09.2020     Klagenfurt
1:56,7       Schindler, Hannes       43 KLC                    05.07.1964     Klagenfurt
1:56,88      Krainz, Willi           66 VST Laas               19.06.1987     Klagenfurt
1:56,92      Reichmann, Ludwig       57 DSG Maria Elend        22.06.1974     Innsbruck
1:56,8       Hafner, Gert            61 KAC                    21.06.1980     Graz
1:56,97      Hassler, Lukas          95 LAC Wolfsberg          30.05.2015     Slovenska Bistric
1:57,06      Sobe, Hermann           57 DSG Maria Elend        17.07.1976     Klagenfurt
1:57,17      Striednig, Karl-Heinz   63 KAC                    30.06.1990     Feldkirchen
1:57,23      Kokaly, Erich           68 DSG Maria Elend        06.07.1988     Krainburg/SLO
1:57,29      Petz, Hubert            64 UNION Klagenfurt       09.08.1989     Klagenfurt
1:57,34      Oberrauner, Patrick     92 LC Villach             11.06.2015     Lignano/ITA
1:57,2       Tscheppe, Günther       61 KAC                    03.05.1980     Klagenfurt
1:57,44      Letischnig, Wolfgang    68 KLC                    05.07.1986     Klagenfurt
1:57,56      Pöpperl, Simon          81 KLC                    30.06.2001     Kapfenberg
1:57,59      Platzner, Michael       70 ATV Feldkirchen        27.08.1988     Klagenfurt
1:57,5       Paska, Erwein, Dr.      42 KLC                    28.06.1960     Klagenfurt
1:57,8       Greibl, Gerwald         53 ASKÖ Villach           21.07.1973     Villach
1:58,02      Oswald, Gernot          69 VST Laas               09.06.1991     Feldkirchen
1:58,7       Wojaczek, Franz         37 KAC                    14.06.1967     Klagenfurt
1:57,9       Muchitsch, Hans         32 KLC                    13.07.1957     Klagenfurt
1:57,9       Kenda, Josef            44 KAC                    09.07.1972     Villach
1:57,9       Berger, Rudolf          53 KAC                    27.05.1975     Klagenfurt
1:58,0       Süssenbacher, Reinhold  49 KAC                    18.05.1967     Brünn
1:58,2       Millonig, Hubert        47 ASKÖ Villach           10.07.1967     Klagenfurt
1:58,2       Kuschnig, Peter         47 KAC                    14.07.1968     Klagenfurt
1:58,4       Eder, Manfred           62 ASKÖ Villach           12.07.1979     Celje
1:58,55      Holzer, Peter           70 VST Laas               13.06.1987     Kapfenberg
1:58,60      Schätzer, Hannes        59 TLC-ASKÖ Feldkirchen   01.07.1982     Klagenfurt
1:58,64      Funder, Hans            68 ASKÖ Villach           28.07.1990     Feldkirchen
1:58,82      Robatsch, Christian     67 KLC                    26.07.1986     Innsbruck
1:58,92      Pichler, Ewald          71 KLC                    09.08.1989     Klagenfurt
1:58,8       Soos, Rainer            54 KLC                    30.05.1978     Wien
1:58,8       Stattmann, Peter        61 ASKÖ Villach           01.07.1978     Klagenfurt
1:59,09      Spath, Gregor           78 LAC Klagenfurt         14.06.1997     Salzburg
1:59,09      Preissl, Julian         98 LC Villach             05.06.2015     Regensburg/GER
1:59,0       Koinig, Günther         49 SCA St. Veit           16.05.1970     Klagenfurt
1:59,20      Spath, Ulrich           80 LAC Klagenfurt         08.09.1998     Feldkirchen
1:59,20      Kräuter, Sebastian      95 VST Laas               19.07.2013     Vöcklabruck
1:59,37      Tschirko, Hannes        66 LC Villach             27.08.1988     Klagenfurt
1:59,46      Gutleb, Bernhard        65 KAC                    09.06.1982     Klagenfurt
1:59,61      Sadjak, Arnold          70 VST Laas               14.07.1990     Wolfsberg
1:59,67      Melinz, Robert          71 DSG Maria Elend        09.08.1989     Klagenfurt
1:59,70      Eder, Philipp           55 HC Klagenfurt          14.08.1974     Klagenfurt
1:59,70      Glas, Lukas             90 LC Villach             14.09.2008     Wolfsberg
1:59,6       Millonig, Hubert        47 KLC                    19.08.1972     Triest
1:59,8       Riepl, Joachim          60 KLC                    03.07.1976     Klagenfurt
1:59,96      Pinter, Willi           64 VST Laas               19.06.1987     Klagenfurt
2:00,04      Duschnig, Peter         81 LGAK                   23.05.1998     Villach
2:00,0       Schiller, Johannes      59 KLC                    03.05.1973     Rijeka/HR
2:00,1       Fijan, Arnold           31 KAC                    01.01.1957     Klagenfurt
2:00,1       Luser, Christian        37 ASKÖ Villach           02.06.1962     Gisingen
2:00,1       Genser, Stefan          43 KLC                    31.05.1964     Linz
2:00,29      Holzer, Peter           70 KLC                    26.07.1986     Klagenfurt
2:00,59      Fritzl, Christian       73 LAC Wolfsberg          31.05.1991     Wolfsberg
2:00,66      Gross, Alexander        73 VST Laas               27.06.1992     Amstettenen
2:00,6       Brunner, Herbert        43 KLC                    01.07.1962     Graz
2:00,90      Bierbaumer, Günther     54 KLC                    05.05.1974     Villach
2:00,8       Raab, Karl              49 KAC                    15.08.1969     Klagenfurt
2:01,03      Allmaier, Thomas        95 LC Villach             28.06.2014     Villach
2:01,13      Pogelschek, Martin      72 DSG Maria Elend        31.05.1991     Villach
2:01,0       Meschnig, Manfred       41 ASKÖ Villach           01.07.1962     Graz
2:01,0       Herzog, Hans            44 KAC                    04.08.1965     Wengen
2:01,1       Huditz, Egon            39 KAC                    02.06.1962     Gisingen
2:01,33      Kaiser, Martin          96 KLC                    25.05.2018     Wolfsberg
2:01,35      Graier, Christian       71 LC Villach             06.08.1988     Klagenfurt
2:01,42      Stocker, Roland         73 KLC                    01.10.2005     Villach
2:01,3       Dreier, Klaus           42 KAC                    01.07.1962     Graz
2:01,46      Stark, Alexander        77 KLC                    15.06.1996     Feldkirchen
2:01,91      Fercher, Alois          59 SGS Spittal-Sektion LA 14.05.1983     Klagenfurt
2:01,96      Weger, Armin            72 LC Villach             21.06.1992     Villach
2:02,02      Kräuter, Paul           86 VST Laas               21.06.2003     Kapfenberg
2:02,12      Steinwender, Gottfried  69 KLC                    20.06.1993     Wolfsberg
2:02,1       Krischnig, Raimund      42 KLC                    01.07.1962     Graz
2:02,1       Miklautsch, Wolfgang    46 KLC                    01.05.1972     Klagenfurt
2:02,25      Hinteregger, Markus     82 LGAK                   17.06.2000     Villach
2:02,54      Reitz, Hans             61 ASKÖ Villach           07.05.1988     Feldkirchen
2:02,4       Glanznig, Karl          14 KAC                    02.07.1938     Wien
2:02,5       Lauchart, Otto          47 KAC                    06.08.1965     Friedrichshafen
2:02,65      Katholnig, Rene         79 KLC                    25.06.1996     Veszprem/HUN
2:02,6       Leitner, Herbert        54 KAC                    30.08.1975     Klagenfurt
2:02,6       Gulle, Klaus            63 SGS Spittal-Sektion LA 05.10.1980     Klagenfurt
2:02,7       Hrastnik, Sepp          39 KLC                    14.07.1957     Klagenfurt
2:02,8       Wachtlehner             26 Union Lienz            24.07.1950     Klagenfurt
2:02,96      Mikula, Florian         80 DSG Maria Elend        12.06.2005     Villach
2:03,03      Hierzenberger, Kurt     73 KLC                    31.05.1992     Wolfsbergen
2:03,05      Kassmannhuber, Peter    56 ATV Feldkirchen        02.07.1983     Klagenfurt
2:03,09      Walcher, Gerhard        51 LAC Wolfsberg          02.07.1983     Klagenfurt
2:03,0       Pirker, Willi           48 SCA St. Veit           01.05.1969     Klagenfurt
2:03,0       Muggl, Reinhard         51 KAC                    06.07.1975     Tarvis
2:03,56      Virgolini, Nikolaus     94 TLC-ASKÖ Feldkirchen   06.07.2010     Tallin/EST
2:03,63      Miklautz, Peter         66 ASKÖ Villach           02.07.1983     Klagenfurt
2:03,64      Schratt, Gerold         94 SCA St. Veit           29.05.2010     Villach
2:03,7       Ebner, Franz            47 KLC                    04.09.1966     St. Veit
2:03,7       Zarre, Klaus            48 KAC                    01.05.1968     Klagenfurt
2:03,8       Träger, Anton           48 KAC                    05.06.1971     Klagenfurt
2:03,9       Götzhaber, Josef        44 KAC                    01.05.1964     Klagenfurt
2:04,07      Onitsch, Cornelius      77 LC Villach             03.07.1993     St. Veit
2:04,0       Koreimann, Manfred      49 KAC                    01.05.1968     Klagenfurt
2:04,0       Kootz, Ferdinand        55 KLC                    07.05.1972     Wien
2:04,17      Brunner, Helmut         65 LC Villach             23.07.1983     Ebensee
2:04,1       Lindler, Gerhard        51 KAC                    25.06.1967     Lienz
2:04,2       Tomantschger, Waldemar  35 KLC                    08.05.1964     Klagenfurt
2:04,2       Kalt, Siegfried         44 KAC                    08.07.1964     St. Veit
2:04,50      Praprotnig, Manuel      84 LAC Wolfsberg          17.06.2000     Villach
2:04,51      Dermutz, Georg          69 SV Thörl-Maglern       28.07.1990     Feldkirchen
2:04,70      Melcher, Peter          68 DSG Maria Elend        13.06.1986     Klagenfurt
2:04,6       Vouk                    27 ASKÖ Villach           01.01.1949     Klagenfurt
2:04,77      Robin, Christian        83 LC Villach             13.06.2009     Wolfsberg
2:04,87      Tschofenig, Gerhard     66 SV Thörl-Maglern       28.07.1990     Feldkirchen
2:04,89      Sturm, Martin           66 KLC                    04.06.1983     Klagenfurt
2:04,8       Archer, Johann          48 KAC                    05.06.1971     Klagenfurt
2:04,96      Kellerer, Julian        89 VST Laas               27.06.2005     Ried
2:04,9       Wastian, Hubert         49 KAC                    28.06.1973     Klagenfurt
2:05,18      Kögl, Christian         71 LAC Wolfsberg          21.06.1986     Innsbruck
2:05,20      Kassl, Rüdiger          71 VST Laas               20.06.1986     Judenburg
2:05,1       Oleschko, Gerhard       50 KAC                    01.05.1969     Klagenfurt
2:05,1       Grebien, Eduard         66 LAC Wolfsberg          23.05.1981     Klagenfurt
2:05,2       Sussitz, Willi          40 UNION Klagenfurt       17.07.1964     Klagenfurt


1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Leistungen bis 2:42,00
2:21,23      Münzer, Oliver          70 KLC                    04.09.1991     Wien
2:21,46      Grabul, Walter          48 KLC                    26.08.1971     Celje/SLO
2:22,89      Oberrauner, Werner      64 LC Villach             12.09.1990     Wien
2:22,94      Pessentheiner, Winfried 62 LC Villach             16.07.1983     Wien
2:24,86      Steindorfer, Harald     73 KLC                    28.07.1995     Lindau
2:25,0       Lacker, Dietmar         36 KAC                    17.08.1960     Graz
2:25,86      Geiger, Markus          92 KLC                    01.05.1994     Klagenfurt
2:26,26      Abuja, Markus           73 KLC                    11.09.1996     Wien
2:26,37      Archer, Manfred         57 KLC                    27.08.1980     Klagenfurt
2:26,39      Jochum, Gerhard         59 KLC                    23.06.1979     Schwechat
2:26,51      Münzer, Matthias        93 LC Villach             20.08.2011     Andorf
2:26,5       Gursch, Andreas         60 KLC                    25.07.1978     Essen
2:27,24      Altersberger, Rudolf    55 KLC                    01.09.1981     Klagenfurt
2:27,93      Lange, Fritz            63 LC Villach             04.09.1991     Wien
2:27,94      Maurer, Wolfgang        70 LC Villach             29.08.1992     Villach
2:28,12      Kokaly, Erich           68 DSG Maria Elend        28.05.1988     Feldkirchen
2:28,42      Rapatz, Andreas         86 VST Laas               31.05.2008     St. Pölten
2:29,1       Grundnig, Walter        57 KLC                    30.09.1975     Klagenfurt
2:29,4       Millonig, Dietmar       55 ASKÖ Villach           30.06.1973     Wien
2:29,71      Funder, Hans            68 ASKÖ Villach           01.05.1987     Klagenfurt
2:30,00      Kowatsch, Peter         70 LC Villach             29.08.1992     Villach
2:29,9       Schindler, Hannes       43 KLC                    02.06.1965     Wien
2:30,48      Mödritscher, Klaus      77 KLC                    22.09.1999     Wien
2:30,55      Oswald, Gernot          69 VST Laas               02.07.1991     Villach
2:31,39      Dörfler, Wolfgang       60 KAC                    01.05.1984     Klagenfurt
2:31,4       Leban, Karl             20 KAC                    01.01.1937     Berlin/GER
2:31,70      Dörfler, Wolfgang       61 KLC                    15.08.1986     Innsbruck
2:32,01      Uran, Werner            67 KAC                    02.07.1991     Villach
2:32,0       Graf, Franz             48 KLC                    17.04.1971     Cilli/SLO
2:32,3       Aichholzer, Peter       46 ASKÖ Villach           29.08.1968     Klagenfurt
2:32,5       Robatsch, Christian     67 KLC                    01.05.1986     Klagenfurt
2:32,73      Oberrauner, Patrick     92 LC Villach             15.08.2015     Andorf
2:32,6       Gollob, Erwin           52 KAC                    08.08.1970     Kranj/SLO
2:32,76      Bestebner, Thomas       72 LC Villach             29.08.1992     Villach
2:32,93      Schusser, Morgan        01 LAC Klagenfurt         12.05.2018     Amstetten
2:32,9       Topitschnig, Valentin   50 KAC                    11.09.1971     Klagenfurt
2:33,12      Soos, Rainer            54 KLC                    12.05.1978     Klagenfurt
2:33,1       Mayer, Kurt             43 KLC                    03.08.1969     Klagenfurt
2:33,54      Bierbaumer, Sascha      85 TLC-ASKÖ Feldkirchen   08.09.2002     Giesingen
2:33,55      Gologranc, Franz        69 ASKÖ Villach           01.05.1987     Klagenfurt
2:33,58      Pöpperl, Simon          81 KLC                    11.08.2001     Freilassing/GER
2:33,62      Preissl, Julian         98 LC Villach             06.08.2016     Arndorf
2:33,69      Glas, Lukas             90 LC Villach             15.08.2008     Andorf
2:33,6       Berger, Rudolf          53 KAC                    03.05.1975     Klagenfurt
2:33,6       Hafner, Gert            61 KAC                    16.08.1980     Innsbruck
2:33,75      Melinz, Robert          71 DSG Maria Elend        01.09.1990     Klagenfurt
2:33,8       Süssenbacher, Reinhold  49 KAC                    24.06.1967     Wels
2:34,4       Schiller, Johannes      59 KLC                    25.08.1973     Innsbruck
2:34,6       Luser, Christian        37 SCA St. Veit           06.05.1961     Graz
2:34,84      Pinter, Willi           64 VST Laas               28.06.1987     St. Pölten
2:34,7       Wollmann, Egon          53 KLC                    28.05.1972     Klagenfurt
2:34,8       Possegger, Erwin        36 ATUS Spittal           20.10.1957     Klagenfurt
2:34,8       Pschernig, Hermann      40 ASKÖ Villach           09.04.1966     Linz
2:34,8       Bierbaumer, Günther     54 TV Treibach            21.04.1976     Klagenfurt
2:34,95      Striednig, Karl-Heinz   63 KAC                    05.05.1990     Feldkirchen
2:35,01      Schusser, Janik         99 LAC Klagenfurt         31.08.2018     Klagenfurt
2:35,09      Tschirko, Hannes        66 LC Villach             28.05.1988     Feldkirchen
2:35,0       Genser, Stefan          43 KLC                    15.10.1967     Klagenfurt
2:35,38      Negrea, Marjus          75 KLC                    01.05.1997     Klagenfurt
2:35,5       Leitner, Herbert        54 KAC                    03.05.1975     Klagenfurt
2:36,13      Rapatz, Andreas         86 KLC                    17.05.2014     Linz
2:36,0       Pirker, Willi           48 SCA St. Veit           18.06.1966     St. Veit
2:36,15      Rader, Ralf             65 ATV Feldkirchen        01.05.1983     Klagenfurt
2:36,3       Stattmann, Hartwig      59 ASKÖ Villach           12.05.1978     Klagenfurt
2:36,50      Lichtenegger, Ewald     54 KLC                    01.05.1987     Klagenfurt
2:36,8       Dörfler, Manfred        59 KLC                    17.06.1980     Klagenfurt
2:37,27      Stocker, Roland         73 KLC                    10.09.2005     Trevisio/ITA
2:37,38      Hohenwarter, Markus     80 LC Villach             31.08.2002     Wolfsberg
2:37,3       Stossier, Günther       54 KLC                    13.04.1971     Klagenfurt
2:37,55      Weger, Armin            72 LC Villach             04.09.1991     Wien
2:37,5       Petschnig, Franz        59 DSG Maria Elend        14.05.1977     Wien
2:37,67      Becezny, Andreas        68 LC Villach             16.08.1986     Vöcklabruck
2:37,6       Gitschthaler, Albert    61 DSG Maria Elend        13.07.1978     Linz
2:37,85      Reitz, Hans             61 ASKÖ Villach           01.05.1989     Klagenfurt
2:37,85      Holzer, Peter           70 VST Laas               01.05.1989     Klagenfurt
2:38,00      Stark, Alexander        77 KLC                    01.05.1996     Klagenfurt
2:38,10      Gutleb, Bernhard        65 KAC                    22.05.1982     Klagenfurt
2:38,0       Tscheppe, Günther       61 KAC                    16.08.1980     Innsbruck
2:38,17      Pinter, Willi           66 KLC                    01.05.1983     Klagenfurt
2:38,1       Kalt, Siegfried         44 KAC                    22.08.1964     Klagenfurt
2:38,1       Millonig, Hubert        47 ASKÖ Villach           09.07.1965     Graz
2:38,1       Rassinger, Valentin     48 ASKÖ Villach           14.04.1968     Villach
2:38,1       Kuschnig, Peter         47 KAC                    29.08.1968     Klagenfurt
2:38,1       Karpf, Wilfried         52 KAC                    14.06.1970     Steyr
2:38,1       Salzin, Adam            53 KLC                    15.08.1970     Klagenfurt
2:38,1       Stattmann, Peter        61 ASKÖ Villach           12.05.1978     Klagenfurt
2:38,3       Maurer, Reinhold        44 ASKÖ Villach           30.06.1962     Wien
2:38,49      Spath, Ulrich           80 LAC Klagenfurt         05.09.1998     Feldkirchen
2:38,55      Allmaier, Thomas        95 LC Villach             17.08.2013     Andorf
2:38,61      Wastl, Christof         84 LC Villach             28.05.2009     Villach
2:38,65      Sostaric, Markus        86 LC Altis Krappfeld     06.09.2003     Feldkirchen
2:38,76      Duschnig, Peter         81 LGAK                   24.08.1997     Wolfsberg
2:38,96      Kokaly, Albert          00 DSG Maria Elend        06.08.2015     Klagenfurt
2:39,06      Lipusch, Robert         65 VST Laas               01.05.1989     Klagenfurt
2:39,0       Eder, Manfred           62 ASKÖ Villach           01.05.1979     Klagenfurt
2:39,2       Raab, Karl              49 KAC                    25.07.1969     Klagenfurt
2:39,43      Spath, Gregor           78 LAC Klagenfurt         05.09.1997     Villach
2:39,43      Kräuter, Paul           86 VST Laas               14.09.2003     Pinkafeld
2:39,4       Krischnig, Raimund      42 KLC                    26.05.1962     Klagenfurt
2:39,63      Sadjak, Paul            71 VST Laas               05.05.1990     Feldkirchen
2:39,5       Greibl, Gerwald         53 ASKÖ Villach           16.05.1970     Klagenfurt
2:39,67      Pogelschek, Martin      72 DSG Maria Elend        05.05.1990     Feldkirchen
2:39,6       Graf, Hans              49 KAC                    27.05.1967     Klagenfurt
2:39,8       Fijan, Arnold           31 KAC                    01.01.1951     Klagenfurt
2:39,8       Huditz, Egon            39 KAC                    07.05.1962     Klagenfurt
2:39,8       Lindler, Gerhard        51 KAC                    01.07.1967     Leoben
2:40,24      Mikula, Florian         80 DSG Maria Elend        03.06.2005     Klagenfurt
2:40,38      Steinwender, Gottfried  69 KLC                    01.05.1993     Klagenfurt
2:40,44      Fister, Fabio           02 DSG Maria Elend        18.04.2021     Villach
2:40,88      Woschitz, Simon         80 KLC                    05.09.1998     Feldkirchen
2:40,9       Reichmann, Ludwig       57 DSG Maria Elend        30.06.1973     Wien
2:41,12      Graier, Christian       71 LC Villach             14.05.1988     Vöcklabruck
2:41,0       Träger, Anton           48 KAC                    08.06.1971     Klagenfurt
2:41,0       Gailberger, Horst       63 ATV Feldkirchen        01.05.1980     Klagenfurt
2:41,1       Kenda, Winfried         40 KLC                    20.05.1972     Klagenfurt
2:41,29      Robin, Christian        83 LC Villach             28.05.2009     Villach
2:41,35      Scheibel, Robert        59 KLC                    18.08.1974     Innsbruck
2:41,3       Paska, Erwein, Dr.      42 KLC                    05.07.1958     Graz
2:41,4       Steiner, Siegfried      39 KLC                    20.09.1958     Klagenfurt
2:41,4       Lauchart, Otto          47 KAC                    22.08.1965     Klagenfurt
2:41,7       Sussitz, Willi          40 UNION Klagenfurt       23.05.1964     Klagenfurt
2:41,7       Sobe, Hermann           57 DSG Maria Elend        30.09.1975     Klagenfurt
2:41,8       Zechner, Franz          37 ATUS Spittal           20.10.1957     Klagenfurt
2:41,97      Lenz, Kevin             85 KLC                    01.05.2001     Feldkirchen
2:42,03      Dermutz, Georg          69 SV Thörl-Maglern       05.05.1990     Feldkirchen
2:41,9       Schretter, Fritz        41 KAC                    22.08.1965     Klagenfurt
2:42,12      Partoloth, Albin        85 LC Villach             21.08.2005     Klagenfurt
2:42,0       Dreier, Klaus           42 KAC                    21.06.1962     Klagenfurt
2:42,21      Babajic, Muhidim        68 LC Villach             29.08.1992     Villach
2:42,1       Oblak, Harald           51 KLC                    09.07.1969     Celje
2:42,2       Kenda, Josef            44 KAC                    20.05.1972     Klagenfurt
2:42,4       Kobau, Wolfgang         59 KLC                    21.09.1975     Südstadt

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Leistungen bis 4:20,00
3:39,94      Millonig, Dietmar       55 LC Villach             13.07.1985     Budapest
3:43,67      Steindorfer, Harald     73 KLC                    22.05.1996     Laibach/SLO
3:45,87      Abuja, Markus           73 KLC                    21.06.1996     Zagreb
3:46,08      Münzer, Oliver          70 LC Villach             19.05.1996     Chemnitz/GER
3:46,2       Archer, Manfred         57 KLC                    24.05.1980     Schwechat
3:47,67      Oberrauner, Werner      64 LC Villach             05.08.1990     Köln
3:50,36      Altersberger, Rudolf    55 KLC                    11.07.1981     Schwechat
3:50,38      Kokaly, Albert          00 DSG Maria Elend        07.07.2019     Regensburg/GER
3:51,46      Pessentheiner, Winfried 62 KLC                    29.05.1982     Schwechat
3:51,7       Grabul, Walter          48 KLC                    19.08.1970     München
3:52,39      Maurer, Wolfgang        70 LC Villach             06.07.1997     Villach
3:52,95      Lange, Fritz            63 LC Villach             19.08.1990     Gisingen
3:54,2       Grundnig, Walter        57 KLC                    24.05.1976     Südstadt
3:54,52      Kokaly, Erich           68 DSG Maria Elend        14.06.1987     Linz
3:54,62      Funder, Hans            68 ASKÖ Villach           18.06.1994     St. Veit
3:55,05      Schusser, Morgan        01 LAC Klagenfurt         05.09.2020     Südstadt
3:55,12      Uran, Werner            67 KAC                    02.09.1992     Wien
3:56,02      Kowatsch, Peter         70 LC Villach             18.06.1994     St. Veit
3:56,2       Lacker, Dietmar         36 KAC                    29.07.1960     Wien
3:56,65      Geiger, Markus          92 KLC                    23.06.1993     Marburg/SLO
3:56,7       Rassinger, Valentin     48 ASKÖ Villach           16.07.1972     Wien
3:57,12      Dörfler, Wolfgang       61 KLC                    08.06.1986     Bludenz
3:57,3       Graf, Franz             48 KLC                    19.06.1971     Innsbruck
3:57,4       Jochum, Gerhard         59 KLC                    24.06.1976     Budapest
3:57,76      Strassegger, Horst      66 LC Villach             12.08.1989     Klagenfurt
3:57,8       Leban, Karl             20 KAC                    18.07.1937     Szolnok/HUN
3:58,16      Hassler, Lukas          95 LAC Wolfsberg          20.04.2017     Montevallo/USA
3:58,1       Schindler, Hannes       43 KLC                    19.07.1964     Leoben
3:58,4       Gursch, Andreas         60 KLC                    02.07.1977     Klagenfurt
3:58,5       Aichholzer, Peter       46 ASKÖ Villach           15.06.1968     Klagenfurt
3:58,69      Bierbaumer, Sascha      85 TLC-ASKÖ Feldkirchen   22.06.2003     Kapfenberg
3:59,04      Bestebner, Thomas       72 LC Villach             02.09.1992     Wien
3:59,0       Millonig, Hubert        47 KLC                    07.08.1970     Kranj
3:59,23      Oberrauner, Patrick     92 LC Villach             18.07.2015     Gorizia/ITA
3:59,76      Mödritscher, Klaus      77 KLC                    20.08.2000     Wien
3:59,88      Oswald, Gernot          69 VST Laas               06.07.1990     Wolfsberg
4:00,1       Pschernig, Hermann      40 ASKÖ Villach           05.08.1966     Wien
4:00,41      Hohenwarter, Markus     80 LC Villach             15.06.2002     Feldkirchen
4:00,3       Berger, Rudolf          53 KAC                    04.07.1976     Klagenfurt
4:00,53      Schrottenbach, Leo      59 KLC                    30.07.1983     Judenburg
4:00,56      Becezny, Andreas        68 LC Villach             08.06.1986     Bludenz
4:01,40      Soos, Rainer            54 KLC                    20.09.1974     Innsbruck
4:01,42      Schusser, Janik         99 LAC Klagenfurt         27.06.2021     Graz
4:02,08      Weger, Roman            74 LC Villach             02.08.2003     Ebensee
4:02,41      Sostaric, Hans          59 KLC                    07.06.1990     Zagreb
4:02,6       Mayer, Kurt             43 KLC                    11.07.1969     Klagenfurt
4:02,8       Luser, Christian        37 SCA St. Veit           15.07.1961     Graz
4:03,1       Schatz, Peter           58 KLC                    08.07.1979     Klagenfurt
4:03,8       Possegger, Erwin        36 ATUS Spittal           04.08.1957     Leoben
4:04,01      Gologranc, Franz        69 ASKÖ Villach           20.09.1986     Innsbruck
4:04,01      Melinz, Robert          71 DSG Maria Elend        16.09.1989     Kapfenberg
4:04,29      Rader, Ralf             65 ATV Feldkirchen        26.06.1983     Götzis
4:04,3       Genser, Stefan          43 KLC                    08.08.1964     Salzburg
4:04,64      Schatz, Peter           58 LAC Wolfsberg          11.07.1982     Klagenfurt
4:04,7       Dörfler, Manfred        59 KLC                    14.05.1979     Klagenfurt
4:04,9       Pirker, Willi           48 SCA St. Veit           21.05.1966     Klagenfurt
4:05,36      Pichler, Ewald          71 KLC                    02.07.1989     Salzburg
4:05,50      Hohenwarter, Christian  77 LC Villach             01.06.2002     Hartberg
4:05,6       Süssenbacher, Reinhold  49 KAC                    18.05.1967     Laibach/SLO
4:05,90      Pinter, Willi           64 VST Laas               05.07.1986     Klagenfurt
4:05,8       Koinig, Albin           29 WSV Frantschach        15.08.1958     Leoben
4:06,02      Striednig, Karl-Heinz   63 KAC                    08.07.1989     Wolfsberg
4:06,4       Krainer, Anton          11 KAC                    25.06.1939     Wien
4:06,4       Wollmann, Egon          53 KLC                    08.07.1972     Villach
4:06,4       Dörfler, Hannes         64 ATV Feldkirchen        28.05.1977     Südstadt
4:06,62      Glas, Lukas             90 LC Villach             28.06.2008     Kapfenberg
4:06,7       Sobe, Hermann           57 DSG Maria Elend        13.07.1976     Klagenfurt
4:06,7       Hafner, Gert            61 KAC                    18.05.1980     Klagenfurt
4:06,8       Raff, Hans              10 KAC                    18.07.1942     Wien
4:07,1       Wojaczek, Franz         37 KAC                    01.05.1967     Klagenfurt
4:07,59      Preissl, Julian         98 LC Villach             31.07.2016     Salzburg Rif
4:07,6       Stattmann, Hartwig      59 ASKÖ Villach           04.06.1978     Klagenfurt
4:07,7       Kenda, Josef            44 KAC                    08.07.1972     Villach
4:07,8       Topitschnig, Valentin   50 KAC                    26.07.1970     Linz
4:08,03      Petschnig, Franz        59 DSG Maria Elend        31.08.1976     Klagenfurt
4:08,20      Bierbaumer, Günther     54 KLC                    05.05.1974     Villach
4:08,4       Leitner, Herbert        54 KAC                    08.07.1972     Villach
4:08,70      Reichmann, Ludwig       57 DSG Maria Elend        08.07.1974     Tarvis
4:08,74      Fercher, Alois          59 SGS Spittal-Sektion LA 11.07.1982     Klagenfurt
4:08,76      Graier, Christian       71 LC Villach             21.06.1988     Trient/ITA
4:09,09      Krainz, Willi           66 VST Laas               05.06.1988     Wolfsberg
4:09,24      Schätzer, Hannes        59 TLC-ASKÖ Feldkirchen   10.06.1982     Klagenfurt
4:09,45      Fister, Fabio           02 DSG Maria Elend        13.09.2020     Eisenstadt
4:09,52      Münzer, Oliver          70 KLC                    30.08.1987     Klagenfurt
4:09,53      Reitz, Hans             61 ASKÖ Villach           25.06.1989     Feldkirchen
4:09,57      Cramaro, Wolfgang       66 LC Villach             16.06.2001     Villach
4:09,5       Kuschnig, Peter         47 KAC                    30.06.1968     Gratkorn
4:09,69      Pöpperl, Simon          81 KLC                    09.09.2001     Kapfenberg
4:09,84      Schumi, Bruno           83 KLC                    05.07.2010     Tallin/EST
4:09,97      Steindorfer, Tobias     05 LC Villach             04.07.2021     Villach
4:10,23      Letischnig, Wolfgang    68 KLC                    05.07.1986     Klagenfurt
4:10,4       Gailberger, Horst       63 ATV Feldkirchen        18.05.1980     Klagenfurt
4:10,6       Stossier, Günther       54 KLC                    16.05.1971     Klagenfurt
4:10,7       Huditz, Egon            39 KAC                    03.06.1962     Giesingen
4:10,8       Schiller, Johannes      59 KLC                    24.06.1973     Graz
4:11,02      Stark, Alexander        77 KLC                    30.06.1996     Kapfenberg
4:10,9       Sgaga, Anton            37 KAC                    08.06.1958     Stockerau
4:11,39      Holzer, Peter           70 VST Laas               30.08.1987     Klagenfurt
4:11,4       Glanznig, Karl          14 KAC                    02.07.1938     Wien
4:11,5       Kropiunik, Robert       43 KLC                    19.08.1967     Linz
4:12,0       Meschnig, Manfred       41 ASKÖ Villach           30.05.1964     Linz
4:12,1       Robin, Christian        83 LC Villach             14.06.2009     Wolfgsberg
4:12,44      Steinwender, Gottfried  69 KLC                    06.09.1992     Gorizia
4:12,49      Riepl, Joachim          60 KLC                    21.08.1976     Klagenfurt
4:12,64      Maier, Herbert          62 LAC Wolfsberg          11.07.1982     Klagenfurt
4:12,7       Eder, Manfred           62 ASKÖ Villach           30.06.1979     Südstadt
4:12,97      Tschirko, Hannes        66 LC Villach             10.08.1988     Klagenfurt
4:12,97      Sostaric, Markus        86 LC Altis Krappfeld     15.06.2002     Feldkirchen
4:13,15      Robatsch, Christian     67 KLC                    12.10.1986     Wolfsbertg
4:13,28      Weger, Armin            72 LC Villach             20.06.1992     Villach
4:13,2       Dörfler, Gerhard        55 ATV Feldkirchen        01.06.1973     Klagenfurt
4:13,60      Pogelschek, Martin      72 DSG Maria Elend        10.08.1988     Klagenfurt
4:13,63      Khales, Tarik           87 LC Villach             09.08.2020     Villach
4:13,5       Träger, Anton           48 KAC                    01.06.1971     Klagenfurt
4:14,34      Allmaier, Thomas        95 LC Villach             11.07.2014     Ried
4:14,4       Koinig, Günther         49 SCA St. Veit           08.06.1969     Klagenfurt
4:14,55      Miklautz, Peter         66 ASKÖ Villach           05.06.1983     Klagenfurt
4:14,5       Tscheppe, Günther       61 KAC                    26.09.1979     Klagenfurt
4:14,74      Münzer, Oliver          70 KLC                    09.10.1989     Feldkirchen
4:14,75      Wiltschnigh, Christoph  75 ATV Feldkirchen        02.09.1990     Klagenfurt
4:14,9       Muchitsch, Hans         32 KLC                    21.08.1958     Stockholm
4:15,20      Lipusch, Robert         65 VST Laas               08.07.1989     Wolfsberg
4:15,32      Pinter, Willi           66 KLC                    05.06.1983     Klagenfurt
4:15,2       Kapsch, Georg           47 KLC                    25.05.1969     Graz
4:15,4       Luschnigg               26 SV Ossiach             24.07.1950     Klagenfurt
4:15,6       Fijan, Arnold           31 KAC                    01.01.1950     Klagenfurt
4:15,6       Muchitsch, Hans         32 KLC                    09.08.1958     Reutte
4:15,8       Petritsch, .            29 KAC                    01.01.1951     Klagenfurt
4:16,14      Mikula, Florian         80 DSG Maria Elend        13.06.2005     Villach
4:16,40      Woschitz, Simon         80 KLC                    28.06.1998     Ried
4:16,8       Sussitz, Willi          40 UNION Klagenfurt       01.05.1964     Klagenfurt
4:17,1       Kalt, Siegfried         44 KAC                    04.07.1964     Klagenfurt
4:17,2       Lassnig, Helmut         41 KLC                    13.06.1964     St. Veit
4:17,44      Spath, Gregor           78 LAC Klagenfurt         29.06.1997     Südstadt
4:17,95      Schirl, Thomas          65 KLC                    30.06.2002     Kapfenberg
4:18,3       Salzin, Adam            53 KLC                    05.07.1975     Tarvis
4:18,5       Miklautz, Peter         44 ASKÖ Villach           03.07.1983     Klagenfurt
4:18,6       Jannach, Johann         39 KLC                    15.08.1958     Leoben
4:18,6       Lindler, Gerhard        51 KAC                    25.05.1968     Klagenfurt
4:18,7       Walcher, Gerhard        51 LAC Wolfsberg          03.07.1983     Klagenfurt
4:19,0       Brunner, Helmut         65 LC Villach             03.07.1983     Klagenfurt
4:19,28      Mascher, Dietmar        65 KLC                    09.06.2006     Villach
4:19,9       Koreimann, Manfred      49 KAC                    23.04.1968     Klagenfurt
4:20,05      Habenicht, Max          63 UNION Klagenfurt       03.10.1982     Gradisca/ITA
4:20,0       Ofner, .                31 KAC                    01.01.1952     Klagenfurt
4:20,0       Salzin, Ernst           47 KLC                    05.07.1968     Klagenfurt
4:20,3       Weinhandl, Gert         47 ASKÖ Villach           10.08.1968     Klagenfurt
4:20,5       Muggl, Reinhard         51 KAC                    19.09.1975     Klagenfurt
4:20,9       Fritz, Franz            43 KLC                    11.09.1965     Linz


Meile    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:07,30      Steindorfer, Harald     73 KLC                    14.06.2003     Wien
4:16,5       Graf, Franz             48 KLC                    15.08.1970     Klagenfurt
4:19,1       Aichholzer, Peter       46 ASKÖ Villach           15.08.1968     Klagenfurt
4:21,0       Rassinger, Valentin     48 ASKÖ Villach           28.08.1971     Villach
4:22,4       Grabul, Walter          48 KLC                    23.08.1969     Innsbruck
4:24,5       Schindler, Hannes       43 KLC                    07.07.1965     Klagenfurt
4:24,9       Lacker, Dietmar         36 KAC                    30.08.1961     Klagenfurt
4:25,1       Millonig, Hubert        47 ASKÖ Villach           07.09.1968     Innsbruck
4:27,2       Pschernig, Hermann      40 KLC                    05.07.1967     Wien
4:30,2       Genser, Stefan          43 KLC                    09.08.1964     Salzburg
4:30,3       Luser, Christian        37 ASKÖ Villach           03.07.1963     Klagenfurt
4:32,0       Mayer, Kurt             43 KLC                    09.08.1973     Klagenfurt
4:32,2       Träger, Anton           48 KAC                    28.08.1971     Villach
4:32,7       Kuschnig, Peter         47 KAC                    15.08.1968     Klagenfurt
4:34,4       Koinig, Albin           28 UNION Klagenfurt       19.08.1961     Klagenfurt
4:34,6       Berger, Rudolf          53 KAC                    09.08.1973     Klagenfurt
4:34,8       Topitschnig, Valentin   50 KAC                    28.08.1971     Villach
4:35,4       Pirker, Willi           48 SCA St. Veit           25.09.1965     Klagenfurt
4:38,4       Gursch, Karl            32 Amat.St. Veit/Glan     01.01.1955
4:39,2       Kirschner, Franz        25 KAC                    01.01.1953     Klagenfurt
4:45,6       Lauchart, Otto          47 KAC                    27.07.1966     Klagenfurt
4:46,8       Sussitz, Willi          40 UNION Klagenfurt       15.08.1968     Klagenfurt
4:47,6       Dorn, Rupert            30 KAC                    01.01.1953     Klagenfurt
4:47,8       Tscharre, Reinhard      33 KAC                    28.04.1957     Klagenfurt
4:48,8       Gumpitsch, Hans         43 KAC                    22.08.1962     Klagenfurt
4:48,8       Kalt, Siegfried         44 KAC                    22.08.1962     Klagenfurt
4:49,6       Obereder, Fritz         30 UNION Klagenfurt       01.01.1953     Klagenfurt
4:51,0       Wastian, Hubert         49 KAC                    09.08.1973     Klagenfurt
4:53,3       Kraiger, Paul           53 KAC                    09.08.1973     Klagenfurt
4:55,4       Schretter, Fritz        41 WSG-Volksbank Radenthe 28.04.1957     Klagenfurt
4:55,6       Werner, Helmut          27 KAC                    01.01.1953     Klagenfurt
4:58,0       Crobath, Johann         38 Amat.St. Veit/Glan     28.04.1957     Klagenfurt
5:01,0       Leicht, Josef           28 UNION Klagenfurt       01.01.1953     Klagenfurt

2000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5:12,98     Steindorfer, Harald     73 KLC                    30.06.1999     Wien
 5:16,3      Altersberger, Rudolf    55 KLC                    09.07.1981     Klagenfurt
 5:21,2      Archer, Manfred         57 KLC                    01.05.1980     Klagenfurt
 5:25,55     Grabul, Walter          48 KLC                    18.06.1976     Klagenfurt
 5:28,32     Funder, Hans            68 ASKÖ Villach           01.05.1991     Klagenfurt
 5:29,34     Abuja, Markus           73 KLC                    01.05.1991     Klagenfurt
 5:35,73     Rauscher, Gerald        71 LC Altis Krappfeld     23.05.1997     Klagenfurt
 5:35,6      Aichholzer, Peter       46 ASKÖ Villach           22.09.1968     Klagenfurt
 5:35,9      Soos, Rainer            54 KLC                    27.06.1978     Wien
 5:37,6      Pschernig, Hermann      40 KLC                    26.07.1967     Kranj
 5:38,2      Leban, Karl             20 KAC                    01.01.1932     Wien
 5:39,10     Steinwender, Gottfried  69 KLC                    08.05.1993     Feldkirchen
 5:39,6      Graf, Franz             48 ASKÖ Villach           11.08.1967     Klagenfurt
 5:40,2      Mayer, Kurt             43 KLC                    20.09.1969     St. Veit
 5:41,0      Pirker, Willi           48 SCA St. Veit           20.09.1970     St. Veit
 5:43,0      Graf, Franz             48 KLC                    18.07.1970     St. Veit
 5:43,41     Stark, Alexander        77 KLC                    23.05.1996     Klagenfurt
 5:44,78     Geiger, Markus          92 KLC                    27.04.1994     Klagenfurt
 5:46,4      Kenda, Winfried         40 KLC                    20.09.1970     St. Veit
 5:47,75     Sostaric, Hans          59 LC Altis Krappfeld     23.05.1997     Klagenfurt
 5:47,97     Sostaric, Hans          59 KLC                    21.04.1990     Feldkirchen
 5:48,51     Mikula, Florian         80 DSG Maria Elend        02.05.2004     Leibnitz
 5:48,8      Träger, Anton           48 KAC                    21.05.1971     St. Veit
 5:52,78     Bierbaumer, Sascha      85 TLC-ASKÖ Feldkirchen   30.09.2000     Feldkirchen
 5:54,01     Sostaric, Markus        86 LC Altis Krappfeld     29.09.2001     Feldkirchen
 5:57,2      Salzin, Adam            53 KLC                    11.10.1970     Klagenfurt
 5:58,4      Wollmann, Egon          53 KLC                    01.08.1971     Klagenfurt
 5:58,5      Rassinger, Valentin     48 ASKÖ Villach           01.09.1968     Klagenfurt
 5:59,09     Pöpperl, Simon          81 KLC                    06.05.2001     Leibnitz
 6:01,09     Wiltschnigh, Christoph  75 ATV Feldkirchen        03.06.1990     Schwechat
 6:03,61     Pogelschek, Martin      72 DSG Maria Elend        30.05.1987     Wolfsberg
 6:03,6      Riepl, Joachim          60 KLC                    26.06.1975     Graz
 6:04,04     Kogler, Guntram         50 Friesacher AC          21.05.1971     St. Veit
 6:04,4      Dörfler, Gerhard        55 ATV Feldkirchen        21.05.1971     St. Veit
 6:04,4      Oberrauner, Werner      64 KLC                    22.06.1979     Graz
 6:06,51     Müller, Karl            76 KLC                    03.06.1990     Schwechat
 6:06,55     Holzer, Peter           70 KLC                    22.06.1985     Südstadt
 6:06,66     Platzner, Michael       70 ATV Feldkirchen        22.06.1985     Südstadt
 6:07,4      Dörfler, Hannes         64 ATV Feldkirchen        27.05.1979     Klagenfurt
 6:07,58     Wiedermann, Harald      71 DSG Maria Elend        24.05.1986     Wolfsberg
 6:09,47     Kappl, Thomas           76 LC Villach             29.06.1991     Salzburg
 6:10,14     Ibounig, Werner         66 DSG Maria Elend        27.06.1981     Schwechat
 6:13,2      Oberrainer, Walter      61 SGS Spittal-Sektion LA 29.06.1975     Klagenfurt
 6:13,4      Lussner, Wolfgang       63 ASKÖ Villach           24.06.1978     Innsbruck
 6:14,8      Stossier, Günther       54 KLC                    20.09.1970     St. Veit
 6:15,07     Pajed, Igor             87 VST Laas               22.06.2002     Villach
 6:15,8      Gitschthaler, Albert    61 DSG Maria Elend        27.06.1975     Graz
 6:16,2      Berger, Helmut          53 SCA St. Veit           20.09.1970     St. Veit
 6:17,1      Grebien, Eduard         66 LAC Wolfsberg          24.05.1981     Klagenfurt
 6:18,63     Wieser, Nils            80 KLC                    25.06.1995     Wien
 6:18,6      Salzin, Ernst           47 KLC                    11.08.1967     Klagenfurt
 6:20,0      Schäfer, Fritz          49 SCA St. Veit           21.05.1971     St. Veit
 6:20,0      Eder, Manfred           62 ASKÖ Villach           01.01.1976     Klagenfurt
 6:20,5      Pinter, Willi           66 KLC                    18.05.1980     Klagenfurt
 6:20,87     Oberrauner, Patrick     92 LC Villach             16.06.2007     Pinkafeld
 6:22,33     Woschitz, Simon         80 KLC                    13.09.1997     Feldkirchen
 6:27,0      Taudes, Ewald           45 KAC                    11.08.1967     Klagenfurt
 6:31,6      Bruckmoser, Walter      55 SCA St. Veit           18.07.1970     St. Veit
 6:34,0      Sussitz, Willi          40 KLC                    20.09.1970     St. Veit
 6:37,0      Mock, Gerhard           53 SCA St. Veit           20.09.1970     St. Veit
 6:41,98     Linortner, Thomas       79 KLC                    28.04.1995     Wolfsberg
 6:50,25     Kuess, Peter            81 KLC                    11.05.1997     Wolfsberg
 6:54,4      Kapsch, Georg           47 KLC                    11.08.1967     Klagenfurt
 6:56,3      Theissl, Mathias        40 KAC                    01.09.1968     Klagenfurt

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Leistungen bis 09:40,00
 7:46,95     Millonig, Dietmar       55 LC Villach             23.08.1984     Berlin
 8:00,21     Steindorfer, Harald     73 KLC                    23.07.1997     Hamburg
 8:16,7      Altersberger, Rudolf    55 KLC                    04.09.1979     Klagenfurt
 8:21,45     Kokaly, Albert          00 DSG Maria Elend        12.05.2019     Pliezhausen/GER
 8:22,32     Funder, Hans            68 ASKÖ Villach           23.05.1990     Wien
 8:23,96     Abuja, Markus           73 KLC                    01.06.1997     Villach
 8:25,91     Maurer, Wolfgang        70 LC Villach             29.05.1993     Villach
 8:25,95     Sostaric, Hans          59 KLC                    25.07.1988     Wolfsberg
 8:26,90     Weger, Roman            74 LC Villach             29.07.2000     Wolfsberg
 8:27,4      Graf, Franz             48 KLC                    27.09.1970     Belgrad/YU
 8:28,74     Oberrauner, Werner      64 LC Villach             29.05.1991     Wien
 8:29,00     Schatz, Peter           58 LAC Wolfsberg          31.08.1983     Klagenfurt
 8:29,84     Uran, Werner            67 KAC                    29.05.1991     Wien
 8:29,98     Bierbaumer, Sascha      85 TLC-ASKÖ Feldkirchen   02.06.2002     Caen/FRA
 8:31,34     Kokaly, Erich           68 DSG Maria Elend        10.06.1987     Marburg
 8:32,56     Kipruto, Amos           81 KLC                    29.04.2018     Klagenfurt
 8:33,64     Bestebner, Thomas       72 LC Villach             15.08.1992     Feldkirchen
 8:34,14     Lange, Fritz            63 LC Villach             29.05.1991     Wien
 8:34,69     Rauscher, Gerald        71 LC Altis Krappfeld     01.06.1997     Villach
 8:38,2      Millonig, Hubert        47 ASKÖ Villach           30.07.1966     Kranj
 8:40,74     Bierbaumer, Günther     54 KLC                    06.09.1976     Klagenfrurt
 8:40,8      Soos, Rainer            54 KLC                    15.05.1977     Wien
 8:41,72     Pessentheiner, Winfried 62 KLC                    23.05.1982     Klagenfurt
 8:42,2      Grabul, Walter          48 KLC                    19.06.1976     Klagenfurt
 8:43,8      Archer, Manfred         57 KLC                    22.06.1978     Klagenfurt
 8:44,0      Genser, Stefan          43 KLC                    11.07.1965     Wien
 8:44,15     Oberrauner, Patrick     92 LC Villach             17.05.2015     Pliezhausen/GER
 8:44,16     Rader, Ralf             65 ATV Feldkirchen        15.06.1983     Klagenfurt
 8:44,56     Domnik, Norbert         64 UNION Klagenfurt       23.08.1987     Ebensee
 8:44,96     Schumi, Bruno           83 KLC                    01.07.2009     Klagenfurt
 8:45,87     Schrottenbach, Leo      59 KLC                    28.07.1991     Feldkirchen
 8:46,07     Oswald, Gernot          69 VST Laas               28.07.1991     Feldkirchen
 8:46,23     Cramaro, Wolfgang       66 LC Villach             02.07.2000     Gorizzia
 8:47,2      Dörfler, Manfred        59 KLC                    15.05.1978     Innsbruck
 8:47,56     Robin, Christian        83 LC Villach             08.05.2014     Gorizia/ITA
 8:47,66     Fercher, Alois          59 SGS Spittal-Sektion LA 15.06.1983     Klagenfurt
 8:50,0      Pirker, Willi           48 SCA St. Veit           23.05.1965     Klagenfurt
 8:50,20     Strassegger, Horst      66 LC Villach             15.07.1989     Wolfsberg
 8:51,13     Hohenwarter, Markus     80 LC Villach             01.09.2002     Wolfsberg
 8:51,0      Schindler, Hannes       43 KLC                    23.06.1965     Klagenfurt
 8:51,6      Pschernig, Hermann      40 ASKÖ Villach           26.09.7197     Klagenfurt
 8:52,33     Hammer, Gernot          78 KLC                    03.06.2009     Klagenfurt
 8:52,4      Possegger, Erwin        36 ATUS Spittal           27.10.1957     Feldkirch
 8:52,76     Hassler, Lukas          95 LAC Wolfsberg          18.06.2011     Schweinfurt/GER
 8:53,6      Grundnig, Walter        57 KLC                    03.06.1976     Villach
 8:55,3      Preissl, Julian         98 LC Villach             30.04.2016     Klagenfurt
 8:55,72     Kemboi, Edwin Kipchirch 84 KLC                    26.08.2016     Klagenfurt
 8:56,00     Schifrer, Franz         59 KLC                    12.08.1983     Klagenfurt
 8:56,47     Steindorfer, Tobias     05 LC Villach             11.06.2021     Hallein
 8:56,84     Sostaric, Markus        86 LC Altis Krappfeld     22.08.2005     Feldkirchen
 8:57,31     Geiger, Markus          92 KLC                    16.05.1992     Villach
 8:58,63     Dörfler, Wolfgang       61 KLC                    17.04.1986     Klagenfurt
 8:58,63     Melinz, Robert          71 DSG Maria Elend        28.07.1990     Feldkirchen
 8:58,6      Kenda, Winfried         40 KLC                    04.05.1975     Karlovac
 8:58,6      Gursch, Karl            32 Amat.St. Veit/Glan     15.07.1977     Linz
 8:58,8      Koinig, Albin           29 WSV Frantschach        20.09.1959     Klagenfurt
 8:58,8      Luser, Christian        37 SCA St. Veit           16.07.1961     Graz
 8:58,8      Träger, Anton           48 KAC                    24.04.1971     Klagenbfurt
 8:59,15     Pogelschek, Martin      72 DSG Maria Elend        28.07.1991     Feldkirchen
 8:59,4      Aichholzer, Peter       46 ASKÖ Villach           12.05.1967     Klagenfurt
 9:00,0      Mayer, Kurt             43 KLC                    27.08.1973     Klagenfurt
 9:00,27     Leban, Karl             20 KAC                    06.09.1932     Klagenfurt
 9:00,71     Schätzer, Hannes        59 TLC-ASKÖ Feldkirchen   23.05.1982     Klagenfurt
 9:01,37     Krainz, Willi           66 VST Laas               01.05.1988     Klagenfurt
 9:01,46     Striednig, Karl-Heinz   63 KAC                    31.08.1983     Klagenfurt
 9:02,09     Brauneder, Joachim      67 LC Villach             24.05.1986     Wolfsberg
 9:02,1      Huditz, Egon            39 KAC                    18.09.1962     Novi Sad
 9:02,8      Oberrauner, Werner      64 KLC                    02.05.1982     Klagenfurt
 9:03,10     Pinter, Willi           64 VST Laas               31.07.1987     Klagenfurt
 9:03,46     Omann, Mario            64 ASKÖ Villach           31.07.1988     Wolfsberg
 9:03,6      Berger, Rudolf          53 KAC                    17.05.1975     Graz
 9:04,15     Reitz, Hans             61 ASKÖ Villach           18.06.1989     Feldkirchen
 9:04,53     Kowatsch, Peter         70 LC Villach             29.05.1993     Villach
 9:04,85     Brunner, Martin         65 LC Villach             04.06.1983     Klagenfurt
 9:04,85     Brunner, Helmut         65 LC Villach             04.06.1983     Klagenfurt
 9:05,6      Dörfler, Gerhard        55 ATV Feldkirchen        23.06.1973     Graz
 9:05,81     Melcher, Klaus          65 LC Villach             29.05.1993     Villach
 9:06,44     Hohenwarter, Christian  77 LC Villach             19.08.2001     Feldkirchen
 9:06,56     Melcher, Peter          68 DSG Maria Elend        24.05.1986     Wolfsberg
 9:07,6      Gabbauer, Herbert       38 KLC                    21.05.1960     Wien
 9:08,05     Stocker, Roland         73 KLC                    03.07.2005     Kapfenberg
 9:08,34     Holzer, Peter           70 VST Laas               18.06.1989     Feldkirchen
 9:09,04     Miklautz, Peter         44 ASKÖ Villach           20.04.1983     Klagenfurt
 9:09,0      Lechner, Franz          37 SGS Spittal-Sektion LA 20.09.1959     Klagenfurt
 9:09,2      Götzhaber, Josef        44 KAC                    21.09.1963     Triest
 9:09,6      Leitner, Herbert        54 KAC                    30.06.1972     Linz
 9:09,80     Scheibel, Robert        59 KLC                    13.04.1974     Celje
 9:10,4      Kirschner, Franz        25 KAC                    01.01.1953     Klagenfurt
 9:10,4      Maurer, Reinhold        44 ASKÖ Villach           10.06.1962     Schielleiten
 9:11,10     Wadl, Michael           86 LAC Klagenfurt         24.05.2014     Salzburg/Rif
 9:11,2      Luschnigg               26 SV Ossiach             31.08.1950     Düsseldorf/BRD
 9:12,2      Wollmann, Egon          53 KLC                    11.04.1980     Klagenfurt
 9:12,86     Mikula, Florian         80 DSG Maria Elend        15.05.2005     Hartberg
 9:13,2      Petschnig, Franz        59 DSG Maria Elend        22.09.1976     Klagenfurt
 9:13,4      Kalt, Siegfried         44 KAC                    23.06.1965     Klagenfurt
 9:13,8      Stattmann, Hans         37 ASKÖ Villach           15.10.1961     Klagenfurt
 9:13,8      Stattmann, Peter        61 ASKÖ Villach           29.05.1980     Klagenfurt
 9:14,0      Friessnig, Horst        41 KLC                    26.09.1958     Gisingen
 9:14,40     Pinter, Willi           66 KLC                    28.04.1983     Salzburg
 9:14,42     Melinz, Erich           75 DSG Maria Elend        11.06.1988     Wien
 9:15,6      Isak, Hans              42 SCA St. Veit           01.01.1960     Klagenfurt
 9:15,82     Kootz, Ferdinand        55 KLC                    31.07.1987     Klagenfurt
 9:16,29     Matschnig, Marcello     64 ASKÖ Villach           11.06.1988     Wien
 9:16,5      Gitschthaler, Albert    61 DSG Maria Elend        21.07.1978     Velenje/SLO
 9:16,80     Wiedemann, Harald       71 DSG Maria Elend        01.05.1988     Klagenfurt
 9:17,0      Lindler, Gerhard        51 KAC                    29.06.1968     Linz
 9:17,88     Stark, Alexander        77 KLC                    17.09.1994     Gisingen
 9:18,03     Krainz, Willi           66 KLC                    17.09.1983     Ebensee
 9:19,56     Allmaier, Thomas        95 LC Villach             17.05.2015     Pliezhausen/GER
 9:20,14     Pöpperl, Simon          81 KLC                    01.09.2000     Wolfsberg
 9:20,0      Salzin, Adam            53 KLC                    07.04.1971     Klagenfurt
 9:20,35     Holzer, Peter           70 KLC                    17.07.1985     Klagenfurt
 9:20,47     Schusser, Janik         99 LAC Klagenfurt         18.05.2019     Zagreb
 9:20,68     Schrottenbach, Peter    61 ASKÖ Villach           31.08.1983     Klagenfurt
 9:20,76     Lorenz, Helge           69 KLC                    17.04.1998     Klagenfurt
 9:20,93     Miklautz, Peter         66 ASKÖ Villach           20.04.1983     Klagenfurt
 9:21,0      Dorn, Rupert            30 KAC                    01.01.1954     Klagenfurt
 9:21,0      Dörfler, Hannes         64 ATV Feldkirchen        27.06.1979     Klagenfurt
 9:22,0      Ebner, Franz            47 KLC                    30.07.1966     Klagenfurt
 9:22,46     Kornherr, Rainer        81 KLC                    27.07.2008     Majano/ITA
 9:22,4      Sobe, Hermann           57 DSG Maria Elend        03.05.1975     Klagenfurt
 9:22,9      Rosenzopf, Paul         42 KLC                    24.06.1964     Klagenfurt
 9:23,08     Mascher, Dietmar        65 KLC                    10.08.2008     Tarvis/ITA
 9:23,2      Tscharre, Reinhard      33 KAC                    21.07.1956     Klagenfurt
 9:24,30     Eberdorfer, Christian   73 Kelag Energy Running T 22.06.2012     Klagenfurt
 9:25,02     Mayer, Sebastian        04 LC Villach             07.09.2019     Hallein
 9:25,0      Topitschnig, Valentin   50 KAC                    04.09.1970     Klagenfurt
 9:25,4      Stossier, Günther       54 KLC                    19.06.1971     Klagenfurt
 9:25,73     Schusser, Morgan        01 LAC Klagenfurt         23.06.2018     Linz
 9:25,6      Steiner, Siegfried      39 KLC                    13.07.1958     Klagenfurt
 9:25,6      Kogler, Guntram         50 Friesacher AC          24.04.1971     Klagenfurt
 9:26,2      Zechner, Franz          37 ATUS Spittal           22.09.1957     Klagenfurt
 9:26,37     Degner, Herwig          68 UNION Klagenfurt       28.05.1987     Klagenfurt
 9:26,4      Dörfler, Gerhard        55 KLC                    04.08.1975     Klagenfurt
 9:27,2      Hinteregger             27 Polizei Klagenfurt     01.01.1949     Klagenfurt
 9:27,82     Hribernig, Wolfgang     51 VST Laas               18.07.1992     Wolfsberg
 9:28,24     Fister, Fabio           02 DSG Maria Elend        25.05.2018     Wolfsberg
 9:28,31     Pletz, Kevin            91 LAC Wolfsberg          12.09.2009     Kapfenberg
 9:29,10     Nageler, Christoph      89 LC Stockenboi          04.09.2010     Wolfsberg
 9:29,24     Schnitt, Adrian         99 LC Villach             25.05.2019     Villach
 9:29,4      Salzin, Ernst           47 KLC                    26.07.1968     Klagenfurt
 9:29,8      Lautner, Franz          39 WSG-Volksbank Radenthe 08.08.1956     Klagenfurt
 9:30,0      Klammer, Helmut         52 ASKÖ Villach           30.08.1969     Klagenfurt
 9:30,8      Ambrosch, Wilhelm       42 UNION Klagenfurt       07.07.1960     Klagenfurt
 9:31,4      Sgaga, Anton            37 KAC                    01.06.1958     Klagenfurt
 9:31,6      Seirer, Erich           37 KAC                    01.06.1957     St. Veit
 9:31,9      Raab, Karl              49 KAC                    03.05.1969     St. Veit
 9:32,0      Lauchart, Otto          47 TV Treibach            31.05.1964     Wien
 9:33,8      Gailberger, Horst       63 ATV Feldkirchen        30.06.1979     Südstadt
 9:34,9      Crobath, Johann         38 Amat.St. Veit/Glan     21.07.1957     Spittal
 9:35,14     Letischnig, Wolfgang    68 KLC                    26.07.1986     Klagenfurt
 9:35,0      Brodegger, Bernd        43 ASKÖ Villach           09.09.1961     Kapfenberg
 9:35,4      Ofner, .                31 KAC                    01.01.1951     Klagenfurt
 9:35,9      Mebrathu, Kifle         80 KLC                    30.04.2016     Klagenfurt
 9:36,05     Kozak, Erwin            64 KLC                    04.08.1995     Klagenfurt
 9:36,33     Martschnig, Marcello    64 ASKÖ Villach           31.08.1983     Klagenfurt
 9:37,75     Schumer, Gerald         88 VST Laas               04.05.2005     Amstetten
 9:38,6      Rassinger, Valentin     48 ASKÖ Villach           10.06.1966     St. Veit
 9:39,75     Sulzbacher, Gerhard     51 LAC Wolfsberg          28.05.1987     Klagenfurt
 9:40,2      Wagner, Richard         43 TV St. Veit/Glan 1883  01.01.1963     Klagenfurt
 

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Leistungen bis 17:00,00
13:17,91     Millonig, Dietmar       55 LC Villach             04.07.1985     Helsinki
13:53,68     Steindorfer, Harald     73 KLC                    23.06.1999     Kassel/DE
14:22,54     Bestebner, Thomas       72 LC Villach             11.09.1993     Köln
14:23,3      Altersberger, Rudolf    55 KLC                    19.07.1978     München/GER
14:23,67     Sostaric, Hans          59 KLC                    06.08.1988     Klagenfurt
14:33,27     Kokaly, Erich           68 DSG Maria Elend        27.08.1989     Köln
14:36,39     Maurer, Wolfgang        70 LC Villach             05.06.1993     Kapfenberg
14:41,44     Uran, Werner            67 KAC                    21.08.1992     Salzburg
14:41,79     Schatz, Peter           58 LAC Wolfsberg          20.07.1984     Wien
14:42,99     Rauscher, Gerald        71 LC Altis Krappfeld     16.08.1996     Amstetten
14:43,35     Bierbaumer, Sascha      85 TLC-ASKÖ Feldkirchen   13.09.2003     Pinkafeld
14:43,99     Abuja, Markus           73 KLC                    23.06.2005     Velenje/SLO
14:44,05     Hohenwarter, Markus     80 LC Villach             05.07.2008     Villach
14:45,8      Millonig, Hubert        47 KLC                    22.08.1972     Budapest
14:47,01     Funder, Hans            68 ASKÖ Villach           09.08.1989     Klagenfurt
14:47,2      Graf, Franz             48 KLC                    03.07.1972     Rijeka
14:48,54     Weger, Roman            74 LC Villach             06.07.2002     Linz
14:52,0      Soos, Rainer            54 KLC                    13.08.1978     Graz
14:58,40     Robin, Christian        83 LC Villach             25.05.2016     Koblenz/GER
15:10,00     Bierbaumer, Günther     54 KLC                    05.10.1974     Ljubljana
15:11,42     Mascher, Dietmar        65 FCS Schiefling         09.08.1989     Klagenfurt
15:11,96     Hassler, Lukas          95 LAC Wolfsberg          22.04.2017     Montevallo/USA
15:12,32     Schumi, Bruno           83 KLC                    27.06.2009     Villach
15:14,04     Berger, Rudolf          53 KAC                    31.08.1982     Ebensee
15:16,2      Genser, Stefan          43 KLC                    18.05.1967     Laibach/SLO
15:16,59     Domnik, Norbert         64 KAC                    19.06.1987     Klagenfurt
15:18,32     Strassegger, Horst      66 LC Villach             13.05.1989     Feldkirchen
15:19,17     Cramaro, Wolfgang       66 LC Villach             16.06.2001     Villach
15:19,90     Schrottenbach, Leo      59 KLC                    02.07.1983     Klagenfurt
15:20,59     Lange, Fritz            63 LC Villach             13.05.1989     Feldkirchen
15:20,81     Hierm, Alois            54 KLC                    13.05.1989     Feldkirchen
15:21,49     Kokaly, Albert          00 DSG Maria Elend        11.08.2017     Villach
15:21,6      Raff, Hans              10 KAC                    18.07.1942     Wien
15:22,10     Rader, Ralf             65 ATV Feldkirchen        02.07.1983     Klagenfurt
15:24,09     Hammer, Gernot          78 KLC                    01.08.2009     Linz
15:24,54     Wastl, Christof         84 LC Villach             07.06.2008     Feldkirchen
15:26,83     Schipflinger, Florian   82 LC Villach             13.05.2015     Gmunden
15:27,76     Seidl, Gernot           70 LC Altis Krappfeld     16.06.2001     Villach
15:28,08     Hohenwarter, Christian  77 LC Villach             16.06.2001     Villach
15:28,10     Eberhard, Alfred        55 LAC Wolfsberg          02.07.1983     Klagenfurt
15:28,20     Bernhard, Anton         65 SV Greifenburg         19.06.1993     Wolfsberg
15:28,2      Pirker, Willi           48 SCA St. Veit           26.07.1970     Linz
15:29,70     Sostaric, Markus        86 LC Altis Krappfeld     05.07.2008     Villach
15:30,7      Dörfler, Manfred        59 KLC                    01.07.1978     Klagenfurt
15:31,4      Leban, Karl             20 KAC                    1934           Neapel/ITA
15:32,40     Fercher, Alois          59 SGS Spittal-Sektion LA 02.07.1983     Klagenfurt
15:33,6      Schindler, Hannes       43 KLC                    12.06.1965     Kapfenberg
15:33,8      Mayer, Kurt             43 KLC                    03.07.1972     Rijeka
15:34,8      Luser, Christian        37 ASKÖ Villach           21.07.1963     Klagenfurt
15:35,0      Koinig, Albin           28 UNION Klagenfurt       28.07.1961     Kapfenberg
15:37,8      Kenda, Winfried         40 KLC                    19.05.1975     Villach
15:38,36     Melcher, Klaus          65 LC Villach             17.06.1999     Klagenfurt
15:38,4      Pschernig, Hermann      40 ASKÖ Villach           03.06.1968     Wien
15:41,90     Miklautz, Peter         44 ASKÖ Villach           02.07.1983     Klagenfurt
15:42,78     Melinz, Robert          71 DSG Maria Elend        17.09.1989     Kapfenberg
15:43,6      Schifrer, Franz         59 KLC                    08.09.1976     Klagenfurt
15:47,45     Lorber, Christoph       86 KLC                    06.07.2013     Klagenfurt
15:48,17     Kemboi, Edwin Kipchirch 84 KLC                    31.05.2017     Klagenfurt
15:49,10     Schrottenbach, Peter    61 ASKÖ Villach           19.06.1987     Klagenfurt
15:49,4      Lechner, Franz          37 SGS Spittal-Sektion LA 27.09.1958     Leoben
15:49,73     Oberrauner, Patrick     92 LC Villach             11.08.2017     Villach
15:49,78     Mascher, Dietmar        65 KLC                    12.05.2006     Villach
15:50,8      Possegger, Erwin        36 ATUS Spittal           29.06.1957     Wien
15:51,4      Träger, Anton           48 KAC                    13.05.1971     Klagenfurt
15:53,21     Kröhn, Niklas           71 LC Villach             24.05.2002     Villach
15:54,8      Dörfler, Gerhard        55 KLC                    19.05.1975     Villach
15:57,6      Raab, Karl              49 KAC                    14.06.1969     Klagenfurt
15:57,93     Kirschbach, Jan         78 LC Altis Krappfeld     17.06.2000     Villach
15:59,21     Pogelschek, Martin      72 Kelag Energy Running T 08.06.2012     Klagenfurt
15:59,4      Zechner, Franz          37 ATUS Spittal           27.09.1958     Leoben
15:59,67     Schätzer, Hannes        59 TLC-ASKÖ Feldkirchen   10.07.1982     Klagenfurt
16:00,0      Salzin, Ernst           47 KLC                    04.07.1968     Klagenfurt
16:00,41     Lindner, Andreas        70 LC Villach             17.06.2000     Villach
16:00,72     Kern, Reinhard          56 KAC                    24.08.1991     Wolfsberg
16:00,74     Eberdorfer, Christian   73 Kelag Energy Running T 08.06.2012     Klagenfurt
16:02,6      Aichholzer, Peter       46 ASKÖ Villach           06.08.1967     Graz
16:02,80     Striednig, Karl-Heinz   63 KAC                    16.06.1990     Wienerberg
16:04,78     Mikula, Florian         80 DSG Maria Elend        22.05.2005     Feldkirchen
16:05,27     Nageler, Christoph      89 LC Stockenboi          17.05.2014     Gmunden
16:06,49     Greller, David          57 KAC                    16.06.1995     Villach
16:07,35     Kootz, Ferdinand        55 KLC                    19.06.1987     Klagenfurt
16:08,49     Enzersfellner, Hans     53 KAC                    06.06.1992     Kapfenberg
16:08,66     Hartenberger, Günther   70 LC Altis Krappfeld     22.05.2005     Feldkirchen
16:10,69     Di Bernardo, Andreas    77 KLC                    16.06.2001     Villach
16:13,0      Kirschner, Franz        25 KAC                    01.01.1953     Klagenfurt
16:13,0      Kuschnig, Peter         47 KAC                    14.06.1969     Klagenfurt
16:13,57     Kornherr, Rainer        81 KLC                    15.06.2011     Klagenfurt
16:13,92     Kresnik, Christian      90 LG St. Paul            07.05.2013     Graz
16:14,53     Maier, Herbert          62 LAC Wolfsberg          10.07.1982     Klagenfurt
16:15,52     Omann, Mario            64 ASKÖ Villach           04.06.1988     Wolfsbertg
16:19,6      Dorn, Rupert            30 KAC                    01.01.1954     Klagenfurt
16:19,8      Sperschnig, Hermann     40 ASKÖ Villach           14.09.1968     Graz
16:20,2      Luschnigg               26 SV Ossiach             26.08.1950     Frankfurt/BRD
16:20,4      Ertl, Albert            26 KAC                    22.09.1656     Klagenfurt
16:22,0      Rosenzopf, Paul         42 KLC                    24.05.1964     Klagenfurt
16:22,22     Santner, Bernhard       61 ASKÖ Villach           03.06.2000     Villach
16:22,6      Kogler, Guntram         50 Friesacher AC          13.05.1971     Klagenfurt
16:24,92     Binder, Martin          84 Boso Running Team      13.06.2018     Klagenfurt
16:25,0      Sussitz, Willi          40 UNION Klagenfurt       23.07.1967     Klagenfurt
16:25,6      Rassinger, Valentin     48 ASKÖ Villach           08.06.1969     Klagenfurt
16:26,78     Wadl, Michael           86 LAC Klagenfurt         06.07.2013     Klagenfurt
16:28,4      Topitschnig, Valentin   50 KAC                    19.06.1971     Klagenfurt
16:29,05     Schirl, Thomas          65 KLC                    24.05.2002     Villach
16:29,6      Salzin, Adam            53 KLC                    12.07.1970     Klagenfurt
16:29,78     Schusser, Morgan        01 LAC Klagenfurt         13.04.2019     San Marino/SMR
16:30,65     Hribernig, Wolfgang     51 VST Laas               24.08.1991     Wolfsberg
16:31,51     Schnitt, Adrian         99 LC Villach             09.08.2019     Klagenfurt
16:31,4      Oschepp, Heinz          59 KAC                    03.06.1978     Klagenfurt
16:32,29     Stuck, Peter            56 VST Laas               17.06.1999     Klagenfurt
16:34,8      Podesser, Franz         49 TV Spittal 1872        21.06.1975     Spittal
16:36,8      Petschnig, Franz        59 DSG Maria Elend        27.05.1975     Klagenfurt
16:37,29     Oswald, Gernot          69 VST Laas               19.06.1993     Wolfsberg
16:37,2      Wollmann, Egon          53 KLC                    22.06.1972     Klagenfurt
16:38,46     Reitz, Hans             61 ASKÖ Villach           13.05.1298     Feldkirchen
16:39,45     Ranner, Gerald          67 ASKÖ Villach           17.06.2000     Villach
16:39,52     Pinter, Willi           66 KLC                    10.07.1982     Klagenfurt
16:41,04     Mebrathu, Kifle         80 KLC                    13.05.2301     Villach
16:41,2      Gumpitsch, Hans         43 KAC                    30.06.1962     Graz
16:41,73     Grabs, Sebastian        84 LG Südkärnten          13.06.2018     Villach
16:42,2      Stattmann, Hans         37 ASKÖ Villach           09.04.1966     Linz
16:44,00     Mistelbauer, Michael    64 VST Laas               20.06.1997     Villach
16:44,66     Degner, Herwig          68 UNION Klagenfurt       19.06.1987     Klagenfurt
16:45,34     Domiuschigg, Gerhard    60 ASKÖ Villach           09.08.1989     Klagenfurt
16:46,0      Ebner, Franz            47 KLC                    10.07.1966     Klagenfurt
16:46,36     Tschofenig, Gerhard     66 SV Thörl-Maglern       19.06.1993     Wolfgsberg
16:46,5      Gitschthaler, Albert    61 DSG Maria Elend        03.06.1978     Klagenfurt
16:48,61     Pachler, Andreas        02 LAC Klagenfurt         13.06.2018     Villach
16:48,92     Wrienz, Oswald          65 VST Laas               20.06.1997     Villach
16:49,00     Pachteu, Marcel         95 LAC Wolfsberg          18.06.2016     Amstetten
16:50,6      Fritz, Franz            43 KLC                    17.07.1965     Klagenfurt
16:56,30     Leopold, Horst          68 LAC Wolfsberg          09.07.1989     Wolfsberg
16:56,8      Leitner, Herbert        54 KAC                    21.07.1973     Villach
16:57,4      Koreimann, Manfred      49 KAC                    25.05.1968     Klagenfurt
16:57,87     Lindeque, Charles       79 KLC                    11.06.2010     Wolfsberg
16:59,8      Danicek                 00 ATUS Spittal           24.07.1950     Klagenfurt
17:00,02     Karasin, Robert         82 TLC-ASKÖ Feldkirchen   16.06.2001     Villach


10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Leistungen bis 38:00,00
28:09,32     Millonig, Dietmar       55 LC Villach             10.07.1984     Lausanne
29:56,55     Steindorfer, Harald     73 KLC                    27.04.2002     Feldkirchen
30:10,24     Sostaric, Hans          59 KLC                    23.05.1990     Wien
30:11,75     Schatz, Peter           58 LAC Wolfsberg          01.05.1991     Klagenfurt
30:23,2      Altersberger, Rudolf    55 KLC                    01.05.1983     Klagenfurt
30:34,22     Kokaly, Erich           68 DSG Maria Elend        01.05.1989     Klagenfurt
30:47,18     Hohenwarter, Markus     80 LC Villach             11.05.2300     Wien
30:47,99     Maurer, Wolfgang        70 LC Villach             01.05.1993     Klagenfurt
30:51,38     Funder, Hans            68 ASKÖ Villach           01.05.1995     Klagenfurt
30:56,02     Weger, Roman            74 LC Villach             29.04.2000     Feldkirchen
31:01,64     Uran, Werner            67 KAC                    01.05.1992     Klagenfurt
31:14,57     Rauscher, Gerald        71 LC Altis Krappfeld     01.05.1997     Klagenfurt
31:25,47     Robin, Christian        83 LC Villach             29.09.2018     Wien
31:25,52     Bestebner, Thomas       72 LC Villach             20.05.1995     Vöcklabruck
31:35,68     Cramaro, Wolfgang       66 LC Villach             13.05.2000     Vöcklabruck
31:35,6      Millonig, Hubert        47 KLC                    13.06.1971     Braunau
31:36,10     Domnik, Norbert         64 KAC                    05.06.1987     Kapfenberg
31:37,2      Kenda, Winfried         40 KLC                    06.09.1974     Götzis
31:37,6      Bierbaumer, Günther     54 KLC                    13.06.1971     Braunau
31:45,5      Soos, Rainer            54 KLC                    13.09.1980     Wien
31:51,95     Hierm, Alois            54 KLC                    01.05.1991     Klagenfurt
31:56,0      Genser, Stefan          43 KLC                    27.04.1968     Wien
31:56,47     Schrottenbach, Leo      59 KLC                    01.05.1984     Klagenfurt
32:00,57     Hinteregger, Markus     82 LGAK                   29.04.2000     Felkdirchen
32:00,69     Wastl, Christof         84 LC Villach             03.05.2008     Villach
32:00,6      Graf, Franz             48 ASKÖ Villach           27.09.1969     Wien
32:02,15     Bernhard, Anton         65 SV Greifenburg         01.05.1992     Klagenfurt
32:04,92     Hammer, Gernot          78 KLC                    03.05.2008     Villach
32:07,40     Igerc, Adrian           91 LG Südkärnten          02.04.2016     Villach
32:17,46     Schumi, Bruno           83 KLC                    25.04.2009     Feldkirchen
32:17,8      Koinig, Albin           28 UNION Klagenfurt       30.07.1063     Kapfenberg
32:21,2      Wöber, Rudolf           15 KAC                    1940
32:23,17     Schätzer, Hannes        59 TLC-ASKÖ Feldkirchen   02.05.1982     Klagenfurt
32:30,59     Pototschnig, Reinhard   65 VST Laas               01.05.1990     Klagenfurt
32:31,51     Mascher, Dietmar        65 KLC                    18.04.2008     Feldkirchen
32:35,47     Melcher, Klaus          65 LC Villach             01.05.1997     Klagenfurt
32:39,9      Dörfler, Manfred        59 KLC                    01.05.1979     Klagenfurt
32:46,22     Fercher, Alois          59 SGS Spittal-Sektion LA 01.05.1983     Klagenfurt
32:46,84     Schipflinger, Florian   82 LC Villach             05.05.2016     Ternitz
32:50,12     Bierbaumer, Sascha      85 TLC-ASKÖ Feldkirchen   27.04.2002     Feldkirchen
32:52,48     Sostaric, Markus        86 LC Altis Krappfeld     27.04.2007     Feldkirchen
32:52,56     Enzersfellner, Hans     53 KAC                    01.05.1992     Klagenfurt
32:55,15     Miklautz, Peter         44 ASKÖ Villach           04.06.1987     Kapfenberg
33:02,56     Martschnig, Marcello    64 ASKÖ Villach           01.05.1989     Klagenfurt
33:03,00     Kropfitsch, Urban       54 ASKÖ Villach           25.08.1991     Wolfsberg
33:04,13     Wadl, Michael           86 LAC Klagenfurt         31.05.2014     Feldkirchen
33:11,92     Kern, Reinhard          56 KAC                    01.05.1991     Klagenfurt
33:13,03     Domiuschigg, Gerhard    60 ASKÖ Villach           01.05.1989     Klagenfurt
33:16,58     Oswald, Gernot          69 VST Laas               01.05.1994     Klagenfurt
33:32,0      Salzin, Ernst           47 KLC                    13.07.1968     Klagenfurt
33:37,2      Aichholzer, Peter       46 ASKÖ Villach           01.05.1968     Klagenfurt
33:38,16     Hribernig, Wolfgang     51 VST Laas               01.05.1992     Klagenfurt
33:44,92     Lorber, Christoph       86 HSV Triathlon Kärnten  21.05.2021     Klagenfurt
33:50,51     Mörtl, Michael          67 FCS Schiefling         01.05.1992     Klagenfurt
33:52,4      Zechner, Franz          37 ATUS Spittal           17.07.1960     Klagenfurt
33:53,03     Kootz, Ferdinand        55 KLC                    07.05.1986     Feldkirchen
33:59,2      Pschernig, Hermann      40 KLC                    01.05.1969     Klagenfurt
34:01,05     Stocker, Roland         73 KLC                    16.04.2005     Villach
34:01,65     Greller, David          57 KAC                    01.07.1995     Pinkafeld
34:05,08     Rader, Ralf             65 ATV Feldkirchen        01.05.1992     Klagenfurt
34:05,6      Ertl, Albert            26 KAC                    04.08.1957     Leoben
34:07,62     Striednig, Karl-Heinz   63 KAC                    16.06.1990     Wienerberg
34:08,28     Kanduth, Wolfgang       64 KAC                    01.05.1991     Klagenfurt
34:09,49     Poll, Markus            69 LPSV-Kärnten           03.05.2008     Villach
34:09,63     Lange, Fritz            63 LC Villach             07.05.1988     Feldkirchen
34:17,90     Walcher, Gerhard        51 LAC Wolfsberg          01.05.1983     Klagenfurt
34:20,14     Gutsche, Christoph      83 LG St. Paul            26.04.2019     Villach
34:20,63     Leopold, Horst          68 LAC Wolfsberg          01.05.1995     Klagenfurt
34:22,72     Di Bernardo, Andreas    77 KLC                    01.05.2001     Feldkirchen
34:31,6      Pirker, Willi           48 SCA St. Veit           15.05.1971     Klagenfurt
34:31,80     Eberdorfer, Christian   73 Kelag Energy Running T 01.05.2013     Villach
34:40,25     Omann, Mario            64 ASKÖ Villach           07.05.1988     Feldkirchen
34:41,53     Ranner, Gerald          67 ASKÖ Villach           29.04.2000     Feldkirchen
34:46,45     Stuck, Peter            56 VST Laas               29.04.2000     Feldkirchen
34:47,66     Reitz, Hans             61 ASKÖ Villach           01.05.1983     Klagenfurt
34:55,34     Kornherr, Rainer        81 KLC                    03.05.2008     Villach
34:56,18     Wrienz, Oswald          65 LG Südkärnten          12.04.2003     Feldkirchen
34:56,55     Tschofenig, Gerhard     66 SV Thörl-Maglern       01.05.1994     Klagenfurt
34:56,91     Schirl, Thomas          65 KLC                    18.04.2008     Feldkirchen
35:01,8      Stattmann, Hans         37 ASKÖ Villach           25.07.1963     Klagenfurt
35:06,4      Niederdorfer, Gert      41 KLC                    17.07.1960     Klagenfurt
35:06,87     Mikula, Florian         80 DSG Maria Elend        31.05.2014     Feldkirchen
35:08,31     Lindeque, Charles       79 KLC                    23.04.2010     Feldkirchen
35:10,0      Rosenzopf, Paul         42 KLC                    09.07.1966     Klagenfurt
35:13,37     Kopeinig, Andreas       91 KLC                    21.04.2012     Völkermarkt
35:20,93     Brencic, Anton          66 VST Laas               01.05.1994     Klagenfurt
35:24,17     Buchreiter, Jakob       99 LAC Klagenfurt         11.08.2017     Leoben
35:26,8      Raab, Karl              49 KAC                    01.05.1969     Klagenfurt
35:28,29     Grabs, Sebastian        84 LG Südkärnten          14.09.2018     Villach
35:32,68     Mebrathu, Kifle         80 KLC                    02.04.2016     Villach
35:38,2      Sussitz, Willi          40 UNION Klagenfurt       30.09.1967     Klagenfurt
35:40,05     Sturm, Werner           78 LC Vitus St. Veit      26.04.2019     Villach
35:41,0      Konrad, Wolfgang        46 LAC Wolfsberg          01.05.1983     Klagenfurt
35:41,87     Piber, Hans             56 ASKÖ Villach           07.05.1988     Feldkirchen
35:44,02     Nageler, Christoph      89 LC Stockenboi          03.05.2008     Villach
35:47,03     Kozak, Erwin            64 KLC                    01.05.2001     Feldkirchen
35:52,01     Plattner, Tobias        89 LC Villach             14.09.2018     Villach
35:52,16     First, Bernhard         68 LG St. Paul            12.04.2003     Feldkirchen
35:56,39     Printschitz, Gerhard    48 KLC                    01.05.1991     Klagenfurt
35:56,6      Kogler, Guntram         50 Friesacher AC          03.07.1971     St. Veit
36:04,66     Pinter, Willi           64 VST Laas               01.05.1993     Klagenfurt
36:05,40     Strutz, Alexander       89 KLC                    14.09.2018     Villach
36:06,87     Ulbing, Filipp          64 KLC                    01.05.1991     Klagenfurt
36:07,8      Kirschner, Franz        25 KAC                    01.01.1952     Klagenfurt
36:09,77     Petschar, Andreas       69 ASKÖ Villach           07.05.2011     Wolfsberg
36:10,4      Wollmann, Egon          53 KLC                    11.09.1972     Klagenfurt
36:17,98     Weissensteiner, Marco   92 HSVK Helvetia          07.04.2017     Villach
36:19,4      Rieger, Günther         39 ASKÖ Villach           10.07.1961     Klagenfurt
36:24,98     Stern, Peter            67 LG Südkärnten          12.04.2003     Feldkirchen
36:30,00     Pogelschek, Josef       45 DSG Maria Elend        17.09.1988     Gisingen
36:32,0      Salzin, Adam            53 KLC                    22.05.1971     Klagenfurt
36:45,83     Kogler, Karl            54 ASKÖ Villach           01.05.1995     Klagenfurt
36:50,32     Mistelbauer, Michael    64 VST Laas               18.04.2006     Feldkirchen
36:50,2      Kapsch, Georg           47 KLC                    08.09.1967     Klagenfurt
36:53,4      Hinteregger             27 Polizei Klagenfurt     01.01.1949     Klagenfurt
36:56,16     Lubieniecki, Maciej     79 KLC                    21.04.2012     Völkermarkt
37:03,03     Ohler, Gert             64 KLC                    01.05.1990     Klagenfurt
37:05,44     Zentner, Gerhard        52 ASKÖ Villach           25.08.1991     Klagenfurt
37:07,6      Theissl, Mathias        40 KAC                    01.05.1969     Klagenfurt
37:08,6      Gutleb, Adolf           34 KLC                    12.07.1959     Klagenfurt
37:17,54     Wohlfahrt, Michael      71 LAC Klagenfurt         02.04.2016     Villach
37:31,0      Kuschnig, Peter         47 KAC                    22.07.1967     Klagenfurt
37:31,4      Kraiger, Paul           53 KAC                    12.05.1973     Klagenfurt
37:31,8      Crobath, Johann         35 ASKÖ Villach           25.07.1063     Klagenfurt
37:40,23     Karasin, Robert         82 TLC-ASKÖ Feldkirchen   01.05.2001     Feldkirchen
37:47,6      Stückler, Johann        64 LAC Wolfsberg          01.05.1983     Klagenfurt
37:48,4      Verra, Konrad           43 Union Lienz            08.07.1968     Lienz

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Leistungen bis 38:00
30:06        Hohenwarter, Markus     80 LC Villach             01.10.2010     Wien
30:33        Weger, Roman            74 LC Villach             02.04.2006     Kremsmünster
30:53        Kemboi, Edwin Kipchirch 84 LAC Klagenfurt         30.11.2014     Klagenfurt
30:54        Robin, Christian        83 LC Villach             26.09.2015     Amstetten
31:35        Igerc, Adrian           91 LG Südkärnten          22.04.2017     Wien
31:54        Wastl, Christof         84 LC Villach             19.04.2009     Deutschlandsberg
32:03        Hammer, Gernot          78 KLC                    12.09.2010     Pordenone/ITA
32:04        Schumi, Bruno           83 KLC                    29.04.2007     Hildesheim
32:05        Kokaly, Erich           68 LC Villach             15.05.2005     Klagenfurt
32:06        Gaggl, Lukas            91 HSV Triathlon Kärnten  21.04.2012     St. Veit/Gölsen
32:08        Maurer, Wolfgang        70 LC Villach             30.11.2003     Klagenfurt
32:11        Sostaric, Markus        86 LC Altis Krappfeld     15.04.2007     Deutschlandsberg
32:14        Stark, Robert           67 LC Stockenboi          24.10.2009     Völkermarkt
32:42        Oberrauner, Patrick     92 LC Villach             17.04.2016     Kremsmünster
32:48        Hohenwarter, Christian  77 KLC                    03.12.2006     Klagenfurt
32:48        Eberdorfer, Christian   73 Kelag Energy Running T 26.10.2012     Velden
32:50        Mascher, Dietmar        65 KLC                    02.04.2006     Kremsmünster
32:57        Lorber, Christoph       86 KLC                    26.10.2012     Velden
32:58        Hassler, Lukas          95 LAC Wolfsberg          06.10.2013     Kirchberg an der 
33:01        Schipflinger, Florian   82 LC Villach             06.10.2013     Kirchberg an der 
33:17        Schusser, Morgan        01 LAC Klagenfurt         01.12.2019     Klagenfurt
33:19        Seidl, Gernot           70 LC Altis Krappfeld     15.05.2005     Klagenfurt
33:21        Kresnik, Christian      90 LG St. Paul            01.12.2013     Klagenfurt
33:23        Kornherr, Rainer        81 KLC                    25.09.2011     Völkermarkt
33:25        Bernhard, Anton         65 SV Greifenburg         15.05.2005     Klagenfurt
33:37        Stocker, Roland         73 KLC                    25.09.2005     Wien
33:39        Wadl, Michael           86 LAC Klagenfurt         30.03.2014     Kremsmünster
33:40        Kokaly, Albert          00 DSG Maria Elend        02.12.2018     Klagenfurt
33:45        Domnik, Norbert         67 Kelag Energy Running T 25.09.2011     Völkermarkt
33:47        Pogelschek, Martin      72 DSG Maria Elend        24.10.2009     Völkermarkt
33:49        Lindner, Andreas        70 LC Villach             26.01.2003     Klagenfurt
33:51        Santner, Bernhard       61 ASKÖ Villach           15.04.2007     Deutschlandsberg
33:54        Bastian, Benjamin       85 LC Villach             11.04.2021     Mooskirchen
33:55        Pacher, Dominik         84 SV Penk                30.11.2008     Klagenfurt
33:55        Ramusch, Kevin          91 LG St. Paul            27.11.2016     Klagenfurt
34:03        Rapatz, Andreas         86 VST Laas               24.10.2009     Völkermarkt
34:04        Müller, Christian       75 LG Südkärnten          25.09.2011     Völkermarkt
34:06        Hartenberger, Günther   70 LC Altis Krappfeld     15.05.2005     Klagenfurt
34:07        Poll, Markus            69 LPSV-Kärnten           19.04.2009     Deutschlandsberg
34:07        Nageler, Christoph      89 LC Stockenboi          15.09.2012     Völkermarkt
34:24        Onyshchenko, Andrii     89 FH Kärnten Sport       01.12.2019     Klagenfurt
34:27        Gutsche, Christoph      83 LG St. Paul            13.04.2019     St. Paul/Lav.
34:35        Mikula, Florian         80 DSG Maria Elend        26.01.2003     Klagenfurt
34:35        Pachteu, Marcel         95 LAC Wolfsberg          03.12.2017     Klagenfurt
34:36        Überfellner, Wolfgang   65 KLC                    20.06.2009     Klagenfurt
34:42        Binder, Martin          84 Boso Running Team      18.06.2015     Klagenfurt
34:45        Melinz, Robert          71 DSG Maria Elend        15.05.2005     Klagenfurt
34:46        Wiltsche, Wolfgang      76 LG St. Paul            03.08.2012     Klagenfurt
34:48        Kantor, Josef           74 LG St. Paul            06.09.2009     Düsseldorf/GER
34:50        Kirschbach, Jan         78 LC Altis Krappfeld     15.05.2005     Klagenfurt
34:50        Kozak, Erwin            64 Kelag Energy Running T 25.09.2011     Völkermarkt
34:54        Schusser, Janik         99 LAC Klagenfurt         01.12.2019     Klagenfurt
34:57        Gärtner, Udo            62 Kelag Energy Running T 15.04.2007     Deutschlandsberg
34:58        Kranabetter, Christian  77 OSC Treksta Austria    01.12.2019     Klagenfurt
34:59        Pletz, Kevin            91 LAC Wolfsberg          20.09.2009     Natternbach
35:02        Uran, Werner            67 LC Villach             15.05.2005     Klagenfurt
35:06        Kavalirek, Michael      92 HSV Triathlon Kärnten  27.11.2011     Klagenfurt
35:09        Hempel, Hannes          73 Kelag Energy Running T 02.12.2012     Klagenfurt
35:11        Gehbauer, Robert        87 HSV Triathlon Kärnten  01.12.2019     Klagenfurt
35:13        Mebrathu, Kifle         80 KLC                    29.11.2015     Klagenfurt
35:14        Müller, Peter           50 ASKÖ Villach           15.09.2005     Wien
35:16        Schirl, Thomas          65 KLC                    02.04.2006     Kremsmünster
35:21        Leitner, Johann         77 LG St. Paul            01.12.2019     Klagenfurt
35:23        Pototschnig, Reinhold   65 LG Südkärnten          28.11.2010     Klagenfurt
35:29        Nußbaumer, Alexander    80 KLC                    03.12.2006     Klagenfurt
35:29        Pototschnig, Reinhard   65 VST Laas               27.11.2011     Klagenfurt
35:29        Lesjak, Michael         74 Bike Team Köttmannsdor 30.11.2014     Klagenfurt
35:34        Pecjak, Franz           71 Boso Running Team      02.12.2018     Klagenfurt
35:36        Petschar, Andreas       69 ASKÖ Villach           30.11.2008     Klagenfurt
35:37        Untermoser, Christian   73 LC Villach             15.09.2005     Wachau
35:38        Stuck, Peter            56 VST Laas               30.11.2003     Ried
35:39        Rauter, Christoph       82 WSG-Volksbank Radenthe 30.11.2008     Klagenfurt
35:41        Sneditz, Andreas        84 KLC                    30.11.2008     Klagenfurt
35:43        Mak, Friedrich          83 Naturfreunde Zell Pfar 09.06.2016     Klagenfurt
35:43        Katholnig, Alexander    72 ASKÖ Villach           03.12.2017     Klagenfurt
35:43        Granitzer, Florian      94 VST Laas               06.06.2019     Klagenfurt
35:44        Lindner, Andreas        70 Bike Team Köttmannsdor 25.09.2011     Völkermkarkt
35:47        Müller, Martin          72 ASKÖ Villach           07.10.2007     Ferlach
35:50        Di Bernardo, Andreas    77 KLC                    26.01.2003     Klagenfurt
35:50        Ehrenreich, Michael     80 LC Villach             15.09.2012     Völkermarkt
35:51        Gubert, Markus          72 RC Feld am See         01.12.2013     Klagenfurt
35:52        Hierm, Alois            54 KLC                    26.01.2003     Klagenfurt
35:52        Wernig, Martin          81 VST Laas               26.03.2011     Wolfsberg
35:54        Jauk, Michael           75 Union LFL Köstenberg   01.03.2020     Wien
35:55        Döcke, Max              90 LC Villach             09.06.2016     Klagenfurt
35:56        Reichhold, Georg        73 LC Altis Krappfeld     24.10.2009     Völkermarkt
35:56        Abdakovic, Zahid        75 KLC                    30.11.2014     Klagenfurt
35:59        Gregorio, Mauro         56 KLC                    24.10.2009     Völkermarkt
35:59        Steller, Kurt           85 LC Altis Krappfeld     08.05.2017     Klagenfurt
36:00        Kitz, Hannes            78 LG St. Paul            29.05.2013     Klagenfurt
36:01        Wohlfahrt, Michael      71 LAC Klagenfurt         29.11.2015     Klagenfurt
36:07        Ramusch, Gerhard        58 HSV-Bleiburg -E/S      26.01.2003     Klagenfurt
36:07        Sturm, Werner           78 LC Vitus St. Veit      07.04.2018     St. Paul/Lav.
36:07        Quaglia, Angelo         64 LC Villach             11.04.2021     Mooskirchen
36:08        Zdouc, Maximilian       62 KLC                    07.10.2007     Ferlach
36:08        Grabs, Sebastian        84 LG Südkärnten          21.04.2018     Wien
36:11        Kratzwald, Josef        65 WSG-Volksbank Radenthe 01.12.2013     Klagenfurt
36:13        Hilber, Rene            99 HSV Triathlon Kärnten  03.12.2017     Klagenfurt
36:15        Jesenko, Rupert         62 KLC                    15.05.2005     Klagenfurt
36:17        Fister, Gerald          78 LT Techelsberg         28.05.2014     Klagenfurt
36:19        Stromberger, Gerhard    76 LC Vitus St. Veit      28.05.2014     Klagenfurt
36:23        Marko, Günther          66 Heiligengraber Gemeins 26.01.2003     Klagenfurt
36:25        Egger, Markus           78 KRR                    20.06.2009     Klagenfurt
36:25        Prosen, Gernot          69 WFV Finkenstein am Faa 23.11.2015     Klagenfurt
36:26        Wasner, Armin           64 LG St. Paul            30.11.2003     Klagenfurt
36:27        Gatti, Raphael          95 Union LFL Köstenberg   07.06.2018     Klagenfurt
36:31        Petz, Patrick           88 LG St. Paul            28.11.2010     Klagenfurt
36:33        Lamprecht, Franz Valent 77 SC Xterrians Jauntal   01.12.2019     Klagenfurt
36:34        Mistelbauer, Michael    64 LG Südkärnten          26.01.2003     Klagenfurt
36:36        Knauder, Robert         69 HSV-Bleiburg -E/S      19.04.2009     Deutschlandsberg
36:39        Schrottenbach, Leo      59 LC Villach             15.09.2005     Wien
36:39        Künstl, Michael         68 AC Moosburg            11.04.2021     Mooskirchen
36:40        Wrienz, Oswald          65 LG Südkärnten          03.12.2006     Klagenfurt
36:41        Rauter, Alexander       82 KLC                    25.09.2011     Völkermarkt
36:41        Maier, Kurt             83 LG St. Paul            29.11.2015     Klagenfurt
36:43        Landshammer, Tobias     89 LC Villach             03.12.2017     Klagenfurt
36:43        Strutz, Alexander       89 KLC                    01.12.2019     Klagenfurt
36:47        Weissensteiner, Marco   92 HSVK Helvetia          24.09.2016     Völkermarkt
36:48        Leitner, Josef          68 Endurance SC Carinthia 11.04.2021     Mooskirchen
36:49        Gitschthaler, Albert    61 DSG Maria Elend        30.11.2008     Klagenfurt
36:49        Wang, Günther           82 Kelag Energy Running T 06.06.2012     Klagenfurt
36:49        Plattner, Tobias        89 LC Villach             07.04.2018     St. Paul/Lav.
36:49        Ratschke, Gerald        79 LAC Klagenfurt         02.12.2018     Klagenfurt
36:50        Wieser, Andreas         83 Sportverein Red Katank 07.04.2018     St. Paul/Lav.
36:55        Brabant, Marco          97 LAC Klagenfurt         24.09.2016     Völkermarkt
36:57        Terkl, Markus           75 Endurance SC Carinthia 11.04.2021     Mooskirchen
37:00        Buchreiter, Jakob       99 LAC Klagenfurt         22.04.2017     Wien
37:13        Rattenberger, Christian 68 Endurance SC Carinthia 11.04.2021     Mooskirchen
37:17        Genser, Harald          77 KLC                    26.03.2011     Wolfsberg
37:34        Dragaschnig, Christof   69 LC Villach             27.11.2016     Klagenfurt
38:03        Zellot, Mario           75 DSG Maria Elend        01.12.2019     Klagenfurt

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Leistungen bis 1:20:00
1:04:26      Hohenwarter, Markus     80 LC Villach             28.09.2008     Udine/ITA
1:04:36      Weger, Roman            74 LC Villach             25.03.2007     Wien
1:05:20      Kokaly, Erich           68 DSG Maria Elend        25.04.1999     Wien
1:05:31      Steindorfer, Harald     73 KLC                    18.04.2004     Wien
1:06:59      Robin, Christian        83 LC Villach             02.10.2016     Salzburg
1:07:28      Cramaro, Wolfgang       66 LC Villach             16.11.2001     Palmanova/ITA
1:07:47      Pototschnig, Reinhard   65 VST Laas               05.09.1993     Pinkafeld
1:07:51      Maurer, Wolfgang        70 LC Villach             25.04.1999     Wien
1:07:51      Kemboi, Edwin Kipchirch 84 KLC                    10.07.2016     Amsterdam/NED
1:07:55      Sostaric, Hans          59 KLC                    05.09.1993     Pinkafeld
1:08:13      Soos, Rainer            54 KLC                    03.12.1978     Wien
1:08:50      Funder, Hans            68 ASKÖ Villach           24.09.1995     Völkermarkt
1:08:55      Bernhard, Anton         65 SV Greifenburg         28.09.1997     Knittelfeld
1:09:06      Lange, Fritz            63 LC Villach             05.09.1993     Pinkafeld
1:09:24      Igerc, Adrian           91 LG Südkärnten          26.03.2017     Graz
1:09:32      Hohenwarter, Christian  77 KLC                    12.11.2006     Frangart/ITA
1:09:35      Stocker, Roland         73 KLC                    20.11.2005     Palmanova/ITA
1:09:41      Gruber, Hermann         64 ASKÖ Villach           25.04.1999     Wien
1:09:49      Hammer, Gernot          78 KLC                    19.09.2010     Krems
1:09:52      Schumi, Bruno           83 KLC                    19.09.2010     Krems
1:09:57      Mascher, Dietmar        65 KAC                    12.06.1994     Döbriach
1:10:00      Wastl, Christof         84 LC Villach             28.09.2008     Udine/ITA
1:10:19      Kröhn, Niklas           71 LC Villach             12.11.2006     Frangart/ITA
1:10:31      Lorber, Christoph       86 KLC                    15.11.2015     Palmanova/ITA
1:10:36      Poll, Markus            69 LPSV-Kärnten           15.03.2009     Pordenone/ITA
1:10:57      Lindner, Andreas        70 LC Villach             27.04.2001     Hainburg
1:11:07      Gubert, Markus          72 RC Feld am See         10.04.2016     Wien
1:11:08      Abuja, Markus           73 KLC                    24.10.2004     Klagenfurt
1:11:31      Santner, Bernhard       61 ASKÖ Villach           25.04.1999     Wien
1:11:38      Melcher, Klaus          65 LC Villach             05.09.1993     Pinkafeld
1:11:40      Wadl, Michael           86 LAC Klagenfurt         17.11.2013     Palmanova/ITA
1:11:44      Oberrauner, Patrick     92 LC Villach             02.10.2016     Salzburg
1:11:49      Hierm, Alois            54 KLC                    25.04.1999     Wien
1:11:50      Seidl, Gernot           70 LC Altis Krappfeld     14.04.2002     Wels
1:11:50      Schipflinger, Florian   82 LC Villach             17.11.2013     Palmanova/ITA
1:12:07      Hartenberger, Günther   70 LC Altis Krappfeld     24.10.2004     Klagenfurt
1:12:08      Oswald, Gernot          69 VST Laas               05.09.1993     Pinkafeld
1:12:25      Eberdorfer, Christian   73 Kelag Energy Running T 18.11.2012     Palmanova/ITA
1:12:37      Sostaric, Markus        86 LC Altis Krappfeld     10.09.2006     St. Veit/Glan
1:12:42      Stuck, Peter            56 VST Laas               28.09.1997     Knittelfeld
1:12:47      Pogelschek, Martin      72 Kelag Energy Running T 29.09.2012     Moosburg
1:12:55      Stark, Robert           67 LC Stockenboi          05.10.2008     Ferlach
1:13:00      Müller, Peter           50 ASKÖ Villach           05.09.1993     Pinkafeld
1:13:02      Kresnik, Christian      90 LG St. Paul            05.05.2013     St. Veit/Glan
1:13:04      Kornherr, Rainer        81 KLC                    23.11.2008     Paslmanova/ITA
1:13:10      Radakovits, Anton       65 VST Laas               24.09.1995     Völkermarkt
1:13:11      Schrottenbach, Leo      59 ASKÖ Villach           24.09.1995     Völkermarkt
1:13:21      Di Bernardo, Andreas    77 KLC                    02.09.2001     Klagenfurt
1:13:25      Brenner, Berthold       51 ASKÖ Villach           05.09.1993     Pinkafeld
1:13:32      Mörtl, Michael          67 FCS Schiefling         05.09.1993     Pinkafeld
1:13:37      Poll, Gernot            66 ASKÖ Villach           14.02.2010     Wien
1:13:50      Kropf, Jürgen           80 Kelag Energy Running T 24.11.2019     Palmanova (ITA)
1:13:54      Gaggl, Lukas            91 HSV Triathlon Kärnten  24.08.2014     Klagenfurt
1:14:02      Hempel, Hannes          73 Kelag Energy Running T 20.08.2006     Klagenfurt
1:14:08      Pletz, Kevin            91 LAC Wolfsberg          23.03.2013     Wolfsberg
1:14:09      Müller, Christian       75 LG Südkärnten          20.08.2017     Velden
1:14:15      Pacher, Dominik         84 SV Penk                31.03.2012     Wolfsberg
1:14:24      Bestebner, Thomas       72 LC Villach             05.05.2013     St. Veit/Glan
1:14:33      Truppe, Klaus           73 LGAK                   02.09.2000     Klagenfurt
1:14:42      Pinter, Willi           64 VST Laas               05.09.1993     Pinkafeld
1:14:43      Mansberger, Thomas      82 LC Altis Krappfeld     24.04.2005     Wien
1:14:46      Kantor, Josef           74 LG St. Paul            30.03.2003     Graz
1:14:51      Kranabetter, Christian  77 OSC Treksta Austria    26.03.2017     Graz
1:14:52      Onyshchenko, Andrii     89 FH Kärnten Sport       26.08.2018     Velden am WS
1:14:53      Petschar, Andreas       69 ASKÖ Villach           23.11.2008     Palmanova/ITA
1:14:54      Binder, Martin          84 Boso Running Team      26.08.2018     Velden am WS
1:14:57      Wrienz, Oswald          65 VST Laas               28.09.1997     Knittelfeld
1:15:04      Nageler, Christoph      89 LC Stockenboi          24.11.2019     Palmanova (ITA)
1:15:18      Christöphl, Wolfgang    75 LC Villach             21.08.2004     Klagenfurt
1:15:23      Mistelbauer, Michael    64 VST Laas               08.05.1997     Radenthein
1:15:25      Überfellner, Wolfgang   65 KLC                    24.08.2008     Klagenfurt
1:15:25      Kratzwald, Josef        65 WSG-Volksbank Radenthe 23.03.2013     Wolfsberg
1:15:27      Hribernig, Wolfgang     51 VST Laas               05.09.1993     Pinkafeld
1:15:28      Ulbing, Filipp          64 KLC                    08.05.1997     Radenthein
1:15:48      Graschitz, Daniel       90 Boso Running Team      17.03.2019     Wels
1:15:52      First, Bernhard         68 LG St. Paul            24.04.2005     Wien
1:15:53      Schirl, Thomas          65 KLC                    20.11.2005     Palmanova-ITA
1:15:54      Ramusch, Gerhard        58 HSV-Bleiburg -E/S      28.04.2002     Salzburg
1:16:00      Grabs, Sebastian        84 LG Südkärnten          20.08.2017     Velden
1:16:02      Weixelbraun, Helmut     58 LPSV-Kärnten           24.04.2005     Wien
1:16:04      Kirschbach, Jan         78 LC Altis Krappfeld     24.10.2004     Klagenfurt
1:16:05      Kozak, Erwin            64 KLC                    24.10.2004     Klagenfurt
1:16:17      Mikula, Florian         80 DSG Maria Elend        13.10.2002     Salzburg
1:16:17      Rauter, Christoph       82 LC Villach             05.10.2008     Ferlach
1:16:17      Rauter, Christoph       82 WSG-Volksbank Radenthe 05.10.2008     Ferlach
1:16:19      Wasner, Armin           64 LG St. Paul            06.04.2003     Linz
1:16:26      Di Bernardo, Andreas    77 Kelag Energy Running T 03.05.2009     St. Veit/Glan
1:16:28      Granitzer, Florian      94 VST Laas               26.08.2018     Velden am WS
1:16:36      Ranner, Gerald          67 ASKÖ Villach           25.04.1999     Wien
1:16:45      Reichhold, Georg        73 LC Altis Krappfeld     06.05.2007     St.Veit/Glan
1:16:45      Zdouc, Maximilian       62 KLC                    13.04.2008     Linz
1:16:59      Vauti, Erwin            73 LG Südkärnten          21.11.2010     Palmanova/ITA
1:17:01      Strutz, Alexander       89 KLC                    23.09.2018     Krems
1:17:06      Fian, Leon              98 SV Penk                04.10.2020     Salzburg
1:17:07      Mak, Friedrich          83 Naturfreunde Zell Pfar 01.05.2016     St. Veit/Glan
1:17:12      Kraber, Gernot          76 LC Altis Krappfeld     25.04.1999     Klagenfurt
1:17:12      Steller, Kurt           85 LC Altis Krappfeld     14.10.2018     Graz
1:17:23      Wohlfahrt, Michael      71 LAC Klagenfurt         15.11.2015     Palmanova/ITA
1:17:24      Gärtner, Udo            62 Kelag Energy Running T 08.10.2006     Ferlach
1:17:25      Wernig, Martin          81 VST Laas               14.02.2016     Wien
1:17:27      Kropfitsch, Urban       54 ASKÖ Villach           08.04.1995     Döbriach
1:17:41      Müller, Martin          72 ASKÖ Villach           27.05.2007     Udine/ITA
1:17:43      Hardt-Stremayer, Gerhar 60 HSVK Helvetia          24.09.1995     Völkermarkt
1:17:43      Wolf, Helmut            68 KLC                    02.09.2000     Klagenfurt
1:17:43      Jesenko, Rupert         62 KLC                    21.08.2005     Klagenfurt
1:17:46      Nußbaumer, Alexander    80 KLC                    06.05.2007     St. Veit/Glan
1:17:48      Stern, Peter            67 LG Südkärnten          08.05.1997     Radenthein
1:17:50      Petz, Patrick           88 LG St. Paul            21.11.2010     Palmanova/ITA
1:17:51      Kainz, Josef            54 ASKÖ Villach           05.09.1993     Pinkafeld
1:17:51      Greller, David          57 KLC                    08.04.1995     Döbriach
1:17:51      Lesjak, Michael         74 Bike Team Köttmannsdor 01.05.2011     St. Veit
1:17:53      Ehgartner, Rene         84 OSC Treksta Austria    03.04.2016     Linz
1:17:54      Lopinsky, Christian     61 VST Laas               09.04.2000     Kappel
1:17:57      Leopold, Horst          68 LAC Wolfsberg          14.04.2002     Wels
1:18:02      Wiltsche, Wolfgang      76 LG St. Paul            01.05.2011     St. Veit/Glan
1:18:02      Bastian, Benjamin       85 LC Villach             25.08.2019     Klagenfurt
1:18:04      Sturm, Werner           78 LC Vitus St. Veit      06.04.2019     Bad Waltersdorf
1:18:13      Dujak, Christian        72 LT Techelsberg         15.11.2015     Palmanova/ITA
1:18:21      Weilharter, Rudolf      67 LC Altis Krappfeld     02.09.2000     Klagenfurt
1:18:21      Köfer, Gert             73 AC Moosburg            01.05.2011     St. Veit/Glan
1:18:22      Plattner, Tobias        89 LC Villach             20.01.8018     Velden am WS
1:18:30      Egger, Markus           78 KRR                    01.05.2011     St. Veit/Glan
1:18:32      Mebrathu, Kifle         80 KLC                    15.11.2015     Palmanova/ITA
1:18:36      Stromberger, Gerhard    76 LC Vitus St. Veit      09.04.2017     Linz
1:18:40      Ehrenreich, Michael     80 LC Villach             19.09.2010     Krems
1:18:43      Tammegger, Christian    79 KLC                    19.09.2010     Krems
1:18:44      Prosen, Gernot          69 WFV Finkenstein am Faa 27.03.2010     Wolfsberg
1:18:45      Jauk, Michael           75 Union LFL Köstenberg   26.08.2018     Velden am WS
1:18:51      Fister, Gerald          78 LT Techelsberg         17.11.2013     Palmanova
1:19:05      Gutsche, Christoph      83 LG St. Paul            20.08.2017     Velden
1:19:05      Liegl, Bernhard         73 LAC Klagenfurt         16.02.2104     Barcelona/ESP
1:19:09      Tropper, Erich          60 HSVK Helvetia          25.04.1999     Wien
1:19:10      Gorenschek, Franz       63 HSV-Bleiburg -E/S      28.04.2002     Salzburg
1:19:13      Wieser, Andreas         83 Sportverein Red Katank 19.11.2017     Palmanova/ITA
1:19:22      Götzinger, Ulrich       78 Bike Team Köttmannsdor 20.11.2011     Palmanova/ITA
1:19:23      Weissensteiner, Marco   92 HSVK Helvetia          08.10.2017     Graz
1:19:26      Wlattnig, Josef         85 Smart Runner Kärnten   20.11.2011     Palmanova/ITA
1:19:27      Sneditz, Andreas        84 KLC                    24.08.2014     Klagenfurt
1:19:28      Meizer, Felix           81 Boso Running Team      20.11.2016     Palmanova/ITA
1:19:31      Wilscher, Andreas       68 LSC Rennweg/Katschberg 20.08.2017     Velden
1:19:40      Pecjak, Franz           71 Boso Running Team      20.08.2017     Velden
1:19:44      Einwallner, Jürgen      82 Sportverein Red Katank 26.08.2018     Velden am WS
1:19:52      Schiestl, Gottfried     49 ASKÖ Villach           25.04.1999     Wien
1:20:14      Zwerger, Wolfgang       66 LC Villach             19.09.2010     Krems


25 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:15:29      Millonig, Dietmar       55 LC Villach             03.05.1987     Berlin
1:19:45      Schatz, Peter           58 LAC Wolfsberg          09.04.1983     Salzburg
1:22:34      Hierm, Alois            54 KLC                    30.05.1991     Döbriach
1:23:27      Pototschnig, Reinhard   65 VST Laas               12.05.1990     Wolfsberg
1:23:43      Bierbaumer, Günther     54 KLC                    04.06.1977     Wundschuh
1:24:17      Soos, Rainer            54 KLC                    20.03.1982     Wien
1:25:27      Kern, Reinhard          56 KAC                    30.05.1991     Döbriach
1:25:50      Müller, Peter           50 ASKÖ Villach           12.05.1990     Wolfsberg
1:26:22      Kenda, Winfried         40 KLC                    22.05.1976     St. Pölten
1:26:32      Sostaric, Hans          59 KLC                    08.06.1986     Klagenfurt
1:27:07      Kropfitsch, Urban       54 ASKÖ Villach           22.09.1991     Wien
1:27:34      Wöber, Rudolf           15 KAC                    01.01.1938     München
1:28:55      Fercher, Alois          59 SGS Spittal-Sektion LA 09.04.1983     Salzburg
1:29:00      Genser, Stefan          43 KLC                    23.08.1965     Innsbruck
1:30:34      Kootz, Ferdinand        55 KLC                    08.06.1986     Klagenfurt
1:31:20      Podesser, Franz         49 TV Spittal 1872        19.04.1975     Holzkirchen
1:31:52      Hribernig, Wolfgang     51 VST Laas               30.05.1991     Döbriach
1:32:10      Kainz, Josef            54 ASKÖ Villach           30.05.1991     Döbriach
1:32:21      Baumann, Josef          50 ASKÖ Villach           30.05.1991     Döbriach
1:32:33      Gamper, Wolfgang        65 WSG-Volksbank Radenthe 30.05.1991     Döbriach
1:32:49      Domnik, Norbert         64 UNION Klagenfurt       08.06.1986     Klagenfurt
1:33:44      Hermann, Josef          46 WSG-Volksbank Radenthe 30.05.1991     Döbriach
1:34:12      Gössinger, Werner       61 ASKÖ Villach           12.05.1990     Wolfsberg
1:34:12      Printschitz, Gerhard    48 KLC                    12.05.1990     Wolfsberg
1:34:19      Kogler, Karl            54 ASKÖ Villach           30.05.1991     Döbriach
1:35:14      Zentner, Gerhard        52 ASKÖ Villach           30.05.1991     Döbriach
1:35:39      Dörfler, Manfred        59 KLC                    16.04.1979     Gorizia/ITA
1:35:57      Pogelschek, Josef       45 DSG Maria Elend        22.09.1991     Wien
1:36:53      Sussitz, Willi          40 KLC                    14.05.1972     Wien
1:37:15      Schifrer, Franz         59 KLC                    01.09.1979     St. Pölten
1:38:16      Schumi, Bruno           83 KLC                    24.10.2009     Schwäbisch Alp
1:38:23      Künstl, Heinz           47 KLC                    12.05.1990     Wolfsberg
1:39:41      Miklau, Robert          51 VST Laas               08.06.1986     Klagenfurt
1:40:01      Schöchl, Erich          47 KLC                    08.06.1986     Klagenfurt
1:42:24      Dörfler, Wolfgang       60 KAC                    17.04.1982     Klagenfurt
1:42:30      Strieder, Hermann       41 TV Spittal 1872        08.06.1986     Klagenfurt
1:42:49      Tangerner, Georg        38 ASKÖ Villach           12.05.1990     Wolfsberg
1:43:56      Dermutz, Georg          69 SV Thörl-Maglern       12.05.1990     Wolfsberg
1:44:11      Mayer, Kurt             43 KLC                    16.05.1965     Leibnitz
1:45:59      Rosenzopf, Paul         42 KLC                    16.05.1965     Leibnitz
1:48:53      Ehrenstein, Norbert     55 KAC                    17.04.1982     Klagenfurt
1:49:29      Enzersfellner, Hans     53 KAC                    17.04.1982     Klagenfurt
1:51:06      Theissl, Mathias        40 KAC                    14.05.1972     Wien

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Leistugen bis 3:00:00
2:14:05      Kemboi, Edwin Kipchirch 84 LAC Klagenfurt         23.01.2015     Dubai/VAE
2:15:34      Hohenwarter, Markus     80 LC Villach             22.04.2012     Linz
2:16:18      Weger, Roman            74 LC Villach             24.04.2005     Padua/ITA
2:19:11      Robin, Christian        83 LC Villach             23.10.2016     Frankfurt/GER
2:21:32      Schatz, Peter           58 LAC Wolfsberg          26.10.1985     Graz
2:21:43      Kokaly, Erich           68 DSG Maria Elend        21.05.2000     Wien
2:23:50      Pototschnig, Reinhard   65 VST Laas               22.04.1990     Wien
2:23:51      Steindorfer, Harald     73 KLC                    09.10.2005     Graz
2:25:44      Cramaro, Wolfgang       66 LC Villach             30.11.2003     Mailand/ITA
2:26:30      Hammer, Gernot          78 KLC                    18.04.2010     Wien
2:28:10      Sostaric, Hans          59 KLC                    26.09.1993     Klagenfurt
2:28:16      Di Bernardo, Andreas    77 KLC                    20.05.2001     Wien
2:28:49      Poll, Markus            69 LPSV-Kärnten           28.10.2007     Carpi/ITA
2:29:24      Lange, Fritz            63 LC Villach             26.09.1993     Berlin
2:30:11      Pogelschek, Martin      72 Kelag Energy Running T 17.04.2011     Wien
2:30:18      Onyshchenko, Andrii     89 FH Kärnten Sport       23.02.2020     Sevilla(ESP)
2:30:20      Lindner, Andreas        70 LC Villach             25.05.2003     Wien
2:30:31      Kropfitsch, Urban       54 ASKÖ Villach           09.03.1997     Kandal/GER
2:30:42      Schumi, Bruno           84 Kelag Energy Running T 17.02.2019     Sevilla/ESP
2:31:23      Bernhard, Anton         65 SV Greifenburg         24.05.1998     Wien
2:31:29      Gruber, Hermann         64 ASKÖ Villach           28.04.1997     Bratislava
2:31:30      Kornherr, Rainer        81 KLC                    30.10.2011     Frankfurt/GER
2:31:51      Santner, Bernhard       61 ASKÖ Villach           27.04.2008     Wien
2:32:28      Kröhn, Niklas           71 LC Villach             15.09.2002     Wachau
2:33:13      Mascher, Dietmar        65 KAC                    22.04.1990     Wien
2:33:46      Hermann, Josef          46 WSG-Volksbank Radenthe 26.10.1985     Graz
2:34:29      Mistelbauer, Martin     82 LG Südkärnten          13.10.2013     Graz
2:34:31      Kantor, Josef           74 LG St. Paul            29.04.2012     Wien
2:34:48      Müller, Christian       75 LG Südkärnten          29.10.2017     Frankfurt/GER
2:34:49      Müller, Peter           50 ASKÖ Villach           14.04.1991     Wien
2:34:51      Hohenwarter, Christian  77 LC Villach             09.10.2005     Graz
2:35:05      Eberdorfer, Christian   73 Kelag Energy Running T 26.10.2014     Lubljana/SLO
2:35:11      Maurer, Wolfgang        70 LC Villach             17.11.2003     Görz/ITA
2:35:12      Stern, Peter            67 LG Südkärnten          14.04.1996     Wien
2:35:17      Bierbaumer, Günther     54 KLC                    11.09.1976     Salzburg
2:35:22      Seidl, Gernot           70 Kelag Energy Running T 11.10.2009     Graz
2:35:30      Enzersfellner, Hans     53 KAC                    16.04.1989     Wien
2:35:31      Hierm, Alois            54 KLC                    26.09.1993     Klagenfurt
2:36:25      Mansberger, Thomas      82 LC Altis Krappfeld     09.10.2005     Graz
2:36:39      Abuja, Markus           73 KLC                    06.10.2002     Graz
2:36:42      Schumi, Bruno           84 LAC Klagenfurt         04.05.2014     Salzburg
2:36:56      Kern, Reinhard          56 KAC                    26.04.1992     Wien
2:37:01      Überfellner, Wolfgang   65 Naturfreunde Zell Pfar 15.09.2013     Krems
2:37:10      Poll, Gernot            66 ASKÖ Villach           04.11.2001     New York
2:37:12      Hartenberger, Günther   70 LC Altis Krappfeld     09.10.2005     Graz
2:37:35      Fröhlich, Friedrich     60 ASKÖ Villach           13.03.2004     Rom
2:37:50      Kresnik, Christian      90 LG St. Paul            21.04.2013     Linz
2:37:56      Petschar, Andreas       69 ASKÖ Villach           26.10.2008     Wien
2:38:28      Stuck, Peter            56 VST Laas               02.09.2001     Klagenfurt
2:38:31      Degner, Herwig          68 UNION Klagenfurt       26.10.1996     Klagenfurt
2:38:32      Striednig, Karl-Heinz   63 KAC                    17.03.1986     Wien
2:39:04      Kootz, Ferdinand        55 KLC                    05.04.1987     Wien
2:39:29      Wrienz, Oswald          65 VST Laas               26.10.1997     Klagenfurt
2:39:43      Wadl, Michael           86 LC Vitus St. Veit      15.05.2011     Salzburg
2:39:56      Schrottenbach, Leo      59 ASKÖ Villach           22.10.1995     Graz
2:40:09      Brenner, Berthold       51 ASKÖ Villach           14.04.1991     Wien
2:40:13      Ramusch, Gerhard        58 HSV-Bleiburg -E/S      26.05.2002     Wien
2:40:24      Christöphl, Wolfgang    75 LC Villach             16.05.2004     Wien
2:40:25      Domnik, Norbert         64 UNION Klagenfurt       21.09.1986     Klagenfurt
2:40:27      Wöber, Rudolf           15 KAC                    18.08.1938     Wien
2:40:45      Weilharter, Rudolf      67 KLC                    26.09.1992     Klagenfurt
2:40:45      Meir, Bernhard          68 LAC Klagenfurt         26.10.1997     Klagenfurt
2:41:03      Greller, David          57 KAC                    10.04.1994     Wien
2:41:20      Abson, Gerhard          60 SGS Spittal-Sektion LA 11.11.1979     Salzburg
2:41:21      Rothmayr, Wilhelm       00 VSV                    06.09.1936     Klagenfurt
2:41:26      Mistelbauer, Michael    64 VST Laas               14.04.1997     Wien
2:41:46      Kenda, Winfried         40 KLC                    23.09.1973     Treibach
2:42:01      Melcher, Klaus          65 LC Villach             26.09.1993     Berlin
2:42:03      Stromberger, Gerhard    76 OSC Treksta Austria    03.04.2016     Linz
2:42:11      Jesenko, Rupert         62 KLC                    18.04.2004     Linz
2:42:37      Hardt-Stremayer, Gerhar 60 HSVK Helvetia          22.10.1995     Graz
2:43:26      Kratzwald, Josef        65 WSG-Volksbank Radenthe 15.04.2012     Wien
2:43:42      Hemeda, Walter          56 ASKÖ Villach           26.09.1993     Klagenfurt
2:43:50      Kainz, Josef            54 ASKÖ Villach           10.04.1994     Wien
2:44:07      Baumann, Josef          50 ASKÖ Villach           16.06.1990     Klagenfurt
2:45:00      Ranner, Gerald          67 ASKÖ Villach           04.09.1999     Klagenfurt
2:45:01      Melinz, Robert          71 DSG Maria Elend        10.10.2004     Graz
2:45:29      Nußbaumer, Alexander    80 KLC                    15.10.2006     Graz
2:45:51      Bürger, Jörg            69 UNION Klagenfurt       17.06.1989     Klagenfurt
2:46:26      Untermoser, Christian   73 LC Villach             07.05.2006     Triest/ITA
2:46:29      Zentner, Gerhard        52 ASKÖ Villach           22.10.1995     Graz
2:46:35      Vauti, Erwin            73 LC Vitus St. Veit      18.04.2010     Wien
2:46:37      Varch, Sigi             57 VST Laas               17.06.1989     Klagenfurt
2:46:53      Fister, Gerald          78 LT Techelsberg         12.04.2015     Wien
2:46:54      Kozak, Erwin            64 KLC                    23.08.1997     Klagenfurt
2:47:05      Petrick, Karl           54 ASKÖ Villach           05.04.1987     Wien
2:47:37      Jauk, Michael           75 Union LFL Köstenberg   13.12.2020     Wien/Prater
2:48:03      Zechner, Manfred        64 LC Altis Krappfeld     10.04.1994     Wien
2:48:28      Wasner, Armin           64 LG St. Paul            28.09.2003     Berlin/GER
2:48:38      Prosen, Gernot          69 WFV Finkenstein am Faa 18.04.2010     Wien
2:49:02      Liegl, Bernhard         73 LAC Klagenfurt         26.10.2014     Frankfurt/GER
2:49:04      Weixelbraun, Helmut     58 LPSV-Kärnten           25.05.2003     Wien
2:49:15      Kogler, Karl            54 ASKÖ Villach           26.04.1992     Wien
2:49:42      Kaiser, Wolfgang        69 LC Altis Krappfeld     15.05.2004     Wien
2:49:58      Riedl, Gerhard          58 ASKÖ Villach           21.09.1986     Klagenfurt
2:50:06      Egger, Markus           78 KRR                    11.10.2009     Graz
2:50:17      Stolz, Harald           76 LT Techelsberg         10.04.2016     Linz
2:50:24      Schumi, Bruno           83 KLC                    14.09.2004     Forchheim/GER
2:50:27      Mecina, Stanko          55 DSG Maria Elend        26.10.1996     Klagenfurt
2:50:27      Wiltsche, Wolfgang      76 LG St. Paul            11.10.2013     Feistritz Drau
2:50:30      Doujak, Valentin        67 KLC                    25.09.2005     Berlin
2:50:44      Strassegger, Horst      66 LC Villach             23.08.1997     Klagenfurt
2:50:48      Petz, Patrick           88 LG St. Paul            15.04.2012     Wien
2:50:57      Zdouc, Maximilian       62 LG Südkärnten          15.05.2011     Salzburg
2:51:11      Fischer, Helmut         54 KLC                    21.09.1986     Klagenfurt
2:51:35      Künstl, Heinz           47 KLC                    25.08.1985     Klagenfurt
2:51:41      Zwerger, Wolfgang       66 LC Villach             10.10.2010     Graz
2:51:49      Zellot, Mario           75 DSG Maria Elend        13.12.0209     Wien/Prater
2:52:27      Pischelsberger, Alexand 94 HSV Triathlon Kärnten  12.10.2014     Graz
2:52:34      Quaglia, Angelo         64 LC Villach             13.12.2020     Wien/Prater
2:52:38      Furlan, Walter          55 ASKÖ Villach           21.09.1986     Klagenfurt
2:53:07      Schrottenbach, Heinrich 67 ASKÖ Villach           14.06.1992     Klagenfurt
2:53:11      Gitschthaler, Albert    61 DSG Maria Elend        05.10.2003     Graz
2:53:13      Osmalz, Josef           54 DSG Maria Elend        26.10.1997     Klagenfurt
2:53:20      Winkelhofer, Walter     51 ASKÖ Villach           26.09.1993     Klagenfurt
2:53:29      Vauti, Erwin            73 LG Südkärnten          17.05.2009     Linz
2:53:44      Moser, Martin           75 KRR                    14.10.2007     Graz
2:53:47      Habenicht, Fritz        40 KLC                    14.10.1979     Wien
2:54:07      Schlosser, Christian    72 LG Südkärnten          18.04.2004     Linz
2:54:12      Wernig, Martin          81 LG Südkärnten          11.10.2015     Graz
2:54:23      Schiestl, Gottfried     49 ASKÖ Villach           20.05.2000     Wien
2:54:26      Sakoparnig, Marcel      98 AC St. Veit an der Gla 12.02.1019     Graz
2:54:31      Sussitz, Willi          40 KLC                    23.09.1973     Treibach
2:54:47      Gutsche, Christoph      83 LG St. Paul            21.10.2012     Wien
2:54:49      Schöchl, Erich          47 DSG Maria Elend        16.06.1990     Klagenfurt
2:54:56      Tropper, Erich          60 HSVK Helvetia          15.09.2002     Wachau
2:55:09      Wernig, Michael         62 ASKÖ Villach           14.10.2001     Graz
2:55:11      Oberrauner, Werner      64 LC Villach             29.09.2002     Berlin/GER
2:55:12      Miklau, Robert          51 VST Laas               21.09.1986     Klagenfurt
2:55:20      Petek, Werner           64 HSV-Bleiburg -E/S      28.09.2003     Berlin/GER
2:55:24      Pötzl, Harald           67 KRR                    03.05.2009     Salzburg
2:55:31      Weinhandl, Gert         47 LC Villach             09.10.1988     Berlin/GER
2:55:40      Gorenschek, Franz       63 HSV-Bleiburg -E/S      26.05.2002     Wien
2:55:48      Pogelschek, Josef       45 DSG Maria Elend        23.09.1990     Amstetten
2:56:21      Tangerner, Georg        38 ASKÖ Villach           14.04.1991     Wien
2:56:30      Strieder, Hermann       41 TV Spittal 1872        21.09.1986     Klagenfurt
2:56:55      Gruber, Walter          61 ASKÖ Villach           23.09.1990     Amstetten
2:56:58      Mayer, Kurt             43 KLC                    23.09.1973     Treibach
2:57:02      Müller, Martin          72 ASKÖ Villach           29.10.2006     Frankfurt/GER
2:57:07      Wlattnig, Josef         85 Smart Runner Kärnten   27.04.2008     Wien
2:57:17      Spitaler, Markus        71 LT Techelsberg         13.10.2013     Graz
2:57:51      Holler, Karl            56 VST Laas               22.10.1995     Graz
2:58:00      Smetana, Oskar          77 LC Villach             26.05.2002     Wien
2:58:37      Martinschitz, Claus     68 LC Stockenboi          29.04.2007     Wien
2:58:46      Wieser, Peter           82 LC Stockenboi          07.04.2019     Wien
2:58:59      Kreuter, Kurt           62 LC Altis Krappfeld     26.10.1996     Klagenfurt
2:59:10      Steinacher, Günter      53 ASKÖ Villach           23.09.1990     Amstetten
2:59:17      Zeppitz, Norbert        83 LG Südkärnten          28.10.2012     Frankfurt/GER
2:59:27      Pachler, Josef          50 HSVK Helvetia          22.10.1995     Graz
2:59:45      Sturm, Werner           78 LC Vitus St. Veit      10.04.2016     Wien
2:59:54      Glaboniat, Robert       70 LG Südkärnten          10.04.2016     Wien
2:59:59      Binter, Albert          60 ASKÖ Villach           14.04.1991     Wien
3:00:33      Ottitsch, Guido         60 LC Vitus St. Veit      18.04.2010     Wien
3:00:43      Kopeinig, Rudolf        52 ASKÖ Villach           26.09.1993     Klagenfurt
3:01:38      Boschitz, Anton         56 KLC                    04.09.1999     Klagenfurt

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Leistungen bis 19,00
13,33        Lichtenegger, Elmar     74 VST Laas               16.06.1999     Athen
13,41        Röttl, Herwig           68 LGAK                   24.05.1992     Homberg
14,03        Petz, Hubert            64 UNION Klagenfurt       15.08.1991     Klagenfurt
14,45        Röttl, Herwig           68 LGAK                   10.10.1988     Feldkirchen
14,68 (+0,0) Petter, Franz           78 LGAK                   22.06.1996     Vöcklabruck
14,68 (0,0 ) Petter, Franz           78 LGAK                   31.05.1997     Feldkirchen
14,72 (+0,0) Grimschitz, Kevin       93 LAC Klagenfurt         09.08.2015     Kapfenberg
14,74        Schlatte, Christian     74 LAC Wolfsberg          10.06.1998     Wolfsberg
14,76 (0,0 ) Fater, Zoltan           65 KLC                    13.08.1988     Schwechat
14,78        Petz, Hubert            64 UNION Klagenfurt       12.10.1986     Wolfsberg
14,91        Lichtenegger, Elmar     74 VST Laas               02.10.1994     Wolfsberg
14,98        Fercher, Christian      64 TLC-ASKÖ Feldkirchen   02.06.1984     Klagenfurt
14,98        Schlatte, Christian     74 LAC Wolfsberg          16.06.1996     Wien
15,00 (+0,4) Modl, Harald            88 ATV Feldkirchen        01.07.2007     Feldkirch
15,01        Grosser, Mario          71 LAC Wolfsberg          05.08.1990     Wattens
14,8  (0,0 ) Muchitsch, Hans         32 KLC                    26.08.1961     Wien
14,8         Ebner, Markus           57 HC Klagenfurt          21.06.1981     Klagenfurt
15,09        Fercher, Christian      64 TLC-ASKÖ Feldkirchen   05.06.1984     Klagenfurt
15,11        Gulle, Klaus            63 SGS Spittal-Sektion LA 28.09.1980     Klagenfurt
15,13 (0,0 ) Frank, Georg, jun.      83 LAC Klagenfurt         08.05.2004     Feldkirchen
15,16 (0,0 ) Schuller, Gilbert       63 KLC                    14.09.1986     Linz
15,19 (+1,2) Prugger, Christian      75 LGAK                   02.08.2003     Ebensee
15,29 (0,0 ) Süssenbacher, Walter    59 KLC                    25.05.1978     Klagenfurt
15,1  (0,0 ) Gurker, Walter          54 KLC                    29.05.1975     Innsbruck
15,35        Klary, Walter           70 LAC Wolfsberg          13.05.1989     Feldkirchen
15,40 (0,0 ) Lorber, Karl            70 KLC                    14.08.1989     Ahlen
15,41 (0,0 ) Gasper, Günther         66 KLC                    31.07.1988     Wolfsberg
15,45        Gurker, Walter          54 KLC                    06.08.1978     Wien
15,45 (+0,6) Eder, Philipp           55 HC Klagenfurt          11.09.1983     Graz
15,50        Wulz, Edwin             67 LAC Wolfsberg          05.07.1986     Klagenfurt
15,51        Eder, Philipp           55 HC Klagenfurt          29.05.1983     Götzis
15,52        Pucher, Martin          74 LAC Wolfsberg          17.09.1995     Graz
15,56        Reinhart, Günther       43 KLC                    03.07.1977     Klagenfurt
15,56        Lorber, Thomas          74 LAC Klagenfurt         29.07.2000     Wolfsberg
15,60        Ganster, Hartwig        71 LAC Wolfsberg          19.06.1990     Wolfsberg
15,65        Pullnig, Werner         68 UNION Klagenfurt       09.06.1991     Feldkirchen
15,68        Jost, Martin            73 ATV Feldkirchen        19.06.1990     Wolfsberg
15,69        Krainer, Bernd          68 TLC-ASKÖ Feldkirchen   09.06.1991     Feldkirchen
15,5         Kunauer, Elmar          40 KLC                    12.06.1966     Leoben
15,77 (0,0 ) Gurker, Kurt            60 KLC                    18.06.1977     Klagenfurt
15,82        Schuller, Gilbert       63 HC Klagenfurt          26.09.1982     Klagenfurt
15,82        Eder, Philipp           55 KLC                    05.07.1987     Schwechat
15,83        Pullnig, Werner         68 UNION Klagenfurt       23.07.1990     Linz
15,90        Wulz, Edwin             67 LAC Wolfsberg          21.09.1986     Dornbirn
15,7         Peyker, Otto            40 SCA St. Veit           27.05.1961     Wien
15,7         Petritsch, Hans         48 ASKÖ Villach           11.07.1970     Klagenfurt
15,97        Weinhandl, Klemens      75 LC Villach             05.09.1997     Villach
15,98        Oitzinger, Josef        67 KLC                    06.05.1984     Klagenfurt
16,01        Pullnig, Werner         68 KLC                    02.10.1993     Wolfsberg
16,04        Schuller, Gilbert       63 KLC                    06.06.1984     Klagenfurt
15,8         Peyker, Ingo            41 KLC                    30.06.1962     Graz
15,8  (0,0 ) Göschl, Harald          57 KLC                    15.09.1976     Klagenfurt
16,06        Plieschnig, Oliver      72 ATV Feldkirchen        19.06.1990     Wolfgsberg
16,10        Lorber, Karl            70 KLC                    20.08.1989     Amstetten
16,11        Regensburger, Harald    61 UNION Klagenfurt       12.10.1986     Wolfsberg
16,14        Regensburger, Bernd     62 UNION Klagenfurt       05.10.1980     Klagenfurt
15,9         Kropiunik, Robert       43 KLC                    04.06.1967     Lustenau
16,22        Münzer, Oliver          70 KLC                    09.10.1988     Feldkirchen
16,0         Pötscher, Karl          39 Union Lienz            20.08.1967     Linz
16,26 (-0,8) Hollauf, Edwin          93 LAC Wolfsberg          09.06.2012     Klagenfurt
16,29        Süssenbacher, Walter    59 TLC-ASKÖ Feldkirchen   11.07.1982     Klagenfurt
16,32        Regensburger, Harald    61 UNION Klagenfurt       21.09.1986     Dornbirn
16,32        Kalian, Dieter          70 ATV Feldkirchen        27.05.1989     Wolfsberg
16,34        Neuwirth, Werner        64 LC Villach             17.07.1982     Klagenfurt
16,1         Reinhart, Günther       43 VTV                    26.09.1964     St. Veit
16,1         Rom, Albert             44 ASKÖ Villach           11.07.1970     Klagenfurt
16,38        Dohr, Reinhold          67 LAC Wolfsberg          25.05.1986     Wolfsberg
16,38        Kanduth, Bernhard       68 TLC-ASKÖ Feldkirchen   20.06.1987     Klagenfurt
16,38        Wiltschnig, Michael     69 ATV Feldkirchen        04.10.1992     Feldkirchen
16,38        Wiltschnig, Michael     69 ATV Feldkirchen        04.10.1992     Feldkirchen
16,39        Adami, Franz-Josef      70 ATV Feldkirchen        05.07.1986     Klagenfurt
16,41        Wöll, Konstantin        75 KLC                    30.05.1992     Wolfsberg
16,44        Gruber, Thomas          78 LGAK                   01.07.1997     Feldkirchen
16,2         Steringer, Paul         50 KLC                    26.07.1970     Linz
16,45        Neuwirth, Werner        64 LC Villach             26.09.1982     Klagenfurt
16,47 (+0,0) Hollauf, Harald         91 LAC Wolfsberg          23.08.2009     Mürzzuschlag
16,50        Augustin, Manfred       70 ATV Feldkirchen        28.05.1988     Klagenfurt
16,54        Regensburger, Bernd     62 UNION Klagenfurt       08.05.1983     Klagenfurt
16,3         Rom, Albert             44 KLC                    01.05.1969     Klagenfurt
16,3         Rom, Albert             44 KLC                    12.09.1969     Klagenfurt
16,3         Rednak, Franz           49 ATV Feldkirchen        28.06.1973     Klagenfurt
16,3         Kassmannhuber, Walter   59 ATV Feldkirchen        03.09.1978     Klagenfurt
16,55        Kanduth, Bernhard       68 TLC-ASKÖ Feldkirchen   11.10.1986     Wolfsbertg
16,57        Jerolitsch, Helmut      63 UNION Klagenfurt       10.06.1982     Klagenfurt
16,63        Dolzer, Johann          68 ATV Feldkirchen        06.10.1984     Wolfsberg
16,4         Doujak, Wilhelm         17 KTV                    1937           Wien
16,4         Offner, .               32 SC Feldkirchen         01.01.1951     Klagenfurt
16,4         Stroj, Alois            43 KAC                    23.07.1967     Klagenfurt
16,4         Weinhandl, Gert         47 ASKÖ Villach           10.08.1968     Klagenfurt
16,4         Micheli, Helmut         46 KLC                    11.08.1968     Klagenfurt
16,65        Lorber, Thomas          74 LAC Klagenfurt         06.06.2000     Ried
16,66        Reinisch, Gerhard       75 UNION Klagenfurt       19.06.1993     Wolfsberg
16,72        Robatsch, Christian     67 KLC                    31.07.1987     Klagenfurt
16,76        Fritzl, Christian       73 LAC Wolfsberg          06.10.1991     Wolfsberg
16,81        Mitterer, Stefan        71 KLC                    08.10.1989     Feldkirchen
16,81        Mitterer, Stefan        71 KLC                    09.10.1989     Feldkirchen
16,6         Glas, Helmut            39 KTV                    17.08.1969     Leoben
16,85        Münzer, Oliver          70 KLC                    09.10.1989     Feldkirchen
16,87        Kassmannhuber, Walter   56 SCA St. Veit           09.10.1983     Klagenfurt
16,95        Reinisch, Gerhard       75 UNION Klagenfurt       03.10.1993     Wolfsberg
16,96        Prugger, Christian      75 LGAK                   07.10.2000     Feldkirchen
16,98        Augustin, Manfred       70 ATV Feldkirchen        04.10.1992     Feldkirchen
17,03        Petter, Helmut          78 LGAK                   01.07.1997     Feldkirchen
16,8         Ortner, Herbert         39 KLC                    05.07.1957     Linz
17,05        Hribernig, Mario        66 KLC                    09.10.1983     Klagenfurt
17,14        Robatsch, Christian     67 KLC                    12.10.1986     Wolfsbertg
17,31        Gasper, Günther         66 KLC                    12.10.1986     Wolfsberg
17,1         Leicht, Josef           28 UNION Klagenfurt       01.01.1955     Klagenfurt
17,1         Leicht, Josef           28 UNION Klagenfurt       01.01.1955     Klagenfurt
17,1         Gesierich, Heinz        49 KLC                    25.05.1968     Klagenfurt
17,2         Sturm, Richard          29 UNION Klagenfurt       01.01.1954     Klagenfurt
17,2         Gratzer, Herbert        49 ATV Feldkirchen        06.07.1973     Klagenfurt
17,50        Reichel, Alfred         74 LAC Wolfsberg          04.10.1992     Feldkirchen
17,52        Tröbacher, Udo          75 KLC                    02.08.1995     Innsbruck
17,3         Wieselthaler, Georg     59 KLC                    17.08.1975     Villach
17,3         Marktl, Erich           54 KLC                    12.10.1975     Klagenfurt
17,60        Höher, Michael          69 KLC                    11.10.1987     Feldkirchen
17,63        Platzner, Michael       70 ATV Feldkirchen        09.10.1988     Feldkirchen
17,4         Harre, Heinz            44 UNION Klagenfurt       09.10.1966     Klagenfurt
17,65        Spath, Ulrich           80 LAC Klagenfurt         01.10.2000     Feldkirchen
17,65        Spath, Ulrich           80 LAC Klagenfurt         02.10.2000     Feldkirchen
17,72 (0,0 ) Peterl, Richard         62 UNION Klagenfurt       05.10.1980     Klagenfurt
17,5         Dorfer, Erwin           48 KLC                    26.09.1970     Klagenfurt
17,6         Krassnig, Horst         41 KTV                    13.09.1969     Klagenfurt
17,85        Duhs, Helmut            71 ATV Feldkirchen        08.10.1989     Feldkirchen
17,86 (0,0 ) Schmit, Thomas          80 KLC                    28.09.2002     Feldkirchen
17,89 (-0,5) Jäger, Christian        82 LAC Wolfsberg          23.09.2010     Villach
17,90 (-0,6) Jäger, Christian        82 LAC Wolfsberg          05.10.2008     Villach
17,8         Lipautz, Hans           42 KLC                    08.09.1962     Klagenfurt
17,9         Grabul, Walter          48 KLC                    10.08.1968     Klagenfurt
18,0         Zellnitz, Ewald         29 Amat.St. Veit/Glan     01.01.1949     Klagenfurt
18,0         Kunauer, Gerhard        39 KLC                    05.08.1962     Reutte
18,2         Tschuk, Robert          35 UNION Klagenfurt       01.01.1954     Klagenfurt
18,3         Leitner, Herbert        54 KAC                    12.10.1975     Klagenfurt
18,4         Moser, Gerhard          49 UNION Klagenfurt       30.09.1967     Klagenfurt
18,67 (0,0 ) Peterl, Richard         62 UNION Klagenfurt       08.05.1983     Klagenfurt
18,5         Hafner, Eduard          33 KAC                    01.01.1954     Klagenfurt
18,5         Lippautz, Hannes        42 UNION Klagenfurt       30.09.1967     Klagenfurt
18,9         Zwitter, Simon          32 UNION Klagenfurt       01.01.1953     Klagenfurt
18,9         Löscher, Dieter         41 UNION Klagenfurt       20.05.1962     Klagenfurt
18,9         Jung, Stefan            46 Union Lienz            07.07.1968     Lienz


Leistungen mit Rückenwind:

14,7         Muchitsch, Hans         32 KLC                    14.07.1961     Radenthein
15,87 (+2,3) Frank, Georg, jun.      83 LAC Klagenfurt         20.06.2003     Schwechat

200 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,8         Muchitsch, Hans         32 UNION Klagenfurt       27.08.1961     Gmunden
25,5         Kunauer, Elmar          40 KLC                    20.07.1963     Klagenfurt
26,1         Peyker, Otto            36 Amat.St. Veit/Glan     02.09.1957     Stockerau
26,3         Peyker, Ingo            41 KLC                    27.07.1962     Linz
26,4         Zellnitz, Ewald         29 Amat.St. Veit/Glan     22.09.1957     Klagenfurt
27,1         Harre, Heinz            44 UNION Klagenfurt       01.07.1962     Wien
27,1         Pötscher, Karl          39 Union Lienz            17.07.1965     Klagenfurt
27,5         Durnthaler, Reinhold    42 KAC                    01.01.1960     Klagenfurt
27,7         Leicht, Josef           28 UNION Klagenfurt       27.07.1956     Klagenfurt
27,9         Trixner                 30 TV St. Veit/Glan 1883  01.01.1951     Klagenfurt
27,9         Flores, Reinhard        47 SCA St. Veit           17.07.1965     Klagenfurt
28,0         Hafner, Eduard          33 KAC                    01.01.1952     Klagenfurt
28,0         Oberrauner, Walter      46 UNION Klagenfurt       05.07.1964     Linz
28,1         Lipautz, Hans           42 KLC                    10.07.1961     Klagenfurt
28,2         Stroj, Alois            43 KAC                    25.06.1961     Klagenfurt
28,3         Micheli, Helmut         46 KLC                    20.06.1964     Klagenfurt
28,5         Hrastnig, Winfried      44 KLC                    17.06.1962     Klagenfurt
28,6         Weinhandl, Gert         47 VTV                    17.07.1965     Klagenfurt
28,7         Hager, Siegfried        39 SCA St. Veit           17.07.1965     Klagenfurt
28,8         Princic, Karl           45 KAC                    01.01.1963     Klagenfurt
29,0         Luser, Christian        37 Amat.St. Veit/Glan     01.01.1955     Klagenfurt
29,1         Schlatti, Manfred       42 KAC                    01.01.1960     Klagenfurt
29,2         Stanicky, Hannes        47 KAC                    17.06.1965     Klagenfurt
29,5         Zwitter, Simon          32 UNION Klagenfurt       01.01.1952     Klagenfurt
29,5         Lacker, Dietmar         36 KAC                    01.01.1954     Klagenfurt
29,8         Wappis, Erich           45 TV St. Veit/Glan 1883  01.01.1963     Klagenfurt
29,8         Peyker, Reinhold        48 SCA St. Veit           22.05.1965     Klagenfurt

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,5         Weinhandl, Gert         47 KLC                    02.08.1975     Bern/CH
51,74        Lichtenegger, Elmar     74 VST Laas               16.07.1995     Innsbruck
51,86        Gulle, Klaus            63 SGS Spittal-Sektion LA 02.06.1984     Klagenfurt
52,29        Röttl, Herwig           68 LGAK                   16.07.1986     Athen
52,5         Kropiunik, Robert       43 KLC                    01.08.1969     Wien
53,7         Muchitsch, Hans         32 KLC                    25.07.1959     Feldkirch
54,24        Karlin, Markus          98 KLC                    26.07.2017     Klagenfurt
54,2         Pribernig, Hans         49 KLC                    22.05.1976     Innsbruck
55,12        Spath, Ulrich           80 LAC Klagenfurt         01.09.2000     Wolfsberg
55,0         Grabul, Walter          48 KLC                    02.08.1969     Gisingen
55,34        Weinhandl, Klemens      75 LC Villach             19.08.2000     Wien
55,42        Robatsch, Christian     67 KLC                    05.07.1986     Klagenfurt
55,58        Lorber, Karl            70 KLC                    28.07.1989     Wolfsberg
55,5         Wieselthaler, Georg     59 KLC                    15.09.1976     Klagenfurt
55,72        Wöll, Konstantin        75 LAC Klagenfurt         04.06.1994     Kapfenberg
55,86        Virgolini, Nikolaus     94 TLC-ASKÖ Feldkirchen   08.07.2012     Kapfenberg
55,96        Fercher, Christian      64 TLC-ASKÖ Feldkirchen   04.06.1983     Klagenfurt
56,09        Katholnig, Rene         79 LAC Klagenfurt         20.05.2004     Schwechat
56,15        Petz, Hubert            64 UNION Klagenfurt       19.06.1994     St. Veit
56,34        Süssenbacher, Walter    59 KLC                    25.06.1977     Linz
56,2         Gollob, Erwin           52 KAC                    08.07.1972     Villach
56,46        Weninger, Peter         71 TLC-ASKÖ Feldkirchen   25.06.1988     Linz
56,73        Klary, Walter           70 LAC Wolfsberg          25.06.1988     Linz
56,6         Paska, Erwein, Dr.      42 KLC                    06.06.1964     Klagenfurt
56,84        Pucher, Martin          74 LAC Wolfsberg          16.09.1995     Graz
56,86        Hollauf, Reinhold       93 LAC Wolfsberg          18.05.2013     München/GER
57,08        Gallob, Gerwin          77 LGAK                   20.05.1995     St. Veit
57,32        Eder, Philipp           55 HC Klagenfurt          26.06.1976     Innsbruck
57,43        Grosser, Mario          71 LAC Wolfsberg          25.06.1988     Linz
57,63        Augustin, Manfred       70 ATV Feldkirchen        29.05.1988     Feldkirchen
57,5         Kunauer, Gerhard        39 KLC                    10.09.1960     Klagenfurt
57,6         Pötscher, Karl          39 Union Lienz            12.06.1965     Kapfenberg
57,80        Jost, Martin            73 ATV Feldkirchen        30.06.1990     Feldkirchen
57,84        Kugi, Hannes            73 TLC-ASKÖ Feldkirchen   30.06.1990     Feldkirchen
58,13        Herbst, Florian         02 LAC Klagenfurt         24.06.2018     Klagenfurt
58,17        Ebner, Fin-Jannik       00 LC Villach             19.08.2018     Klagenfurt
58,2         Susitti, Albert         00 TV Wolfsberg           1936           Wien
58,3         Steringer, Paul         50 KLC                    07.06.1970     St. Veit
58,54        Krainer, Bernd          68 TLC-ASKÖ Feldkirchen   04.06.1988     Wolfsberg
58,4         Dorfer, Ernst           56 KLC                    13.06.1975     Villach
58,5         Weder, Christian        16 LSV Klagenfurt         28.06.1941     Wien
58,6         Leitner, Herbert        54 KAC                    13.06.1975     Villach
58,82        Niederdorfer, Thomas    74 LC Villach             27.06.1992     Amstetten
58,87        Spitzer, Christian      85 VST Laas               26.06.2004     Ried i.I.
59,07        Hribernig, Mario        66 KLC                    23.06.1984     Hollabrunn
59,24        Mühlthaler, David       89 LAC Klagenfurt         16.09.2007     Schwechat
59,32        Ganster, Hartwig        71 LAC Wolfsberg          27.06.1987     Wolfsberg
59,61        Adami, Franz-Josef      70 ATV Feldkirchen        05.07.1986     Klagenfurt
59,5         Graf, Franz             48 KLC                    21.05.1970     Klagenfurt
59,5         Marketz, Alex           46 KAC                    01.06.1971     Klagenfurt
59,69        Hafner, Gert            61 KAC                    07.07.1979     Klagenfurt
59,87        Siebeneicher, Gerald    58 KLC                    10.07.1982     Klagenfurt
59,8         Schindler, Hannes       43 KLC                    25.07.1964     Klagenfurt
59,8         Lippautz, Hannes        42 UNION Klagenfurt       30.09.1967     Klagenfurt
60,0         Marktl, Erich           54 KLC                    06.07.1973     Klagenfurt
60,2         Passegger, Gerald       55 KAC                    13.06.1975     Villach
60,3         Miklautsch, Wolfgang    46 VTV                    17.07.1965     Klagenfurt
60,49        Wurmitsch, Herbert      61 TLC-ASKÖ Feldkirchen   17.05.1980     Klagenfurt
60,64        Kühn, Stefan            79 KLC                    29.06.1996     Kapfenberg
60,5         Lipautz, Hans           42 KLC                    14.07.1962     Klagenfurt
60,5         Hager, Siegfried        39 SCA St. Veit           17.07.1965     Klagenfurt
60,68        Kanduth, Bernhard       68 TLC-ASKÖ Feldkirchen   05.07.1986     Klagenfurt
60,74        Schmit, Thomas          80 KLC                    12.06.1999     Wolfsberg
61,06        Koinig, Andre           94 LAC Wolfsberg          10.09.2011     Wolfsberg
61,0         Petritsch, Hans         48 ASKÖ Villach           20.09.1967     Krainburg/SLO
61,20        Saremba, Willi          64 KAC                    09.06.1983     Klagenfurt
61,4         Löscher, Dieter         41 UNION Klagenfurt       14.07.1962     Klagenfurt
61,4         Jung, Stefan            46 Union Lienz            25.06.1967     Lienz
61,5         Kienzl, Helmut          47 KAC                    19.06.1966     St. Veit
61,80        Tröbacher, Udo          75 KLC                    09.06.1991     Feldkirchen
61,8         Henriquez               27 UNION Klagenfurt       01.01.1957     Klagenfurt
61,96        Kassmannhuber, Walter   56 SCA St. Veit           10.07.1982     Klagenfurt
61,9         Ortner, Bruno           56 ATV Feldkirchen        08.07.1972     Villach
62,1         Kuchar, Friedemar       41 VTV                    17.07.1965     Klagenfurt
62,33        Melcher, Michael        62 KLC                    01.09.1979     Klagenfurt
62,38        Adlassnig, Julian       79 LGAK                   20.06.1997     Villach
62,3         Moser, Werner           50 Union Lienz            08.07.1968     Lienz
62,3         Pridnig, Horst          56 ATV Feldkirchen        04.07.1971     St. Veit
62,49        Halapier, Rudolf        75 TLC-ASKÖ Feldkirchen   31.05.1992     Wolfsberg
62,5         Kilzer, Egon            42 ASKÖ Villach           25.07.1964     Klagenfurt
62,6         Muggl, Reinhard         51 KAC                    13.06.1975     Villach
63,07        Driehsen, Michael       66 LAC Wolfsberg          02.07.1983     Klagenfurt
63,0         Grundnig, Walter        57 KLC                    18.08.1975     Villach
63,3         Lacker, Dietmar         36 KAC                    01.01.1956     Klagenfurt
63,5         Mayer, Kurt             43 KLC                    04.10.1973     Klagenfurt
63,7         Janesch, Gerhard        50 ASKÖ Villach           07.06.1970     St. Veit
64,0         Roth, Ernst             30 SC Feldkirchen         01.01.1952     Klagenfurt
64,0         Auernig, .              29 UNION Klagenfurt       01.01.1957     Klagenfurt
64,17        Prohart, Kevin          94 LAC Wolfsberg          08.06.2012     Klagenfurt
64,1         Schnabl, Fritz          42 KTV                    30.09.1967     Klagenfurt
64,4         Egger, Ralf             45 SCA St. Veit           19.06.1966     St. Veit
64,5         Martinz, Hans           43 KAC                    05.07.1962     Klagenfurt
65,1         Krischnig, Raimund      42 KLC                    19.05.1962     Klagenfurt
65,1         Krassnig, Horst         41 KTV                    30.09.1967     Klagenfurt
65,78        Kofler, Horst           79 LGAK                   15.06.1997     Feldkirchen
66,02        Peczelt, Norbert        76 TLC-ASKÖ Feldkirchen   20.05.1995     St. Veit
66,13        Peterl, Richard         62 UNION Klagenfurt       03.06.1978     Klagenfurt
66,0         Zwitter, Simon          32 UNION Klagenfurt       01.01.1953     Klagenfurt
66,0         Ogris, Emil             35 UNION Klagenfurt       01.01.1954     Klagenfurt
66,29        Wauch, Ernst            64 KLC                    01.09.1979     Klagenfurt
66,4         Puxbaumer, Heinz        58 UNION Klagenfurt       18.08.1975     Villach
66,77        Platzner, Michael       70 ATV Feldkirchen        29.05.1988     Feldkirchen
66,91        Albel, Wolfgang         71 TLC-ASKÖ Feldkirchen   31.05.1987     Wolfsberg
66,9         Bürger, Thomas          46 UNION Klagenfurt       09.07.1966     Klagenfurt
67,19        Reichel, Walter         67 LAC Wolfsberg          24.05.1986     Klagenfurt
67,2         Kraiger, Paul           53 KAC                    02.06.1973     Klagenfurt
67,5         Griessmann, Egon        45 Union Lienz            25.07.1964     Klagenfurt
68,5         Miklautsch, Herbert     49 KAC                    08.06.1969     Klagenfurt
68,6         Kuschej, Franz          46 KLC                    23.05.1965     Klagenfurt
68,84        Pullnig, Lukas          02 KLC                    11.05.2019     Maria Enzersdorf
70,4         Bürger, Viktor          46 UNION Klagenfurt       17.07.1965     Klagenfurt
70,5         Wappis, Erich           45 TV St. Veit/Glan 1883  21.06.1964     Klagenfurt
72,0         Bukovnik, Gerhard       54 KAC                    02.06.1973     Klagenfurt
73,4         Koschutnig, Ernst       46 KLC                    23.05.1965     Klagenfurt
73,9         Krebs, Kurt             53 HC Klagenfurt          02.06.1973     Klagenfurt
75,97        Plieschnig, Oliver      72 ATV Feldkirchen        20.05.1990     Wolfsberg

3000 m Hindernis    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:45,94     Funder, Hans            68 ASKÖ Villach           22.08.1995     Linz
 8:58,0      Graf, Franz             48 KLC                    11.07.1971     Athen
 9:08,04     Steindorfer, Harald     73 KLC                    02.07.1995     Innsbruck
 9:08,09     Kokaly, Erich           68 DSG Maria Elend        29.07.1986     Wolfsberg
 9:13,56     Uran, Werner            67 KAC                    07.08.1993     Lienz
 9:18,2      Bierbaumer, Günther     54 KLC                    15.09.1976     Innsbruck
 9:20,2      Altersberger, Rudolf    55 KLC                    21.06.1981     Klagenfurt
 9:24,21     Reitz, Hans             61 ASKÖ Villach           20.08.1982     Klagenfurt
 9:28,7      Berger, Rudolf          53 KAC                    28.08.1982     Schwechat
 9:37,1      Soos, Rainer            54 KLC                    23.08.1980     Klagenfurt
 9:38,32     Schifrer, Franz         58 HSVK Helvetia          30.06.1984     Klagenfurt
 9:38,8      Millonig, Hubert        47 ASKÖ Villach           03.07.1966     Kapfenberg
 9:39,89     Sostaric, Hans          59 KLC                    22.06.1987     Klagenfurt
 9:43,3      Schätzer, Hannes        59 TLC-ASKÖ Feldkirchen   20.06.1982     Dornbirn
 9:47,35     Oberrauner, Patrick     92 LC Villach             05.06.2010     Regensburg/GER
 9:48,45     Schrottenbach, Leo      59 KLC                    21.06.1992     Villach
 9:54,78     Oswald, Gernot          69 VST Laas               19.06.1994     St. Veit
 9:54,8      Träger, Anton           48 KAC                    24.07.1971     Leoben
 9:54,8      Grundnig, Walter        57 KLC                    06.08.1978     Klagenfurt
 9:56,0      Pirker, Willi           48 SCA St. Veit           28.06.1969     Klagenfurt
 9:56,0      Schifrer, Franz         59 KLC                    09.07.1979     Klagenfurt
 9:56,4      Stattmann, Hans         37 ASKÖ Villach           13.06.1965     Kapfenberg
 9:59,4      Luser, Christian        37 ASKÖ Villach           02.08.1963     Klagenfurt
10:01,3      Stattmann, Hartwig      59 ASKÖ Villach           03.07.1978     Klagenfurt
10:01,6      Lacker, Dietmar         36 KAC                    23.08.1961     Klagenfurt
10:01,6      Rassinger, Valentin     48 ASKÖ Villach           07.07.1969     Klagenfurt
10:01,92     Leitner, Herbert        54 KAC                    28.09.1974     Hartberg
10:03,8      Mayer, Kurt             43 KLC                    28.07.1973     Innsbruck
10:04,6      Aichholzer, Peter       46 ASKÖ Villach           19.10.1968     Klagenfurt
10:05,6      Maurer, Reinhold        44 ASKÖ Villach           30.06.1963     Linz
10:05,6      Kalt, Siegfried         44 KAC                    13.06.1965     Kapfenberg
10:07,4      Seirer, Erich           37 KAC                    30.07.1960     Wien
10:07,8      Wollmann, Egon          53 KLC                    05.05.1974     Villach
10:08,0      Salzin, Ernst           47 KLC                    04.06.1973     Klagenfurt
10:08,0      Salzin, Adam            53 KLC                    04.06.1973     Klagenfurt
10:10,6      Topitschnig, Valentin   50 KAC                    15.06.1969     Klagenfurt
10:11,2      Koreimann, Manfred      49 KAC                    03.06.1968     Wien
10:14,4      Koinig, Günther         49 SCA St. Veit           31.05.1970     Südstadt
10:16,76     Sadjak, Paul            71 VST Laas               16.06.1990     Ebensee
10:16,8      Rieger, Günther         39 ASKÖ Villach           03.06.1962     Feldkirch
10:18,68     Sulzbacher, Gerhard     51 LAC Wolfsberg          05.07.1987     Wolfsberg
10:19,2      Friessnig, Horst        41 KLC                    16.07.1959     Linz
10:20,37     Walcher, Gerhard        51 LAC Wolfsberg          06.07.1986     Klagenfurt
10:21,1      Fercher, Alois          59 SGS Spittal-Sektion LA 22.05.1983     Innsbruck
10:22,6      Pschernig, Hermann      40 ASKÖ Villach           31.05.1964     Linz
10:24,7      Hallegger, Michael      56 DSG Maria Elend        04.07.1983     Klagenfurt
10:26,4      Genser, Stefan          43 KLC                    03.07.1968     Klagenfurt
10:26,63     Sulzbacher, Günther     69 LAC Wolfsberg          06.06.1988     Wolfsberg
10:27,4      Kuschnig, Peter         47 KAC                    03.06.1968     Wien
10:37,15     Nageler, Christoph      89 LC Stockenboi          28.06.2008     Kapfenberg
10:39,8      Zarre, Klaus            48 KAC                    29.05.1967     Klagenfurt
10:41,4      Sobe, Hermann           57 DSG Maria Elend        07.07.1975     Villach
10:44,30     Kootz, Ferdinand        55 KLC                    21.06.1987     Klagenfurt
10:44,75     Brencic, Anton          66 VST Laas               15.06.1995     Villach
10:46,2      Gollob, Erwin           52 KAC                    04.06.1973     Klagenfurt
10:49,75     Dermutz, Georg          69 SV Thörl-Maglern       05.07.1987     Wolfsberg
10:54,2      Gumpitsch, Hans         43 KAC                    16.07.1962     Klagenfurt
10:58,4      Oleschko, Gerhard       50 KAC                    29.06.1969     Innsbruck
11:02,8      Oberrainer, Walter      61 SGS Spittal-Sektion LA 07.07.1975     Villach
11:11,22     Kraiger, Paul           53 KAC                    28.09.1974     Hartberg
11:12,81     Rabinig, Alexander      70 VST Laas               15.06.1995     Villach
11:15,6      Kogler, Guntram         50 Friesacher AC          21.06.1971     Klagenfurt
11:17,29     Schmucker, Kurt         71 SV Thörl-Maglern       20.06.1993     Wolfsberg
11:27,2      Herzog, Hans            44 KAC                    17.07.1965     Klagenfurt
11:35,2      Hager, Siegfried        39 SCA St. Veit           16.07.1962     Klagenfurt
11:36,26     Omann, Mario            64 ASKÖ Villach           21.06.1992     Villach
11:41,2      Ambrosch, Wilhelm       42 UNION Klagenfurt       20.05.1962     Klagenfurt
11:47,18     Tomaschitz, Christian   95 KLC                    14.09.2013     Klagenfurt
11:47,55     Fina, Christian         75 SV Thörl-Maglern       21.06.1992     Villach
11:53,5      Fritz, Franz            43 KLC                    22.06.1964     Klagenfurt
12:03,0      Martinz, Hans           43 KAC                    20.05.1962     Klagenfurt
12:04,80     Stückler, Johann        64 LAC Wolfsberg          14.06.1982     Klagenfurt
12:09,79     Sulzbacher, Walter      70 LAC Wolfsberg          08.07.1989     Wolfsberg
12:28,87     Lorenz, Helge           69 KLC                    06.06.1988     Wolfsberg
12:31,16     Janach, Norbert         63 SV Thörl-Maglern       19.06.1994     St. Veit
12:36,0      Diex, Josef             57 HC Klagenfurt          18.08.1975     Villach
12:36,65     Malle, Manfred          73 SV Thörl-Maglern       20.06.1993     Wolfsberg
12:38,4      Koschutnig, Ernst       46 KLC                    24.05.1965     Klagenfurt
12:56,25     Katholnig, Rene         79 KLC                    21.05.1995     St. Veit
13:02,37     Spath, Gregor           78 LAC Klagenfurt         21.05.1995     St. Veit
13:20,67     Spath, Ulrich           80 LAC Klagenfurt         21.05.1995     St. Veit
13:30,29     Schmit, Thomas          80 KLC                    21.05.1995     St. Veit

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,69        KLC                                               24.07.1977     Wien
               Rednak 49, Weinhandl 47, Writze 58, Woschitz 48
41,80        LAC Klagenfurt                                    09.08.2015     Kapfenberg
               Dreier 95, Grimschitz 93, Kucher 95, Katholnig 79
42,08        KLC                                               30.07.1983     Judenburg
               Dullnig 64, Hegenbart 63, Jochum 59, Lichtenegger 54
42,10        TLC-ASKÖ Feldkirchen                              15.06.1995     Villach
               Zechner 78, Rheina-Wolbeck 76, Gallob 77, Röttl 68
42,13        KLC                                               03.07.1976     Wien
               Rednak 49, Pribernig 49, Writze 58, Woschitz 48
42,28        LGAK                                              05.06.1996     Wolfsberg
               Zechner 78, Petter 78, Gallob 77, Petter 78
42,36        UNION Klagenfurt                                  05.07.1986     Klagenfurt
               Regensburger 61, Petz 64, Wanek 67, Hegenbart 63
42,39        VST Laas                                          17.06.2001     Villach
               Lubas 77, Lichtenegger 81, Rapatz 86, Lichtenegger 54
42,47        KLC                                               30.06.1984     Klagenfurt
               Eder 55, Hegenbart 63, Jochum 59, Lichtenegger 54
42,3         KLC                                               31.07.1960     Wien
               Muchitsch 32, Paska 42, Reisenbichler 41, Kunauer 40
42,4         KLC                                               04.08.1963     Klagenfurt
               Huber 37, Muchitsch 32, Hafner 37, Kunauer 40
42,56        LAC Wolfsberg                                     09.09.2012     Südstadt
               Hollauf 93, Drießen 94, Hollauf 93, Virgolini 94
42,63        KLC                                               08.08.2020     Villach
               Klimov 05, Karlin 98, Kaiser 96, Pullnig 02
42,5         KLC                                               17.07.1966     Linz
               Oberrauner 46, Muchitsch 32, Micheli 46, Kunauer 40
42,5         KLC                                               09.06.1973     Celje
               Gurker 54, Miklautsch 46, Weinhandl 47, Woschitz 48
42,7         ASKÖ Villach                                      03.08.1969     Wien
               Petritsch 48, Miklautsch 46, Weinhandl 47, Woschitz 48
42,7         KLC                                               16.07.1972     Wien
               Kropiunik 43, Miklautsch 46, Gurker 54, Woschitz 48
42,8         KLC                                               28.07.1962     Linz
               Peyker 41, Muchitsch 32, Hafner 37, Kunauer 40
42,8         KLC                                               07.08.1965     Klagenfurt
               Huber 37, Muchitsch 32, Oberrauner 46, Kunauer 40
42,96        KLC                                               11.08.1979     Innsbruck
               Rednak 49, Kobau 59, Writze 58, Woschitz 48
42,9         KLC                                               22.07.1967     Klagenfurt
               Micheli 46, Muchitsch 32, Kropiunik 43, Oberrauner 46
43,08        KLC                                               12.06.2005     Wolfsberg
               Primosch 86, Katholnig 79, Pschenitschnig 81, Scheicher 85
43,13        KLC                                               05.07.1986     Klagenfurt
               Eder 55, Gasper 66, Katzenberger 66, Schuller 63
43,14        ATV Feldkirchen                                   14.07.1974     Graz
               Schober 56, Zechner 54, Dorfer 48, Rednak 49
43,0         KLC                                               15.08.1964     Klagenfurt
               Huber 37, Wotawa 43, Hafner 37, Kunauer 40
43,1         KLC                                               30.07.1961     Kapfenberg
               Muchitsch 32, Paska 42, Reisenbichler 41, Kunauer 40
43,25        LC Villach                                        05.07.1986     Klagenfurt
               Draxl 64, Friesl 68, Miklautsch 67, Mautendorfer 65
43,2         ASKÖ Villach                                      11.07.1970     Klagenfurt
               Petritsch 48, Miklautsch 46, Rom 44, Woschitz 48
43,41        KLC                                               10.07.1982     Klagenfurt
               Zehentner 61, Dullnig 64, Hegenbart 63, Writze 58
43,3         ASKÖ Villach                                      22.07.1967     Klagenfurt
               Afritsch 47, Winkler 45, Petritsch 48, Woschitz 48
43,50        TLC-ASKÖ Feldkirchen                              05.07.1986     Klagenfurt
               Markowitsch 62, Dullnig 64, Röttl 68, Krainer 68
43,51        LAC Wolfsberg                                     20.06.1993     Wolfsberg
               Schlatte 74, Reichel 67, Schifferl 76, Pucher 74
43,4         KLC                                               15.06.1968     Klagenfurt
               Grabul 48, Muchitsch 32, Kropiunik 43, Micheli 46
43,5         ASKÖ Villach                                      14.09.1968     Graz
               Afritsch 47, Miklautsch 46, Winkler 48, Woschitz 48
43,5         KLC                                               15.05.1971     Klagenfurt
               Grabul 48, Miklautsch 46, Woschitz 48, Weinhandl 47
43,5         KLC                                               03.07.1976     Klagenfurt
               Göschl 57, Reinhart 43, Kobau 59, Jochum 59
43,5         HC Klagenfurt                                     20.06.1981     Klagenfurt
               Stornig 57, Schuller 63, Eder 55, Ebner 57
43,70        KLC                                               16.08.2020     Villach
               Glaboniat 99, Karlin 98, Kaiser 96, Pullnig 02
43,82        KLC                                               07.07.1979     Klagenfurt
               Kucher 56, Miklautsch 46, Jochum 59, Pribernig 49
43,7         Kärnten Auswahl                                   01.06.1969     Wien
               Paska 42, Grabul 48, Muchitsch 32, Weinhandl 47
43,7         KLC                                               11.07.1970     Klagenfurt
               Jamnig 50, Kunauer 40, Paska 42, Wotawa 43
43,88        LAC Klagenfurt                                    25.05.2018     Wolfsberg
               Gesierich 98, Kellerer 89, Kucher 95, Frank 83
44,06        TLC-ASKÖ Feldkirchen                              07.07.1979     Klagenfurt
               Göschl 57, Markowitsch 62, Leibetseder 63, Lamprecht 57
44,06        TLC-ASKÖ Feldkirchen                              07.07.1979     Klagenfurt
               Göschl 57, Markowitsch 62, Leibetseder 63, Lamprecht 63
44,15        UNION Klagenfurt                                  10.07.1982     Klagenfurt
               Pratneker 65, Regensburger 61, Regensburger 62, Jerolitsch 63
44,1         KLC                                               26.07.1972     Klagenfurt
               Huber 37, Muchitsch 32, Wotawa 43, Kunauer 40
44,2         KLC                                               30.08.1970     Wien
               Grabul 48, Steringer 50, Kropiunik 43, Mayer 43
44,3         KAC                                               12.07.1960     Klagenfurt
               Durnthaler 42, Huber 36, Schlatti 42, Schachner 37
44,4         KLC                                               13.07.1968     Klagenfurt
               Jamnig 50, Oberrauner 46, Paska 42, Wiellitsch 42
44,59        KLC                                               05.06.1977     Klagenfurt
               Göschl 57, Dorfer 56, Kucher 95, Kobau 59
44,59        KLC                                               05.06.1977     Klagenfurt
               Göschl 57, Dorfer 56, Kucher 56, Kobau 59
44,5         KAC                                               22.07.1967     Klagenfurt
               Hinteregger 45, Stroj 43, Kirchbaumer 43, Stahl 48
44,68        KLC                                               22.07.2018     Klagenfurt
               Karlin 98, Kaiser 96,  , Kaiser 00
44,69        VST Laas                                          17.09.2005     Innsbruck
               Kellerer 89, Böhm 88, Moldering 88, Schwinger 88
44,73        ATV Feldkirchen                                   11.09.2004     Wien
               Tragl 89, Gulle 89, Modl 88, Sommeregger 88
44,6         KAC                                               18.07.1961     Klagenfurt
               Schmid 43, Huber 36, Durnthaler 42, Schachner 37
44,6         KLC                                               05.07.1969     St. Veit/Glan
               Jamnig 50, Muchitsch 32, Paska 42, Kropiunik 43
44,80        VST Laas                                          17.06.1990     Ebensee
               Sadjak 71, Sadjak 71, Oswald 69, Hribar 69
44,7         ATV Feldkirchen                                   24.06.1973     Graz
               Schober 56, Göschl 57, Pridnig 56, Wieselthaler 59
44,90        KLC                                               05.05.1974     Villach
               Unterweger 56, Wollmann 53, Soos 54, Gurker 54
44,92        UNION Klagenfurt                                  29.06.1985     Klagenfurt
               Peterl 62, Petz 64, Jerolitsch 63, Regensburger 61
44,93        LAC Klagenfurt                                    10.06.1998     Wolfsberg
               Spath 80, Oberrauner 80, Lorber 74, Gasper 66
44,96        KLC                                               01.07.1990     Feldkirchen
               Mitterer 71, Rauter 73, Wöll 75, Münzer 70
44,98        UNION Klagenfurt                                  30.06.1984     Klagenfurt
               Peterl 62, Regensburger 61, Regensburger 62, Petz 64
44,9         ATV Feldkirchen                                   22.07.1966     Klagenfurt
               Grabul 48, Seiser 48, Lang 50, Adami 48
45,10        UNION Klagenfurt                                  04.07.1980     Klagenfurt
               Peterl 62, Regensburger 61, Regensburger 62, Jerolitsch 63
45,11        UNION Klagenfurt                                  17.05.1980     Klagenfurt
               Peterl 62, Regensburger 61, Regensburger 62, Jerolitsch 63
45,14        Dr. Auer-AC Völkermarkt                           10.06.2006     Villach
               Graf 81, Lichtenegger 74, Hassler 80, Lichtenegger 81
45,2         WSV Frantschach                                   13.07.1968     Klagenfurt
               Krassnig 41, Essler 45, Schnabl 42, Glas 39
45,3         TLC-ASKÖ Feldkirchen                              23.05.1981     Klagenfurt
               Budin 65, Leibetseder 62, Leibetseder 63, Fercher 64
45,47        LC Villach                                        04.09.2005     Feldkirchen
               Wieser 87, Partoloth 85, Aigner 85, Stamaulis 83
45,70        UNION Klagenfurt                                  09.06.1982     Klagenfurt
               Reinisch 75, Jerolitsch 63, Petz 64, Pratneker 65
45,74        ATV Feldkirchen                                   02.07.1989     Salzburg
               Dolzer 74, Fillafer 74, Ottmann 75,  
45,6         VTV                                               17.07.1965     Klagenfurt
               Fohn 47, Petritsch 48, Weinhandl 47, Miklautsch 46
45,77        VST Laas                                          30.06.2019     Linz
               Hanschitz 02, Pacher 03, Keick 03, Martinovic 03
45,7         UNION Klagenfurt                                  23.05.1981     Klagenfurt
               Petz 64, Jerolitsch 63, Peterl 62, Pratneker 65
45,99        KLC                                               09.06.1982     Klagenfurt
               Katzenberger 66, Riegler 66, Sollbauer 63, Dullnig 64
45,9         SCA St. Veit                                      17.07.1965     Klagenfurt
               Humnig 47, Peyker 48, Hager 39, Flores 47
46,1         ASKÖ Villach                                      29.09.1962     Villach
               Afritsch 47, Kilzer 42, Luser 37, Christof 45
46,55        KLC                                               22.05.1982     Klagenfurt
               Katzenberger 66, Oitzinger 67, Waldner 66, Hribernig 66
48,29        KLC                                               27.06.1981     Schwechat
               Fleischhacker 66, Oitzinger 67, Waldner 66, Hribernig 66
48,6         TV St. Veit/Glan 1883                             23.09.1962     St. Veit
               Wappis 45, Durchschlag 44, Verdino 43, Lanzer 43
48,79        LAC Wolfsberg                                     27.06.1981     Schwechat
               Gregorio 56, Knabl 66, Driehsen 66, Klebel 66

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:16,2       KLC                                               11.09.1971     Graz
               Woschitz 48, Miklautsch 46, Grabul 48, Weinhandl 47
3:16,7       KLC                                               03.08.1969     Wien
               Paska 42, Mayer 43, Grabul 48, Kropiunik 43
3:17,51      KLC                                               15.09.1973     Innsbruck
               Woschitz 48, Miklautsch 46, Schiller 59, Weinhandl 47
3:17,99      KLC                                               28.08.1976     Linz
               Writze 58, Weinhandl 47, Pribernig 49, Kobau 59
3:18,70      KLC                                               06.07.1986     Klagenfurt
               Münzer 70, Letischnig 68, Dörfler 61, Katzenberger 66
3:18,7       ASKÖ Villach                                      03.08.1969     Wien
               Weinhandl 47, Reinhart 43, Woschitz 48, Miklautsch 46
3:19,2       KLC                                               16.09.1973     Innsbruck
               Woschitz 48, Mayer 43, Weinhandl 47, Miklautsch 46
3:19,77      Kärnten Auswahl                                   05.06.1994     Kapfenberg
               Lichtenegger 74, Wöll 75, Pucher 74, Münzer 70
3:19,9       KLC                                               08.08.1970     Linz
               Paska 42, Grimm 51, Grabul 48, Kropiunik 43
3:20,1       KLC                                               28.09.1968     Linz
               Paska 42, Mayer 43, Grabul 48, Kropiunik 43
3:20,29      LC Villach                                        06.07.1986     Klagenfurt
               Mautendorfer 65, Pessentheiner 62, Oberrauner 64, Weinhandl 47
3:20,5       KLC                                               03.09.1983     Wien
               Hegenbart 63, Zehentner 61, Jochum 59, Lichtenegger 54
3:20,9       KLC                                               10.06.1972     Wien
               Woschitz 48, Weinhandl 47, Grabul 48, Miklautsch 46
3:22,67      KLC                                               08.09.1984     Linz
             Oitzinger 68, Hegenbart 63, Jochum 59, Lichtenegger 54
3:23,4       KLC                                               06.08.1967     Graz
               Micheli 46, Muchitsch 32, Mayer 43, Kropiunik 43
3:24,7       KLC                                               10.07.1966     Klagenfurt
               Muchitsch 32, Kunauer 40, Mayer 43, Kropiunik 43
3:25,7       KLC                                               03.07.1977     Klagenfurt
               Pribernig 49, Kobau 59, Grabul 48, Weinhandl 47
3:26,15      KLC                                               11.07.1982     Klagenfurt
               Jochum 59, Archer 57, Zehentner 61, Pessentheiner 62
3:26,27      LGAK                                              01.05.1996     Klagenfurt
               Petter 78, Petter 78, Rheina-Wolbeck 76, Gallob 77
3:26,7       KLC                                               26.07.1964     Klagenfurt
               Wotawa 43, Kunauer 40, Huber 37, Paska 42
3:27,5       ASKÖ Villach                                      06.08.1967     Graz
               Weinhandl 47, Aichholzer 46, Graf 48, Woschitz 48
3:27,83      UNION Klagenfurt                                  01.07.1990     Feldkirchen
               Hegenbart 63, Petz 64, Regensburger 61, Pullnig 68
3:28,2       KAC                                               06.07.1975     Tarvis
               Kraiger 53, Lacker 36, Wastian 49, Berger 53
3:28,56      KLC                                               06.07.1986     Klagenfurt
               Eder 55, Pinter 68, Baldele 68, Robatsch 67
3:28,86      LAC Klagenfurt                                    29.04.2000     Feldkirchen
               Oberrauner 80, Lorber 74, Spath 78, Spath 80
3:29,06      KLC                                               01.05.2001     Feldkirchen
               Schmit 80, Steindorfer 73, Pöpperl 81, Katholnig 79
3:29,4       KLC                                               21.06.1981     Klagenfurt
               Oberrauner 64, Altersberger 55, Pessentheiner 62, Jochum 59
3:29,61      LAC Wolfsberg                                     01.07.1990     Feldkirchen
               Reichel 67, Grosser 71, Klary 70, Fritzl 73
3:29,70      LAC Wolfsberg                                     07.05.2011     Wolfsberg
               Hollauf 93, Drießen 94, Hollauf 93, Koinig 94
3:30,1       KLC                                               17.07.1965     Klagenfurt
               Schindler 43, Kropiunik 43, Muchitsch 32, Paska 42
3:30,2       KLC                                               15.07.1962     Klagenfurt
               Kunauer 40, Muchitsch 32, Hafner 37, Brunner 43
3:30,8       KLC                                               10.07.1961     Klagenfurt
               Wiellitsch 42, Kunauer 40, Muchitsch 32, Paska 42
3:30,99      LAC Wolfsberg                                     05.07.1986     Klagenfurt
               Wulz 67, Grosser 71, Reichel 67, Walcher 51
3:30,9       KLC                                               08.07.1979     Klagenfurt
               Waste 63, Siebeneicher 58, Archer 57, Jochum 59
3:31,1       KLC                                               05.07.1980     Klagenfurt
               Siebeneicher 58, Jochum 59, Archer 57, Weinhandl 47
3:32,16      VST Laas                                          01.07.1990     Feldkirchen
               Hribar 69, Sadjak 70, Sadjak 71, Holzer 70
3:32,4       TLC-ASKÖ Feldkirchen                              02.07.1978     Klagenfurt
               Göschl 57, Morak 59, Leibetseder 63, Markowitsch 62
3:32,6       KAC                                               26.07.1964     Klagenfurt
               Stanicky 47, Kienzl 47, Kirchbaumer 43, Lacker 36
3:32,9       ASKÖ Villach                                      21.07.1963     Klagenfurt
               Egger 44, Maurer 44, Meschnig 43, Luser 37
3:33,87      KLC                                               21.05.2021     Klagenfurt
               Kaiser 96, Weiss 99, Klimov 05, Pullnig 02
3:34,1       KAC                                               12.07.1970     Klagenfurt
               Marketz 46, Müller 53, Lacker 36, Gollob 52
3:34,5       ASKÖ Villach                                      15.07.1962     Klagenfurt
               Egger 44, Maurer 44, Meschnig 43, Luser 37
3:34,5       Union Lienz                                       10.07.1966     Klagenfurt
               Jung 46, Griessmann 45, Forcher 50, Pötscher 39
3:34,87      LAC Klagenfurt                                    26.04.2019     Villach
               Pachler 02, Schusser 99, Schusser 01, Herbst 02
3:35,0       KAC                                               04.07.1976     Klagenfurt
               Wastian 49, Leitner 54, Lacker 36, Berger 53
3:35,2       KAC                                               15.07.1962     Klagenfurt
               Schachner 37, Pleschgatternig 44, Dreier 42, Lacker 36
3:35,2       KAC                                               17.07.1965     Klagenfurt
               Kienzl 47, Stanicky 47, Kirchbaumer 43, Lacker 36
3:35,2       ATV Feldkirchen                                   08.07.1973     Klagenfurt
               Dorfer 48, Marktl 54, Pridnig 56, Rednak 49
3:35,83      KLC                                               08.05.2021     Wien
               Karlin 98, Weiss 99, Plattner 95, Kaiser 96
3:35,9       HC Klagenfurt                                     21.06.1981     Klagenfurt
               Stornig 57, Schuller 63,  , Eder 55
3:36,0       HCK Semmelrock                                    04.07.1976     Klagenfurt
               Ebner 57, Stanicky 47, Muggl 51, Eder 55
3:36,1       ATV Feldkirchen                                   10.07.1966     Klagenfurt
               Gratzer 49, Adami 48, Adami 47, Grabul 48
3:36,4       KLC                                               27.07.1972     Klagenfurt
               Wollmann 53, Mayer 43, Isak 57, Unterweger 56
3:37,64      UNION Klagenfurt                                  11.07.1982     Klagenfurt
               Reinisch 63, Jerolitsch 63, Regensburger 62, Peterl 62
3:37,9       KAC                                               21.07.1963     Klagenfurt
               Dreier 42, Durnthaler 42, Götzhaber 44, Lacker 36
3:38,26      LAC Wolfsberg                                     11.07.1982     Klagenfurt
               Wollmann 53, Schatz 58, Grebien 66, Walcher 51
3:38,91      KLC                                               27.04.2018     Villach
               Karlin 98, Bosowitscher 96,  , Kaiser 96
3:38,8       VTV                                               17.07.1965     Klagenfurt
               Worsche 46, Kuchar 41, Miklautsch 46, Weinhandl 47
3:39,6       KAC                                               16.07.1960     Klagenfurt
               Lacker 36, Huber 36, Schlatti 42, Schachner 37
3:41,76      KLC                                               16.09.2020     Villach
               Klimov 05, Karlin 98, Schretter 02, Kaiser 96
3:44,49      LC Villach                                        13.05.2016     Villach
               Knafl 91, Ebner 00, Preissl 98, Allmaier 95
3:46,33      UNION Klagenfurt                                  08.07.1979     Klagenfurt
               Jerolitsch 63, Peterl 62, Regensburger 62, Regensburger 61
3:47,68      ATV Feldkirchen                                   20.06.1987     Klagenfurt
               Duhs 71, Orasch 72, Kalian 70, Augustin 70
3:57,66      DSG Maria Elend                                   16.04.2005     Villach
               Gaggl 80, Modic 88, Glas 90, Stamaulis 83

4 x 800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:43,4      KLC                                               28.08.1970     Klagenfurt
               Mayer 43, Kropiunik 43, Graf 48, Grabul 48
 8:00,6      KLC                                               04.10.1975     Klagenfurt
               Archer 57, Kobau 59, Jochum 59, Grundnig 57
 8:13,4      KAC                                               11.08.1969     Klagenfurt
               Landerl 48, Süssenbacher 49, Lacker 36, Topitschnig 50

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:16,02     LC Villach                                        14.09.1984     Wien
               Altersberger 55, Oberrauner 64, Millonig 55
 7:25,24     KLC                                               23.05.1992     Amstetten
               Steindorfer 73, Abuja 73, Münzer 70
 7:26,0      KLC                                               05.09.1981     Salzburg
               Pessentheiner 62, Altersberger 55, Archer 57
 7:27,8      KLC                                               04.07.1977     Klagenfurt
               Gursch 60, Jochum 59, Archer 57
 7:28,9      KLC                                               10.06.1979     Wien
               Altersberger 55, Jochum 59, Archer 57
 7:32,0      KLC                                               25.05.1978     Graz
               Soos 54, Jochum 59, Archer 57
 7:32,2      KLC                                               25.05.1978     Graz
               Soos 54, Jochum 59, Archer 57
 7:33,3      KLC                                               06.07.1980     Klagenfurt
               Altersberger 55, Jochum 59, Archer 57
 7:34,6      KLC                                               27.05.1971     Klagenfurt
               Mayer 43, Graf 48, Grabul 48
 7:35,3      KAC                                               06.07.1980     Klagenfurt
               Tscheppe 61, Hafner 37, Pessentheiner 62
 7:40,92     LC Villach                                        21.06.1992     Villach
               Kowatsch 70, Oberrauner 92, Maurer 70
 7:41,8      ASKÖ Villach                                      02.07.1967     Dornbirn
               Aichholzer 46, Millonig 47, Graf 48
 7:42,2      ASKÖ Villach                                      28.09.1968     Linz
               Miklautsch 46, Rassinger 48, Aichholzer 46
 7:42,8      KLC                                               01.08.1964     Kapfenberg
               Schindler 43, Genser 43, Kropiunik 43
 7:43,61     LC Villach                                        21.06.1992     Villach
               Lange 63, Uran 67, Bestebner 72
 7:43,8      KAC                                               23.09.1979     Klagenfurt
               Pessentheiner 62, Tscheppe 61, Hafner 61
 7:43,9      KLC                                               10.06.1972     Wien
               Mayer 43, Graf 48, Millonig 47
 7:44,32     ASKÖ Villach                                      06.07.1986     Klagenfurt
               Funder 68, Reitz 61, Gologranc 69
 7:46,35     KLC                                               05.07.1986     Klagenfurt
               Letischnig 68, Dörfler 61, Münzer 70
 7:47,0      KLC                                               27.06.1976     Innsbruck
               Archer 57, Grundnig 57, Riepl 60
 7:47,29     KLC                                               12.09.1976     Klagenfurt
               Riepl 60, Jochum 59, Gursch 60
 7:47,2      ASKÖ Villach                                      06.08.1966     Wien
               Graf 48, Pschernig 40, Millonig 47
 7:48,0      KAC                                               02.08.1969     Wien
               Gollob 52, Topitschnig 50, Süssenbacher 49
 7:49,65     KLC                                               12.07.1982     Klagenfurt
               Archer 57, Soos 54, Jochum 59
 7:50,70     KAC                                               12.07.1982     Klagenfurt
               Enzersfellner 53, Dörfler 60, Berger 53
 7:51,2      ASKÖ Villach                                      03.08.1963     Klagenfurt
               Luser 37, Meschnig 43, Maurer 44
 7:52,02     KAC                                               15.06.1983     Klagenfurt
               Enzersfellner 53, Berger 53, Dörfler 60
 7:53,2      KLC                                               17.07.1965     Klagenfurt
               Genser 43, Graf 48, Schindler 43
 7:54,0      ASKÖ Villach                                      10.06.1979     Wien
               Eder 62, Stattmann 61, Stattmann 59
 7:55,3      KAC                                               03.07.1978     Klagenfurt
               Oschepp 59, Wastian 49, Hafner 61
 7:56,2      KLC                                               05.07.1969     St. Veit
               Mayer 43, Salzin 53, Grabul 48
 7:56,7      ASKÖ Villach                                      25.05.1978     Graz
               Pschernig 40, Stattmann 59, Stattmann 61
 7:57,30     LAC Klagenfurt                                    31.08.2019     Wien
               Verbnjak 01, Schusser 01, Herbst 02
 7:58,09     LAC Wolfsberg                                     12.07.1982     Klagenfurt
               Wollmann 53, Walcher 51, Schatz 58
 7:58,09     KAC                                               12.07.1982     Klagenfurt
               Wollmann 53, Walcher 51, Schatz 58
 7:58,09     LAC Wolfsberg                                     12.07.1982     Klagenfurt
               Wollmann 53, Walcher 51, Schatz 58
 7:59,0      KAC                                               03.07.1960     Wien
               Omann 42, Seirer 37, Lacker 36
 7:59,0      KAC                                               14.07.1962     Klagenfurt
               Luser 37, Krischnig 42, Maurer 44
 7:59,4      KAC                                               21.06.1981     Klagenfurt
               Gutleb 65, Berger 53, Tscheppe 61
 8:00,20     KLC                                               28.09.1974     Hartberg
               Bierbaumer 54, Soos 54, Wollmann 53
 8:01,2      ASKÖ Villach                                      25.07.1964     Klagenfurt
               Graf 48, Meschnig 43, Pschernig 40
 8:01,6      KLC                                               27.05.1971     Klagenfurt
               Wollmann 53, Salzin 53, Stossier 54
 8:02,03     VST Laas                                          11.05.2002     Wien
               Kräuter 86, Spitzer 85, Rapatz 86
 8:05,2      KAC                                               05.10.1968     Klagenfurt
               Koreimann 49, Topitschnig 50, Gollob 52
 8:06,2      KAC                                               03.07.1971     St. Veit
               Gollob 52, Träger 48, Topitschnig 50
 8:07,60     LAC Klagenfurt                                    11.06.1998     Wolfsberg
               Spath 78, Spath 80, Lorber 74
 8:07,6      KAC                                               04.07.1967     Klagenfurt
               Graf 49, Jakopitsch 50, Süssenbacher 49
 8:08,0      ASKÖ Villach                                      08.10.1961     Kapfenberg
               Maurer 44, Prodegger 44, Schindler 43
 8:08,0      KAC                                               28.06.1970     Dornbirn
               Müller 53, Karpf 52, Obiltschnig 52
 8:08,0      KAC                                               28.06.1970     Dornbirn
               Müller 53, Karpf 52, Obiltschnig 52
 8:08,6      ASKÖ Villach                                      17.07.1965     Klagenfurt
               Millonig 47, Pschernig 40, Stattmann 37
 8:09,5      ASKÖ Villach                                      05.07.1969     St. Veit
               Rassinger 48, Kuschnig 47, Graf 48
 8:09,9      ASKÖ Villach                                      04.07.1977     Klagenfurt
               Pschernig 40, Stattmann 61, Stattmann 59
 8:10,16     DSG Maria Elend                                   02.06.1985     Wolfsberg
               Melcher 68, walcher 68, Kokaly 68
 8:10,2      KAC                                               08.07.1972     Villach
               Archer 57, Leitner 54, Kenda 44
 8:10,6      KAC                                               14.07.1962     Klagenfurt
               Dreier 42, Lacker 36, Huditz 39
 8:11,6      KAC                                               03.07.1966     Innsbruck
               Graf 49, Zarre 48, Süssenbacher 49
 8:13,24     KAC                                               10.06.1982     Klagenfurt
               Kanduth 64, Striednig 63, Gutleb 65
 8:14,4      KLC                                               21.08.1960     Klagenfurt
               Genser 43, Krischnig 42, Paska 42
 8:16,95     ATV Feldkirchen                                   10.06.1982     Klagenfurt
               Dörfler 64, Rader 65, Gailberger 63
 8:16,95     ATV Feldkirchen                                   12.09.1982     Klagenfurt
               Dörfler 64, Rader 65, Gailberger 63
 8:20,11     VST Laas                                          25.05.1986     Wolfsberg
               Krainz 66, Kassl 71, Holzer 70
 8:20,4      ASKÖ Villach                                      27.05.1979     Klagenfurt
               Lussner 63, Oberrauner 92, Eder 62
 8:21,04     KLC                                               12.09.1982     Graz
               Krainz 66, Pinter 66, Riegler 66
 8:21,60     KAC                                               24.05.1981     Innsbruck
               Kanduth 64, Saremba 64, Gutleb 65
 8:21,61     LAC Wolfsberg                                     21.04.2012     Völkermarkt
               Hassler 95, Paulitsch 96, Pachteu 95
 8:22,5      KLC                                               11.06.1962     Sindelfingen
               Krischnig 42, Götzhaber 44, Mayer 43
 8:23,4      KAC                                               17.07.1965     Klagenfurt
               Lauchart 47, Kalt 44, Herzog 44
 8:23,7      KLC                                               24.05.1981     Klagenfurt
               Zupanc 62, Oberrauner 64, Pessentheiner 62
 8:25,30     LC Villach                                        16.04.2005     Villach
               Kröhn 71, Hohenwarter 77, Weger 74
 8:25,58     KAC                                               23.05.1982     Klagenfurt
               Kuchling 67, Pasterk 66, Gutleb 65
 8:27,48     KLC                                               30.08.1981     Klagenfurt
               Riegler 66, Pinter 66, Oberrauner 64
 8:28,14     SGS Spittal-Sektion LA                            12.07.1982     Klagenfurt
               Fertschai 73, Gladek 67, Pichler 67
 8:28,4      ATV Feldkirchen                                   06.07.1973     Klagenfurt
               Dorfer 48, Dörfler 55, Marktl 54
 8:30,0      KAC                                               29.05.1980     Klagenfurt
               Kanduth 64, Gutleb 65, preschern 64
 8:31,80     DSG Maria Elend                                   05.05.1974     Villach
               Petschnig 59, Gitschthaler 61, Reichmann 57
 8:36,2      SCA St. Veit                                      21.06.1964     Klagenfurt
               Pirker 48, Koinig 49, Jesse 47
 8:37,01     ASKÖ Villach                                      23.05.1982     Klagenfurt
               Brunner 65, Miklautz 66, Michor 66
 8:46,2      KLC                                               24.05.1981     Klagenfurt
               Robatsch 67, Pinter 66, Riegler 66
 8:46,4      UNION Klagenfurt                                  09.07.1966     Klagenfurt
               Sussitz 40, Bürger 46, Oberleitner 44
 8:49,61     SV Thörl-Maglern                                  31.05.1992     Wolfsberg
               Werkl 75, Fina 75, Zojer 76
 8:49,80     LC Altis Krappfeld                                19.06.1994     St. Veit
               Kreuter 62, Stark 77, Rauscher 71
 8:50,63     SCA St. Veit                                      23.04.2010     Feldkirchen
               Reichhold 73,  , Schratt 94
 9:37,06     LC Villach                                        07.04.2017     Villach
               Mayer 04, Resch 01, Albel 01

4 x 1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:15,6      KLC                                               12.09.1970     Klagenfurt
               Millonig 47, Mayer 43, Graf 48, Grabul 48
19:28,0      KLC                                               12.09.1970     Klagenfurt
               Salzin 53, Sussitz 40, Genser 43, Kootz 55

3000 m Bahngehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:45,15     Stattmann, Peter        61 ASKÖ Villach           30.05.2021     Wien

5000 m Gehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:34,2      Burgstaller, Wolfgang   56 TV Spittal 1872        17.08.1995     Villach
24:20,0      Gobald, Werner          54 TV Spittal 1872        28.06.1975     Innsbruck
24:53,00     Strieder, Hermann       41 TV Spittal 1872        03.10.1987     Südstadt
25:20,6      Ottacher, Werner        57 TV Spittal 1872        07.09.1991     Spittal
27:47,71     Theissl, Mathias        41 TV Spittal 1872        24.06.1989     Graz
28:03,41     Zimmermann, Siegfried   33 TV Spittal 1872        24.06.1989     Graz
29:29,2      Wegscheider, Siegfried  40 TV Spittal 1872        15.06.1975     Spittal
29:59,00     Olsacher, Michael       73 TV Spittal 1872        03.10.1987     Südstadt
30:11,80     Seidl, Gerhard          58 TV Spittal 1872        15.06.1974     Spittal
30:41,4      Gaschnig, Engelbert     60 TV Spittal 1872        15.06.1975     Spittal
31:01,2      Altziebler, Leopold     57 TV Spittal 1872        15.06.1975     Spittal
32:04,60     Lienhart, Christian     73 TV Spittal 1872        10.09.1987     Spittal
32:09,10     Schönfeldner, Gernot    75 TV Spittal 1872        30.05.1987     Tannheim
34:17,6      Miklau, Josef           24 TV Treibach            15.06.1975     Spittal
34:26,00     Theissl, Mario          72 TV Spittal 1872        30.05.1987     Tannheim
36:36,6      Zauchner, Peter         60 TV Spittal 1872        15.06.1975     Spittal

5 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:21        Burgstaller, Wolfgang   56 TV Spittal 1872        15.06.1997     Spittal
24:45        Ottacher, Werner        57 TV Spittal 1872        26.10.1991     Sollenau
26:01        Strieder, Hermann       41 TV Spittal 1872        26.10.1991     Sollenau
30:25        Theissl, Mathias        41 TV Spittal 1872        27.04.1997     Linz

10000 m Gehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

  49:29      Burgstaller, Wolfgang   56 TV Spittal 1872        26.07.1975     Dornbirn
  51:04      Gobald, Werner          54 TV Spittal 1872        26.07.1975     Dornbirn
  51:52      Strieder, Hermann       41 TV Spittal 1872        29.05.1981     St. Pölten
  51:55      Ottacher, Werner        57 TV Spittal 1872        21.06.1981     Klagenfurt
  56:26      Theissl, Mathias        41 TV Spittal 1872        06.07.1975     Tarvis
  56:32      Url, Diethard           62 TV Spittal 1872        08.07.1979     Klagenfurt
  58:34      Vondrak, Klaus          65 TV Spittal 1872        24.05.1981     Klagenfurt
  58:51      Zimmermann, Siegfried   33 TV Spittal 1872        30.09.1989     Wien
  59:53      Moser, Wilfried         67 TV Spittal 1872        24.05.1981     Klagenfurt
1:01:18      Strieder, Michael       68 TV Spittal 1872        24.05.1981     Klagenfurt
1:01:21      Wegscheider, Siegfried  40 TV Spittal 1872        15.06.1975     Spittal
1:04:35      Altziebler, Leopold     57 TV Spittal 1872        06.07.1975     Tarvis
1:09:17      Miklau, Josef           24 TV Treibach            06.07.1975     Tarvis

10 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:00        Burgstaller, Wolfgang   56 TV Spittal 1872        12.05.1975     Frankfurt
49:07        Gobald, Werner          54 TV Spittal 1872        04.05.1975     Mühldorf
50:22        Karger, Franz           61 TV Spittal 1872        04.06.1978     Klagenfurt
50:30        Ottacher, Werner        57 TV Spittal 1872        25.10.1975     Aigen
52:20        Strieder, Hermann       41 TV Spittal 1872        24.05.2001     Riccione/ITA
56:00        Theissl, Mathias        41 TV Spittal 1872        25.10.1975     Aigen
56:49        Vondrak, Klaus          65 TV Spittal 1872        04.06.1978     Klagenfurt
57:03        Wallner, Christian      64 TV Spittal 1872        04.06.1978     Klagenfurt
59:49        Arztmann, Walter        66 TV Spittal 1872        04.06.1978     Klagenfurt
60:41        Wegscheider, Siegfried  40 TV Spittal 1872        20.04.1975     Frantschach
65:25        Altziebler, Leopold     57 TV Spittal 1872        20.04.1975     Frantschach
67:17        Reichmann, Anton        30 TV Treibach            20.04.1975     Frantschach
69:58        Miklau, Josef           24 TV Treibach            20.04.1975     Frantschach

20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:38:36      Burgstaller, Wolfgang   56 TV Spittal 1872        10.05.1997     Tannheim
1:42:38      Gobald, Werner          54 TV Spittal 1872        20.05.1978     Graz
1:46:40      Strieder, Hermann       41 TV Spittal 1872        16.10.1983     Wien
1:49:19      Ottacher, Werner        57 TV Spittal 1872        13.06.1981     Bad Krozingen
2:07:05      Zimmermann, Siegfried   33 TV Spittal 1872        19.05.1990     Spittal
2:26:50      Robitsch, Eberhard      63 LAC Klagenfurt         10.05.1997     Tannheim
2:38:03      Theissl, Mathias        41 TV Spittal 1872        28.05.2005     Wien

50 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:33:16      Burgstaller, Wolfgang   56 TV Spittal 1872        25.10.1975     Aigen
4:48:23      Strieder, Hermann       41 TV Spittal 1872        25.10.1980     Lassing
5:23:16      Theissl, Mathias        41 TV Spittal 1872        25.10.1975     Aigen

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Leistungen bis 1,80m
2,14         Gasper, Günther         66 LAC Klagenfurt         22.07.1995     Salzburg
2,09         Dolzer, Johann          68 ATV Feldkirchen        02.08.1986     Wien
2,07         Petutschnig, Robert     61 KLC                    18.05.1980     Klagenfurt
2,06         Gurker, Walter          54 KLC                    09.08.1972     München
2,05         Wiltschnig, Michael     69 ATV Feldkirchen        20.06.1993     Wolfsberg
2,02         Röttl, Herwig           68 LGAK                   05.10.1984     Wolfsberg
2,01         Gurker, Walter          54 KLC                    05.08.1978     Wien
2,01         Schuller, Gilbert       63 KLC                    06.06.1984     Klagenfurt
2,01         Kalian, Dieter          70 ATV Feldkirchen        26.06.1988     Linz
2,01         Röttl, Herwig           68 LGAK                   09.10.1988     Feldkirchen
2,00         Zaiser, Heinz           61 SGS Spittal-Sektion LA 15.05.1983     Ebensee
2,00         Regensburger, Bernd     62 UNION Klagenfurt       02.06.1984     Klagenfurt
2,00         Duhs, Helmut            71 ATV Feldkirchen        06.07.1989     Feldkirchen
2,00         Gallob, Gerwin          77 LGAK                   02.07.1994     Zofingen
1,99         Dolzer, Johann          68 ATV Feldkirchen        05.10.1984     Wolfsberg
1,98         Gurker, Kurt            60 KLC                    04.06.1977     Klagenfurt
1,98         Regensburger, Harald    61 UNION Klagenfurt       23.06.1980     Klagenfurt
1,97         Jost, Martin            73 ATV Feldkirchen        21.07.1990     Traun
1,96         Kanduth, Bernhard       68 TLC-ASKÖ Feldkirchen   05.10.1985     Wolfsberg
1,95         Taurer, Markus          60 ASKÖ Villach           18.07.1977     Klagenfurt
1,95         Bitzan, Gernot          63 KAC                    09.06.1982     Klagenfurt
1,95         Reinisch, Gerhard       75 UNION Klagenfurt       04.06.1983     Klagenfurt
1,95         Fercher, Christian      64 TLC-ASKÖ Feldkirchen   05.06.1983     Klagenfurt
1,95         Gasper, Günther         66 KLC                    11.10.1986     Wolfsberg
1,95         Lorber, Thomas          74 LAC Klagenfurt         18.09.1999     Kapfenberg
1,94         Regensburger, Bernd     62 UNION Klagenfurt       07.05.1983     Klagenfurt
1,94         Kassmannhuber, Walter   56 SCA St. Veit           02.07.1983     Klagenfurt
1,94         Eder, Philipp           55 HC Klagenfurt          28.10.1983     Klagenfurt
1,94         Krainer, Bernd          68 TLC-ASKÖ Feldkirchen   22.09.1985     Linz
1,94         Lorber, Thomas          74 LAC Klagenfurt         05.06.2000     Ried
1,93         Sturm, Richard          29 UNION Klagenfurt       01.01.1955     Wien
1,93         Grabul, Gerd            79 KLC                    10.06.1998     Wolfsberg
1,93         Frank, Georg, jun.      83 LAC Klagenfurt         05.07.2003     Brixen/ITA
1,92         Eder, Philipp           55 KLC                    10.09.1984     Graz
1,92         Dolzer, Wolfgang        74 ATV Feldkirchen        07.10.1989     Feldkirchen
1,92         Wiltschnig, Michael     69 ATV Feldkirchen        03.10.1992     Feldkirchen
1,91         Leitner, Herbert        54 KAC                    16.08.1975     Villach
1,91         Wulz, Edwin             67 LAC Wolfsberg          20.09.1986     Dornbirn
1,91         Wulz, Edwin             67 LAC Wolfsberg          20.09.1986     Dornbirn
1,91         Pullnig, Werner         68 UNION Klagenfurt       20.08.1988     Kapfenberg
1,91         Modl, Harald            88 ATV Feldkirchen        23.08.2005     Feldkirchen
1,91         Kellerer, Julian        89 VST Laas               27.08.2011     Kapfenberg
1,90         Eder, Philipp           55 HC Klagenfurt          28.05.1983     Götzis
1,90         Kanduth, Werner         70 TLC-ASKÖ Feldkirchen   09.06.1987     Klagenfurt
1,90         Plieschnig, Oliver      72 ATV Feldkirchen        19.05.1990     Wolfsberg
1,90         Schnabl, Robert         73 KLC                    20.06.1993     Wolfsberg
1,90         Schlatte, Christian     74 LAC Wolfsberg          15.06.1996     Wien
1,90         Hollauf, Harald         91 LAC Wolfsberg          30.05.2010     Villach
1,89         Kainz, Rene             79 LAC Wolfsberg          10.05.1997     Wolfsberg
1,88         Dorfer, Erwin           48 KLC                    07.07.1979     Klagenfurt
1,88         Adami, Franz-Josef      70 ATV Feldkirchen        01.08.1987     Linz
1,88         Lichtenegger, Elmar     74 VST Laas               01.10.1994     Wolfsberg
1,88         Lichtenegger, Elmar     74 VST Laas               01.10.1994     Wolfsberg
1,87         Troger, Erhard          30 KAC                    01.08.1958     Linz
1,87         Petter, Franz           78 LGAK                   28.09.2002     Feldkirchen
1,86         Gratzer, Herbert        49 ATV Feldkirchen        10.05.1969     Klagenfurt
1,86         Kanduth, Bernhard       68 TLC-ASKÖ Feldkirchen   11.10.1986     Wolfsbertg
1,86         Grimschitz, Kevin       93 LAC Klagenfurt         12.09.2010     Ried
1,85         Sturm, Richard          29 UNION Klagenfurt       01.01.1954     Klagenfurt
1,85         Micheli, Helmut         46 KLC                    29.07.1967     Klagenfurt
1,85         Karnoschek, Oliver      67 ASKÖ Villach           25.05.1986     Wolfsberg
1,85         Orasch, Michael         72 ATV Feldkirchen        27.05.1989     Wolfsberg
1,85         Pullnig, Werner         68 UNION Klagenfurt       22.07.1990     Linz
1,85         Krassnig, Michael       75 ATV Feldkirchen        07.09.1991     Klagenfurt
1,85         Augustin, Manfred       70 ATV Feldkirchen        06.09.1992     St. Veit
1,85         Kainz, Engelbert        76 LAC Wolfsberg          30.07.1994     Wolfsberg
1,85         Rheina-Wolbeck, Sven    76 LGAK                   28.07.2001     Wolfsberg
1,83         Muchitsch, Hans         32 KLC                    17.06.1960     Klagenfurt
1,83         Gasser, Karl            65 KAC                    09.06.1982     Klagenfurt
1,83         Rabinig, Alexander      70 VST Laas               29.07.1995     Wolfsberg
1,82         Schmid, Otto            43 KAC                    25.06.1966     Klagenfurt
1,82         Petz, Hubert            64 UNION Klagenfurt       08.10.1983     Klagenfurt
1,82         Kassmannhuber, Walter   56 SCA St. Veit           08.10.1983     Klagenfurt
1,82         Reinisch, Gerhard       75 UNION Klagenfurt       02.10.1993     Wolfsberg
1,82         Wastian, Herwig         80 LC Villach             07.09.1997     Villach
1,82         Frank, Georg, jun.      83 LAC Klagenfurt         20.06.2003     Schwechat
1,81         Amlacher, Rudolf        68 SGS Spittal-Sektion LA 08.10.1983     Klagenfurt
1,81         Mitterer, Stefan        71 KLC                    16.08.1989     Klagenfurt
1,80         Eberwein                00 KAC                    1938
1,80         Droger, Erhard          30 KAC                    13.07.1957     Klagenfurt
1,80         Kunauer, Elmar          40 KLC                    09.07.1960     Klagenfurt
1,80         Kunauer, Gerhard        39 KLC                    09.07.1960     Klagenfurt
1,80         Peyker, Ingo            41 KLC                    25.06.1961     Klagenfurt
1,80         Gratzer, Günther        40 SCA St. Veit           25.06.1961     Klagenfurt
1,80         Pontasch, Degenhard     46 KLC                    31.05.1964     Wien
1,80         Zechner, Manfred        54 ATV Feldkirchen        08.10.1974     Linz
1,80         Süssenbacher, Walter    59 KLC                    27.04.1975     Linz
1,80         Passegger, Gerald       55 KAC                    19.05.1975     Villach
1,80         Jerolitsch, Helmut      63 UNION Klagenfurt       14.05.1982     Klagenfurt
1,80         Robatsch, Christian     67 KLC                    02.07.1983     Klagenfurt
1,80         Londer, Reinhold        60 ASKÖ Villach           02.07.1983     Klagenfurt
1,80         Regensburger, Harald    61 UNION Klagenfurt       20.09.1986     Dornbirn
1,80         Pribernig, Gregor       71 LC Villach             25.07.1987     Feldkirchen
1,80         Platzner, Michael       70 ATV Feldkirchen        13.09.1987     Ebensee
1,80         Albel, Wolfgang         71 TLC-ASKÖ Feldkirchen   31.07.1988     Wolfsberg
1,80         Kaufmann, Roland        85 SCA St. Veit           31.05.1992     Wolfsberg
1,80         Petter, Franz           78 LGAK                   31.05.1997     Feldkirchen
1,80         Tröbacher, Udo          75 KLC                    05.06.1997     Wolfsbedrg
1,80         Molnar, Kornel          89 LC Villach             10.06.2007     Wolfsberg
1,80         Petritz, Aron Rocco     01 KLC                    25.06.2017     Wien

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Leistungen bis 3,00m
4,70         Lorber, Thomas          74 LAC Klagenfurt         19.09.1999     Kapfenberg
4,52         Regensburger, Harald    61 UNION Klagenfurt       30.08.1986     Purgstall
4,50         Petter, Franz           78 LGAK                   31.05.1997     Feldkirchen
4,50         Lorber, Thomas          74 LAC Klagenfurt         06.06.2000     Ried
4,50         Jäger, Christian        82 LAC Wolfsberg          08.07.2012     Kapfenberg
4,41         Schuller, Gilbert       63 KLC                    15.06.1984     Klagenfurt
4,40         Eder, Philipp           55 HC Klagenfurt          15.06.1983     Klagenfurt
4,40         Regensburger, Harald    61 UNION Klagenfurt       21.09.1986     Dornbirn
4,30         Steringer, Paul         50 KLC                    01.05.1985     Klagenfurt
4,29         Gratzer, Günther        40 Amat.St. Veit/Glan     16.06.1962     Kapfenberg
4,20         Eder, Philipp           55 HC Klagenfurt          29.05.1983     Götzis
4,20         Schlatte, Christian     74 LAC Wolfsberg          16.06.1996     Wien
4,10         Schretter, Robert       66 KLC                    22.05.1984     Klagenfurt
4,10         Pullnig, Werner         68 UNION Klagenfurt       23.06.1991     Feldkirchen
4,00         Schuller, Gilbert       63 KLC                    06.06.1984     Klagenfurt
4,00         Pullnig, Werner         68 UNION Klagenfurt       23.07.1990     Linz
4,00         Jost, Martin            73 ATV Feldkirchen        15.09.1990     Salzburg
4,00         Frank, Georg, jun.      83 LAC Klagenfurt         25.05.2003     Feldkirchen
3,90         Wulz, Edwin             67 LAC Wolfsberg          06.09.1986     Wolfsberg
3,90         Petz, Hubert            64 UNION Klagenfurt       12.10.1986     Wolfsberg
3,90         Frank, Georg, jun.      83 LAC Klagenfurt         20.06.2003     Schwechat
3,86         Rom, Albert             44 KLC                    16.06.1968     Klagenfurt
3,81         Duhs, Helmut            71 ATV Feldkirchen        19.06.1990     Wolfsberg
3,80         Steringer, Paul         50 KLC                    26.09.1970     Klagenfurt
3,80         Zaiser, Heinz           61 SGS Spittal-Sektion LA 08.07.1978     Spittal
3,80         Röttl, Herwig           68 LGAK                   21.09.1986     Dornbirn
3,80         Wulz, Edwin             67 LAC Wolfsberg          21.09.1986     Dornbirn
3,80         Eder, Philipp           55 KLC                    05.07.1987     Schwechat
3,80         Petter, Helmut          78 LGAK                   30.06.1994     St. Veit
3,80         Tröbacher, Udo          75 KLC                    02.10.1994     Wolfsberg
3,70         Sturm, Richard          29 KLC                    11.07.1958     Brüssel/BEL
3,70         Gratzer, Herbert        49 ATV Feldkirchen        08.07.1972     Villach
3,70         Gurker, Walter          54 KLC                    06.08.1978     Wien
3,70         Fercher, Christian      64 TLC-ASKÖ Feldkirchen   14.06.1982     Klagenfurt
3,70         Dolzer, Johann          68 ATV Feldkirchen        11.10.1987     Feldkirchen
3,70         Tröbacher, Udo          75 KLC                    02.08.1995     Innsbruck
3,70         Jäger, Christian        82 LAC Wolfsberg          05.10.2008     Villach
3,61         Preissl, Julian         98 LC Villach             12.10.2013     Radenthein
3,60         Fercher, Christian      64 TLC-ASKÖ Feldkirchen   05.06.1984     Klagenfurt
3,60         Röttl, Herwig           68 LGAK                   10.10.1988     Feldkirchen
3,60         Fritz, Martin           73 TLC-ASKÖ Feldkirchen   15.09.1990     Salzburg
3,60         Kassmannhuber, Walter   56 SCA St. Veit           08.06.1991     Feldkirchen
3,60         Prugger, Christian      75 LGAK                   06.09.2003     Feldkirchen
3,57         Primosch, Jakob         86 KLC                    29.05.2005     Feldkirchen
3,50         Letischnig, Wolfgang    68 KLC                    06.10.1965     Klagenfurt
3,50         Jaritz, Ernst           48 KLC                    03.07.1966     Klagenfurt
3,50         Glas, Helmut            39 KTV                    06.07.1969     St. Veit
3,50         Rom, Albert             44 KLC                    12.09.1969     Klagenfurt
3,50         Rednak, Franz           49 ATV Feldkirchen        08.07.1972     Villach
3,50         Pridnig, Horst          56 ATV Feldkirchen        05.05.1974     Villach
3,50         Gurker, Kurt            60 KLC                    09.10.1983     Klagenfurt
3,50         Kanduth, Bernhard       68 TLC-ASKÖ Feldkirchen   11.10.1986     Wolfsbertg
3,50         Augustin, Manfred       70 ATV Feldkirchen        02.08.1987     Linz
3,50         Gasper, Günther         66 KLC                    08.10.1989     Feldkirchen
3,50         Fillafer, Erich         74 ATV Feldkirchen        19.06.1990     Wolfsberg
3,50         Modl, Harald            88 ATV Feldkirchen        04.09.2005     Feldkirchen
3,40         Sturm, Richard          29 UNION Klagenfurt       01.01.1954     Klagenfurt
3,40         Muchitsch, Hans         32 KLC                    09.08.1958     Reutte
3,40         Glas, Helmut            39 KTV                    10.08.1968     Klagenfurt
3,40         Ruhdorfer, Herbert      51 SCA St. Veit           28.06.1969     Klagenfurt
3,40         Gratzer, Herbert        49 KLC                    06.07.1975     Tarvis
3,40         Kassmannhuber, Walter   56 SCA St. Veit           09.10.1983     Klagenfurt
3,40         Krassnig, Michael       75 ATV Feldkirchen        03.08.1991     Südstadt
3,37         Farkasch                27 SC Villach             24.07.1950     Klagenfurt
3,33         Jäger                   00 KAC                    1939
3,30         Pribernig, Gregor       71 LC Villach             24.05.1986     Klagenfurt
3,30         Kalian, Dieter          70 ATV Feldkirchen        28.05.1989     Wolfsberg
3,30         Taschwer, Armin         72 KLC                    14.08.1992     Klagenfurt
3,30         Kaufmann, Roland        85 SCA St. Veit           05.09.1992     St. Veit
3,30         Wiltschnig, Michael     69 ATV Feldkirchen        04.10.1992     Feldkirchen
3,30         Augustin, Manfred       70 ATV Feldkirchen        04.10.1992     Feldkirchen
3,30         Wiltschnig, Michael     69 ATV Feldkirchen        04.10.1992     Feldkirchen
3,30         Hollauf, Edwin          93 LAC Wolfsberg          28.08.2010     Amstetten
3,22         Peyker, Ingo            41 KLC                    09.07.1961     Kapfenberg
3,22         Regensburger, Alexander 99 Sportunion Tanzenberg  12.10.2014     Radenthein
3,20         Fürpass                 27 UNION Klagenfurt       01.01.1949     Klagenfurt
3,20         Leicht, Josef           28 UNION Klagenfurt       01.01.1955     Klagenfurt
3,20         Kunauer, Gerhard        39 KLC                    05.08.1962     Reutte
3,20         Reinhart, Günther       43 VTV                    26.09.1964     St. Veit
3,20         Leiler, Ferdinand       47 UNION Klagenfurt       18.06.1966     St. Veit
3,20         Gesierich, Heinz        49 KLC                    11.08.1968     Klagenfurt
3,20         Dolzer, Johann          68 ATV Feldkirchen        06.10.1984     Wolfsberg
3,20         Krainer, Bernd          68 TLC-ASKÖ Feldkirchen   09.10.1988     Feldkirchen
3,20         Lorber, Karl            70 KLC                    20.08.1989     Amstetten
3,20         Lorber, Karl            70 KLC                    20.08.1989     Amstetten
3,20         Fritzl, Christian       73 LAC Wolfsberg          06.10.1991     Wolfsberg
3,20         Peczelt, Norbert        76 TLC-ASKÖ Feldkirchen   03.07.1993     St. Veit
3,20         Gallob, Gerwin          77 LGAK                   02.10.1994     Wolfsberg
3,20         Bellwald, Lukas         86 LAC Klagenfurt         08.06.2002     Wolfsberg
3,10         Gutenberger, Peter      48 KLC                    11.07.1966     Klagenfurt
3,10         Steinberger, Helmut     39 KLC                    20.04.1968     St. Veit
3,10         Ganster, Hartwig        71 LAC Wolfsberg          09.10.1988     Feldkirchen
3,10         Mitterer, Stefan        71 KLC                    01.08.1990     Klagenfurt
3,10         Fischer, Andreas        81 ATV Feldkirchen        16.06.1996     Feldkirchen
3,10         Wastian, Herwig         80 LC Villach             05.10.1997     Feldkirchen
3,10         Gulle, Christopher      89 ATV Feldkirchen        28.08.2005     Götzis
3,03         Wiellitsch, Wernfried   42 KLC                    01.01.1960     Klagenfurt
3,00         Rumpelnik, Engelbert    47 UNION Klagenfurt       14.07.1966     Wien
3,00         Pötscher, Karl          39 Union Lienz            08.09.1968     Lienz
3,00         Lercher, Peter          50 Union Lienz            29.09.1968     Wels
3,00         Petritsch, Hans         48 ASKÖ Villach           12.07.1970     Klagenfurt
3,00         Schober, Robert         56 ATV Feldkirchen        03.06.1972     Klagenfurt
3,00         Zechner, Manfred        54 ATV Feldkirchen        02.06.1973     Klagenfurt
3,00         Göschl, Harald          57 KLC                    12.10.1975     Klagenfurt
3,00         Hribernig, Mario        66 KLC                    08.05.1983     Klagenfurt
3,00         Apsner, Andreas         70 ATV Feldkirchen        24.05.1986     Wolfsberg
3,00         Grosser, Mario          71 LAC Wolfsberg          06.09.1986     Wolfsberg
3,00         Baumgartner, Andreas    71 ATV Feldkirchen        06.09.1986     Wolfsberg
3,00         Adami, Franz-Josef      70 ATV Feldkirchen        11.10.1986     Wolfsberg
3,00         Robatsch, Christian     67 KLC                    12.10.1986     Wolfsbertg
3,00         Gasper, Günther         66 KLC                    12.10.1986     Wolfsberg
3,00         Matuschek, Gerd         71 LC Villach             11.10.1987     Feldkrichen
3,00         Preissl, Sascha         72 ATV Feldkirchen        07.10.1989     Feldkirchen
3,00         Münzer, Oliver          70 KLC                    09.10.1989     Feldkirchen
3,00         Mitterer, Stefan        71 KLC                    09.10.1989     Feldkirchen
3,00         Sacher, Günther         74 LAC Wolfsberg          07.10.1990     Feldkirchen
3,00         Reinisch, Gerhard       75 UNION Klagenfurt       04.10.1992     Feldkirchen
3,00         Mayerbrugger, Michael   79 ASKÖ Villach           05.10.1997     Feldkirchen
3,00         Prugger, Christian      75 LGAK                   07.10.2000     Feldkirchen
3,00         Hollauf, Reinhold       93 LAC Wolfsberg          23.08.2010     Amstetten
3,00         Oraze, Marco            93 SCA St. Veit           09.07.2011     Villach

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Leistungen bis 6,40m
7,81  (+1,1) Kellerer, Julian        89 VST Laas               28.05.2012     Wesel/GER
7,54         Röttl, Herwig           68 LGAK                   11.08.1988     Feldkirchen
7,40  (0,0 ) Muchitsch, Hans         32 KLC                    26.09.1959     Linz
7,37  (-0,1) Kucher, Federico        95 LAC Klagenfurt         07.07.2018     Klagenfurt
7,35  (+2,0) Modl, Harald            88 ATV Feldkirchen        24.06.2006     Ried
7,30  (0,0 ) Dorfer, Erwin           48 KLC                    25.05.1975     Kassel
7,26         Regensburger, Harald    61 UNION Klagenfurt       23.07.1983     Ebensee
7,24  (0,0 ) Kropiunik, Robert       43 KLC                    23.05.1971     Klagenfurt
7,22  (0,0 ) Gasper, Günther         66 KLC                    11.08.1988     Feldkirchen
7,19         Lichtenegger, Elmar     74 VST Laas               01.10.1994     Wolfsberg
7,19         Lichtenegger, Elmar     74 VST Laas               01.10.1994     Wolfsberg
7,18         Doujak, Wilhelm         17 KTV                    24.06.1939     Wien
7,16         Göschl, Harald          57 TLC-ASKÖ Feldkirchen   11.08.1979     Innsbruck
7,15         Zellnitz, Ewald         29 Amat.St. Veit/Glan     22.07.1956     Klagenfurt
7,13         Reinhart, Günther       43 VTV                    19.07.1964     Leoben
7,12  (0,0 ) Göschl, Harald          57 KLC                    23.07.1977     Wien
7,11         Fercher, Christian      64 TLC-ASKÖ Feldkirchen   14.08.1983     Innsbruck
7,11         Plieschnig, Oliver      72 ATV Feldkirchen        16.05.1992     Villach
7,10         Gratzer, Günther        40 SCA St. Veit           27.05.1961     St.Pölten
7,10         Stroj, Alois            43 KAC                    08.10.1967     Klagenfurt
7,09         Zechner, Manfred        54 ATV Feldkirchen        29.07.1973     Innsbruck
7,05         Pötscher, Karl          39 Union Lienz            07.07.1968     Lienz
7,05         Wulz, Edwin             67 LAC Wolfsberg          11.10.1986     Wolfsberg
7,05         Röttl, Herwig           68 LGAK                   09.10.1988     Feldkirchen
7,04         Muchitsch, Hans         32 KLC                    09.08.1958     Reutte
7,04         Amlacher, Rudolf        68 SGS Spittal-Sektion LA 01.05.1984     Klagenfurt
7,02  (0,0 ) Reinhart, Günther       43 KLC                    11.09.1976     Klagenfurt
7,02  (+0,4) Hollauf, Harald         91 LAC Wolfsberg          11.09.2010     Ried
6,99         Petz, Hubert            64 UNION Klagenfurt       05.07.1986     Klagenfurt
6,99         Lorber, Thomas          74 LAC Klagenfurt         05.06.2000     Ried
6,98         Kainz, Rene             79 LAC Wolfsberg          28.07.2001     Wolfsberg
6,97         Petz, Hubert            64 UNION Klagenfurt       11.10.1986     Wolfsberg
6,96         Fercher, Christian      64 TLC-ASKÖ Feldkirchen   05.06.1984     Klagenfurt
6,93         Huber, Harald           24 KAC                    14.08.1941     Potsdamm
6,93         Glas, Helmut            39 KTV                    26.07.1964     Klagenfurt
6,93         Gallob, Gerwin          77 LGAK                   20.06.1997     Villach
6,92         Gurker, Walter          54 KLC                    05.05.1974     Villach
6,92  (+0,0) Petter, Franz           78 LGAK                   24.07.1996     Ljubljana/SLO
6,92         Schlatte, Christian     74 LAC Wolfsberg          01.06.1997     Villach
6,91         Zedrosser, Andreas      71 KLC                    31.08.1991     Innsbruck
6,87         Peyker, Ingo            41 KLC                    08.06.1962     Graz
6,87         Londer, Reinhold        60 ASKÖ Villach           02.07.1983     Klagenfurt
6,86         Kucher, Primus          56 KLC                    15.09.1979     Vöcklabruck
6,85         Eder, Philipp           55 HC Klagenfurt          28.10.1983     Klagenfurt
6,84         Rainer, Karl            46 ASKÖ Villach           14.06.1969     Klagenfurt
6,84         Wulz, Edwin             67 LAC Wolfsberg          20.09.1986     Dornbirn
6,84         Dolzer, Johann          68 ATV Feldkirchen        30.06.1990     Feldkirchen
6,84         Steinwender, Günther    63 TLC-ASKÖ Feldkirchen   20.06.1993     Wolfsberg
6,83         Hafner, Eduard          33 KAC                    01.01.1953     Klagenfurt
6,83         Jost, Martin            73 ATV Feldkirchen        21.07.1990     Traun
6,82         Eder, Philipp           55 HC Klagenfurt          28.05.1983     Götzis
6,82  (1,3 ) Pacher, Stephan         03 VST Laas               27.06.2020     Kapfenberg
6,81         Harre, Heinz            44 UNION Klagenfurt       10.07.1966     Klagenfurt
6,81         Neuwirth, Werner        64 LC Villach             04.06.1987     Kapfenberg
6,81         Kaufmann, Roland        85 SCA St. Veit           19.06.1994     St. Veit
6,80         Hafner, Werner          37 KLC                    16.05.1962     Klagenfurt
6,80         Gruber, Thomas          78 LGAK                   03.09.1995     Wattens
6,80  (-0,4) Hollauf, Reinhold       93 LAC Wolfsberg          10.09.2011     Wolfsberg
6,78         Glas, Helmut            39 KTV                    10.08.1968     Klagenfurt
6,78         Schlatte, Christian     74 LAC Wolfsberg          15.06.1996     Wien
6,78         Virgolini, Nikolaus     94 TLC-ASKÖ Feldkirchen   13.08.2011     Feldkirch-Gisinge
6,77         Gasper, Günther         66 KLC                    11.10.1986     Wolfsberg
6,75         Katzenberger, Joachim   66 KLC                    07.05.1988     Feldkirchen
6,74         Peyker, Otto            36 Amat.St. Veit/Glan     01.01.1958     Graz
6,74         Adami, Christoph        76 ATV Feldkirchen        18.09.1993     Ebensee
6,74         Wastian, Herwig         80 LC Villach             20.06.1998     Lienz
6,73         Kulterer, Wolfgang      53 SCA St. Veit           08.07.1973     Klagenfurt
6,73  (+0,8) Frank, Georg, jun.      83 LAC Klagenfurt         18.06.2015     Klagenfurt
6,72         Morak, Max              59 TLC-ASKÖ Feldkirchen   21.05.1978     Feldkirchen
6,72         Regensburger, Harald    61 UNION Klagenfurt       20.09.1986     Dornbirn
6,71         Apriessnig, Günther     69 LC Villach             28.05.1988     Feldkirchen
6,69         Unterköffler            26 ATUS St. Veit          01.01.1949     Klagenfurt
6,68         Offner, .               32 SC Feldkirchen         01.01.1950     Klagenfurt
6,66         Süssenbacher, Walter    59 KLC                    21.05.1978     Feldkirchen
6,66         Schuller, Gilbert       63 KLC                    06.06.1984     Klagenfurt
6,65         Dorfer, Erwin           48 KLC                    26.09.1970     Klagenfurt
6,65         Eder, Philipp           55 KLC                    04.07.1987     Schwechat
6,65  (+0,5) Hollauf, Edwin          93 LAC Wolfsberg          08.07.2012     Kapfenberg
6,64         Jamnig, Josef           50 KLC                    01.05.1970     Klagenfurt
6,64         Pucher, Martin          74 LAC Wolfsberg          28.07.1991     Feldkirchen
6,63         Weninger, Peter         71 TLC-ASKÖ Feldkirchen   11.08.1988     Feldkirchen
6,61         Reinhart, Günther       43 VTV                    26.09.1964     St. Veit
6,61         Zieger, Hannes          46 UNION Klagenfurt       10.07.1966     Klagenfurt
6,61         Pullnig, Werner         68 UNION Klagenfurt       30.06.1990     Feldkirchen
6,61  (0,0 ) Petter, Franz           78 LGAK                   31.05.1997     Feldkirchen
6,60         Schachner, Peter        37 KAC                    17.07.1960     Klagenfurt
6,60         Peyker, Reinhold        48 SCA St. Veit           03.07.1966     Innsbruck
6,59         Krainer, Bernd          68 TLC-ASKÖ Feldkirchen   04.06.1988     Wolfsberg
6,59         Köstinger, Rene         86 ATV Feldkirchen        09.09.2001     Kapfenberg
6,58         Leibetseder, Gerhard    62 TLC-ASKÖ Feldkirchen   28.06.1980     Klagenfurt
6,57         Pötscher, Karl          39 Union Lienz            07.08.1965     Innsbruck
6,57         Pullnig, Werner         68 UNION Klagenfurt       22.07.1990     Linz
6,56         Humnig, Robert          47 SCA St. Veit           20.06.1964     Klagenfurt
6,56         Mayerbrugger, Michael   79 ASKÖ Villach           26.06.1997     Veszprem/HUN
6,54         Fritzer, Anton          40 KLC                    24.06.1961     Klagenfurt
6,54         Harre, Heinz            44 UNION Klagenfurt       04.09.1965     St. Veit
6,54         Leibetseder, Helmut     63 TLC-ASKÖ Feldkirchen   10.06.1982     Klagenfurt
6,54         Zaiser, Heinz           61 SGS Spittal-Sektion LA 15.05.1983     Ebensee
6,54  (-0,2) Hanschitz, Dominik      02 VST Laas               21.06.2019     Klagenfurt
6,51  (+0,0) Dreier, Markus          95 KLC                    29.08.2014     Wolfsbergg
6,50         Lercher, Peter          50 Union Lienz            07.07.1968     Lienz
6,50         Pratneker, Dietmar      65 UNION Klagenfurt       05.06.1983     Klagenfurt
6,50         Oberrauner, Ingo        80 LAC Klagenfurt         19.08.1999     Leibnitz
6,49         Rainer, Karl            46 VTV                    20.06.1964     Klagenfurt
6,48         Wanek, Ralf             67 UNION Klagenfurt       18.08.1984     Wolfsberg
6,48  (0,0 ) Frank, Georg, jun.      83 LAC Klagenfurt         20.06.2003     Schwechat
6,47  (-0,1) Gulle, Christopher      89 ATV Feldkirchen        27.08.2005     Götzis
6,46         Mostegel, Arnold        51 Union Lienz            07.07.1968     Lienz
6,46         Grabul, Walter          48 KLC                    14.07.1968     Klagenfurt
6,46         Petter, Helmut          78 LGAK                   01.07.1997     Feldkirchen
6,45         Radinger, Ernst         53 HC Klagenfurt          02.06.1973     Klagenfurt
6,44         Schulz, Andreas         39 Union Lienz            07.07.1968     Lienz
6,44         Oitzinger, Josef        67 KLC                    07.07.1984     Graz
6,44  (-0,8) Karlin, Markus          98 KLC                    27.09.2015     Klagenfurt
6,43         Melcher, Michael        62 KLC                    07.07.1979     Klagenfurt
6,42         Gurker, Kurt            60 KLC                    02.07.1977     Klagenfurt
6,41         Lagele, Friedrich       35 KAC                    01.01.1954     Klagenfurt
6,41         Peyker, Herfried        47 SCA St. Veit           10.07.1966     St. Veit
6,40         Klary, Walter           70 LAC Wolfsberg          09.04.1989     Wolfsberg
6,40         Augustin, Manfred       70 ATV Feldkirchen        03.10.1992     Feldkirchen
6,40         Augustin, Manfred       70 ATV Feldkirchen        03.10.1992     Feldkirchen


Leistungen mit Rückenwind:

7,58  (+2,8) Kucher, Federico        95 LAC Klagenfurt         16.06.2017     Riga/LET
7,25         Gasper, Günther         66 KLC                    08.06.1991     Feldkirchen
7,08  (+2,2) Gallob, Gerwin          77 LGAK                   10.06.1998     Wien
5,63  (+2,2) Schmit, Thomas          80 KLC                    28.09.2002     Feldkirchen

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Leistungen bis 12,00m
15,87 (+1,8) Kellerer, Julian        89 KLC                    03.08.2014     Amstetten
15,31        Röttl, Herwig           68 LGAK                   01.07.1994     Feldkirchen
15,17        Kainz, Rene             79 LAC Wolfsberg          10.09.2000     Wolfsberg
14,95        Fercher, Christian      64 TLC-ASKÖ Feldkirchen   22.07.1984     Wien
14,88        Neuwirth, Werner        64 LC Villach             14.06.1987     Linz
14,55        Lichtenegger, Elmar     74 VST Laas               19.06.1994     St. Veit
14,50        Gratzer, Günther        40 SCA St. Veit           18.05.1959     Leoben
14,46        Kucher, Primus          56 KLC                    13.07.1977     Linz
14,44        Wulz, Edwin             67 LAC Wolfsberg          06.07.1986     Klagenfurt
14,39        Dorfer, Erwin           48 KLC                    24.07.1971     Leoben
14,31        Zedrosser, Andreas      71 KLC                    04.08.1991     Südstadt
14,28        Göschl, Harald          57 TLC-ASKÖ Feldkirchen   05.07.1980     Klagenfurt
14,25        Doujak, Wilhelm         17 KTV                    09.07.1939     Berlin/GER
14,24        Süssenbacher, Walter    59 KLC                    04.06.1978     Klagenfurt
14,19        Schlatte, Christian     74 LAC Wolfsberg          05.06.1996     Wolfsberg
14,14        Duhs, Helmut            71 ATV Feldkirchen        29.07.1989     Wolfsberg
14,13        Kropiunik, Robert       43 KLC                    24.07.1971     Leoben
14,10        Sturm, Richard          29 UNION Klagenfurt       01.01.1953     Klagenfurt
13,97        Apriessnig, Günther     69 LC Villach             05.06.1988     Wolfsberg
13,96 (+0,0) Kucher, Federico        95 LAC Klagenfurt         09.08.2015     Kapfenberg
13,88        Krainer, Bernd          68 TLC-ASKÖ Feldkirchen   10.07.1992     Schwechat
13,80        Wresnik, Helmut         59 KLC                    18.09.1977     Graz
13,76        Gruber, Thomas          78 LGAK                   05.06.1996     Wolfsberg
13,75        Köstinger, Rene         86 ATV Feldkirchen        08.09.2001     Kapfenberg
13,68        Kulterer, Wolfgang      53 SCA St. Veit           06.07.1973     Klagenfurt
13,67        Plieschnig, Oliver      72 ATV Feldkirchen        09.06.1991     Feldkirchen
13,65        Kaufmann, Roland        85 SCA St. Veit           18.06.1994     St. Veit
13,64        Virgolini, Nikolaus     94 TLC-ASKÖ Feldkirchen   14.08.2011     Feldkirch-Gisinmg
13,52        Morak, Max              59 TLC-ASKÖ Feldkirchen   11.07.1982     Klagenfurt
13,49        Hebenstreit, Helmut     48 KLC                    08.06.1969     Klagenfurt
13,40        Regensburger, Harald    61 UNION Klagenfurt       05.06.1988     Wolfsberg
13,33        Kilzer, Egon            42 ASKÖ Villach           16.06.1968     Klagenfurt
13,32        Gasper, Günther         66 KLC                    21.06.1987     Klagenfurt
13,31        Süssenbacher, Walter    59 TLC-ASKÖ Feldkirchen   11.07.1982     Klagenfurt
13,31        Dolzer, Johann          68 ATV Feldkirchen        01.07.1990     Feldkirchen
13,30        Weninger, Peter         71 TLC-ASKÖ Feldkirchen   13.09.1987     Ebensee
13,26        Londer, Reinhold        60 ASKÖ Villach           03.07.1983     Klagenfurt
13,23        Humnig, Robert          47 SCA St. Veit           03.07.1966     Innsbruck
13,20        Klary, Walter           70 LAC Wolfsberg          17.09.1988     Bellinzona
13,19        Peyker, Ingo            41 KLC                    14.07.1962     Klagenfurt
13,16 (+1,5) Kaiser, Markus          00 KLC                    07.06.2016     Klagenfurt
13,14        Thurner, Hansjörg       62 ASKÖ Villach           01.09.1979     Klagenfurt
13,08        Tripold, Max            41 KAC                    25.05.1959     Villach
13,02        Wanggo, Michael         54 HC Klagenfurt          03.06.1972     Klagenfurt
13,02 (+1,8) Mühlthaler, David       89 LAC Klagenfurt         09.09.2006     Feldkirchen
12,97        Gurker, Walter          54 KLC                    03.06.1972     Klagenfurt
12,97        Leibetseder, Gerhard    62 TLC-ASKÖ Feldkirchen   21.06.1983     Feldkirchen
12,96        Kassmannhuber, Walter   56 SCA St. Veit           25.08.1991     Wolfsberg
12,96 (+1,2) Hollauf, Reinhold       93 LAC Wolfsberg          08.07.2012     Kapfenberg
12,95        Rainer, Simon           83 ATV Feldkirchen        01.09.2000     Wolfsberg
12,94        Jost, Martin            73 ATV Feldkirchen        19.06.1990     Wolfsberg
12,93        Bleiweiss, Eduard       55 HC Klagenfurt          07.08.1974     Tarvis
12,92        Unterköffler            26 ATUS St. Veit          01.01.1949     Klagenfurt
12,92        Kanduth, Bernhard       68 TLC-ASKÖ Feldkirchen   05.07.1986     Klagenfurt
12,91 (0,0 ) Plattner, Philipp       95 KLC                    11.07.2020     Pottenstein
12,89        Reinhart, Günther       43 VTV                    12.06.1965     Kapfenberg
12,89        Amlacher, Rudolf        68 SGS Spittal-Sektion LA 10.09.1983     Klagenfurt
12,88        Henriquez               27 UNION Klagenfurt       01.01.1950     Klagenfurt
12,88        Moser, Gerhard          49 UNION Klagenfurt       13.07.1968     Klagenfurt
12,87        Mostegel, Arnold        51 Union Lienz            13.07.1968     Klagenfurt
12,85        Leibetseder, Helmut     63 TLC-ASKÖ Feldkirchen   26.08.1979     Salzburg
12,82 (-0,2) Frank, Georg, jun.      83 LAC Klagenfurt         04.07.2015     Villach
12,81        Wappis, Erich           45 TV St. Veit/Glan 1883  09.06.1965     Innsbruck
12,80 (+0,9) Primosch, Jakob         86 KLC                    27.06.2004     Ried
12,79        Rotschnig, Erhard       50 KLC                    12.07.1970     Klagenfurt
12,77 (+0,4) Eigner, Christoph       84 LAC Klagenfurt         22.06.2003     Kapfenberg
12,75        Stroj, Alois            43 KAC                    22.07.1967     Klagenfurt
12,74        Lipautz, Hans           42 KLC                    19.05.1962     Klagenfurt
12,69        Morak, Andi             78 ATV Feldkirchen        04.07.1993     St. Veit
12,68        Ganster, Hartwig        71 LAC Wolfsberg          28.05.1989     Wolfsberg
12,68 (+0,9) Alitaj, Ramadan         86 LAC Klagenfurt         13.06.2004     Villach
12,66        Peyker, Otto            36 Amat.St. Veit/Glan     26.07.1958     Klagenfurt
12,64        Augustin, Manfred       70 ATV Feldkirchen        28.05.1989     Wolfsberg
12,63        Errath, Rainer          65 LAC Wolfsberg          22.05.1982     Klagenfurt
12,61        Zellnitz, Ewald         29 Amat.St. Veit/Glan     22.07.1956     Klagenfurt
12,61 (+0,8) Schrattenholz, Lukas    99 KLC                    07.06.2016     Klagenfurt
12,58        Fritz, Martin           73 TLC-ASKÖ Feldkirchen   15.07.1990     Innsbruck
12,55        Rainer, Richard         66 SGS Spittal-Sektion LA 22.05.1982     Klagenfurt
12,51        Adami, Christoph        76 ATV Feldkirchen        04.07.1993     St. Veit
12,50        Gratzer, Herbert        49 ATV Feldkirchen        26.06.1968     Klagenfurt
12,48 (0,0 ) Puff, Christopher       85 ATV Feldkirchen        01.07.2000     München
12,46        Malle, Wilhelm          56 KLC                    03.06.1973     Klagenfurt
12,45        Trixner                 30 TV St. Veit/Glan 1883  01.01.1950     Klagenfurt
12,45        Grosser, Mario          71 LAC Wolfsberg          19.06.1990     Wolfsberg
12,44        Ortner, Bruno           56 ATV Feldkirchen        01.07.1972     Linz
12,43        Stelzer, Dietfried      44 ASKÖ Villach           26.05.1962     Klagenfurt
12,43        Stroj, Hans             44 KAC                    17.06.1962     Klagenfurt
12,43        Stattmann, Hartwig      59 ASKÖ Villach           11.07.1982     Klagenfurt
12,42 (-0,4) Petter, Franz           78 SCA St. Veit           13.06.2003     Wolfsberg
12,39        Fritzer, Anton          40 KLC                    09.07.1961     Kapfenberg
12,39        Schnabl, Robert         73 KLC                    02.09.1989     Klagenfurt
12,37        Göschl, Harald          57 KLC                    17.08.1975     Villach
12,36        Peyker, Herfried        47 SCA St. Veit           19.06.1966     St. Veit
12,35        Rainer, Karl            46 ASKÖ Villach           05.07.1969     St. Veit
12,33        Fritzl, Christian       73 LAC Wolfsberg          18.04.1999     Wolfsberg
12,32        Zieger, Hannes          46 UNION Klagenfurt       09.07.1966     Klagenfurt
12,32 (+0,8) Gasper, Günther         66 LAC Klagenfurt         17.05.2012     Salzburg-Rif
12,25        Kienzl, Helmut          47 KAC                    19.06.1966     Klagenfurt
12,25        Oberrauner, Ingo        80 LAC Klagenfurt         12.06.1999     Wolfsberg
12,24 (0,0 ) Jäger, Christian        82 LAC Wolfsberg          18.08.2001     Feldkirchen
12,24 (+0,1) Kopschar, Ragin         89 KLC                    09.06.2006     Villach
12,22        Smolle, Hans            67 ASKÖ Villach           10.09.1983     Klagenfurt
12,22 (+0,0) Regensburger, Alexander 99 Sportunion Tanzenberg  26.06.2016     Klagenfurt
12,21 (0,0 ) Fischer, Rene           86 ATV Feldkirchen        01.07.2000     München
12,21 (+1,9) Kucher, Leonardo        99 LAC Klagenfurt         17.06.2017     Wolfsberg
12,20        Sacher, Günther         74 LAC Wolfsberg          30.05.1992     Wolfsberg
12,17        Mayer, Kurt             43 KLC                    21.06.1964     Klagenfurt
12,14        Aichholzer, Horst       50 ASKÖ Villach           08.06.1969     Klagenfurt
12,10        Hafner, Eduard          33 KAC                    01.01.1953     Klagenfurt
12,10        Albel, Wolfgang         71 TLC-ASKÖ Feldkirchen   05.06.1988     Wolfsberg
12,09        Lippautz, Hannes        42 UNION Klagenfurt       22.07.1967     Klagenfurt
12,08        Egger, Ralf             45 SCA St. Veit           19.06.1966     St. Veit
12,08        Kainz, Engelbert        76 LAC Wolfsberg          04.07.1993     St. Veit
12,07        Wiellitsch, Wernfried   42 KLC                    01.01.1960     Klagenfurt
12,07 (+0,2) Dreier, Markus          95 KLC                    11.09.2011     Wolfsberg
12,06 (+1,0) Heinrici, Daniel        85 LAC Klagenfurt         13.06.2003     Wolfsberg
12,03 (-0,8) Hanschitz, Dominik      02 VST Laas               15.06.2019     Wolfsberg
12,02        Mitterer, Stefan        71 KLC                    01.07.1990     Feldkirchen
12,01        Lercher, Peter          50 Union Lienz            25.06.1967     Lienz
12,00        Fritz, Robert           70 LC Villach             20.06.1987     Klagenfurt


Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Leistungen bis 11,00m
18,72        Gratzer, Martin         82 TLC-ASKÖ Feldkirchen   11.07.2009     Stara Boleslav
16,84        Pirmann, Christian      89 LAC Klagenfurt         16.09.2007     Schwechat
16,82        Matuschek, Gerd         71 LC Villach             15.06.1995     Villach
15,78        Rom, Albert             44 ASKÖ Villach           04.07.1971     St. Veit/Glan
15,63        Sternad, Peter          46 KLC                    04.07.1980     Klagenfurt
15,41        Frank, Georg            51 KLC                    25.10.1979     Spittal
14,89        Frank, Erik             61 KLC                    11.07.1982     Klagenfurt
14,82        Gesierich, Alexander    98 LAC Klagenfurt         21.07.2020     Leibnitz
14,58        Harre, Heinz            44 UNION Klagenfurt       24.07.1965     Klagenfurt
14,53        Snedic, Andraz          82 KLC                    09.08.2019     Klagenfurt
14,50        Ladstätter, Emil        26 KAC                    17.07.1955     Wien
14,49        Eigner, Christoph       84 LAC Klagenfurt         11.09.2004     Wien
14,38        Lorber, Thomas          74 LAC Klagenfurt         18.09.1999     Kapfenberg
14,35        Lorber, Thomas          74 LAC Klagenfurt         05.06.2000     Ried
14,24        Dominski, Robert        35 HC Klagenfurt          02.08.1975     Klagenfurt
13,98        Amlacher, Rudolf        68 SGS Spittal-Sektion LA 23.05.1986     Wolfsberg
13,92        Drobesch, Wolfgang      38 KAC                    02.07.1958     Klagenfurt
13,90        Petter, Franz           78 LGAK                   10.09.2000     Wolfsberg
13,66        Natmessnig, Wilfried    20 ATUS Feldkirchen       18.07.1942     Wien
13,64        Werzi, Alfred           44 KLC                    11.06.1964     Leoben
13,57        Harre, Heinz            44 UNION Klagenfurt       04.09.1965     St. Veit
13,56        Grimschitz, Kevin       93 LAC Klagenfurt         21.05.2016     Klagenfurt
13,51        Dolzer, Johann          68 ATV Feldkirchen        17.06.2001     Villach
13,38        Eder, Philipp           55 HC Klagenfurt          20.04.1983     Klagenfurt
13,28        Gurker, Wolfgang        53 KLC                    28.09.1974     Hartberg
13,26        Pinter, Hannes          67 LC Villach             08.07.1989     Wolfsberg
13,20        Roscher, Reinhard       42 KLC                    27.05.1961     Augsburg
13,20        Eder, Philipp           55 KLC                    04.07.1987     Schwechat
13,11        Rom, Albert             44 KLC                    12.09.1969     Klagenfurt
13,08        Kührer, Karl            37 UNION Klagenfurt       18.07.1964     Klagenfurt
13,06        Eder, Philipp           55 HC Klagenfurt          28.05.1983     Götzis
13,05        Krainer, Bernd          68 TLC-ASKÖ Feldkirchen   06.09.1988     Feldkirchen
13,04        Gasper, Günther         66 KLC                    10.06.1992     Feldkirchen
13,02        Köraus, Alfred          49 KAC                    30.07.1966     Klagenfurt
12,92        Reinprecht, Hugo        38 KLC                    23.06.1962     Klagenfurt
12,90        Vogel, Ludwig           20 KAC                    01.01.1950     Klagenfurt
12,82        Frank, Martin           95 LAC Klagenfurt         19.06.2016     Amstetten
12,75        Petter, Helmut          78 SCA St. Veit           10.06.2006     Villach
12,69        Regensburger, Bernd     62 UNION Klagenfurt       03.07.1983     Klagenfurt
12,63        Glaboniat, Gregor       99 KLC                    04.07.2019     Amposta/ESP
12,57        Regensburger, Bernd     62 UNION Klagenfurt       07.05.1983     Klagenfurt
12,52        Petter, Franz           78 LGAK                   31.05.1997     Feldkirchen
12,50        Preiß, Jürgen           42 KTV                    30.09.1967     Klagenfurt
12,49        Schuller, Gilbert       63 KLC                    05.05.1984     Klagenfurt
12,49        Schuller, Gilbert       63 KLC                    06.06.1984     Klagenfurt
12,48        Ganster, Hartwig        71 LAC Wolfsberg          19.06.1990     Wolfsberg
12,40        Rheina-Wolbeck, Sven    76 LGAK                   13.06.1999     Wolfsberg
12,39        Pichler, Alfred         39 UNION Klagenfurt       04.08.1962     Klagenfurt
12,38        Gritzner, Josef         38 WSG-Volksbank Radenthe 15.07.1962     Klagenfurt
12,32        Gurker, Kurt            60 KLC                    21.09.1983     Klagenfurt
12,32        Frank, Georg, jun.      83 LAC Klagenfurt         28.06.2002     Wien
12,19        Pernusch, Gernot        64 HC Klagenfurt          04.06.1983     Klagenfurt
12,17        Kaiser, Markus          00 KLC                    11.05.2019     Maria Enzersdorf
12,16        Gurker, Walter          54 KLC                    11.10.1975     Klagenfurt
12,15        Plassnig, Franz         37 KLC                    05.07.1968     Klagenfurt
12,09        Spieß, Arnulf           51 ATV Feldkirchen        19.06.1971     Klagenfurt
12,02        Gurker, Walter          54 KLC                    05.08.1978     Wien
11,98        Schnitzer, Hermann      85 TLC-ASKÖ Feldkirchen   06.09.2003     Feldkirchen
11,96        Moser, Gerhard          49 UNION Klagenfurt       08.06.1969     Klagenfurt
11,95        Micheli, Helmut         46 KLC                    27.05.1967     Klagenfurt
11,94        Zwitter, Simon          32 UNION Klagenfurt       01.01.1952     Klagenfurt
11,88        Stark, Heinz            44 UNION Klagenfurt       22.05.1965     Klagenfurt
11,88        Regensburger, Harald    61 UNION Klagenfurt       05.09.1987     Wolfsberg
11,86        Hinteregger, Reinhold   45 VTV                    06.07.1973     Klagenfurt
11,85        Augustin, Manfred       70 ATV Feldkirchen        30.06.1990     Feldkirchen
11,84        Prager, Walter          45 UNION Klagenfurt       07.05.1967     Klagenfurt
11,82        Gratzer, Herbert        49 ATV Feldkirchen        19.09.1971     Klagenfurt
11,81        Schmid, Otto            43 KAC                    23.06.1965     Mürzzuschlag
11,81        Hütter, Alexander       00 VST Laas               03.07.2021     Villach
11,80        Rauter, Diethard        42 ASKÖ Villach           29.09.1962     Villach
11,80        Fercher, Christian      64 TLC-ASKÖ Feldkirchen   05.06.1984     Klagenfurt
11,78        Jaritz, Peter           70 KLC                    02.10.1988     Krainburg
11,78        Frank, Georg, jun.      83 LAC Klagenfurt         20.06.2003     Schwechat
11,76        Meschik, Gerhard        47 TV Wolfsberg           14.05.1966     Klagenfurt
11,76        Hölbling, Peter         48 SCA St. Veit           21.05.1966     St. Veit
11,73        Gfrerer, Hans           40 KAC                    26.05.1962     Klagenfurt
11,67        Braunecker, Otto        43 KAC                    04.05.1967     Klagenfurt
11,65        Lercher, Peter          50 Union Lienz            07.07.1968     Lienz
11,61        Essler, Erik            45 KTV                    14.06.1967     Klagenfurt
11,6         Wagner, Richard         43 TV St. Veit/Glan 1883  22.09.1965     St. Veit
11,57        Lorber, Karl            70 KLC                    16.08.1989     Klagenfurt
11,52        Sacher, Günther         74 LAC Wolfsberg          16.05.1993     Feldkirchen
11,50        Muchitsch, Hans         32 KLC                    22.04.1964     Klagenfurt
11,50        Gratzer, Herbert        49 KLC                    23.06.1975     Klagenfurt
11,50        Regensburger, Harald    61 UNION Klagenfurt       20.09.1986     Dornbirn
11,44        Jäger, Christian        82 LAC Wolfsberg          31.07.2010     Wolfsberg
11,43        Dolzer, Johann          68 ATV Feldkirchen        05.10.1984     Wolfsberg
11,43        Orasch, Michael         72 ATV Feldkirchen        22.05.1988     Innsbruck
11,41        Lippitsch, Matthias     70 KLC                    28.05.1988     Feldkirchen
11,38        Wulz, Edwin             67 LAC Wolfsberg          10.10.1987     Feldkirchen
11,35        Pullnig, Werner         68 KLC                    10.06.1992     Feldkirchen
11,32        Petz, Hubert            64 UNION Klagenfurt       11.10.1986     Wolfsberg
11,32        Petz, Hubert            64 UNION Klagenfurt       11.10.1986     Wolfsberg
11,30        Albel, Jürgen           73 TLC-ASKÖ Feldkirchen   15.06.1996     Feldkirchen
11,29        Dorfer, Erwin           48 ATV Feldkirchen        03.10.1971     Klagenfurt
11,28        Sturm, Richard          29 KLC                    23.06.1962     Klagenfurt
11,28        Nischelwitzer, Rudolf   38 SCA St. Veit           22.09.1965     St. Veit
11,28        Glas, Helmut            39 KTV                    10.08.1968     Klagenfurt
11,28        Glas, Helmut            39 KTV                    10.08.1968     Klagenfurt
11,23        Kainz, Walter           32 WSV Frantschach        05.09.1964     Frantschach
11,23        Kassmannhuber, Walter   56 SCA St. Veit           19.08.1982     Klagenfurt
11,22        Kellerer, Julian        89 KLC                    17.05.2014     Linz
11,21        Röttl, Herwig           68 LGAK                   08.10.1988     Feldkirchen
11,21        Röttl, Herwig           68 LGAK                   09.10.1988     Feldkirchen
11,20        Perl, Gerhard           48 WSV Frantschach        24.06.1969     Klagenfurt
11,19        Augustin, Manfred       70 ATV Feldkirchen        03.10.1992     Feldkirchen
11,19        Jäger, Christian        82 LAC Wolfsberg          04.10.2008     Villach
11,17        Schulz, Andreas         39 Union Lienz            07.06.1967     Lienz
11,16        Gasper, Günther         66 KLC                    11.10.1986     Wolfsberg
11,15        Fister, Josef           47 KAC                    06.08.1970     Klagenfurt
11,15        Reinisch, Gerhard       75 UNION Klagenfurt       19.06.1994     St. Veit
11,14        Seyerl, Gert            44 UNION Klagenfurt       25.09.1965     Klagenfurt
11,13        Wulz, Edwin             67 LAC Wolfsberg          20.09.1986     Dornbirn
11,12        Dorfer, Erwin           48 KLC                    19.06.1970     Klagenfurt
11,10        Metelko, Norbert        56 TV Spittal 1872        17.08.1975     Villach
11,05        Durchschlag, Helmut     44 TV St. Veit/Glan 1883  17.09.1966     St. Veit
11,05        Pullnig, Werner         68 UNION Klagenfurt       22.07.1990     Linz
11,02        Gallob, Gerwin          77 LGAK                   28.08.1999     Feldkirchen
11,01        Gaggl, Siegfried        39 ASKÖ Villach           02.10.1965     Villach
11,00        Mitterer, Stefan        71 KLC                    05.05.1990     Feldkirchen


Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Leistungen bis 32,00m
63,32        Frank, Georg            51 KLC                    29.09.1981     Klagenfurt
50,68        Sternad, Peter          46 ASKÖ Villach           04.08.1974     Villach
50,66        Gratzer, Martin         82 TLC-ASKÖ Feldkirchen   09.07.2005     Lienz
49,94        Matuschek, Gerd         71 LC Villach             29.05.1993     Villach
49,52        Frank, Erik             61 KLC                    11.05.1983     Klagenfurt
48,59        Pirmann, Christian      89 LAC Klagenfurt         16.06.2007     Villach
46,58        Gesierich, Alexander    98 LAC Klagenfurt         05.08.2020     Klagenfurt
46,24        Harre, Heinz            44 UNION Klagenfurt       21.05.1966     Klagenfurt
45,24        Eigner, Christoph       84 LAC Klagenfurt         23.05.2004     Feldkirchen
45,23        Harre, Heinz            44 UNION Klagenfurt       04.09.1965     St. Veit
44,84        Grimschitz, Kevin       93 LAC Klagenfurt         08.08.2015     Kapfenberg
44,66        Ladstätter, Emil        26 KAC                    31.07.1954     Leoben
44,19        Lorber, Thomas          74 LAC Klagenfurt         18.08.2001     Feldkirchen
43,96        Glaboniat, Gregor       99 KLC                    09.08.2019     Klagenfurt
43,54        Rom, Albert             44 KLC                    29.07.1974     Klagenfurt
42,58        Pernusch, Gernot        64 HC Klagenfurt          08.07.1989     Wolfsberg
42,42        Ganster, Hartwig        71 LAC Wolfsberg          24.04.1998     Wien
42,30        Eder, Philipp           55 HC Klagenfurt          20.04.1983     Klagenfurt
41,98        Sturm, Richard          29 KLC                    09.06.1957     Klagenfurt
41,86        Gurker, Wolfgang        53 KLC                    11.09.1971     Klagenfurt
41,82        Lorber, Thomas          74 LAC Klagenfurt         06.06.2000     Ried
40,80        Nedelko, Theo           20 KAC                    01.01.1950     Klagenfurt
40,66        Vogel, Ludwig           20 KAC                    01.01.1949     Klagenfurt
40,04        Eder, Philipp           55 HC Klagenfurt          29.05.1983     Götzis
40,04        Krainer, Bernd          68 TLC-ASKÖ Feldkirchen   09.06.1991     Feldkirchen
39,67        Plattner, Herbert       00 KTV                    1939
39,40        Krassnig, Wilfried      74 ATV Feldkirchen        30.05.1991     Villach
39,39        Petter, Franz           78 LGAK                   18.06.2000     Villach
39,02        Dominski, Robert        35 HC Klagenfurt          04.08.1975     Klagenfurt
38,85        Pichler, Alfred         39 UNION Klagenfurt       22.07.1967     Klagenfurt
38,74        Pirmann, Markus         91 LAC Klagenfurt         28.06.2006     Wolfsberg
38,64        Gasper, Günther         66 LAC Klagenfurt         21.06.1997     Villach
38,58        Frank, Georg, jun.      83 LAC Klagenfurt         29.05.2004     Leibnitz
38,41        Roscher, Reinhard       42 KLC                    04.06.1961     Graz
38,41        Vogel, Ludwig           20 KLC                    07.06.1964     Klagenfurt
38,35        Sturm, Richard          29 UNION Klagenfurt       01.01.1954     Klagenfurt
38,35        Stark, Heinz            44 UNION Klagenfurt       17.07.1965     Klagenfurt
38,34        Köraus, Alfred          49 KAC                    11.08.1967     Klagenfurt
38,18        Petter, Franz           78 LGAK                   31.05.1997     Feldkirchen
38,17        Frank, Martin           95 LAC Klagenfurt         18.06.2016     Amstetten
38,14        Kührer, Karl            37 UNION Klagenfurt       18.07.1964     Klagenfurt
38,00        Offner, .               32 SC Feldkirchen         29.08.1950     Frankfurt/BRD
37,88        Mitterer, Stefan        71 KLC                    07.04.1990     Feldkirchen
37,83        Rom, Albert             44 KLC                    12.09.1969     Klagenfurt
37,52        Kunauer, Werner         35 Union St. Paul         01.01.1955     Klagenfurt
37,44        Haid, Reinhold          63 SGS Spittal-Sektion LA 31.07.1978     Klagenfurt
37,26        Dolzer, Johann          68 ATV Feldkirchen        17.06.2001     Villach
37,02        Pullnig, Werner         68 UNION Klagenfurt       01.05.1989     Klagenfurt
36,94        Jaritz, Peter           70 KLC                    16.08.1989     Klagenfurt
36,94        Pullnig, Werner         68 UNION Klagenfurt       23.07.1990     Linz
36,81        Frank, Georg, jun.      83 LAC Klagenfurt         20.06.2003     Schwechat
36,68        Werzi, Alfred           44 KLC                    07.06.1964     Klagenfurt
36,67        Offner, .               32 UNION Klagenfurt       01.01.1952     Klagenfurt
36,60        Eder, Philipp           55 KLC                    05.07.1987     Schwechat
36,51        Nedelko, Theo           20 KLC                    15.08.1957     Klagenfurt
36,38        Augustin, Manfred       70 ATV Feldkirchen        20.06.1992     Villach
36,28        Schuller, Gilbert       63 KLC                    17.09.1986     Triest
36,20        Petter, Helmut          78 LGAK                   10.06.2006     Villach
35,88        Kolbitsch, Reinhold     40 Union Lienz            07.07.1968     Lienz
35,70        Petz, Hubert            64 UNION Klagenfurt       08.10.1995     Feldkirchen
35,66        Regensburger, Bernd     62 UNION Klagenfurt       11.07.1982     Klagenfurt
35,50        Hinteregger, Reinhold   45 VTV                    05.07.1969     St. Veit
35,47        Essler, Erik            45 KTV                    10.08.1968     Klagenfurt
35,34        Regensburger, Bernd     62 UNION Klagenfurt       08.05.1983     Klagenfurt
35,28        Gurker, Walter          54 KLC                    17.08.1975     Villach
35,28        Petz, Hubert            64 UNION Klagenfurt       12.10.1986     Wolfsberg
35,14        Regensburger, Harald    61 UNION Klagenfurt       15.05.1986     Klagenfurt
34,97        Kührer, Karl            37 KLC                    01.05.1958     Klagenfurt
34,86        Gratzer, Herbert        49 ATV Feldkirchen        08.10.1972     Klagenfurt
34,70        Regensburger, Harald    61 UNION Klagenfurt       21.09.1986     Dornbirn
34,64        Gratzer, Herbert        49 KLC                    30.09.1975     Klagenfurt
34,36        Kulnik, Roman           79 LAC Klagenfurt         21.06.1997     Villach
34,28        Pinter, Hannes          67 LC Villach             25.05.1986     Wolfsberg
34,12        Röttl, Herwig           68 LGAK                   10.10.1988     Feldkirchen
34,07        Jäger, Christian        82 LAC Wolfsberg          26.09.2010     Villach
33,70        Seyerl, Gert            44 UNION Klagenfurt       25.09.1965     Klagenfurt
33,68        Muchitsch, Hans         32 KLC                    14.05.1966     St. Veit
33,66        Kropiunik, Robert       43 KLC                    19.09.1971     Klagenfurt
33,62        Wulz, Edwin             67 LAC Wolfsberg          21.09.1986     Dornbirn
33,46        Krassnig, Dieter        73 KLC                    18.06.2000     Villach
33,39        Spieß, Arnulf           51 ATV Feldkirchen        19.06.1971     Klagenfurt
33,33        Reinprecht, Hugo        38 KLC                    23.06.1962     Klagenfurt
33,20        Moser, Gerhard          49 UNION Klagenfurt       24.06.1969     Klagenfurt
33,13        Peyker, Herfried        47 SCA St. Veit           23.04.1966     Klagenfurt
33,02        Gurker, Kurt            60 KLC                    09.10.1983     Klagenfurt
32,90        Glas, Helmut            39 KTV                    26.07.1968     Klagenfurt
32,89        Hütter, Alexander       00 VST Laas               03.07.2021     Villach
32,84        Winkler, Karl           42 Union Lienz            24.06.1967     Lienz
32,74        Fercher, Christian      64 TLC-ASKÖ Feldkirchen   05.06.1984     Klagenfurt
32,66        Lippitsch, Matthias     70 KLC                    29.05.1988     Feldkirchen
32,65        Pötscher, Karl          39 Union Lienz            09.10.1966     Klagenfurt
32,64        Augustin, Manfred       70 ATV Feldkirchen        04.10.1992     Feldkirchen
32,57        Jäger, Christian        82 LAC Wolfsberg          05.10.2008     Villach
32,54        Lercher, Peter          50 Union Lienz            06.04.1968     Innsbruck
32,40        Plassnig, Franz         37 KAC                    01.01.1951     Klagenfurt
32,39        Leicht, Josef           28 UNION Klagenfurt       01.01.1955     Klagenfurt
32,38        Krassnig, Horst         41 KTV                    01.05.1970     Klagenfurt
32,38        Prellwitz, Randolf      69 KLC                    25.05.1986     Wolfsberg
32,34        Albel, Jürgen           73 TLC-ASKÖ Feldkirchen   06.10.1990     Feldkirchen
32,24        Schuller, Gilbert       63 KLC                    06.06.1984     Klagenfurt
32,24        Kaiser, Markus          00 KLC                    05.08.2020     Klagenfurt
32,15        Mißbichler, Daniel      92 TLC-ASKÖ Feldkirchen   04.09.2010     Wolfsberg
32,14        Grote, Heinz            46 KTV                    08.10.1967     Klagenfurt
32,00        Krainer, Jörg           70 TLC-ASKÖ Feldkirchen   21.04.1990     Feldkirchen

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

79,70        Lindner, Johann         59 LC Villach             24.06.1987     Schwechat
71,40        Sternad, Peter          46 KLC                    01.05.1980     Klagenfurt
70,48        Pinter, Hannes          67 LC Villach             19.07.1989     Hainfeld
60,98        Pinter, Gerhard         65 LC Villach             19.05.1990     Wolfsberg
59,10        Lagger, Stefan          58 KLC                    18.07.1981     Dornbirn
50,04        Matuschek, Gerd         71 LC Villach             28.08.1996     Hainfeld
48,02        Haid, Reinhold          63 SGS Spittal-Sektion LA 04.10.1980     Spittal
46,56        Chibin, Kurt            30 KLC                    10.07.1961     Klagenfurt
44,04        Frank, Georg            51 KLC                    04.10.1979     Spittal
43,56        Hinteregger, Reinhold   45 ASKÖ Villach           28.06.1973     Klagenfurt
43,34        Rom, Albert             44 ASKÖ Villach           28.08.1971     Villach
40,80        Baumgartner, Hermann    61 SGS Spittal-Sektion LA 02.07.1978     Klagenfurt
38,34        Gratzer, Martin         82 TLC-ASKÖ Feldkirchen   21.08.2004     Feldkirchen
37,20        Obertautsch, Jürgen     67 KLC                    22.06.1985     Dornbirn
36,42        Werzi, Alfred           44 KLC                    07.06.1964     St.Veit
36,29        Harre, Heinz            44 UNION Klagenfurt       05.07.1969     St. Veit
35,74        Pernusch, Gernot        64 HC Klagenfurt          09.07.1989     Wolfsberg
35,58        Obitsch, Hans           15 KLC                    30.09.1960     Klagenfurt
35,12        Meschik, Gerhard        47 TV Wolfsberg           22.07.1967     Klagenfurt
34,87        Jäger, Christian        82 LAC Wolfsberg          13.06.2010     Wolfsberg
34,18        Petschnig, Horst        40 KLC                    30.09.1960     Klagenfurt
33,78        Krainer, Bernd          68 TLC-ASKÖ Feldkirchen   20.05.1990     Wolfsberg
33,70        Berger, Gottfried       60 SGS Spittal-Sektion LA 02.07.1978     Klagenfurt
33,46        Stark, Heinz            44 UNION Klagenfurt       17.07.1965     Klagenfurt
33,45        Vogel, Ludwig           20 KLC                    07.06.1964     Klagenfurt
33,25        Haas, Michael           83 ATV Feldkirchen        17.06.1999     Klagenfurt
33,14        Krainer, Jörg           70 TLC-ASKÖ Feldkirchen   09.07.1989     Wolfsberg
32,78        Durchschlag, Helmut     44 TV St. Veit/Glan 1883  22.07.1967     Klagenfurt
32,40        Schranzer, Gerhard      49 ASKÖ Villach           25.07.1968     Villach
31,88        Schuster, Anton         66 ASKÖ Villach           05.06.1983     Klagenfurt
31,71        Kulterer, Klaus         49 SCA St. Veit           03.07.1971     St. Veit
31,63        Steinberger, Helmut     39 KLC                    05.07.1969     St. Veit
31,58        Dorner, Erwin           00 KAC                    1937           Klagenfurt
31,51        Kunauer, Werner         35 Union St. Paul         01.01.1955     Klagenfurt
31,42        Frank, Erik             61 KLC                    02.07.1983     Klagenfurt
30,76        Pirmann, Christian      89 LAC Klagenfurt         13.06.2009     Wolfsberg
30,62        Köraus, Alfred          49 KAC                    25.05.1968     Klagenfurt
29,88        Krauss, Heinz           39 SCA St. Veit           19.07.1962     St. Veit
27,98        Gesierich, Alexander    98 LAC Klagenfurt         26.05.2019     Villach
27,78        Petter, Helmut          78 SCA St. Veit           11.06.2005     Wolfsberg
27,38        Herremans, Josef        57 UNION Klagenfurt       07.07.1973     Klagenfurt
27,20        Plassnig, Franz         37 KLC                    04.07.1968     Klagenfurt
27,04        Gatto, Fritz            40 ASKÖ Villach           05.10.1967     Klagenfurt
26,88        Gurker, Wolfgang        53 KLC                    04.06.1972     Klagenfurt
26,54        Kolbitsch, Reinhold     40 Union Lienz            07.07.1968     Lienz
26,31        Ladinig, Martin         73 VST Laas               21.05.2021     Knittelfeld
25,99        Schneider, Walter       48 Union Lienz            07.07.1968     Lienz
25,46        Jaritz, Peter           70 KLC                    30.05.1988     Klagenfurt
25,35        Thonhauser, Helmut      46 TV Wolfsberg           22.05.1965     Klagenfurt
25,27        Preiß, Jürgen           42 KTV                    30.09.1967     Klagenfurt
24,83        Steinhauser, Josef      50 ASKÖ Villach           05.07.1969     St. Veit
24,48        Albel, Jürgen           73 TLC-ASKÖ Feldkirchen   20.05.1990     Wolfsberg
24,35        Luger, Werner           43 UNION Klagenfurt       14.07.1962     Klagenfurt
24,20        Mißbichler, Daniel      92 TLC-ASKÖ Feldkirchen   04.09.2010     Wolfsberg
24,14        Ganster, Hartwig        71 LAC Wolfsberg          28.05.1989     Wolfsberg
24,09        Zwitter, Simon          32 UNION Klagenfurt       01.01.1953     Klagenfurt
24,09        Kraus, Werner           51 SCA St. Veit           06.06.1970     St. Veit
24,02        Zajc, Roman             63 SGS Spittal-Sektion LA 10.06.1982     Klagenfurt
23,62        Schretter, Robert       66 KLC                    10.06.1980     Klagenfurt
23,62        Frank, Martin           95 LAC Klagenfurt         05.07.2015     Villach
23,40        Lippitsch, Matthias     70 KLC                    30.05.1988     Klagenfurt
22,57        Petter, Franz           78 SCA St. Veit           13.06.2004     Villach
22,18        Schurian, Herbert       56 HC Klagenfurt          16.08.1975     Villach
21,95        Müller, Franz           51 DSG Maria Elend        06.06.1970     St. Veit
21,86        Orasch, Michael         72 ATV Feldkirchen        19.06.1987     Klagenfurt
21,36        Peyerl, Michael         64 HC Klagenfurt          10.06.1982     Klagenfurt
21,24        Schnabl, Fritz          42 KTV                    30.09.1967     Klagenfurt
21,22        Lepuschitz, Simon       50 DSG Maria Elend        06.06.1970     St. Veit
21,11        Gruber, Ernst           25 Union Lienz            22.05.1966     Lienz
21,08        Perkonig, Karl          57 ATV Feldkirchen        16.08.1975     Villach
20,70        Ladstätter, Emil        26 UNION Klagenfurt       01.10.1967     Klagenfurt
20,18        Grebensek, Anton        51 ASKÖ Villach           05.07.1969     St. Veit
19,92        Prugger, Christian      75 LGAK                   13.06.2004     Villach
19,32        Neumayer, Herbert       25 Union Lienz            22.05.1966     Lienz
19,22        Gratzer, Herbert        49 ATV Feldkirchen        25.05.1968     Klagenfurt
18,98        Kanduth, Bernhard       68 TLC-ASKÖ Feldkirchen   24.05.1986     Wolfsberg
18,96        Krassnig, Wilfried      74 ATV Feldkirchen        20.05.1990     Wolfsberg
18,40        Eder, Karl-Heinz        68 LC Villach             08.06.1991     Feldkirchen
18,20        Doujak, Bernhard        68 UNION Klagenfurt       24.05.1986     Wolfsberg
17,71        Kienzl, Helmut          47 KAC                    18.06.1966     St. Veit
16,72        Smolle, Hans            67 ASKÖ Villach           02.07.1983     Klagenfurt
14,98        Rieder, Herfried        64 SGS Spittal-Sektion LA 10.06.1982     Klagenfurt
14,52        Winkler, Karl           42 Union Lienz            22.05.1966     Lienz
13,38        Michor, Harald          66 ASKÖ Villach           10.06.1982     Klagenfurt

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Leistungen bis 35,00m
62,24        Eder, Karl-Heinz        68 TLC-ASKÖ Feldkirchen   19.06.1993     Wolfsberg
61,26        Urbani, Thomas          67 UNION Klagenfurt       09.06.1991     Feldkirchen
61,20        Sacher, Günther         74 LAC Wolfsberg          06.07.1991     St.Gallen
60,68        Kaiser, Markus          00 KLC                    02.07.2020     Eisenstadt
60,67        Schnitzer, Hermann      85 TLC-ASKÖ Feldkirchen   21.06.2003     Kapfenberg
58,14        Lagler, Christian       80 LC Stockenboi          16.06.2001     Villach
58,07        Aigner, Martin          85 LC Villach             20.07.2008     Kapfenberg
57,92        Matuschek, Gerd         71 LC Villach             19.06.1994     St. Veit
57,54        Lippitsch, Matthias     70 KLC                    09.06.1991     Feldkirchen
56,09        Lorber, Thomas          74 LAC Klagenfurt         03.10.1999     Feldkirchen
55,33        Dolzer, Florian         85 TLC-ASKÖ Feldkirchen   10.09.2006     Feldkirchen
54,06        Gulle, Christopher      89 LC Villach             16.06.2010     Villach
53,76        Ganster, Hartwig        71 LAC Wolfsberg          05.08.1990     Wattens
53,54        Schlatte, Christian     74 LAC Wolfsberg          19.06.1999     St. Veit
53,48        Grimschitz, Kevin       93 LAC Klagenfurt         29.07.2012     Amstetten
53,44        Petz, Hubert            64 UNION Klagenfurt       12.10.1986     Wolfsberg
53,19        Pacher, Stephan         03 VST Laas               30.05.2021     Leibnitz
53,10        Frank, Georg, jun.      83 LAC Klagenfurt         25.08.2002     Amstetten
53,02        Petter, Franz           78 LGAK                   10.09.2000     Wolfsberg
52,72        Prellwitz, Randolf      69 KLC                    04.06.1988     Wolfsberg
52,37        Lorber, Thomas          74 LAC Klagenfurt         06.06.2000     Ried
52,34        Wulz, Edwin             67 LAC Wolfsberg          21.09.1986     Dornbirn
52,29        Hütter, Alexander       00 VST Laas               09.09.2018     Dornbirn
51,37        Kopschar, Ragin         89 KLC                    09.06.2006     Villach
51,36        Augustin, Manfred       70 ATV Feldkirchen        01.10.1988     Feldkirchen
51,32        Eder, Philipp           55 KLC                    06.07.1987     Schwechat
51,08        Schuller, Gilbert       63 KLC                    05.07.1986     Klagenfurt
50,48        Kaiser, Martin          96 KLC                    21.06.2019     Klagenfurt
50,35        Prugger, Christian      75 LGAK                   30.09.2000     Feldkirchen
50,18        Petter, Franz           78 LGAK                   31.05.1997     Feldkirchen
49,95        Linder, Thomas          90 LAC Klagenfurt         25.05.2006     St. Pölten
49,88        Gratzer, Martin         82 TLC-ASKÖ Feldkirchen   12.09.2004     Wien
49,52        Pullnig, Werner         68 UNION Klagenfurt       17.09.1991     Wien
49,47        Kainz, Rene             79 LAC Wolfsberg          16.06.2001     Feldkirchen
49,23        Gallob, Gerwin          77 LGAK                   23.05.1998     Villach
49,14        Ortner, Markus          75 SCA St. Veit           15.05.1994     Villach
48,86        Krassnig, Dieter        73 KLC                    17.06.2000     Villach
48,64        Augustin, Manfred       70 ATV Feldkirchen        04.10.1992     Feldkirchen
48,62        Dolzer, Johann          68 ATV Feldkirchen        11.10.1987     Feldkirchen
48,52        Schlatte, Christian     74 LAC Wolfsberg          16.06.1996     Wien
48,34        Schuller, Gilbert       63 KLC                    06.06.1984     Klagenfurt
48,17        Harre, Heinz            44 UNION Klagenfurt       04.09.1965     St. Veit
47,86        Pullnig, Werner         68 UNION Klagenfurt       23.07.1990     Linz
47,53        Jäger, Christian        82 LAC Wolfsberg          21.09.2008     Mürzzuschlag
46,94        Halapier, Rudolf        75 TLC-ASKÖ Feldkirchen   21.06.1992     Villach
46,80        Kanduth, Werner         70 TLC-ASKÖ Feldkirchen   30.05.1987     Wolfsberg
46,56        Schnabl, Robert         73 KLC                    02.08.1993     Klagenfurt
46,46        Regensburger, Harald    61 UNION Klagenfurt       21.09.1986     Dornbirn
46,24        Frank, Georg, jun.      83 LAC Klagenfurt         20.06.2003     Schwechat
46,09        Tröbacher, Udo          75 KLC                    17.06.1999     Klagenfurt
46,02        Glas, Helmut            39 KTV                    10.08.1968     Klagenfurt
45,66        Robatsch, Christian     67 KLC                    12.10.1986     Wolfsbertg
45,13        Glaboniat, Gregor       99 KLC                    09.09.2018     Dornbirn
44,68        Rheina-Wolbeck, Sven    76 LGAK                   04.08.2001     Feldkirchen
44,44        Mißbichler, Daniel      92 TLC-ASKÖ Feldkirchen   24.05.2008     Villach
44,00        Krainer, Bernd          68 TLC-ASKÖ Feldkirchen   12.10.1986     Wolfsberg
43,86        Lorber, Karl            70 KLC                    20.08.1989     Amstetten
43,72        Regensburger, Bernd     62 UNION Klagenfurt       08.05.1983     Klagenfurt
43,40        Adlassnig, Julian       79 LGAK                   10.05.1997     Wolfsberg
43,38        Tröbacher, Udo          75 KLC                    02.08.1995     Innsbruck
43,13        Heinrici, Daniel        85 LAC Klagenfurt         05.07.2015     Villach
42,58        Kanduth, Bernhard       68 TLC-ASKÖ Feldkirchen   11.10.1986     Wolfsbertg
42,18        Neuwirth, Werner        64 LC Villach             26.09.1982     Klagenfurt
42,07        Leicht, Josef           28 UNION Klagenfurt       01.01.1955     Klagenfurt
41,94        Kaufmann, Roland        85 SCA St. Veit           02.10.1994     Wolfsberg
41,84        Münzer, Oliver          70 KLC                    28.04.1991     Leibnitz
41,58        Münzer, Oliver          70 KLC                    09.10.1989     Feldkirchen
41,55        Jäger, Christian        82 LAC Wolfsberg          05.10.2008     Villach
41,44        Dolzer, Johann          68 ATV Feldkirchen        06.10.1984     Wolfsberg
40,94        Gasper, Günther         66 LAC Klagenfurt         30.09.2001     Feldkirchen
40,48        Petter, Helmut          78 LGAK                   05.10.1997     Feldkirchen
40,38        Muchitsch, Hans         32 KLC                    09.08.1958     Reutte
40,08        Pötscher, Karl          39 Union Lienz            07.08.1965     Innsbruck
39,98        Peterl, Richard         62 UNION Klagenfurt       08.05.1983     Klagenfurt
39,96        Weinhandl, Gert         47 ASKÖ Villach           10.08.1968     Klagenfurt
39,94        Mitterer, Stefan        71 KLC                    09.10.1989     Feldkirchen
39,88        Röttl, Herwig           68 LGAK                   10.10.1988     Feldkirchen
39,78        Peterl, Richard         62 UNION Klagenfurt       08.05.1983     Klagenfurt
39,78        Peterl, Richard         62 UNION Klagenfurt       08.05.1983     Klagenfurt
39,64        Bellwald, Lukas         86 LAC Klagenfurt         11.06.2005     Wolfsberg
39,24        Kassmannhuber, Walter   56 SCA St. Veit           09.10.1983     Klagenfurt
39,21        Steringer, Paul         50 KLC                    26.09.1970     Klagenfurt
38,40        Mödritscher, Michael    87 KLC                    10.07.2011     Villach
38,12        Reinhart, Günther       43 VTV                    26.09.1964     St. Veit
38,06        Fritzl, Christian       73 LAC Wolfsberg          06.10.1991     Wolfsberg
38,02        Gasper, Günther         66 KLC                    12.10.1986     Wolfsberg
37,72        Wiltschnig, Michael     69 ATV Feldkirchen        04.10.1992     Feldkirchen
37,61        Oraze, Marco            93 SCA St. Veit           29.05.2010     Villach
37,55        Slamanig, Christopher   94 VST Laas               29.08.2014     Wolfsberg
37,40        Sturm, Richard          29 UNION Klagenfurt       01.01.1954     Klagenfurt
37,20        Mißbichler, Lukas       95 TLC-ASKÖ Feldkirchen   10.07.2011     Villach
36,79        Kummerer, Michael       68 LC Villach             05.10.2008     Villach
36,35        Schmit, Thomas          80 KLC                    28.09.2002     Feldkirchen
36,22        Lichtenegger, Elmar     74 VST Laas               02.10.1994     Wolfsberg
35,75        Primosch, Jakob         86 KLC                    29.05.2005     Feldkirchen
35,07        Böhm, Michael           88 VST Laas               06.09.2009     Villach

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7402         Eder, Philipp           55 HC Klagenfurt          28./29.05.1983 Götzis
               11,31/6,82/13,06/1,90/50,28/15,51/40,04/4,20/4:28,90
7364         Lorber, Thomas          74 LAC Klagenfurt         05./06.06.2000 Ried
               11,74/6,99/14,35/1,94/50,85/16,65/41,82/4,50/52,37/4:34,34
7004         Röttl, Herwig           68 LGAK                   09./10.10.1988 Feldkirchen
               10,96/7,05/11,21/2,01/49,34/14,45/34,12/3,60/39,88/4:40,25
6918         Fercher, Christian      64 TLC-ASKÖ Feldkirchen   05./06.06.1984 Klagenfurt
               11,48/6,96/11,80/1,95/50,67/15,09/32,74/3,60/51.38/4:41,57
6900         Petter, Franz           78 LGAK                   31./01.06.1997 Feldkirchen
               11,13(0,0)/6,61(0,0)/12,52/1,80/51,54/14,68(0,0)/38,18/4,50/50,18/5:16,84 // 0,0
6812         Petz, Hubert            64 UNION Klagenfurt       11./12.10.1986 Wolfsberg
               11,40/6,97/11,32/1,70/50,35/14,78/35,28/3,90/53,44/4:45,16
6781         Pullnig, Werner         68 UNION Klagenfurt       22./23.07.1990 Linz
               11,01/6,57/11,05/1,85/50,79/15,83/36,94/4,00/47,86/4:39,55
6650         Regensburger, Harald    61 UNION Klagenfurt       20./21.09.1986 Dornbirn
               11,44/6,72/11,50/1,80/51,68/16,32/34,70/4,40/46,46/4:41,19
6601         Muchitsch, Hans         32 KLC                    09./10.08.1958 Reutte
               10,9/7,04/10,70/1,78/49,7/15,3/29,59/3,40/40,38/4:15,6
6598         Wulz, Edwin             67 LAC Wolfsberg          20./21.09.1986 Dornbirn
               11,42/6,84/11,13/1,91/53,02/15,90/33,62/3,80/52,34/4:48,14
6584         Schlatte, Christian     74 LAC Wolfsberg          15./16.06.1996 Wien
               11,37/6,78/09,92/1,90/50,75/14,98/30,68/4,20/48,52/5:11,22
6521         Frank, Georg, jun.      83 LAC Klagenfurt         20./21.06.2003 Schwechat
               11,87(0,0)/6,48(0,0)/11,78/1,82/51,41/15,87(+2,3)/36,81/3,90/46,24/4:38,01
6508         Schuller, Gilbert       63 KLC                    05./06.06.1984 Klagenfurt
               11,61/6,66/12,49/2,01/54,44/16,04/32,24/4,00/48,34/5:22,91
6505         Gurker, Walter          54 KLC                    05./06.08.1978 Wien
               11,47/6,29/12,02/2,01/52,95/15,45/35,28/3,70/54.22/5:18,30
6288         Glas, Helmut            39 KTV                    10./11.08.1968 Klagenfurt
               11,0/6,78/11,28/1,65/51,1/16,7/30,50/3,40/46,02/4:49,1
6112         Rom, Albert             44 KLC                    12./13.09.1969 Klagenfurt
               11,9/5,85/13,11/1,60/54,1/16,3/37,83/3,50/53.07/4:57,5
6111         Lichtenegger, Elmar     74 VST Laas               01./02.10.1994 Wolfsberg
               11,34/7,19/10,00/1,88/50,56/14,91/27,04/2,40/36,22/4:49,74
5970         Pötscher, Karl          39 Union Lienz            07./08.08.1965 Innsbruck
               10,8(+2,4)/6,57/10,03/1,73/51,9/16,4/28,56/2,80/40,08/4:48,5 // +2,4()
5886         Lorber, Karl            70 KLC                    19./20.08.1989 Amstetten
               11,97/6,22/10,79/1,70/52,00/16,10/29,42/3,20/43,86/4:34,80
5811         Dolzer, Johann          68 ATV Feldkirchen        05./06.10.1984 Wolfsberg
               11,96/6,19/11,43/1,99/54,17/16,63/28,82/3,20/41,44/5:01,28
5789         Harre, Heinz            44 UNION Klagenfurt       04./05.09.1965 St. Veit
               11,6/6,54/13,57/1,60/55,6/18,8/45,23/2,60/48,17/4:58,2
5767         Sturm, Richard          29 UNION Klagenfurt       01./02.01.1954 Klagenfurt
               11,7/6,32/10,72/1,85/56,9/17,2/38,35/3,40/37,40/5:32,6
5722         Münzer, Oliver          70 KLC                    08./09.10.1989 Feldkirchen
               11,53/5,94/08,75/1,60/49,39/16,85/25,34/3,00/41,58/4:14,74
5664         Regensburger, Bernd     62 UNION Klagenfurt       07./08.05.1983 Klagenfurt
               11,70/5,91/12,57/1,94/54,87/16,54/35,34/2,80/43,72/5:41,57
5616         Robatsch, Christian     67 KLC                    11./12.10.1986 Wolfsbertg
               12,08/5,61/08,67/1,75/52,05/17,14/27,32/3,00/45,66/4:13,15
5606         Doujak, Wilhelm         17 KTV                    1937           Klagenfurt
               
5591         Gasper, Günther         66 KLC                    11./12.10.1986 Wolfsberg
               11,93/6,77/11,16/1,95/54,82/17,31/29,74/3,00/38,02/5:25,06
5578         Tröbacher, Udo          75 KLC                    01./02.08.1995 Innsbruck
               12,27/6,04/10,32/1,75/55,16/17,52/29,24/3,70/43,38/4:44,13
5542         Jäger, Christian        82 LAC Wolfsberg          04./05.10.2008 Villach
               11,88(+0,6)/6,12(+0,0)/11,19/1,65/53,72/17,90(-0,6)/32,57/3,70/41,55/5:11,91
5502         Fritzl, Christian       73 LAC Wolfsberg          05./06.10.1991 Wolfsberg
               12,07/5,74/10,08/1,70/52,88/16,76/27,84/3,20/38,06/4:49,64
5499         Dorfer, Erwin           48 KLC                    26./27.09.1970 Klagenfurt
               11,7/6,65/10,49/1,79/53,6/17,5/25,11/2,60/34,20/4:43,1
5483         Steringer, Paul         50 KLC                    26./27.09.1970 Klagenfurt
               11,7/5,78/08,73/1,70/55,7/16,8/30,28/3,80/39,21/5:07,6
5475         Augustin, Manfred       70 ATV Feldkirchen        03./04.10.1992 Feldkirchen
               12,13/6,40/11,19/1,70/56,36/16,98/32,64/3,30/48,64/5:32,68
5475         Prugger, Christian      75 LGAK                   06./07.10.2000 Feldkirchen
               11,90/5,66/09,60/1,75/52,30/16,96/24,70/3,00/50,35/4:54,62
5459         Kassmannhuber, Walter   56 SCA St. Veit           08./09.10.1983 Klagenfurt
               12,16/5,98/10,46/1,82/57,04/16,87/31,50/3,40/39,24/4:59,82
5443         Kanduth, Bernhard       68 TLC-ASKÖ Feldkirchen   11./12.10.1986 Wolfsbertg
               12,66/5,83/09,69/1,86/55,22/16,55/29,50/3,50/42,58/5:03,20
5427         Neuwirth, Werner        64 LC Villach             25./26.09.1982 Klagenfurt
               12,10/6,28/08,17/1,79/53,64/16,45/22,62/2,80/42,18/4:33,43
5354         Leicht, Josef           28 UNION Klagenfurt       01./02.01.1955 Klagenfurt
               12,0/5,91/10,86/1,55/55,2/17,1/32,39/3,20/42,07/4:44,0
5296         Wiltschnig, Michael     69 ATV Feldkirchen        03./04.10.1992 Feldkirchen
               12,11/6,18/09,37/1,92/56,02/16,38/26,06/3,30/37,72/5:32,83
5274         Weinhandl, Gert         47 ASKÖ Villach           10./11.08.1968 Klagenfurt
               11,7/6,17/08,10/1,50/50,9/16,4/21,09/2,60/39,96/4:20,3
5225         Grabul, Walter          48 KLC                    10./11.08.1968 Klagenfurt
               11,2/6,06/07,75/1,60/50,6/17,9/19,89/2,70/33,48/4:19,8
5199  (0,0 ) Peterl, Richard         62 UNION Klagenfurt       08./09.05.1983 Klagenfurt
               11,76/6,12/09,39/1,73/54,56/18,67/28,68/2,60/39,98/4:56,41 // 0,0/0,0
5052         Reinisch, Gerhard       75 UNION Klagenfurt       02./03.10.1993 Wolfsberg
               12,48/6,12/10,24/1,82/56,48/16,95/30,42/2,60/33,34/5:19,51
5011         Schmit, Thomas          80 KLC                    28./29.09.2002 Feldkirchen
               11,83(0,0)/5,63(+2,2)/09,51/1,54/51,70/17,86(0,0)/29,85/2,40/36,35/4:53,60 // 0,
4960         Mitterer, Stefan        71 KLC                    08./09.10.1989 Feldkirchen
               12,50/6,11/10,62/1,70/57,08/16,81/31,74/3,00/39,94/5:27,22
4933         Reinhart, Günther       43 VTV                    26./27.09.1964 St. Veit
               11,5/6,61/10,39/1,60/51,9/16,1/26,99/3,20/38,12/5:09,6
4831         Spath, Ulrich           80 LAC Klagenfurt         01./02.10.2000 Feldkirchen
               11,60/5,65/09,37/1,63/50,69/17,65/26,47/o.g.V./29,44/4:49,18

Speer alt    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Leistungen bis
75.88        Malle, Wilhelm          56 KLC                    04.05.1975     Graz
65.89        Kührer, Karl            37 UNION Klagenfurt       07.08.1965     Klagenfurt
65.84        Mausser, Darko          00 KAC                    28.06.1941     Wien
62.21        Wiellitsch, Wernfried   42 KLC                    22.09.1962     Klagenfurt
61.42        Kührer, Karl            37 KLC                    25.05.1958     Stuttgart/GER
61.02        Eder, Philipp           55 HC Klagenfurt          13.10.1979     D.Kaltenbrunn
60.58        Schachner, Peter        37 UNION Klagenfurt       26.09.1964     St. Veit
58.66        Urbani, Thomas          67 UNION Klagenfurt       29.06.1984     Klagenfurt
58.26        Gurker, Walter          54 KLC                    01.07.1978     Klagenfurt
58.10        Eder, Philipp           55 KLC                    30.06.1984     Klagenfurt
56.70        Nessmann, Ferdinand     53 ASKÖ Villach           04.06.1972     Klagenfurt
55.26        Schuller, Gilbert       63 HC Klagenfurt          22.05.1982     Klagenfurt
55.19        Rabl, Josef             00 KTV                    01.01.1937     Udine/ITA
54.80        Amlacher, Rudolf        68 SGS Spittal-Sektion LA 21.06.1986     Klagenfurt
54.72        Wurmitsch, Herbert      61 TLC-ASKÖ Feldkirchen   04.05.1980     Klagenfurt
54.68        Kropiunik, Robert       43 KLC                    25.04.1971     Klagenfurt
54.52        Hinteregger, Reinhold   45 VTV                    04.08.1965     Wengen
54.26        Pernusch, Gernot        64 HC Klagenfurt          28.08.1981     Klagenfurt
54.22        Gurker, Walter          54 KLC                    06.08.1978     Wien
53.57        Kunauer, Werner         35 KLC                    27.09.1958     Leoben
53.44        Petz, Hubert            64 UNION Klagenfurt       12.10.1986     Wolfsberg
53.12        Fercher, Christian      64 TLC-ASKÖ Feldkirchen   04.06.1983     Klagenfurt
53.07        Rom, Albert             44 KLC                    12.09.1969     Klagenfurt
52.98        Wilhelmer, .            32 UNION Klagenfurt       24.07.1950     Klagenfurt
52.80        Frank, Georg            51 KLC                    10.07.1982     Klagenfurt
52.72        Vogel, Ludwig           20 KAC                    11.06.1950     Graz
52.67        Leitner, Helmut         39 KLC                    29.04.1962     Klagenfurt
52.52        Schuller, Gilbert       63 KLC                    08.05.1983     Klagenfurt
52.51        Gesierich, Heinz        49 KLC                    08.06.1968     Klagenfurt
52.34        Wulz, Edwin             67 LAC Wolfsberg          21.09.1986     Dornbirn
52.20        Kanduth, Bernhard       68 TLC-ASKÖ Feldkirchen   22.09.1985     Linz
52.16        Peyker, Otto            36 Amat.St. Veit/Glan     15.05.1957     St. Veit
52.12        Lintschnig, Peter       41 KLC                    13.09.1961     Klagenfurt
51.38        Fercher, Christian      64 TLC-ASKÖ Feldkirchen   05.06.1984     Klagenfurt
51.22        Aichholzer, Walter      42 KLC                    01.05.1962     Klagenfurt
50.96        Harre, Heinz            44 UNION Klagenfurt       14.07.1968     Klagenfurt
50.55        Grote, Heinz            46 KTV                    23.07.1967     Klagenfurt
50.25        Töfferl, Rudolf         39 WSV Frantschach        14.09.1962     Frantschach
49.80        Gratzer, Herbert        49 ATV Feldkirchen        06.06.1970     St. Veit
49.72        Smolle, Hans            67 ASKÖ Villach           10.09.1983     Klagenfurt
49.53        Köraus, Alfred          49 KAC                    06.06.1970     St. Veit
49.46        Lorber, Thomas          74 KLC                    28.06.1992     Amstetten
49.40        Robatsch, Christian     67 KLC                    04.06.1988     Wolfsberg
49.29        Pleschgatternig, Heinz  44 KAC                    15.07.1962     Klagenfurt
49.27        Stark, Heinz            44 UNION Klagenfurt       24.07.1965     Klagenfurt
49.02        Fritzer, Norbert        67 ATV Feldkirchen        04.06.1983     Klagenfurt
49.00        Seebacher, Georg        64 UNION Klagenfurt       02.07.1983     Klagenfurt
48.60        Schiller, Markus        57 KLC                    11.05.1975     S. Lucia/ITA
48.50        Lercher, Peter          50 Union Lienz            06.04.1968     Innsbruck
47.72        Spieß, Arnulf           51 ATV Feldkirchen        20.06.1971     Klagenfurt
47.60        Regensburger, Harald    61 UNION Klagenfurt       12.10.1986     Wolfsberg
47.47        Stelzer, Dietfried      44 ASKÖ Villach           17.06.1962     Klagenfurt
47.44        Gratzer, Herbert        49 KLC                    05.07.1975     Tarvis
47.38        Errath, Rainer          65 LAC Wolfsberg          04.06.1983     Klagenfurt
47.37        Werzi, Alfred           44 KLC                    10.09.1961     Kapfenberg
47.30        Gfrerer, Hans           40 KAC                    26.05.1962     Klagenfurt
47.09        Raab, Karl              49 KAC                    12.09.1969     Klagenfurt
46.59        Haser, Erhard           44 UNION Klagenfurt       21.06.1964     Klagenfurt
46.52        Glas, Helmut            39 KTV                    09.06.1966     Klagenfurt
46.42        Wagner, Richard         33 TV St. Veit/Glan 1883  23.09.1962     St. Veit
46.17        Senfter, Raimund        51 Union Lienz            08.07.1968     Lienz
46.13        Zanier, Siegfried       42 Union Lienz            08.07.1968     Lienz
46.10        Kassmannhuber, Walter   56 SCA St. Veit           10.07.1982     Klagenfurt
46.09        Tröbacher, Udo          75 KLC                    17.06.1999     Klagenfurt
46.08        Leiler, Ferdinand       47 UNION Klagenfurt       17.07.1969     Klagenfurt
46.07        Reinhart, Günther       43 VTV                    09.08.1964     Salzburg
45.99        Maurer, Lutz            40 Friesacher AC          15.08.1964     Friesach
45.96        Sternad, Peter          46 ASKÖ Villach           12.09.1969     Klagenfurt
45.76        Fohn, Erwin             47 VTV                    05.09.1965     St. Veit
45.60        Schilcher, Oskar        34 WSV Frantschach        14.09.1962     Frantschach
45.31        Ofner, .                31 KAC                    01.01.1952     Klagenfurt
45.26        Seyerl, Gert            44 UNION Klagenfurt       17.06.1962     Klagenfurt
45.23        Gurker, Wolfgang        53 KLC                    27.09.1970     Klagenfurt
44.93        Princic, Karl           45 KAC                    15.08.1962     Klagenfurt
44.68        Münzer, Oliver          70 KLC                    09.10.1988     Feldkirchen
44.66        Grote, Helmut           49 KTV                    28.05.1967     Klagenfurt
44.64        Regensburger, Bernd     62 UNION Klagenfurt       09.05.1982     Klagenfurt
44.64        Pasterk, Christoph      66 KAC                    04.06.1983     Klagenfurt
44.37        Grabul, Walter          48 KLC                    17.10.1971     Klagenfurt
44.35        Bürger, Thomas          46 UNION Klagenfurt       23.07.1967     Klagenfurt
44.26        Kucher, Primus          56 KLC                    16.08.1975     Villach
43.98        Fischer, .              29 KAC                    01.01.1949     Klagenfurt
43.96        Neumayer, Herbert       25 Union Lienz            25.06.1967     Lienz
43.95        Lippautz, Hannes        42 UNION Klagenfurt       02.09.1967     St. Veit
43.86        Lorber, Karl            70 KLC                    20.08.1989     Amstetten
43.80        Hafner, Eduard          33 KAC                    01.01.1951     Klagenfurt
43.77        Rumpelnik, Engelbert    47 UNION Klagenfurt       09.06.1966     Klagenfurt
43.60        Lusser, Christian       37 ASKÖ Villach           02.10.1965     Villach
42.82        Trixner                 30 TV St. Veit/Glan 1883  01.01.1950     Klagenfurt
42.80        Rothleitner, Heinz      41 WSV Frantschach        05.09.1964     Frantschach
42.54        Stoxreiter, Volker      45 KLC                    26.05.1962     Klagenfurt
42.52        Weinhandl, Gert         47 ASKÖ Villach           12.09.1969     Klagenfurt
42.33        Zieger, Hannes          46 UNION Klagenfurt       28.05.1967     Klagenfurt
42.21        Mayer, Kurt             43 KLC                    02.05.1965     Kranj
42.20        Moser, Gerhard          49 UNION Klagenfurt       19.06.1966     St. Veit
42.18        Neuwirth, Werner        64 LC Villach             26.09.1982     Klagenfurt
42.12        Hrastnig, Winfried      44 KLC                    08.09.1962     Klagenfurt
42.09        Krassnig, Horst         41 KTV                    12.07.1969     Klagenfurt
42.07        Huss, Horst             49 KLC                    26.09.1970     Klagenfurt
42.04        Gladek, Raimund         67 SGS Spittal-Sektion LA 23.05.1982     Klagenfurt
42.00        Weiß, Odo               52 KAC                    22.05.1969     Klagenfurt
41.96        Ladstätter, Arno        54 KAC                    04.06.1972     Klagenfurt
41.90        Karlbauer, Erich        43 ASKÖ Villach           29.09.1962     Villach
41.88        Pichler, Alfred         39 UNION Klagenfurt       07.07.1962     Klagenfurt
41.76        Preiß, Jürgen           42 KTV                    10.10.1971     Klagenfurt
41.75        Strohmeier, Friedrich   51 ATV Feldkirchen        21.06.1969     Klagenfurt
41.70        Themel, Gustav          53 ATV Feldkirchen        04.06.1972     Klagenfurt
41.58        Schellander, Peter      55 KLC                    21.06.1973     Klagenfurt
41.56        Haser, Bruno            41 UNION Klagenfurt       07.07.1962     Klagenfurt
41.53        Bürger, Viktor          46 UNION Klagenfurt       04.09.1965     St. Veit
41.50        Traussnig, Herbert      49 WSV Frantschach        14.07.1968     Klagenfurt
41.35        Preinsberger, G.        45 KLC                    08.06.1961     Klagenfurt
41.29        Kootz, Ferdinand        55 KLC                    21.08.1971     Klagenfurt
41.09        Pavalec, Helmut         54 UNION Klagenfurt       17.10.1971     Klagenfurt
41.08        Windisch, Franz         51 ATV Feldkirchen        07.09.1969     Ternitz
40.97        Essler, Erik            45 KTV                    12.09.1964     Klagenfurt
40.73        Wirth, Josef            43 KLC                    31.05.1962     Klagenfurt
40.50        Dorfer, Erwin           48 ATV Feldkirchen        13.09.1969     Klagenfurt
40.50        Ortner, Bruno           56 ATV Feldkirchen        04.06.1972     Klagenfurt
40.34        Mitterer, Stefan        71 KLC                    20.05.1989     Feldkirchen
40.24        Salzin, Ernst           47 KLC                    13.04.1971     Klagenfurt
40.20        Kupper, Heinrich        49 SGS Spittal-Sektion LA 11.06.1975     Spittal
40.20        Schretter, Robert       66 KLC                    09.06.1980     Klagenfurt
40.18        Gratzer, Günther        40 SCA St. Veit           24.06.1962     St. Veit
40.14        Göschl, Harald          57 KLC                    12.10.1975     Klagenfurt
40.08        Pötscher, Karl          39 Union Lienz            07.08.1965     Innsbruck
39.94        Gurker, Kurt            60 KLC                    05.07.1975     Tarvis
39.70        Rauter, Diethard        42 ASKÖ Villach           29.09.1962     Villach
39.52        Jörger, Georg           47 UNION Klagenfurt       01.05.1965     St. Veit
39.21        Steringer, Paul         50 KLC                    27.09.1970     Klagenfurt
38.90        Krassnig, Günther       52 KTV                    25.04.1970     Klagenfurt
38.80        Lipautz, Hans           42 KLC                    25.08.1962     Klagenfurt
38.70        Bleiweiss, Eduard       55 HC Klagenfurt          30.08.1975     Klagenfurt
38.39        Gollob, Erwin           52 KAC                    27.09.1970     Klagenfurt
38.08        Stern, Peter            48 UNION Klagenfurt       17.07.1969     Klagenfurt
37.61        Peyker, Ingo            41 KLC                    25.08.1962     Klagenfurt
37.42        Melcher, Michael        62 KLC                    07.10.1979     Klagenfurt
37.40        Sturm, Richard          29 UNION Klagenfurt       19.08.1958     Klagenfurt
37.23        Klammer, Helmut         52 ASKÖ Villach           08.06.1969     Klagenfurt
37.21        Rassinger, Valentin     48 ASKÖ Villach           30.08.1969     Klagenfurt
37.14        Kronlechner, Herbert    53 UNION Klagenfurt       25.04.1970     Klagenfurt
36.78        Löscher, Dieter         41 UNION Klagenfurt       26.05.1962     Klagenfurt
36.73        Ettinger, Bernd         52 KTV                    25.04.1970     Klagenfurt
36.66        Müller, Horst           44 KAC                    25.05.1965     Klagenfurt
36.64        Grundnig, Walter        57 KLC                    12.10.1975     Klagenfurt
36.15        Nussitz, Heribert       41 SCA St. Veit           08.09.1962     St. Veit
36.08        Perack, Manfred         73 KLC                    27.08.1988     Klagenfurt
36.00        Hinteregger, Wolfgang   51 KAC                    08.06.1969     Klagenfurt
35.51        Durchschlag, Helmut     44 TV St. Veit/Glan 1883  12.09.1965     St. Veit
35.34        Zedrosser, Andreas      71 KLC                    17.04.1988     Klagenfurt
35.25        Doujak, Herbert         52 DSG Maria Elend        04.10.1970     Klagenfurt
34.79        Sattmann, Otto          55 KLC                    11.06.1970     Klagenfurt
34.67        Jamnig, Josef           50 KLC                    12.09.1969     Klagenfurt
34.53        Burian, Peter           51 ASKÖ Villach           27.09.1970     Klagenfurt
33.60        Wieselthaler, Georg     59 KLC                    12.10.1975     Klagenfurt
33.05        Schwartz, Peter         53 ASKÖ Villach           27.09.1970     Klagenfurt
32.66        Grünkranz, Markus       74 KLC                    30.05.1992     Wolfsberg
32.36        Pichler, Gernot         64 KLC                    28.05.1980     Klagenfurt
31.03        Wollmann, Egon          53 KLC                    26.09.1970     Klagenfurt
30.66        Zwitter, Simon          32 UNION Klagenfurt       01.01.1952     Klagenfurt
29.13        Kraus, Werner           51 SCA St. Veit           07.06.1970     St. Veit
28.95        Prodinger, Hans         51 ATV Feldkirchen        26.09.1970     Klagenfurt
28.42        Greibl, Gerwald         53 ASKÖ Villach           27.09.1970     Klagenfurt
25.18        Topitschnig, Valentin   50 KAC                    26.09.1970     Klagenfurt


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
80 m Hürden
100 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
4 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Siebenkampf
Speer alt


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Leistungen bis 13,8
11,43 (0,0 ) Käfer, Karoline         54 KLC                    10.06.1978     Fürth
11,77 (+0,0) Pölzl, Carina           97 LAC Klagenfurt         30.07.2016     Salzburg Rif
11,90 (0,0 ) Petutschnig, Elisabeth  60 KLC                    06.08.1980     Klagenfurt
11,95 (+0,3) Germann, Betina         76 KLC                    09.06.2006     Villach
11,95 (0,9 ) Zechner, Laura          00 TLC-ASKÖ Feldkirchen   03.06.2021     St. Pölten
12,04        Miklautsch, Gabi        68 LC Villach             10.07.1987     Kapfenberg
12,11 (+1,7) Holzfeind, Lisa         88 TLC-ASKÖ Feldkirchen   23.06.2007     Innsbruck
12,18        Hynek, Michaela         69 TLC-ASKÖ Feldkirchen   25.05.1986     Wolfsberg
12,19 (+0,5) Adlassnig, Martina      86 LAC Klagenfurt         31.05.2003     Wels
12,26 (+1,7) Jellen, Christina       95 LAC Klagenfurt         08.06.2012     Klagenfurt
12,31 (-0,3) Kühn, Simone            80 KLC                    05.09.1999     Genf
12,1  (0,0 ) Staudacher, Christine   51 KLC                    02.08.1968     Gisingen
12,1         Polzer, Reinhild        52 SCA St. Veit           27.06.1970     Dornbirn
12,39        Bauernfried, Monika     70 ATV Feldkirchen        27.05.1989     Wolfsberg
12,39 (0,0 ) Suppin, Helena          92 LAC Klagenfurt         16.09.2006     Kapfenberg
12,42        Jerolitsch, Barbara     66 KLC                    22.07.1977     Wien
12,44 (0,0 ) Elbischger, Leonie      03 LAC Klagenfurt         04.07.2021     Villach
12,2         Polzer, Annelies        51 SCA St. Veit           26.05.1970     Laibach
12,2         Knaller, Margit         55 SCA St. Veit           27.05.1972     St. Veit
12,45        Striessnig, Tamara      66 KLC                    15.06.1984     Klagenfurt
12,46 (-1,5) Scherer, Katja          92 KLC                    06.07.2013     Klagenfurt
12,49        Tschernoschek, Silvia   63 ASKÖ Villach           25.06.1978     Südstadt
12,49        Stückler, Gerlinde      66 LAC Wolfsberg          04.06.1983     Klagenfurt
12,49 (1,0 ) Miklau, Lorena          04 LAC Klagenfurt         15.05.2021     Klagenfurt
12,50        Sternig, Gudrun         64 LC Villach             23.07.1983     Ebensee
12,50 (+0,3) Polzer, Carina          96 LAC Klagenfurt         07.09.2014     Salzburg-Rif
12,51        Nisser, Ina             55 ATV Feldkirchen        25.09.1976     Innsbruck
12,3         Graf, Rita              52 KAC                    14.06.1970     Steyr
12,57        Perchtaler, Birgit      75 LAC Wolfsberg          28.07.1989     Wolfsberg
12,58        Pichler, Martina        62 KLC                    03.06.1978     Klagenfurt
12,63        Rader, Petra            83 LAC Wolfsberg          21.06.1998     Graz
12,64 (0,8 ) Herzog, Vanessa         95 LAC Klagenfurt         25.05.2019     Villach
12,4         Scheriau, Margit        47 ASKÖ Villach           18.07.1965     Klagenfurt
12,4         Brandnegger, Sissy      51 KAC                    02.07.1967     Leoben
12,4         Termoth, Sonja          55 KLC                    05.09.1970     Mürzzuschlag
12,66 (-1,4) Ban, Julia              84 KLC                    12.06.1999     Wolfsberg
12,69 (1,0 ) Pleßnitzer, Lilly       05 KLC                    15.05.2021     Klagenfurt
12,69 (1,0 ) Just, Katharina         06 KLC                    12.06.2021     Hallein
12,70 (-0,7) Goldberger, Lea         98 LAC Klagenfurt         22.06.2013     Wolfsberg
12,74        Uggowitzer, Doris       63 ASKÖ Villach           09.06.1979     Wien
12,74        Granig, Tanja           71 KLC                    06.09.1986     Wolfsberg
12,5         Oberlercher, Maria      58 SGS Spittal-Sektion LA 20.05.1976     Spittal
12,75        Raup, Monika            86 LC Villach             01.10.2000     Feldkirchen
12,77        Bogataj, Eva            66 SGS Spittal-Sektion LA 25.06.1983     Götzis
12,77        Schatz, Irene           71 LAC Wolfsberg          01.06.1985     Wolfsberg
12,78        Sternig, Gudrun         64 KLC                    31.07.1981     Klagenfurt
12,78 (+0,2) Kitz, Nathalie          95 VST Laas               04.08.2017     Klagenfurt
12,81        Knallnig, Alexandra     77 ATV Feldkirchen        30.05.1991     Villach
12,81 (-1,2) Lesacher, Claudia       91 ATV Feldkirchen        11.05.2007     Feldkirchen
12,81 (+0,1) Kropiunik, Maja         00 LC Villach             03.07.2016     Linz
12,81 (0,0 ) Riegler, Vanessa        02 LAC Wolfsberg          25.05.2018     Wolfsberg
12,82        Frühstück, Karin        64 TLC-ASKÖ Feldkirchen   30.06.1979     Südstadt
12,6  (0,0 ) Moritz, Isolde          64 KLC                    12.07.1979     Celje
12,85 (0,0 ) Kulnik, Magdalena       77 KLC                    30.07.2005     Wolfsberg
12,85 (+0,2) Bürger, Anna            92 LAC Klagenfurt         15.05.2009     Klagenfurt
12,88 (-0,7) Schwarzenlander, Ulla   87 ATV Feldkirchen        22.06.2002     Villach
12,88 (0,3 ) Pum, Julia              02 VST Laas               25.05.2019     Villach
12,91        Stingl, Angelika        82 TLC-ASKÖ Feldkirchen   23.08.1997     Wolfsberg
12,91        Burgstaller, Barbara    85 ATV Feldkirchen        24.06.2000     Salzburg
12,92        Payer, Doris            69 KLC                    22.07.1984     Innsbruck
12,92        Koraschnig, Eva         79 VST Laas               15.06.1995     Villach
12,92 (+0,4) Stolz, Isabella         93 KLC                    02.09.2011     Feldkirchen
12,93 (-0,2) Salzer, Katja           94 Sportunion Tanzenberg  13.06.2009     Wolfsberg
12,93 (1,0 ) Pewal, Alina            03 LC Villach             29.05.2021     Villach
12,94        Samitz, Christine       65 SGS Spittal-Sektion LA 10.07.1982     Klagenfurt
12,7         Mauthner, Ilse          46 KLC                    23.06.1963     Leoben
12,7         Schienegger, Erika      48 ATV Feldkirchen        28.05.1967     Klagenfurt
12,7         Rogaunig, Jutta         56 UNION Klagenfurt       24.09.1972     Götzis
12,95        Hainzl, Elise           85 KLC                    05.05.2002     Leibnitz
12,95 (1,0 ) Slama, Anna             04 KLC                    15.05.2021     Klagenfurt
12,97        Skvara, Sabine          66 TLC-ASKÖ Feldkirchen   22.05.1982     Klagenfurt
12,97        Morak, Marie-Luise      83 TLC-ASKÖ Feldkirchen   23.05.1998     Villach
12,98        Färber, Petra           65 SGS Spittal-Sektion LA 25.05.1980     Innsbruck
12,99 (0,0 ) Zippusch, Martina       65 KLC                    30.06.1979     Klagenfurt
12,99        Altersberger, Barbara   63 SGS Spittal-Sektion LA 08.07.1979     Helsingborg
13,00 (+0,9) Eisank, Anne            90 ATV Feldkirchen        18.06.2005     Feldkirchen
13,01 (-0,6) Golger, Elisabeth       06 LAC Klagenfurt         19.06.2021     Villach
13,02 (0,0 ) Scheiring, Ute          79 KLC                    01.08.1979     Klagenfurt
13,02        Lora, Gabriele          66 KLC                    04.07.1980     Klagenfurt
13,02        Stingl, Natascha        79 ATV Feldkirchen        29.05.1994     Wels
13,04        Messner, Claudia        64 KLC                    06.08.1980     Klagenfurt
13,04        Käfer, Karin            70 KLC                    26.07.1986     Klagenfurt
13,04        Wurzer, Elisabeth       84 SCA St. Veit           18.09.1998     Murska Sobota
12,8         Tauche, Edda            38 TV St. Veit/Glan 1883  29.06.1958     Wien
12,8         Wenger, Ilse            43 KLC                    19.08.1962     Basel
12,8         Wigotschnig, Beatrix    56 KAC                    12.08.1972     Krainburg
13,07        Rogy, Elke              73 LC Villach             27.05.1989     Wolfsberg
13,08        Plazotta, Silvia        67 SGS Spittal-Sektion LA 04.06.1983     Klagenfurt
13,09 (-1,0) Scheriau, Claudia       90 ATV Feldkirchen        07.06.2008     Feldkirchen
13,10 (+0,5) Ulbricht, Anna          01 KLC                    29.05.2016     Klagenfurt
13,11        Graf, Stephanie         73 LC Villach             10.08.1991     wien
13,12        Woschitz, Julia         76 LC Villach             03.07.1993     St. Veit
13,12 (+1,0) Wiltsche, Cornelia      90 ATV Feldkirchen        26.06.2004     Ried
13,14 (-1,9) Waldkircher, Stefanie   88 LAC Klagenfurt         22.08.2004     St. Pölten
12,9         Kramer, Magda           30 KAC                    06.07.1952     Graz
12,9         Saria, Hannelore        39 KLC                    17.06.1957     Linz
12,9         Steinke, Irmgard        51 KAC                    16.05.1970     Klagenfurt
12,9         Oberlercher, Karin      58 SGS Spittal-Sektion LA 08.06.1975     Klagenfurt
13,16        Blüm, Anita             65 SGS Spittal-Sektion LA 16.07.1982     Klagenfurt
13,17 (+0,8) Sonnberger, Lisa        89 LAC Klagenfurt         09.06.2006     Villach
13,18        Stertin, Michaela       83 LC Villach             28.06.1997     Ried
13,19        Waldkircher, Stefanie   88 KLC                    29.09.2001     Feldkirchen
13,20        Juratsch, Pascale       86 VST Laas               23.06.2001     Gisingen
13,21        Pertl, Conny            76 ATV Feldkirchen        16.06.1990     Südstadt
13,22        Oitzinger, Iris         69 KLC                    10.09.1983     Klagenfurt
13,22        Lippitsch, Adele        77 ATV Feldkirchen        30.05.1991     Villach
13,24        Perchtold, Bettina      65 UNION Klagenfurt       02.07.1983     Klagenfurt
13,24 (-1,4) Harrnisch, Bianca       85 KLC                    12.06.1999     Wolfsberg
13,24        Schettina, Kristin      82 KLC                    18.09.1999     Kapfenberg
13,24 (+0,4) Kuttnig, Valentina      94 LAC Klagenfurt         23.05.2009     Feldkirchen
13,0         Aschgan, Lotte          37 Amat.St. Veit/Glan     28.07.1957     Frantschach
13,0         Prettner, Ingrid        41 SGS Spittal-Sektion LA 02.08.1959     St. Veit
13,25 (+0,7) Sonnberger, Lisa        89 KLC                    26.06.2004     Ried
13,26        Moser, Daniela          74 SV Thörl-Maglern       25.06.1988     Wolfsberg
13,26 (+1,4) Kainz, Christina        88 LAC Wolfsberg          14.06.2002     Feldkirchen
13,28        Springwald, Monique     79 KLC                    03.07.1993     St. Veit
13,28 (1,7 ) Koch, Anna              01 SV Thörl-Maglern       31.08.2018     Klagenfurt
13,29        Lutter, Michaela        69 KLC                    25.05.1986     Wolfsberg
13,29        Gollner, Monika         74 ATV Feldkirchen        08.05.1992     Feldkirchen
13,29 (+1,3) Pöllauer, Marlene       99 KLC                    29.05.2016     Klagenfurt
13,30 (+0,5) Lozinsek, Lisa          97 KLC                    11.05.2013     Südstadt
13,30 (0,0 ) Reisenbauer, Lena       02 LAC Wolfsberg          25.05.2018     Wolfsberg
13,31        Grundnig, Margit        70 LAC Wolfsberg          25.05.1986     Wolfsberg
13,31 (+0,6) Glas, Judith            91 LC Villach             29.05.2005     Feldkirchen
13,31 (+1.3) Brunner, Tabea          96 LC Villach             08.06.2012     Klagenfurt
13,32        Dräbing, Beate          67 SGS Spittal-Sektion LA 28.08.1981     Klagenfurt
13,33 (0,0 ) Burgstaller, Isabella   85 ATV Feldkirchen        24.06.2000     Salzburg
13,34        Oitzinger, Doris        66 KLC                    01.07.1982     Klagenfurt
13,34 (+0,4) Stubner, Heidi          95 ATV Feldkirchen        23.05.2009     Feldkirchen
13,34 (+0,0) Olsson, Eveline         97 KLC                    26.09.2012     Klagenfurt
13,1         Griesler, Siegrid       42 Amat.St. Veit/Glan     27.05.1956     Klagenfurt
13,1         Pfeiffer, Dagmar        41 KAC                    28.07.1957     Frantschach
13,1         Eichholzer, Uta         42 KLC                    18.06.1960     Klagenfurt
13,1         Raspotnik, Karin        44 KLC                    01.09.1962     Wien
13,1         Wigotschnig, Christine  61 KLC                    03.07.1976     Klagenfurt
13,35        Fertschai, Ismene       73 LC Villach             27.05.1989     Wolfsberg
13,35 (+1,3) Lindl, Magdalena        93 LAC Wolfsberg          31.07.2010     Wolfsberg
13,36 (-0,8) Kasper, Katharina       93 KLC                    30.09.2007     Villach
13,37        Glabutschnig, Martina   67 ASKÖ Villach           15.07.1982     Klagenfurt
13,37        Franc, Anna             78 LC Villach             03.07.1993     St. Veit
13,37        Hötzl, Mandy            82 LAC Wolfsberg          15.05.1999     Hartberg
13,37 (0,0 ) Mack, Verena            99 LAC Klagenfurt         25.05.2018     Wolfsberg
13,38        Herzog, Daniela         67 KLC                    22.05.1982     Klagenfurt
13,38        Bacher, Silvia          73 LC Villach             27.05.1989     Wolfsberg
13,38 (-1,0) Setz, Vanessa           91 VST Laas               23.05.2009     Feldkirchen
13,40        Sumnitsch, Anni         63 KLC                    03.06.1978     Klagenfurt
13,40 (+0,9) Kuttnig, Hannah         97 KLC                    20.07.2014     Kapfenberg
13,40 (-0,9) Pacher, Daniela         99 VST Laas               04.07.2021     Villach
13,43 (+1,8) Steflitsch, Christina   93 KLC                    15.06.2011     Klagenfurt
13,43 (+0,3) Münzer, Lena            99 LC Villach             28.07.2013     Klagenfurt
13,43 (+1,9) Hedenik, Nora           04 KLC                    23.04.2017     Klagenfurt
13,44        Tilli, Tanja            76 KLC                    30.05.1991     Villach
13,2         Missoni                 34 KAC                    01.01.1950     Klagenfurt
13,2         Schienegger, .          29 ATUS St. Veit          21.05.1950     St. Veit a.d.Glan
13,2         Witzmann, .             33 ATUS St. Veit          01.01.1952     Klagenfurt
13,2         Hopferwieser, Gabriele  47 HC Klagenfurt          01.01.1963     Klagenfurt
13,2         Nusser, Erika           50 ATV Feldkirchen        21.05.1966     Klagenfurt
13,2         Langusch, Klothilde     58 HC Klagenfurt          11.05.1972     Klagenfurt
13,2         Stornik, Marica         58 UNION Klagenfurt       15.05.1975     Klagenfurt
13,45        Halapier, Christina     73 TLC-ASKÖ Feldkirchen   02.04.1990     Klagenfurt
13,45        Lampichler, Jutta       80 KLC                    20.06.1997     Villach
13,46 (+0,4) Rauter, Andrea          95 LC Villach             25.09.2010     Villach
13,47        Wetzlinger, Edda        90 KLC                    01.05.2005     Leibnitz
13,48 (-0,3) Hanser, Sabine          91 KLC                    27.08.2006     Wolfsberg
13,48 (+1,7) Wlattnig, Selina        97 VST Laas               08.06.2012     Klagenfurt
13,48 (+0,6) Wallner, Pauline        03 LC Villach             26.07.2017     Klagenfurt
13,48 (0,7 ) Bekuretsion, Yanet Kifl 05 KLC                    29.05.2021     Villach
13,52 (-0,6) Elbischger, Selina      02 LAC Klagenfurt         18.04.2021     Villach
13,53        Eberwein, Henriette     60 UNION Klagenfurt       21.09.1975     Südstadt
13,53 (0,1 ) Brunner, Johanna Friede 03 KLC                    20.06.2020     Villach
13,54        Bogataj, Maja           70 SGS Spittal-Sektion LA 24.04.1983     Spittal
13,54        Trink, Claudia          77 SV Thörl-Maglern       20.06.1992     Villach
13,54        Robatsch, Christina     79 LAC Wolfsberg          03.07.1993     St. Veit
13,54 (-0,3) Regensburger, Katharina 95 Sportunion Tanzenberg  27.06.2009     Amstetten
13,54 (0,8 ) Kuduzovic, Hanna        04 LC Villach             26.06.2020     Villach
13,3         Limpel, Gertrud         39 KAC                    28.07.1957     Frantschach
13,3         Fischer, Marlene        47 KAC                    04.08.1965     Wengen
13,3         Scheiber, Elfriede      58 SCA St. Veit           11.05.1972     Klagenfurt
13,3         Sabukoschek, Sylvia     58 KLC                    29.07.1972     Klagenfurt
13,3         Werba, Brigitte         59 ASKÖ Villach           06.07.1973     Klagenfurt
13,3         Tscherne, Silvia        57 UNION Klagenfurt       19.09.1973     Schwechat
13,3         Baurecht, Sigrid        55 TV Spittal 1872        05.07.1975     Tarvis
13,3         Lausegger, Sabine       68 UNION Klagenfurt       11.09.1986     Laibach
13,55 (+0,0) Stanta, Christina       97 KLC                    29.09.2012     Wolfsberg
13,56 (1,3 ) Bluch, Elisabeth        04 LAC Klagenfurt         20.06.2020     Villach
13,57        Walcher, Mariella       76 LAC Wolfsberg          28.07.1991     Feldkirchen
13,60        Pichler, Sonja          66 ASKÖ Villach           02.05.1982     Klagenfurt
13,60        Petschnig, Silvia       80 VST Laas               25.06.1994     Hartberg
13,60        Lutter, Elisabeth       86 KLC                    26.08.2001     Feldkirchen
13,61 (-0,4) Schekk, Agota           06 KLC                    03.07.2021     Villach
13,62 (-1,5) Schmidt, Stefanie       91 KLC                    01.07.2009     Klagenfurt
13,63 (+0,3) Kulterer, Alexia        89 VST Laas               23.05.2004     Feldkirchen
13,64        Hynek, Katja            74 TLC-ASKÖ Feldkirchen   05.05.1991     Feldkirchen
13,64 (+1,2) Leitner, Martina        88 LAC Klagenfurt         13.06.2003     Wolfsberg
13,4         Ortis, Ida              34 ATUS Klagenfurt        01.01.1953     Klagenfurt
13,4         Hrudka, Elfi            37 Amat.St. Veit/Glan     01.01.1955     Klagenfurt
13,4         Kreuzer, Karin          39 Amat.St. Veit/Glan     01.01.1956     Klagenfurt
13,4         Kriegl, Margit          50 ASKÖ Villach           28.05.1967     Klagenfurt
13,4         Pichler, Edith          50 KAC                    14.06.1967     Klagenfurt
13,4         Eberhard, Grete         57 TV Wolfsberg           08.07.1972     Villach
13,4         Hartung, Gabriele       60 KLC                    13.06.1975     Villach
13,65        Theuermann, Marianne    75 LAC Wolfsberg          30.06.1990     Feldkirchen
13,65        Woschitz, Olivia        78 LC Villach             20.06.1992     Villach
13,66        Schnabl, Andrea         72 KLC                    02.09.1989     Klagenfurt
13,68        Mletschnig, Tanja       78 KLC                    19.06.1994     St. Veit
13,68 (+1,0) Seifert, Carina         90 LC Villach             29.05.2005     Feldkirchen
13,69        Kelz, Monika            72 KLC                    06.06.1987     Klagenfurt
13,69 (+0,6) Rednak, Anna            89 TLC-ASKÖ Feldkirchen   12.06.2004     Villach
13,5         Kulterer, Hilde         43 KAC                    01.01.1960     Klagenfurt
13,5         Prugger, Hildegard      44 VSV                    24.06.1964     Klagenfurt
13,5         Heller, Irene           47 KAC                    23.08.1967     Klagenfurt
13,5         Pfeifer, Ingrid         54 ATV Feldkirchen        01.05.1968     Klagenfurt
13,5         Puschnig, Margot        56 KAC                    12.07.1970     Klagenfurt
13,5         Lassnig, Susanne        56 ATV Feldkirchen        20.09.1970     St. Veit
13,5         Bartasek, Eva           55 KLC                    05.05.1971     Villach
13,5         Lokuschek, Christa      56 ASKÖ Villach           20.06.1971     Klagenfurt
13,5         Tscherne, Antonia       59 UNION Klagenfurt       08.06.1975     Klagenfurt
13,5         Petz, Roswitha          59 UNION Klagenfurt       08.06.1975     Klagenfurt
13,5         Pimpl, Silvia           60 SGS Spittal-Sektion LA 13.06.1975     Villach
13,77 (-2,0) Uggowitzer, Anna        93 LC Villach             11.05.2007     Feldkirchen
13,78 (-1,2) Vrtaric, Melitta        91 KLC                    11.05.2007     Feldkirchen
13,79 (0,0 ) Kanatschnig, Mira       90 KLC                    11.06.2005     Wolfsberg
13,6         Piber, .                29 KAC                    01.01.1950     Klagenfurt
13,6         Kienzer, Herta          37 TV St. Veit/Glan 1883  22.09.1957     St. Veit
13,6         Kromer, Claudia         44 KAC                    24.06.1961     Klagenfurt
13,6         Unteregger, Helga       47 KLC                    23.06.1962     Klagenfurt
13,6         Kinigartner, Iris       46 VSV                    23.06.1962     Klagenfurt
13,6         Potupaew, Maria         54 KLC                    20.07.1968     St. Veit
13,6         Nusser, Erika           50 KLC                    29.09.1968     Wels
13,6         Allesch, Simone         59 SCA St. Veit           24.06.1972     St. Veit
13,86 (-1,4) La Garde, Lisa Maria    91 LC Villach             11.05.2007     FEldkirchen
13,91 (0,0 ) Krenn, Anna-Sophie      86 LAC Klagenfurt         01.09.2000     Wolfsberg
13,92 (0,0 ) Joham, Cornelia         85 LAC Wolfsberg          27.05.2000     Feldkirchen
13,7         Mitterer, .             43 KAC                    01.01.1960     Klagenfurt
13,7         Rauter, Berghild        43 KLC                    18.07.1961     Klagenfurt
13,7         Bürger, Margit          49 UNION Klagenfurt       10.07.1966     Klagenfurt
13,7         Kofler, Sonja           47 ASKÖ Villach           26.05.1968     Klagenfurt
13,7         Preiml, Erika           54 ATV Feldkirchen        08.06.1969     Klagenfurt
13,7         Jaksche, Barbara        47 KAC                    12.07.1969     Wiesbaden
13,7         Legat, Sylvia           54 ASKÖ Villach           07.06.1970     St. Veit
13,7         Neumer, Angelika        58 KAC                    11.05.1972     Klagenfurt
13,7         Schrott, Angelika       57 KLC                    30.09.1973     Klagenfurt
13,99 (+0,2) Nore, Babett            97 KLC                    15.05.2009     Klagenfurt
13,8         Trepotetz, Gertrud      36 KAC                    01.01.1953     Klagenfurt
13,8         Nau, Grete              37 SV Feldkirchen         01.01.1953     Klagenfurt
13,8         Radmann, Sonja          38 WSG-Volksbank Radenthe 01.01.1955     Klagenfurt
13,8         Hampl, Maria            46 UNION Klagenfurt       17.10.1964     Klagenfurt
13,8         Luschin, Marianne       50 KLC                    18.07.1965     Klagenfurt
13,8         Seiser, Helma           50 SCA St. Veit           11.09.1966     Salzburg
13,8         Steinke, Elisabeth      48 KAC                    09.10.1966     Klagenfurt
13,8         Brunner, Margret        54 KAC                    06.07.1969     St. Veit
13,8         Repnig, Elfriede        54 KAC                    07.06.1970     St. Veit
13,8         Kuttnig, Veronika       57 KLC                    20.06.1971     Klagenfurt
13,8         Lacker, Monika          57 KAC                    27.05.1972     St. Veit

Leistungen mit Rückenwind:

12,21 (+2,7) Suppin, Helena          92 LAC Klagenfurt         27.05.2007     Schwechat
12,24 (+4,4) Scherer, Katja          92 KLC                    14.07.2012     Wolfsberg
12,3         Scheriau, Margit        47 ASKÖ Villach           30.07.1965     Linz

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Leistungen bis 29,0
23,09        Käfer, Karoline         54 KLC                    10.06.1978     Fürth
23,87 (+0,3) Pölzl, Carina           97 LAC Klagenfurt         18.06.2016     Amstetten
24,05        Petutschnig, Elisabeth  60 KLC                    23.08.1980     Klagenfurt
24,50 (+2,0) Germann, Betina         76 KLC                    20.07.2008     Kapfenberg
24,79 (+2,0) Holzfeind, Lisa         88 TLC-ASKÖ Feldkirchen   01.07.2007     Feldkirch
24,89        Pichler, Martina        62 KLC                    04.06.1978     Klagenfurt
24,92 (0,5 ) Jellen, Christina       95 LAC Klagenfurt         22.07.2018     Klagenfurt
24,98        Jerolitsch, Barbara     66 KLC                    16.07.1977     Klagenfurt
25,03        Perchtaler, Birgit      75 LAC Wolfsberg          06.06.1993     Kapfenberg
25,04 (+0,7) Germann, Betina         76 KLC                    20.09.2004     Stadlau
25,07 (-0,5) Zechner, Laura          00 TLC-ASKÖ Feldkirchen   04.09.2020     Klagenfurt
24,9         Termoth, Sonja          55 KLC                    18.07.1970     Wien
25,16        Sternig, Gudrun         64 LC Villach             27.08.1982     Innsbruck
25,19        Miklautsch, Gabi        68 LC Villach             20.06.1987     Klagenfurt
25,25 (-0,4) Adlassnig, Martina      86 LAC Klagenfurt         23.06.2002     Villach
25,34        Tschernoschek, Silvia   63 ASKÖ Villach           01.07.1979     Südstadt
25,34 (+0,5) Kühn, Simone            80 KLC                    05.09.1999     Genf
25,1         Polzer, Reinhild        52 SCA St. Veit           03.07.1971     St. Veit
25,39        Hynek, Michaela         69 TLC-ASKÖ Feldkirchen   31.05.1987     Wolfsberg
25,42        Granig, Tanja           71 KLC                    14.06.1987     Kapfenberg
25,42        Graf, Stephanie         73 KLC                    15.09.1996     Dublin
25,43        Suppin, Helena          92 LAC Klagenfurt         09.06.2007     Wolfsberg
25,44        Bauernfried, Monika     70 ATV Feldkirchen        01.05.1987     Klagenfurt
25,4         Polzer, Annelies        51 SCA St. Veit           05.07.1968     St. Veit
25,4         Knaller, Margit         55 SCA St. Veit           17.07.1972     Wien
25,69        Bauernfried, Monika     70 ATV Feldkirchen        21.08.1988     Kapfenberg
25,70        Blüm, Anita             65 SGS Spittal-Sektion LA 09.07.1983     Wien
25,70        Blüm, Anita             65 SGS Spittal-Sektion LA 08.10.1983     Klagenfurt
25,73        Striessnig, Tamara      66 KLC                    22.07.1984     Wien
25,5         Scheriau, Margit        47 ASKÖ Villach           30.07.1966     Krainburg
25,77        Stückler, Gerlinde      66 LAC Wolfsberg          07.07.1984     Dornbirn
25,77 (0,6 ) Pleßnitzer, Lilly       05 KLC                    15.05.2021     Klagenfurt
25,78        Nisser, Ina             55 ATV Feldkirchen        25.09.1976     Innsbruck
25,84        Kühn, Simone            80 KLC                    18.09.1999     Kapfenberg
25,90        Frühstück, Karin        64 TLC-ASKÖ Feldkirchen   23.05.1981     Götzis
25,91        Sternig, Gudrun         64 KLC                    09.07.1981     Klagenfurt
25,7         Graf, Rita              52 KLC                    16.05.1971     Klagenfurt
25,97 (+1,4) Schwarzenlander, Ulla   87 ATV Feldkirchen        27.06.2004     Ried i.I.
26,00        Oitzinger, Iris         69 KLC                    08.06.1985     Klagenfurt
26,00        Rader, Petra            83 LAC Wolfsberg          11.06.1998     Wolfsberg
26,02 (0,9 ) Miklau, Lorena          04 LAC Klagenfurt         25.05.2019     Villach
26,03 (+0,3) Kulnik, Magdalena       77 KLC                    28.05.2005     Feldkirchen
25,8         Brandnegger, Sissi      51 KLC                    11.08.1968     Klagenfurt
25,8         Frühstück, Karin        64 TLC-ASKÖ Feldkirchen   08.05.1981     Klagenfurt
26,13        Hynek, Michaela         69 TLC-ASKÖ Feldkirchen   05.10.1985     Wolfsberg
26,16 (-0,6) Salzer, Katja           94 LAC Klagenfurt         09.06.2012     Klagenfurt
26,18        Striessnig, Tamara      66 KLC                    07.07.1984     Dornbirn
26,18 (+1,7) Ban, Julia              84 KLC                    18.06.1999     Klagenfurt
26,20        Tscherne, Silvia        57 UNION Klagenfurt       09.06.1974     Graz
26,20 (-0,1) Jellen, Christina       95 LAC Klagenfurt         25.08.2012     Wels
26,23 (0,6 ) Just, Katharina         06 KLC                    15.05.2021     Klagenfurt
26,24        Samitz, Christine       65 SGS Spittal-Sektion LA 05.06.1983     Klagenfurt
26,30        Samitz, Christine       65 SGS Spittal-Sektion LA 28.05.1983     Götzis
26,30        Käfer, Karin            70 KLC                    01.05.1986     Klagenfurt
26,32 (-1,5) Kropiunik, Maja         00 LC Villach             28.05.2016     Klagenfurt
26,1         Oberlercher, Maria      58 SGS Spittal-Sektion LA 20.05.1976     Spittal
26,37 (-1,4) Waldkircher, Stefanie   88 LAC Klagenfurt         27.08.2011     Kapfenberg
26,40 (-0,1) Salzer, Katja           94 Sportunion Tanzenberg  25.08.2012     Wels
26,41 (0,6 ) Golger, Elisabeth       06 LAC Klagenfurt         15.05.2021     Klagenfurt
26,42        Lutter, Michaela        69 KLC                    31.08.1985     Klagenfurt
26,43        Skvara, Sabine          66 TLC-ASKÖ Feldkirchen   16.07.1982     Zeltweg
26,45        Stückler, Gerlinde      66 LAC Wolfsberg          11.10.1986     Wolfsberg
26,45 (+1,6) Stolz, Isabella         93 KLC                    15.06.2011     Klagenfurt
26,49        Uggowitzer, Doris       63 ASKÖ Villach           27.05.1979     Klagenfurt
26,53 (-1,5) Pewal, Alina            03 LC Villach             03.07.2021     Villach
26,54        Stingl, Angelika        82 TLC-ASKÖ Feldkirchen   11.06.1997     Feldkirchen
26,3  (0,0 ) Elbischger, Selina      02 LAC Klagenfurt         09.08.2019     Klagenfurt
26,56        Oitzinger, Iris         69 KLC                    13.10.1984     Klagenfurt
26,56 (0,0 ) Elbischger, Leonie      03 LAC Klagenfurt         15.05.2021     Klagenfurt
26,59 (+0,0) Riegler, Vanessa        02 LAC Wolfsberg          02.07.2016     Linz
26,62 (+1,9) Stolz, Isabella         93 KLC                    27.08.2011     Kapfenberg
26,64        Altersberger, Barbara   63 SGS Spittal-Sektion LA 13.09.1979     Klagenfurt
26,64        Lutter, Michaela        69 KLC                    05.10.1984     Wolfsberg
26,64 (0,0 ) Schwarzenlander, Ulla   87 ATV Feldkirchen        23.05.2004     Feldkirchen
26,64 (-0,7) Bürger, Anna            92 LAC Klagenfurt         02.06.2011     Wolfsberg
26,4         Steinke, Irmgard        51 KAC                    11.07.1970     Klagenfurt
26,68 (+1,5) Watzek, Veronika        85 LC Villach             26.06.2010     Hengelo/NED
26,70        Emberger, Brigitte      64 SGS Spittal-Sektion LA 29.05.1980     Klagenfurt
26,71 (+0.4) Glas, Judith            91 LC Villach             05.07.2009     Feldkirch-Gisinge
26,5         Oberlercher, Karin      58 SGS Spittal-Sektion LA 15.06.1975     Villach
26,77 (0,0 ) Koch, Anna              01 SV Thörl-Maglern       13.06.2018     Klagenfurt
26,78 (+1,5) Wohlfahrt, Cornelia     00 LAC Klagenfurt         24.05.2017     Wolfsberg
26,81        Wigotschnig, Christine  61 KLC                    01.07.1976     Klagenfurt
26,6  (0,0 ) Staudacher, Christine   51 KLC                    05.09.1969     Klagenfurt
26,85 (0,0 ) Scheiring, Ute          79 KLC                    25.08.1979     Klagenfurt
26,85        Dräbing, Beate          67 SGS Spittal-Sektion LA 13.10.1984     Klagenfurt
26,87        Messner, Claudia        64 KLC                    15.06.1980     Ebensee
26,89        Moritz, Isolde          64 KLC                    18.05.1980     Klagenfurt
26,89        Hainzl, Elise           85 KLC                    17.06.2001     Villach
26,90        Morak, Marie-Luise      83 TLC-ASKÖ Feldkirchen   01.09.1997     Feldkirchen
26,90 (-0,1) Goldberger, Lea         98 LAC Klagenfurt         07.07.2013     Klagenfurt
26,91 (+0,0) Olsson, Eveline         97 KLC                    26.09.2012     Klagenfurt
26,91 (0,0 ) Pum, Julia              02 VST Laas               26.05.2018     Wolfsberg
26,7         Mauthner, Ilse          46 KLC                    20.07.1963     Klagenfurt
26,7         Skvara, Sabine          66 TLC-ASKÖ Feldkirchen   08.05.1981     Klagenfurt
26,95        Fertschai, Ismene       73 LC Villach             16.06.1989     Ebensee
27,00        Bogataj, Eva            66 SGS Spittal-Sektion LA 23.07.1983     Ebensee
27,01        Schatz, Irene           71 LAC Wolfsberg          01.07.1984     Klagenfurt
27,03 (+1,3) Kasper, Katharina       93 KLC                    21.09.2007     Novo Mesto/SLO
26,8         Tauche, Edda            38 TV St. Veit/Glan 1883  13.07.1957     Klagenfurt
27,08        Rogy, Elke              73 LC Villach             28.05.1989     Wolfsberg
27,11        Färber, Petra           65 SGS Spittal-Sektion LA 10.06.1979     Klagenfurt
27,13 (+1,0) Lindl, Magdalena        93 LAC Wolfsberg          30.05.2010     Villach
26,9         Langusch, Klothilde     58 HC Klagenfurt          07.07.1973     Klagenfurt
27,16        Schrammel, Sabine       74 LAC Wolfsberg          22.05.1988     Innsbruck
27,18 (+0,8) Kitz, Nathalie          95 VST Laas               06.06.2010     Reutte
27,19        Oitzinger, Doris        66 KLC                    24.07.1982     Klagenfurt
27,20        Werba, Brigitte         59 ASKÖ Villach           16.06.1974     Villach
27,21 (+1,7) Landauer, Natascha      81 KLC                    18.06.1999     Klagenfurt
27,24        Stertin, Michaela       83 LC Villach             27.06.1999     Rif
27,26 (+1,0) Scheriau, Claudia       90 ATV Feldkirchen        15.05.2005     Schwechat
27,29        Glabutschnig, Martina   67 ASKÖ Villach           11.07.1982     Klagenfurt
27,31 (+1,5) Steflitsch, Christina   93 KLC                    15.06.2011     Klagenfurt
27,33        Bogataj, Eva            66 SGS Spittal-Sektion LA 08.10.1983     Klagenfurt
27,1         Kramer, Magda           30 KAC                    01.01.1952     Graz
27,35        Schöffmann, Claudia     67 KLC                    23.05.1982     Klagenfurt
27,36 (-1,9) Gerngroß, Emilia        05 KLC                    03.07.2021     Villach
27,38        Bacher, Silvia          73 LC Villach             14.05.1989     Feldkirchen
27,40        Halapier, Christina     73 TLC-ASKÖ Feldkirchen   29.08.1992     Feldkirchen
27,42 (+1,0) Setz, Vanessa           91 VST Laas               30.05.2010     Villach
27,2         Wenger, Ilse            43 KLC                    30.06.1962     Graz
27,2         Sabukoschek, Sylvia     58 KLC                    08.07.1972     Villach
27,2         Baurecht, Sigrid        55 TV Spittal 1872        17.08.1975     Villach
27,45        Waldkircher, Stefanie   88 KLC                    24.07.2002     Feldkirchen
27,47 (-0,9) Leitner, Selina         97 LAC Wolfsberg          31.08.2013     Wolfsberg
27,48        Grünbacher, Eva         67 KLC                    01.05.1987     Klagenfurt
27,49        Zippusch, Martina       65 KLC                    10.06.1979     Klagenfurt
27,50        Stimson, Elke           66 KLC                    05.06.1983     Klagenfurt
27,3         Kriegl, Margit          50 ASKÖ Villach           05.07.1967     Wien
27,55        Glabutschnig, Martina   67 ASKÖ Villach           25.09.1982     Klagenfurt
27,56        Halapier, Christina     73 TLC-ASKÖ Feldkirchen   22.06.1991     Feldkirchen
27,58        Hynek, Katja            74 TLC-ASKÖ Feldkirchen   22.05.1991     Feldkirchen
27,58        Gollner, Monika         74 ATV Feldkirchen        02.10.1993     Wolfsberg
27,58        Gollner, Monika         74 ATV Feldkirchen        02.10.1993     Wolfsberg
27,58        Woschitz, Julia         76 LC Villach             14.05.1994     Villach
27,60 (-1,5) Pacher, Daniela         99 LAC Wolfsberg          03.07.2021     Villach
27,61        Plazotta, Silvia        67 SGS Spittal-Sektion LA 05.06.1983     Klagenfurt
27,62 (0,0 ) Reisenbauer, Lena       02 LAC Wolfsberg          26.05.2018     Wolfsberg
27,4         Ratkohl, Astrid         61 SGS Spittal-Sektion LA 29.06.1975     Gram
27,4         Lacker, Monika          57 KAC                    05.10.1975     Klagenfurt
27,65 (+1,7) Zussner, Ines           82 LC Villach             18.06.1999     Klagenfurt
27,69        Lora, Gabriele          66 KLC                    31.08.1980     Graz
27,71        Fuchs, Margit           66 LAC Wolfsberg          23.05.1982     Klagenfurt
27,72        Stingl, Natascha        79 ATV Feldkirchen        21.06.1992     Villach
27,74        Knallnig, Alexandra     77 ATV Feldkirchen        02.09.1990     Klagenfurt
27,74        Koraschnig, Eva         79 VST Laas               21.05.1995     St. Veit
27,5         Prugger, Hildegard      44 VSV                    29.06.1963     Linz
27,5         Schienegger, Erika      48 ATV Feldkirchen        03.09.1967     St. Veit/Glan
27,76        Granig, Tanja           71 KLC                    07.10.1990     Feldkirchen
27,77        Oitzinger, Doris        66 KLC                    25.09.1982     Klagenfurt
27,78        Fuchs, Nicole           68 LAC Wolfsberg          08.10.1983     Klagenfurt
27,78        Fuchs, Nicole           68 LAC Wolfsberg          08.10.1983     Klagenfurt
27,78 (+0,9) Kuttnig, Valentina      94 LAC Klagenfurt         29.06.2014     Villach
27,83 (+0,2) Schmidt, Stefanie       91 KLC                    24.05.2009     Feldkirchen
27,84 (+0,6) Mödritscher, Andrea     83 ATV Feldkirchen        31.07.1999     Wolfsberg
27,6         Dimai, Brigitte         45 KAC                    04.07.1964     Klagenfurt
27,6         Pimpl, Silvia           60 SGS Spittal-Sektion LA 11.10.1975     Spittal
27,85 (-0,2) Wlattnig, Selina        97 VST Laas               23.06.2012     Feldkirch-Gisinge
27,85 (+0,9) Stanz, Rebecca          96 VST Laas               29.06.2014     Villach
27,85 (-1,5) Pöllauer, Marlene       99 KLC                    28.05.2016     Klagenfurt
27,85 (-0,1) Ladinig, Hannah         04 VST Laas               08.08.2020     Klagenfurt
27,87        Pichler, Sonja          66 ASKÖ Villach           23.05.1982     Klagenfurt
27,87 (-0,2) Hanser, Sabine          91 KLC                    15.09.2006     Feldkirchen
27,88        Langer, Gabriele        66 KLC                    17.06.1980     Klagenfurt
27,92        Stimson, Elke           66 KLC                    08.10.1983     Klagenfurt
27,93        Schnabl, Andrea         72 KLC                    03.09.1989     Klagenfurt
27,93 (-2,6) Grebenjak, Sigrid       82 VST Laas               13.06.1999     Wolfsberg
27,94 (-1,2) Hötzl, Mandy            82 LAC Wolfsberg          13.06.1999     Wolfsberg
27,94 (-1,9) Fritzl, Annika          04 VST Laas               03.07.2021     Villach
27,7         Eichholzer, Uta         42 KLC                    01.01.1960     Klagenfurt
27,7         Heller, Irene           47 KAC                    23.08.1967     Klagenfurt
27,7         Rogaunig, Jutta         56 UNION Klagenfurt       08.07.1972     Villach
27,7         Schrott, Angelika       57 KLC                    19.05.1975     Villach
27,95 (-1,9) Bekuretsion, Yanet Kifl 05 KLC                    03.07.2021     Villach
27,97        Payer, Doris            69 KLC                    03.07.1983     Klagenfurt
27,97        Lampichler, Jutta       80 KLC                    21.06.1997     Villach
27,99        Kelz, Monika            72 KLC                    01.05.1987     Klagenfurt
27,99 (0,7 ) Bluch, Elisabeth        04 LAC Klagenfurt         05.07.2020     Villach
28,00        Pertl, Conny            76 ATV Feldkirchen        10.06.1990     Innsbruck
28,00        Hynek, Katja            74 TLC-ASKÖ Feldkirchen   22.06.1991     Feldkirchen
27,8         Stornik, Marica         58 UNION Klagenfurt       10.06.1975     Villach
28,06        Sumnitsch, Anni         63 KLC                    04.06.1978     Klagenfurt
28,13        Hrgota, Martina         65 KLC                    27.05.1979     Klagenfurt
28,13 (+0,2) Stubner, Heidi          95 ATV Feldkirchen        27.06.2009     Wien
27,9         Fischer, Marlene        47 KAC                    05.07.1964     Linz
27,9         Klemenjak, Anni         57 DSG Maria Elend        21.07.1973     Villach
28,16        Mletschnig, Tanja       78 KLC                    04.08.1994     Klagenfurt
28,17        Robatsch, Christina     79 LAC Wolfsberg          04.07.1993     St. Veit
28,21        Lipic, Annemarie        67 KLC                    06.08.1981     Klagenfurt
28,0         Missoni                 34 KAC                    01.01.1950     Klagenfurt
28,0         Saria, Hannelore        39 KLC                    27.09.1958     Leoben
28,0         Springer, Maria         59 ASKÖ Villach           21.07.1973     Villach
28,0         Münzer, Gaby            62 WSV Frantschach        21.06.1975     Spittal
28,31 (-1,3) Brunner, Johanna Friede 03 KLC                    20.06.2020     Villach
28,35        Kienberger, Evelin      63 KLC                    27.05.1979     Klagenfurt
28,41 (-0,8) Kanatschnig, Mira       90 KLC                    23.08.2008     Linz
28,41 (0,5 ) Stanta, Christina       97 KLC                    29.05.2021     Leibnitz
28,2         Hartung, Gabriele       60 KLC                    06.07.1975     Tarvis
28,49 (-0,5) Windbichler, Lydia      87 LC Villach             13.06.2003     Wolfsberg
28,49 (0,0 ) Trabesinger, Dorina     01 LC Villach             15.05.2021     Klagenfurt
28,53        Moser, Daniela          74 SV Thörl-Maglern       30.08.1987     Klagenfurt
28,3         Nusser, Erika           50 KLC                    05.07.1968     Klagenfurt
28,3         Kofler, Sonja           47 ASKÖ Villach           15.09.1968     Graz
28,56        Springwald, Monique     79 KLC                    04.07.1993     St. Veit
28,57 (0,0 ) Dorfer, Maribel         90 LAC Klagenfurt         26.08.2006     Wolfsberg
28,59        Hübner, Angelika        72 KLC                    16.09.1987     Wolfsberg
28,61 (+0,0) Kanatschnig, Mira       90 KLC                    27.08.2011     Kapfenberg
28,66 (+0,2) Hedenik, Nora           04 KLC                    04.08.2017     Klagenfurt
28,67        Petek, Katrin           85 KLC                    19.05.2001     Hartberg
28,70 (0,0 ) Schekk, Agota           06 KLC                    15.05.2021     Klagenfurt
28,74        Woschitz, Olivia        78 LC Villach             14.05.1994     Villach
28,5         Griesler, Siegrid       42 Amat.St. Veit/Glan     23.06.1957     St. Veit
28,5         Aschgan, Lotte          37 Amat.St. Veit/Glan     12.07.1957     Klagenfurt
28,5         Raspotnik, Karin        44 KLC                    09.09.1961     Kapfenberg
28,5         Lacker, Silvia          57 KAC                    11.05.1972     Klagenfurt
28,76        Zernig, Isabella        68 LAC Wolfsberg          04.05.1986     Klagenfurt
28,82 (0,0 ) Loliva, Elena           07 LAC Klagenfurt         15.05.2021     Klagenfurt
28,6         Piber, .                29 KAC                    01.01.1951     Klagenfurt
28,6         Wigotschnig, Beatrix    56 KAC                    26.07.1972     Klagenfurt
28,89        Maier, Sonja            74 KLC                    16.06.1995     Villach
28,90 (-1,9) Kuduzovic, Hanna        04 LC Villach             03.07.2021     Villach
28,7         Koinig, Helene          54 SCA St. Veit           07.05.1970     Klagenfurt
28,7         Kuttnig, Veronika       57 KLC                    16.06.1971     Klagenfurt
28,7         Neumer, Angelika        58 KAC                    03.06.1972     Klagenfurt
28,96        Jesenko, Petra          78 KLC                    06.07.1995     Klagenfurt
28,8         Kinigartner, Iris       46 VSV                    01.01.1963     Klagenfurt
28,8         Bartasek, Eva           55 KLC                    22.05.1971     Klagenfurt
29,21 (-1,6) Kulterer, Alexia        89 VST Laas               19.09.2003     St. Veit
29,0         Kromer, Claudia         44 KAC                    25.06.1961     Klagenfurt
29,0         Aichholzer, Uta         43 KLC                    19.05.1962     Klagenfurt
29,0         Huber, Gerith           43 KLC                    11.08.1968     Klagenfurt

Leistungen mit Rückenwind:

24,04 (+2,3) Petutschnig, Elisabeth  60 KLC                    15.06.1980     Winterthur

300 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,71        Germann, Betina         76 KLC                    08.06.2004     Feldkirchen
38,7         Käfer, Karoline         54 KLC                    24.05.1972     Klagenfurt
39,88        Adlassnig, Martina      86 LAC Klagenfurt         07.09.2002     Gisingen
40,25        Suppin, Helena          92 LAC Klagenfurt         16.09.2006     Kapfenberg
40,42        Holzfeind, Lisa         88 TLC-ASKÖ Feldkirchen   18.09.2005     Innsbruck
41,40        Kühn, Simone            80 KLC                    05.05.1999     Feldkirchen
41,43        Adlassnig, Martina      86 KLC                    20.08.2001     Linz
41,51        Striessnig, Tamara      66 KLC                    07.05.1998     Feldkirchen
41,53        Riegler, Vanessa        02 LAC Wolfsberg          11.09.2016     Innsbruck
41,4         Termoth, Sonja          55 KLC                    24.05.1972     Klagenfurt
41,57        Kulnik, Magdalena       77 KLC                    29.06.2004     Klagenfurt
41,5         Jesenko, Ilka Maria     66 KLC                    22.04.1976     Klagenfurt
41,65        Kropiunik, Maja         00 LC Villach             07.04.2017     Villach
41,68        Petutschnig, Elisabeth  60 KLC                    15.04.1976     Klagenfurt
41,77        Perchtaler, Birgit      75 LAC Wolfsberg          01.05.1991     Klagenfurt
41,96        Schwarzenlander, Ulla   87 ATV Feldkirchen        08.09.2001     Kapfenberg
41,97        Jellen, Christina       95 LAC Klagenfurt         21.04.2018     Kapfenberg
42,06        Ban, Julia              84 KLC                    29.08.1999     Feldkirchen
42,09        Käfer, Karin            70 KLC                    07.05.1998     Feldkirchen
42,17        Graf, Stephanie         73 LC Villach             01.05.1992     Klagernfurt
42,19        Slama, Anna             04 KLC                    30.08.2020     Villach
42,26        Goldberger, Lea         98 LAC Klagenfurt         26.04.2014     Klagenfurt
42,27        Golger, Elisabeth       06 LAC Klagenfurt         12.09.2020     Maria Enzersdorf
42,54        Hynek, Michaela         69 TLC-ASKÖ Feldkirchen   01.05.1990     Klagenfurt
42,55        Kasper, Katharina       93 KLC                    23.06.2007     Ljubljana/SLO
42,66        Feichtner, Celine       98 LAC Klagenfurt         07.09.2013     Kapfenberg
42,72        Zechner, Laura          00 TLC-ASKÖ Feldkirchen   12.09.2015     Linz
42,78        Bürger, Anna            92 LAC Klagenfurt         15.05.2009     Klagenfurt
42,86        Hötzl, Mandy            82 LAC Wolfsberg          30.04.1999     Klagenfurt
42,91        Rader, Petra            83 LAC Wolfsberg          12.09.1999     Vöklabruck
42,91        Pewal, Alina            03 LC Villach             30.08.2020     Villach
43,08        Wohlfahrt, Cornelia     00 LAC Klagenfurt         20.04.2016     Klagenfurt
43,23        Stingl, Angelika        82 TLC-ASKÖ Feldkirchen   24.08.1997     Wolfsberg
43,30        Mödritscher, Andrea     83 ATV Feldkirchen        29.08.1999     Feldkirchen
43,33        Leitner, Selina         97 LAC Wolfsberg          08.09.2012     Südstadt
43,36        Hainzl, Elise           85 KLC                    01.06.2002     Hartberg
43,38        Glas, Judith            91 LC Villach             14.09.2008     Wolfsberg
43,39        Halapier, Christina     73 TLC-ASKÖ Feldkirchen   01.05.1990     Klagenfurt
43,45        Waldkircher, Stefanie   88 KLC                    24.05.2002     Villach
43,46        Fertschai, Ismene       73 LC Villach             01.05.1990     Klagenfurt
43,55        Grünbacher, Eva         67 KLC                    01.05.1990     Klagenfurt
43,60        Pleßnitzer, Lilly       05 KLC                    12.09.2020     Maria Enzersdorf
43,62        Stolz, Isabella         93 KLC                    27.04.2013     Klagenfurt
43,68        Hanser, Sabine          91 KLC                    28.05.2006     Judenburg
43,72        Granig, Tanja           71 KLC                    17.04.1998     Klagenfurt
43,72        Landauer, Natascha      81 KLC                    26.04.1998     Klagenfurt
43,75        Lutter, Elisabeth       86 KLC                    28.07.2001     Wolfsberg
43,76        Setz, Vanessa           91 VST Laas               02.05.2010     Leibnitz
43,86        Morak, Marie-Luise      83 TLC-ASKÖ Feldkirchen   08.09.1997     Villach
44,09        Jesenko, Petra          78 KLC                    08.05.1993     Feldkirchen
44,10        Schmidt, Stefanie       91 KLC                    15.05.2009     Klagenfurt
44,0         Graf, Rita              53 KLC                    28.03.1971     Klagenfurt
44,24        Trabesinger, Dorina     01 LC Villach             30.08.2020     Villach
44,27        Lindl, Magdalena        93 LAC Wolfsberg          02.05.2010     Leibnitz
44,29        Rogy, Elke              73 LC Villach             01.05.1990     Klagenfurt
44,37        Oberrauner, Selina      00 LC Villach             31.08.2013     Wolfsberg
44,39        Hynek, Katja            74 TLC-ASKÖ Feldkirchen   19.04.1991     Feldkirchen
44,39        Stanta, Christina       97 KLC                    27.04.2013     Klagenfurt
44,44        Koch, Anna              01 SV Thörl-Maglern       29.05.2016     Klagenfurt
44,52        Steflitsch, Christina   93 KLC                    27.04.2011     Klagenfurt
44,56        Zussner, Ines           82 LC Villach             05.06.1999     Innsbruck
44,56        Ladinig, Hannah         04 VST Laas               21.06.2019     Klagenfurt
44,83        Moser, Daniela          74 SV Thörl-Maglern       17.04.1988     Klagenfurt
44,86        Pasterk, Nina           92 VST Laas               10.09.2006     Feldkirchen
44,88        Schrammel, Sabine       74 LAC Wolfsberg          01.05.1989     Klagenmfurt
44,90        Just, Katharina         06 KLC                    12.09.2020     Maria Enzersdorf
44,97        Seifert, Carina         90 LC Villach             03.08.2007     Götzis
45,04        Wlattnig, Selina        97 VST Laas               31.08.2016     Graz
45,10        Koraschnig, Eva         79 VST Laas               17.09.1995     Graz
45,17        Kainz, Christina        88 LAC Wolfsberg          09.06.2002     Wolfsberg
45,29        Sobe, Elena             03 SV Thörl-Maglern       06.09.2015     Wolfsberg
45,34        Tauchhammer, Kerstin    80 ATV Feldkirchen        10.06.1995     Ebensee
45,35        Trink, Claudia          77 SV Thörl-Maglern       08.05.1993     Feldkirchen
45,36        Windbichler, Lydia      87 LC Villach             01.09.2002     Wolfsberg
45,37        Tilli, Tanja            76 KLC                    05.05.1991     Feldkirchen
45,42        Tscheinig, Tanja Sonja  87 KLC                    29.06.2012     Klagenfurt
45,46        Rauter, Andrea          95 LC Villach             24.05.2009     Feldkirchen
45,53        Schnabl, Andrea         72 KLC                    20.04.1989     Klagenfurt
45,53        Reisenbauer, Lena       02 LAC Wolfsberg          25.05.2017     Wolfsberg
45,65        Hedenik, Nora           04 KLC                    23.04.2017     Klagenfurt
45,70        Münzer, Lena            99 LC Villach             16.07.2013     Klagenfurt
45,80        Lacker, Ina             79 KLC                    23.05.1997     Klagenfurt
45,84        Türk, Christina         96 LC Villach             11.09.2011     Wolfsberg
45,91        Stromberger, Sandra     77 KLC                    01.05.1994     Klagenfurt
46,07        Kraschl, Marlene        81 ATV Feldkirchen        08.09.1996     Villach
46,15        Bacher, Silvia          73 LC Villach             07.05.1988     Feldkirchen
46,15        Gumpitsch, Barbara      86 KLC                    09.09.2007     Villach
46,28        Kopeinig, Petra         75 KLC                    20.04.1989     Klagenfurt
46,32        Petek, Katrin           85 KLC                    19.08.2001     Feldkirchen
46,48        Lozinsek, Lisa          97 KLC                    30.05.2010     Villach
46,54        Pippann, Sarah Marie    99 KLC                    16.05.2015     Ravne/SLO
46,55        Kelz, Monika            72 KLC                    17.04.1998     Klagenfurt
46,65        Müller, Lena            01 LC Villach             02.04.2016     Villach
46,69        Mack, Verena            99 KLC                    29.06.2014     Villach
46,73        Krappinger, Claudia     75 TLC-ASKÖ Feldkirchen   01.05.1990     Klagenfurt
46,74        Sandhofer, Sarah        95 KLC                    30.05.2010     Villach
46,76        Wutti, Eva              89 LAC Wolfsberg          26.07.2003     Wolfsberg
46,85        Miklau, Lorena          04 VST Laas               23.04.2017     Klagenfurt
46,97        Lesitschnig, Tamara     94 LAC Klagenfurt         03.06.2009     Klagenfurt
47,02        Blank, Hemma            90 KLC                    10.09.2006     Feldkirchen
47,29        Kanatschnig, Mira       90 KLC                    24.07.2008     Klagenfurt
47,32        Scherer, Katja          91 KLC                    22.09.2006     Klagenfurt
47,66        Kautz, Julia            88 DSG Maria Elend        08.06.2003     Feldkirchen
47,96        Walcher, Mariella       76 LAC Wolfsberg          01.04.1991     Wolfsberg
48,54        Zagorz, Julia           97 KLC                    03.06.2009     Klagenfurt
48,89        Schönherr, Brigitte     80 KLC                    20.04.1996     Feldkirchen
50,12        Nore, Babett            97 KLC                    03.06.2009     Klagenfurt
50,42        Mayer, Julia            94 KLC                    25.09.2008     Klagenfurt
50,45        Perdacher, Melina       78 KLC                    08.05.1993     Feldkirchen
50,78        Kleinbichler, Elisa     96 KLC                    25.09.2008     Klagenfurt
50,80        Thun-Hohenstein, Sarah  91 KLC                    22.09.2005     Klagenfurt
52,38        Prieler, Anja           85 KLC                    15.05.2009     Klagenfurt
52,56        Rogl, Samantha          90 KLC                    22.09.2005     Klagenfurt

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Leistungen bis 67,00
50,62        Käfer, Karoline         54 KLC                    18.06.1977     Klagenfurt
52,69        Graf, Stephanie         73 KLC                    12.06.1999     Tel Aviv
53,19        Petutschnig, Elisabeth  60 KLC                    10.08.1980     Köln
53,27        Germann, Betina         76 KLC                    17.06.2006     Novi Sad/SCG
55,9         Termoth, Sonja          55 KLC                    25.07.1971     Leoben
56,60        Pichler, Martina        62 KLC                    10.06.1979     Innsbruck
56,78        Stückler, Gerlinde      66 LAC Wolfsberg          08.08.1984     Klagenfurt
56,89        Perchtaler, Birgit      75 LAC Wolfsberg          05.06.1993     Kapfenberg
57,04        Sternig, Gudrun         64 LC Villach             02.07.1984     Klagenfurt
57,07        Granig, Tanja           71 KLC                    30.05.1987     Wolfsberg
57,16        Riegler, Vanessa        02 LAC Wolfsberg          10.06.2018     Reutte
57,39        Blüm, Anita             65 SGS Spittal-Sektion LA 31.07.1983     Judenburg
57,39        Golger, Elisabeth       06 LAC Klagenfurt         29.05.2021     Villach
57,40        Kühn, Simone            80 KLC                    27.06.1999     Rif
57,65        Springer, Maria         59 ASKÖ Villach           14.07.1977     Linz
57,71        Striessnig, Tamara      66 KLC                    23.08.1992     Salzburg
57,7         Polzer, Reinhild        52 SCA St. Veit           01.05.1972     Klagenfurt
57,92        Oitzinger, Iris         69 KLC                    02.07.1984     Wien
57,8         Jerolitsch, Barbara     66 KLC                    05.08.1977     Klagenfurt
57,95        Grünbacher, Eva         67 KLC                    05.06.1987     Wien
57,9         Brandnegger, Sissi      51 KLC                    04.05.1968     Laibach
58,0         Schrott, Angelika       57 KLC                    05.07.1976     Tarvis
58,25        Pleßnitzer, Lilly       05 KLC                    11.06.2021     Hallein
58,36        Kulnik, Magdalena       77 KLC                    17.07.1999     Kapfenberg
58,47        Wohlfahrt, Cornelia     00 LAC Klagenfurt         11.08.2017     Villach
58,52        Käfer, Karin            70 KLC                    20.09.1986     Innsbruck
58,63        Messner, Claudia        64 KLC                    08.07.1979     Südstadt
58,90        Graf, Rita              52 KLC                    08.07.1974     Tarvis
58,97        Emberger, Brigitte      64 SGS Spittal-Sektion LA 19.05.1980     Klagenfurt
59,03        Setz, Vanessa           91 VST Laas               02.08.2014     Amstetten
59,16        Elbischger, Selina      02 LAC Klagenfurt         27.07.2019     Innsbruck
59,18        Landauer, Natascha      81 KLC                    17.06.1999     Wolfsberg
59,20        Frühstück, Karin        64 TLC-ASKÖ Feldkirchen   28.06.1981     Ebensee
59,30        Lacker, Monika          57 KAC                    25.05.1976     Klagenfurt
59,32        Samitz, Christine       65 SGS Spittal-Sektion LA 06.06.1983     Klagenfurt
59,42        Schöffmann, Claudia     67 KLC                    12.07.1982     Klagenfurt
59,57        Klemenjak, Anni         57 DSG Maria Elend        06.06.1977     Klagenfurt
59,58        Kropiunik, Maja         00 KLC                    04.07.2021     Villach
59,5         Knaller, Margit         55 SCA St. Veit           22.06.1972     Klagenfurt
59,79        Kienberger, Evelin      63 KLC                    06.07.1980     Klagenfurt
59,85        Münzer, Lena            99 LC Villach             01.10.2016     Villach
59,92        Stolz, Isabella         93 KLC                    14.08.2011     Feldkirch-Gisinge
59,95        Pewal, Alina            03 LC Villach             04.07.2021     Villach
60,01        Schrammel, Sabine       74 LAC Wolfsberg          12.06.1988     Wien
60,05        Schnabl, Andrea         72 KLC                    12.09.1987     Ebensee
60,22        Leitner, Selina         97 LAC Wolfsberg          04.08.2013     Südstadt
60,23        Kasper, Katharina       93 KLC                    09.06.2007     Wolfsberg
60,2         Sabukoschek, Sylvia     58 KLC                    01.07.1972     Linz
60,44        Bürger, Anna            92 LAC Klagenfurt         13.09.2009     Kapfenberg
60,51        Goldberger, Lea         98 LAC Klagenfurt         14.06.2015     Wolfsberg
60,58        Koch, Anna              01 SV Thörl-Maglern       23.06.2018     Linz
60,62        Hainzl, Elise           85 KLC                    16.06.2001     Villach
60,65        Fertschai, Ismene       73 LC Villach             09.06.1990     Innsbruck
60,70        Slama, Anna             04 KLC                    05.09.2020     Klagenfurt
60,80        Lutter, Michaela        69 KLC                    28.09.1984     Klagenfurt
60,82        Mödritscher, Andrea     83 ATV Feldkirchen        13.06.1999     Wolfsberg
60,84        Stimson, Elke           66 KLC                    26.06.1983     Götzis
60,85        Glabutschnig, Martina   67 ASKÖ Villach           11.09.1982     Graz
60,85        Hynek, Michaela         69 TLC-ASKÖ Feldkirchen   22.07.1989     Feldkirchen
60,8         Kofler, Sonja           47 ASKÖ Villach           01.09.1968     Tulln
61,03        Wigotschnig, Christine  61 KLC                    01.07.1976     Klagenfurt
61,04        Glas, Judith            91 LC Villach             10.06.2007     Wolfsberg
61,05        Wlattnig, Selina        97 VST Laas               22.06.2014     St. Pölten
61,11        Gerngroß, Emilia        05 KLC                    11.06.2021     Hallein
61,21        Hrgota, Martina         65 KLC                    03.09.1980     Klagenfurt
61,34        Altersberger, Barbara   63 SGS Spittal-Sektion LA 03.09.1979     Klagenfurt
61,4         Dimai, Brigitte         45 KAC                    31.07.1965     Linz
61,61        Stingl, Angelika        82 TLC-ASKÖ Feldkirchen   11.06.1998     Wolfsberg
61,68        Scheiring, Ute          79 KLC                    01.08.1979     Klagenfurt
61,68        Feichtner, Celine       98 LAC Klagenfurt         31.05.2014     Ternitz
61,7         Müller, Anni            57 DSG Maria Elend        07.09.1986     Triest/ITA
61,85        Springer, Maria         59 KLC                    06.07.1980     Klagenfurt
61,8         Bartasek, Eva           55 KLC                    05.05.1971     Villach
61,8         Salbrechter, Bärbl      59 KAC                    15.06.1975     Villach
61,97        Lindl, Magdalena        93 LAC Wolfsberg          30.05.2010     Villach
62,00        Reichmann, Gabi         59 DSG Maria Elend        05.05.1974     Villach
62,00        Hötzl, Mandy            82 LAC Wolfsberg          18.06.2000     Klagenfurt
62,05        Stanz, Rebecca          96 VST Laas               29.05.2014     Kapfenberg
62,14        Just, Katharina         06 KLC                    29.05.2021     Villach
62,20        Rauter, Andrea          95 LC Villach             03.09.2011     Feldkirchen
62,21        Zechner, Laura          00 TLC-ASKÖ Feldkirchen   25.05.2017     Wolfsberg
62,22        Dräbing, Beate          67 SGS Spittal-Sektion LA 03.07.1983     Klagenfurt
62,80        Pichler, Sonja          66 ASKÖ Villach           14.06.1982     Klagenfurt
62,83        Schmidt, Stefanie       91 KLC                    12.05.2007     Feldkirchen
62,7         Heller, Irene           47 KAC                    04.08.1967     Graz
63,03        Jesenko, Petra          78 KLC                    13.07.1995     Gorizia
63,1         Mauthner, Gerlinde      56 KAC                    23.06.1973     Graz
63,25        Müller, Lena            01 LC Villach             18.06.2017     Wolfsberg
63,26        Zussner, Ines           82 LC Villach             18.06.2000     Klagenfurt
63,29        Hanser, Sabine          91 KLC                    07.07.2006     Klagenfurt
63,30        Stingl, Natascha        79 ATV Feldkirchen        04.07.1993     St. Veit
63,33        Lacker, Ina             79 KLC                    05.06.1996     Wolfsberg
63,3         Klimbacher, Melitta     52 KLC                    05.07.1968     St. Veit
63,3         Lacker, Silvia          57 KAC                    03.06.1972     Klagenfurt
63,3         Langusch, Klothilde     58 HC Klagenfurt          12.05.1973     Klagenfurt
63,4         Kuttnig, Veronika       57 KLC                    19.06.1971     Klagenfurt
63,4         Huber, Gerith           43 KLC                    13.04.1975     Nova Goriza
63,4         Fritz, Herta            60 HC Klagenfurt          15.06.1975     Villach
63,80        Robatsch, Christina     79 LAC Wolfsberg          04.07.1993     St. Veit
63,81        Stromberger, Sandra     77 KLC                    14.08.1993     Klagenfurt
63,82        Hynek, Katja            74 TLC-ASKÖ Feldkirchen   19.05.1991     Gorizia
63,86        Moser, Daniela          74 SV Thörl-Maglern       01.07.1990     Feldkirchen
63,8         Pimpl, Silvia           60 SGS Spittal-Sektion LA 03.05.1975     Klagenfurt
63,8         Hartung, Gabriele       60 KLC                    15.06.1975     Villach
63,96        Trabesinger, Dorina     01 LC Villach             29.05.2021     Villach
64,05        Vilic, Sara             92 WFV Finkenstein am Faa 30.05.2010     Villach
64,10        Fritzl, Annika          04 VST Laas               04.07.2021     Villach
64,30        Klatzer, Herta          53 KAC                    05.07.1975     Tarvis
64,43        Barzauner, Alyin        03 LC Villach             01.10.2016     Villach
64,6         Steinke, Irmgard        51 KAC                    28.06.1969     Klagenfurt
64,79        Haid, Gisela            68 ASKÖ Villach           28.05.1982     Klagenfurt
64,84        Sumnitsch, Anni         63 KLC                    01.08.1979     Klagenfurt
64,87        Zernig, Isabella        68 LAC Wolfsberg          12.09.1983     Klagenfurt
64,87        Perhinig, Katharina     00 SV Thörl-Maglern       04.07.2021     Villach
64,8         Salbrechter, Bärbl      58 KLC                    14.10.1972     St. Veit
65,02        Kifle, Arsema           02 KLC                    26.05.2018     Wolfsberg
65,08        Hattenberger, Doris     65 KAC                    14.06.1982     Klagenfurt
65,18        Freidl, Karin           67 ASKÖ Villach           06.06.1983     Klagenfurt
65,22        Payer, Doris            69 KLC                    12.09.1983     Klagenfurt
65,54        Kelz, Monika            72 KLC                    06.06.1988     Wolfsberg
65,65        Pacher, Daniela         99 VST Laas               04.07.2021     Villach
65,66        Kulterer, Alexia        89 VST Laas               10.06.2006     Villach
65,73        Frank, Lisa             02 SV Thörl-Maglern       31.08.2018     Kagenfurt
65,6         Sagerschnig, Freya      41 KAC                    06.05.1961     Graz
65,80        Napetschnig, Sonja      68 KLC                    06.06.1983     Klagenfurt
65,8         Potupaew, Maria         54 KLC                    28.06.1968     Klagenfurt
66,08        Schellander, Michaela   67 KLC                    04.07.1983     Klagenfurt
66,18        Kopeinig, Astrid        73 KLC                    09.07.1989     Wolfsberg
66,24        Lozinsek, Lisa          97 KLC                    06.07.2013     Klagenfurt
66,28        Moritz, Isolde          64 KLC                    03.09.1980     Klagenfurt
66,2         Smolle, Heidi           62 DSG Maria Elend        23.06.1975     Klagenfurt
66,38        Süssenbacher, Sabine    70 KLC                    28.05.1987     Klagenfurt
66,50        Pirker, Julia           97 LAC Klagenfurt         08.08.2014     Klagenfurt
66,4         Salzin, Hermine         53 KLC                    14.07.1968     Klagenfurt
66,58        Lutter, Elisabeth       86 KLC                    18.06.2000     Klagenfurt
66,62        Ban, Julia              84 KLC                    11.05.1997     Wolfsberg
66,64        Schedifka, Patricia     96 LAC Klagenfurt         21.09.2013     Klagenfurt
66,65        Ban, Christine          83 KLC                    18.06.2000     Klagenfurt
66,72        Rutrecht, Nicole        77 LAC Wolfsberg          04.07.1993     St. Veit
66,74        Trink, Claudia          77 SV Thörl-Maglern       16.05.1993     Feldkirchen
66,81        Kuchler, Vanessa        98 SCA St. Veit           06.07.2013     Klagenfurt
67,06        Blank, Hemma            90 KLC                    07.07.2006     Klagenfurt
67,0         Tengg, Brunhilde        49 ASKÖ Villach           30.07.1966     Krainburg/SLO
67,24        Walcher, Mariella       76 LAC Wolfsberg          18.07.1992     Wolfsberg


800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Leistungen 2:35,0
1:56,64      Graf, Stephanie         73 KLC                    25.09.2000     Sydney/AUS
2:01,80      Käfer, Karoline         54 KLC                    21.09.1983     Klagenfurt
2:06,4       Schrott, Angelika       57 KLC                    19.07.1975     Celje
2:07,02      Müller, Anni            57 DSG Maria Elend        31.05.1981     Ebensee
2:09,06      Wohlfahrt, Cornelia     00 LAC Klagenfurt         04.06.2017     Zagreb/CRO
2:09,4       Graf, Rita              52 KLC                    05.06.1971     Zagreb
2:09,58      Stückler, Gerlinde      66 LAC Wolfsberg          31.05.1985     Bologna/ITA
2:11,41      Springer, Maria         59 KLC                    31.05.1981     Ebensee
2:12,30      Grünbacher, Eva         67 KLC                    19.06.1987     Klagenfurt
2:12,40      Setz, Vanessa           91 VST Laas               02.08.2014     Amstetten
2:13,13      Windbichler, Lydia      87 LC Villach             14.06.2011     Wien
2:13,1       Lacker, Monika          57 KAC                    28.05.1977     Südstadt
2:14,2       Brandnegger, Sissi      51 KLC                    03.09.1970     Turin
2:14,43      Schöffmann, Claudia     67 KLC                    23.07.1983     Caorle
2:14,7       Kienberger, Evelin      63 KLC                    30.06.1979     Wien
2:15,34      Schnabl, Andrea         72 KLC                    01.05.1987     Klagenfurt
2:15,88      Golger, Elisabeth       06 LAC Klagenfurt         03.07.2021     Villach
2:16,42      Trabesinger, Dorina     01 LC Villach             03.07.2021     Villach
2:16,45      Koch, Anna              01 SV Thörl-Maglern       12.06.2021     Hallein
2:16,48      Gmeiner, Nicole         87 LC Villach             17.09.2006     Kapfenberg
2:16,4       Petutschnig, Elisabeth  60 KLC                    11.09.1976     Klagenfurt
2:16,78      Germann, Betina         76 KLC                    21.09.2004     Stadlau
2:16,9       Blüm, Anita             65 SGS Spittal-Sektion LA 27.05.1979     Klagenfurt
2:17,63      Pechova, Hanna          87 LAC Klagenfurt         20.07.2013     Gorizia/ITA
2:17,95      Fertschai, Ismene       73 LC Villach             21.06.1998     Lienz
2:17,95      Feichtner, Celine       98 LAC Klagenfurt         24.05.2014     Salzburg-Rif
2:18,18      Striessnig, Tamara      66 KLC                    21.08.1988     Kapfenberg
2:18,3       Messner, Claudia        64 KLC                    30.06.1979     Wien
2:18,53      Wutti, Eva              89 LAC Wolfsberg          11.06.2005     Wolfsberg
2:18,5       Lacker, Silvia          57 KAC                    09.07.1972     Villach
2:18,66      Kulnik, Magdalena       77 KLC                    27.08.2006     Wolfsberg
2:18,71      Landauer, Natascha      81 KLC                    29.05.1999     Arhus
2:19,00      Kulnik, Magdalena       77 KLC                    29.05.2005     Feldkirchen
2:19,04      Jesenko, Petra          78 KLC                    15.06.1995     Villach
2:20,10      Napetschnig, Sonja      68 KLC                    26.05.1984     Klagenfurt
2:20,11      Lutter, Michaela        69 KLC                    22.09.1985     Linz
2:20,32      Mödritscher, Andrea     83 ATV Feldkirchen        25.07.1998     Wolfsberg
2:20,2       Dimai, Brigitte         45 KAC                    30.07.1965     Linz
2:20,2       Hrgota, Martina         65 KLC                    20.09.1980     Bludenz
2:20,97      Schmidt, Stefanie       91 KLC                    18.09.2008     Klagenfurt
2:21,15      Hattenberger, Doris     65 KAC                    12.09.1981     Innsbruck
2:21,24      Elbischger, Selina      02 LAC Klagenfurt         20.06.2018     Maribor/SLO
2:21,30      Lutter, Elisabeth       86 KLC                    04.07.2001     Gorizia/ITA
2:21,2       Kofler, Sonja           47 ASKÖ Villach           08.06.1968     Wien
2:21,3       Schienegger, Erika      48 ATV Feldkirchen        01.07.1967     Dornbirn
2:21,60      Leitner, Selina         97 LAC Wolfsberg          23.06.2012     Feldkirch-Gisinge
2:21,90      Granig, Tanja           71 KLC                    02.08.1987     Linz
2:22,05      Rauter, Andrea          95 LC Villach             01.06.2011     Wolfsberg
2:22,25      Pasterk, Nina           92 VST Laas               21.09.2007     Novo Mesto
2:22,37      Stimson, Elke           66 KLC                    04.06.1983     Klagenfurt
2:22,40      Schrammel, Sabine       74 LAC Wolfsberg          13.05.1989     Feldkirchen
2:23,65      Riegler, Vanessa        02 LAC Wolfsberg          24.09.2017     Südstadt
2:23,84      Dräbing, Beate          67 SGS Spittal-Sektion LA 08.09.1985     Bruneck
2:24,0       Bartasek, Eva           55 KLC                    30.09.1970     Marburg
2:24,20      Reichmann, Gabi         59 DSG Maria Elend        05.05.1974     Villach
2:24,1       Salbrechter, Bärbl      59 KAC                    22.06.1975     Linz
2:24,42      Blüm, Anita             65 SGS Spittal-Sektion LA 09.10.1983     Klagenfurt
2:24,3       Glabutschnig, Martina   67 ASKÖ Villach           11.09.1982     Graz
2:24,58      Hohenwarter, Daniela    86 LC Villach             23.06.2001     Gisingen
2:24,8       Huber, Gerith           43 KLC                    04.05.1974     Rijeka/CRO
2:24,95      Hynek, Michaela         69 TLC-ASKÖ Feldkirchen   06.10.1985     Wolfsberg
2:25,0       Heller, Irene           47 KAC                    22.07.1967     Klagenfurt
2:25,15      Kunschitz, Claudia      67 DSG Maria Elend        27.06.1981     Schwechat
2:25,38      Egartner, Birgit        73 FCS Schiefling         16.09.1987     Wolfsberg
2:25,58      Dräbing, Beate          67 SGS Spittal-Sektion LA 14.10.1984     Klagenfurt
2:25,6       Emberger, Brigitte      64 SGS Spittal-Sektion LA 04.05.1980     Klagenfurt
2:26,15      Kurath, Stefanie        99 OSC Treksta Austria    24.06.7201     Klagenfurt
2:26,30      Pogelschek, Barbara     69 DSG Maria Elend        25.06.1983     Klagenfurt
2:26,35      Stromberger, Sandra     77 KLC                    15.06.1995     Villach
2:26,45      Samitz, Christine       65 SGS Spittal-Sektion LA 28.05.1983     Götzis
2:26,45      Samitz, Christine       65 SGS Spittal-Sektion LA 29.05.1983     Götzis
2:26,58      Glas, Judith            91 LC Villach             11.05.2007     Feldkirchen
2:26,59      Lutter, Michaela        69 KLC                    06.10.1984     Wolfsberg
2:26,5       Salbrechter, Bärbl      58 KLC                    16.08.1972     Klagenfurt
2:26,5       Skvara, Sabine          66 TLC-ASKÖ Feldkirchen   08.08.1982     Hollabrunn
2:26,82      Oberländer, Melissa     97 LAC Wolfsberg          01.06.2011     Wolfsberg
2:26,98      Semmelrock, Birgit      71 ATV Feldkirchen        22.06.1985     Südstadt
2:26,9       Münzer, Gaby            62 WSV Frantschach        22.06.1975     Linz
2:27,13      Stauder, Bettina        70 SGS Spittal-Sektion LA 26.05.1984     Klagenfurt
2:27,23      Münzer, Lena            99 LC Villach             12.09.2016     Villach
2:27,32      Gräßl, Lisa             92 LAC Wolfsberg          21.09.2007     Novo Mesto
2:27,33      Oitzinger, Iris         69 KLC                    06.05.1984     Klagenfurt
2:27,3       Klimbacher, Melitta     52 KLC                    14.06.1968     Klagenfurt
2:27,45      Gumpitsch, Barbara      86 KLC                    18.09.2008     Klagenfurt
2:27,48      Stimson, Elke           66 KLC                    09.10.1983     Klagenfurt
2:27,79      Striessnig, Tamara      66 KLC                    08.07.1984     Dornbirn
2:27,81      Sapetschnig, Christina  99 KLC                    25.05.2017     Wolfsberg
2:27,83      Halapier, Christina     73 TLC-ASKÖ Feldkirchen   08.10.1989     Feldkirchen
2:27,86      Müller, Lena            01 LC Villach             17.06.2017     Wolfsberg
2:27,89      Wrohlich, Silvia        70 DSG Maria Elend        25.06.1983     Klagenfurt
2:27,93      Hainzl, Elise           85 KLC                    17.06.2000     Villach
2:27,8       Fuchs, Heidrun          67 ASKÖ St. Marein        04.07.1980     Klagenfurt
2:28,14      Schubert, Daniela       90 ATV Feldkirchen        12.06.2004     Villach
2:28,17      Kopeinig, Petra         75 KLC                    25.06.1989     Feldkirchen
2:28,46      Morak, Simone           84 TLC-ASKÖ Feldkirchen   12.06.1999     Wolfsberg
2:28,51      Lacker, Ina             79 KLC                    15.06.1995     Villach
2:28,4       Somitsch, Leopoldine    36 KAC                    07.06.1959     Graz
2:28,6       Smolle, Heidi           62 DSG Maria Elend        22.06.1975     Spittal
2:29,05      Perchtaler, Birgit      75 LAC Wolfsberg          20.08.1988     Kapfenberg
2:29,08      Scherzer, Vivien        94 LAC Wolfsberg          08.06.2008     Feldkirchen
2:29,24      Stückler, Gerlinde      66 LAC Wolfsberg          12.10.1986     Wolfsberg
2:29,33      Schwarzenlander, Ulla   87 ATV Feldkirchen        24.05.2004     Feldkirchen
2:29,46      Piroutz, Sabine         73 KLC                    02.09.1989     Klagenfurt
2:29,48      Frank, Lisa             02 SV Thörl-Maglern       15.06.2019     Wolfsberg
2:29,59      Plieschnig, Stefanie    88 KLC                    08.06.2008     Feldkirchen
2:29,60      Pekastnig, Franziska    05 LC Villach             29.05.2021     Villach
2:29,80      Stingl, Angelika        82 TLC-ASKÖ Feldkirchen   01.07.1997     Feldkirchen
2:29,97      Mödritscher, Annemarie  76 ATV Feldkirchen        16.06.1990     Südstadt
2:30,10      Tanke, Evelin           59 UNION Klagenfurt       14.09.1974     Mürzzuschlag
2:30,21      Glabutschnig, Martina   67 ASKÖ Villach           26.09.1982     Klagenfurt
2:30,1       Skvara, Sabine          66 TLC-ASKÖ Feldkirchen   09.05.1981     Klagenfurt
2:30,25      Raup, Monika            86 LC Villach             01.10.2000     Feldkirchen
2:30,37      Petz, Lisa              07 KLC                    29.05.2021     Villach
2:30,51      Bauernfried, Monika     70 ATV Feldkirchen        21.08.1988     Kapfenberg
2:30,51      Bauernfried, Monika     70 ATV Feldkirchen        22.08.1988     Kapfenberg
2:30,82      Steindorfer, Claudia    78 SV Thörl-Maglern       30.05.1992     Wolfsberg
2:30,7       Gabriel, Margit         67 DSG Maria Elend        23.05.1981     Klagenfurt
2:30,92      Krois, Romana           98 VST Laas               15.06.2013     Salzburg/Rif
2:30,8       Sagerschnig, Freya      41 KAC                    01.07.1961     Wien
2:30,9       Habernig, Barbara       68 ASKÖ Villach           26.09.1982     Klagenfurt
2:31,16      Pirker, Julia           97 LAC Klagenfurt         23.06.2012     Feldkirch-Gisinge
2:31,26      Oitzinger, Iris         69 KLC                    14.10.1984     Klagenfurt
2:31,26      Hanser, Sabine          91 KLC                    11.06.2005     Wolfsberg
2:31,31      Goldberger, Lea         98 LAC Klagenfurt         23.06.2013     Wolfsberg
2:31,42      Fuchs, Nicole           68 LAC Wolfsberg          10.07.1983     Innsbruck
2:31,3       Mittermair, Maria       61 SGS Spittal-Sektion LA 16.06.1975     Villach
2:31,3       Frühstück, Karin        64 TLC-ASKÖ Feldkirchen   09.05.1981     Klagenfurt
2:31,49      Kubelka, Susanne        70 KLC                    15.06.1984     Klagenfurt
2:31,53      Melcher, Carina         90 DSG Maria Elend        08.06.2008     Feldkirchen
2:31,67      Lindl, Magdalena        93 LAC Wolfsberg          19.09.2008     Lignano/ITA
2:31,83      Bister, Bettina         88 DSG Maria Elend        12.06.2004     Villach
2:31,9       Enzi, Romana            68 ASKÖ Villach           09.06.1982     Klagenfurt
2:32,30      Stolz, Isabella         93 KLC                    02.09.2011     Feldkirchen
2:32,43      Tauchhammer, Kerstin    80 ATV Feldkirchen        03.10.1993     Wolfsberg
2:32,46      Kugi, Sabine            73 SV Thörl-Maglern       02.09.1989     Amstetten
2:32,4       Klatzer, Herta          53 KAC                    17.05.1975     Graz
2:32,4       Pichler, Sonja          66 ASKÖ Villach           23.05.1982     Klagenfurt
2:32,59      Stolz, Isabella         93 KLC                    28.08.2011     Kapfenberg
2:32,73      Schönegger, Eva-Sophie  93 SCA St. Veit           19.09.2008     Lignano/ITA
2:32,6       Tengg, Brunhilde        49 ASKÖ Villach           05.07.1967     Wien
2:32,6       Haid, Gisela            68 ASKÖ Villach           09.06.1982     Klagenfurt
2:33,00      Leiss, Tamara           75 LAC Wolfsberg          02.09.1990     Klagenfurt
2:33,32      Ban, Christine          83 KLC                    12.06.1999     Wolfsberg
2:33,34      Perdacher, Melina       78 KLC                    30.05.1991     Villach
2:33,43      Staudacher, Marlen      07 LAC Klagenfurt         03.07.2021     Villach
2:33,3       Tauche, Edda            38 TV St. Veit/Glan 1883  27.09.1958     Leoben
2:33,45      Waldkircher, Stefanie   88 KLC                    25.05.2003     Feldkirchen
2:33,62      Scheriau, Claudia       90 ATV Feldkirchen        31.08.2003     Innsbruck
2:33,6       Moritsch, Inge          59 SGS Spittal-Sektion LA 10.06.1975     Villach
2:33,91      Pleßnitzer, Lilly       05 KLC                    30.08.2020     Villach
2:34,28      Kulterer, Alexia        89 VST Laas               13.06.2300     Wolfsberg
2:34,42      Kootz, Gabi             76 KLC                    16.06.1990     Südstadt
2:34,58      Gollner, Monika         74 ATV Feldkirchen        03.10.1993     Wolfsberg
2:34,6       Smolle, Gudrun          57 DSG Maria Elend        09.08.1973     Klagenfurt
2:34,8       Wachter, Hermine        58 UNION Klagenfurt       21.06.1973     Klagenfurt


1000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Leistungen bis 3:40,0
2:34,47      Graf, Stephanie         73 KLC                    28.08.1998     Brüssel
2:43,31      Käfer, Karoline         54 KLC                    22.08.1987     Schwechat
2:51,07      Wohlfahrt, Cornelia     00 LAC Klagenfurt         20.05.2017     Salzburg/Rif
2:52,36      Windbichler, Lydia      87 LC Villach             28.05.2009     Villach
2:56,47      Setz, Vanessa           91 VST Laas               14.06.2014     Hartberg
3:00,4       Graf, Rita              52 KLC                    25.03.1972     Rijeka/SLO
3:01,65      Wutti, Eva              89 LAC Wolfsberg          21.08.2004     Feldkirchen
3:03,32      Schmidt, Stefanie       91 KLC                    06.09.2008     Feldkirchen
3:03,81      Feichtner, Celine       98 LAC Klagenfurt         26.04.2014     Klagenfurt
3:04,77      Mödritscher, Andrea     83 ATV Feldkirchen        13.09.1998     Schwechat
3:05,40      Jesenko, Petra          78 KLC                    11.06.1995     Ebensee
3:05,50      Fertschai, Ismene       73 LC Villach             09.09.1992     Wien
3:05,67      Landauer, Natascha      81 KLC                    21.06.1998     Graz
3:07,16      Leitner, Selina         97 LAC Wolfsberg          09.09.2012     Südstadt
3:08,88      Elbischger, Selina      02 LAC Klagenfurt         27.04.2019     Klagenfurt
3:09,22      Pechova, Hanna          87 LAC Klagenfurt         20.05.2017     Salzburg/Rif
3:09,36      Golger, Elisabeth       06 LAC Klagenfurt         13.09.2020     Maria Enzersdorf
3:09,64      Trabesinger, Dorina     01 LC Villach             15.05.2021     Klagenfurt
3:10,52      Oberländer, Melissa     97 LAC Wolfsberg          14.08.2012     Innsbruck
3:10,98      Plieschnig, Stefanie    88 KLC                    13.05.2010     Judenburg
3:11,26      Koch, Anna              01 SV Thörl-Maglern       31.05.2017     Klagenfurt
3:12,63      Pasterk, Nina           92 VST Laas               08.09.2007     Villach
3:12,90      Kurath, Stefanie        99 OSC Treksta Austria    26.07.2017     Klagenfurt
3:13,18      Lutter, Elisabeth       86 KLC                    10.09.2000     Wolfsberg
3:13,45      Schubert, Daniela       90 ATV Feldkirchen        06.06.2004     Salzburg
3:13,85      Glas, Judith            91 LC Villach             08.09.2007     Villach
3:14,09      Scherzer, Vivien        94 LAC Wolfsberg          31.05.2008     Ried
3:14,11      Müller, Lena            01 LC Villach             11.08.2017     Villach
3:14,23      Melcher, Carina         90 DSG Maria Elend        08.09.2007     Villach
3:15,05      Gumpitsch, Barbara      86 KLC                    14.08.2008     Klagenfurt
3:15,71      Sapetschnig, Christina  99 KLC                    20.05.2017     Salzbug/Rif
3:16,12      Rauter, Andrea          95 LC Villach             06.09.2008     Feldkirchen
3:16,22      Petz, Lisa              07 KLC                    15.05.2021     Klagenfurt
3:17,46      Prieler, Anja           85 KLC                    10.06.2009     Klagenfurt
3:17,93      Bister, Bettina         88 DSG Maria Elend        29.06.2004     Klagenfurt
3:18,18      Schönegger, Eva-Sophie  93 SCA St. Veit           06.09.2008     Feldkirchen
3:18,35      Oberrauner, Selina      00 LC Villach             18.05.2013     München/GER
3:18,66      Riegler, Vanessa        02 LAC Wolfsberg          25.05.2015     Bozen/ITA
3:19,34      Salzer, Katja           94 LAC Klagenfurt         17.05.2012     Salzburg/Rif
3:19,40      Lindl, Magdalena        93 LAC Wolfsberg          06.09.2008     Feldkirchen
3:19,70      Perhinig, Katharina     00 SV Thörl-Maglern       30.04.2017     Klagenfurt
3:20,00      Pleßnitzer, Lilly       05 KLC                    13.09.2020     Maria Enzerrsdorf
3:20,13      Gerngroß, Barbara       82 KLC                    15.05.2021     Klagenfurt
3:20,57      Ulbing-Gröblacher, Lena 05 LAC Klagenfurt         07.07.2918     Klagenfurt
3:20,81      Puff, Julia             00 KLC                    23.07.2015     Klagenfurt
3:21,14      Mödritscher, Annemarie  76 ATV Feldkirchen        11.06.1995     Ebensee
3:21,41      Gutschi, Anna           91 LAC Wolfsberg          09.09.2006     Feldkirchen
3:21,52      Sumper, Nathalie        90 LAC Wolfsberg          03.09.2005     Feldkirchen
3:22,00      Kulnik, Magdalena       77 KLC                    12.05.2018     Amstetten
3:22,23      Pirker, Julia           97 LAC Klagenfurt         10.07.2011     Villach
3:22,33      Tilli, Tanja            76 KLC                    29.06.2004     Klagenfurt
3:22,36      Tramoy, Sylvie          72 LC Villach             28.05.2009     Villach
3:22,45      Kienzer, Yvonne         85 LAC Wolfsberg          18.04.2000     Wolfsberg
3:23,17      Gräßl, Lisa             92 LAC Wolfsberg          09.09.2006     Feldkirchen
3:23,23      Pekastnig, Franziska    05 LC Villach             15.05.2021     Klagenfurt
3:23,24      Rutrecht, Selina        98 LAC Wolfsberg          11.09.2011     Wolfsberg
3:24,12      Rysanek, Anna           02 VST Laas               25.05.2017     Wolfsberg
3:24,27      Schedifka, Patricia     96 LAC Klagenfurt         26.04.2014     Klagenfurt
3:24,46      Rukavina, Magdalene     05 Sportunion Tanzenberg  26.05.2018     Wolfsberg
3:25,04      Lacker, Ina             79 KLC                    11.06.1995     Ebensee
3:25,73      Bergner, Viktoria       92 TLC-ASKÖ Feldkirchen   09.09.2006     Feldkirchen
3:26,20      Brandl, Annika          04 KLC                    31.05.2017     Klagenfurt
3:26,88      Kleinsasser, Elke       78 KLC                    22.05.1991     Feldkirchen
3:26,97      Staudacher, Marlen      07 LAC Klagenfurt         17.04.2021     Salzburg Rif
3:27,02      Kues, Lena              02 VST Laas               31.05.2017     Klagenfurt
3:27,20      Pogelschek, Elisabeth   77 DSG Maria Elend        08.05.1992     Feldkirchen
3:27,24      Pippann, Sarah Marie    99 KLC                    23.07.2015     Klagenfurt
3:27,70      Stingl, Angelika        82 TLC-ASKÖ Feldkirchen   09.09.1995     Wolfsberg
3:28,50      Rogl, Samantha          90 KLC                    28.05.2006     Judenburg
3:29,44      Kozak, Sabine           73 KLC                    29.06.2004     Klagenfurt
3:29,93      Ulbing-Gröblacher, Anna 06 LAC Klagenfurt         21.04.2018     Klagenfurt
3:30,12      Hainzl, Elise           85 KLC                    18.04.2000     Wolfsberg
3:30,68      Kautz, Julia            88 DSG Maria Elend        08.05.2004     Feldkirchen
3:32,33      Melicha, Jana           02 DSG Maria Elend        02.07.2015     Klagenfurt
3:32,53      Mokina, Monika          95 VST Laas               23.05.2009     Feldkirchen
3:32,79      Wodlej, Hanna           96 VST Laas               23.05.2009     Feldkirchen
3:32,79      Tscheinig, Tanja Sonja  87 LAC Klagenfurt         14.08.2013     Klagenfurt
3:33,04      Schmadiuk, Sarah        85 LAC Wolfsberg          18.04.2000     Wolfsberg
3:33,92      Leiss, Tamara           75 LAC Wolfsberg          01.04.1991     Wolfsberg
3:34,38      Niedermühlbichler, Tanj 77 DSG Maria Elend        05.05.1990     Feldkirchen
3:35,40      Zwerger, Michaela       66 LC Villach             06.09.2008     Feldkirchen
3:35,67      Doujak, Sandra          02 DSG Maria Elend        29.05.2016     Klagenfurt
3:36,04      Martl, Christina        73 LC Villach             05.05.1990     Feldkirchen
3:36,18      Ottowitz, Lucia         78 DSG Maria Elend        05.05.1990     Feldkirchen
3:36,18      Stornig, Verena         02 DSG Maria Elend        02.07.2015     Klagenfurt
3:36,75      Kleewein, Sandra        99 LC Villach             02.09.2012     Wolfsberg
3:36,98      Blank, Hemma            90 KLC                    28.05.2006     Judenburg
3:37,02      Schönherr, Brigitte     80 KLC                    09.09.1995     Wolfsberg
3:37,72      Hanser, Sabine          91 KLC                    03.09.2005     Feldkirchen
3:37,82      Worku, Hewan            98 KLC                    27.06.2013     Klagenfurt
3:38,55      Stattmann, Sandra       78 KLC                    07.08.2008     Klagenfurt
3:38,56      Zagorz, Julia           97 KLC                    23.05.2009     Feldkirchen
3:38,97      Ladinig, Valentina      96 VST Laas               29.05.2010     Villach
3:39,43      Frey, Johanna           01 LC Villach             31.08.2018     Klagenfurt
3:39,64      Rogl, Pamela            97 TLC-ASKÖ Feldkirchen   10.07.2011     Villach
3:41,62      Kuchler, Vanessa        98 SCA St. Veit           10.07.2011     Villach
3:42,89      Zussner, Ines           82 LC Villach             07.09.1299     Villach
3:43,50      Oboril, Marion          71 KLC                    29.06.2004     Klagenfurt
3:49,17      Krampl, Hemma           83 LAC Wolfsberg          24.08.1997     Wolfsberg


1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Leistungen bis 6:00,0
4:13,58      Graf, Stephanie         73 KLC                    21.08.1997     Linz
4:17,30      Müller, Anni            57 DSG Maria Elend        13.07.1985     Budapest
4:19,58      Käfer, Karoline         54 KLC                    10.09.1987     Laibach
4:24,24      Windbichler, Lydia      87 LC Villach             04.07.2009     Oordegem/BEL
4:28,72      Springer, Maria         58 LC Villach             03.07.1982     Dublin
4:29,43      Wohlfahrt, Cornelia     00 LAC Klagenfurt         31.05.2017     Klagenfurt
4:31,0       Schrott, Angelika       57 KLC                    25.07.1975     Dornbirn
4:38,25      Fertschai, Ismene       73 LC Villach             06.07.1997     Villach
4:42,74      Setz, Vanessa           91 VST Laas               29.06.2014     Villach
4:42,89      Gmeiner, Nicole         87 LC Villach             28.05.2007     Basel/SUI
4:43,3       Graf, Rita              52 KLC                    02.07.1972     Leoben
4:43,7       Kienberger, Evelin      63 KLC                    08.07.1979     Südstadt
4:44,20      Pechova, Hanna          87 LAC Klagenfurt         06.07.2013     Klagenfurt
4:45,3       Lacker, Monika          57 KAC                    16.07.1972     Wien
4:46,42      Schnabl, Andrea         72 KLC                    05.07.1987     Wolfsberg
4:47,83      Koch, Anna              01 SV Thörl-Maglern       13.06.2021     Hallein
4:48,4       Hattenberger, Doris     65 KAC                    29.08.1982     Schwechat
4:50,9       Blüm, Anita             65 SGS Spittal-Sektion LA 02.07.1978     Klagenfurt
4:51,50      Grünbacher, Eva         67 KLC                    21.06.1987     Klagenfurt
4:52,44      Trabesinger, Dorina     01 LC Villach             04.07.2021     Villach
4:53,09      Napetschnig, Sonja      68 KLC                    27.05.1984     Klagenfurt
4:53,15      Jesenko, Petra          78 KLC                    25.06.1995     Bregenz
4:53,28      Feichtner, Celine       98 LAC Klagenfurt         04.08.2013     Südstadt
4:53,9       Messner, Claudia        64 KLC                    08.07.1979     Klagenfurt
4:54,71      Wutti, Eva              89 LAC Wolfsberg          22.06.2004     Rijeka
4:55,49      Morak, Simone           84 TLC-ASKÖ Feldkirchen   15.06.2002     Feldkirchen
4:56,47      Kulnik, Magdalena       77 KLC                    06.07.1997     Ostrava
4:56,76      Stauder, Bettina        70 SGS Spittal-Sektion LA 27.05.1984     Klagenfurt
4:57,75      Kurath, Stephanie       99 Kelag Energy Running T 18.08.2019     Graz
4:58,4       Hrgota, Martina         65 KLC                    08.07.1979     Klagenfurt
4:58,56      Schmidt, Stefanie       91 KLC                    16.06.2007     Villach
4:59,6       Mandl, Regina           63 KAC                    22.09.1979     Klagenfurt
4:59,80      Lutter, Elisabeth       86 KLC                    17.06.2001     Villach
5:00,87      Plieschnig, Stefanie    88 KLC                    11.07.2010     Villach
5:01,56      Striednig, Ulrike       61 KAC                    20.06.1992     Villach
5:01,77      Landauer, Natascha      81 KLC                    28.06.1998     Ried
5:01,99      Egartner, Birgit        73 FCS Schiefling         20.06.1987     Klagenfurt
5:02,2       Kofler, Sonja           47 ASKÖ Villach           29.08.1968     Klagenfurt
5:02,4       Salbrechter, Bärbl      58 KLC                    12.08.1972     Kranj
5:02,5       Kunschitz, Claudia      67 DSG Maria Elend        11.07.1982     Klagenfurt
5:03,55      Kurath, Stefanie        99 OSC Treksta Austria    31.05.2017     Klagenfurt
5:03,68      Pogelschek, Barbara     69 DSG Maria Elend        03.07.1983     Klagenfurt
5:03,6       Lacker, Silvia          57 KAC                    12.08.1972     Kranj
5:04,6       Moritsch, Inge          59 SGS Spittal-Sektion LA 21.06.1975     Linz
5:06,49      Oberländer, Melissa     97 LAC Wolfsberg          26.06.2011     Villach
5:06,4       Huber, Gerith           43 KLC                    04.06.1974     Marburg/SLO
5:06,70      Schatz, Aloisia         62 LAC Wolfsberg          05.07.1986     Klagenfurt
5:06,77      Elbischger, Selina      02 LAC Klagenfurt         23.06.2018     Linz
5:07,91      Morak, Gabriele         63 TLC-ASKÖ Feldkirchen   01.07.1990     Feldkirchen
5:08,0       Reichmann, Gabi         59 DSG Maria Elend        21.06.1975     Linz
5:08,9       Smolle, Gudrun          57 DSG Maria Elend        29.07.1973     Innsbruck
5:09,42      Pirker, Julia           97 ATV Feldkirchen        06.09.2009     Villach
5:10,02      Sapetschnig, Christina  99 KLC                    25.05.2017     Wolfsberg
5:10,17      Steindorfer, Claudia    78 SV Thörl-Maglern       06.09.1992     St. Veit
5:10,74      Zwerger, Michaela       66 LC Villach             05.07.2014     Zagreb/CRO
5:10,9       Heller, Irene           47 KAC                    25.09.1967     Klagenfurt
5:11,5       Enzi, Romana            68 ASKÖ Villach           11.07.1982     Klagenfurt
5:11,78      Vilic, Sara             92 WFV Finkenstein am Faa 30.05.2010     Villach
5:11,87      Egartner, Andrea        74 FCS Schiefling         20.06.1987     Klagenfurt
5:11,9       Prieler, Anja           85 KLC                    14.06.2009     Wolfsberg
5:13,06      Stromberger, Sandra     77 KLC                    25.06.1995     Bregenz
5:15,93      Frank, Lisa             02 SV Thörl-Maglern       26.05.2018     Wolfsberg
5:16,05      Kleinberger, S.         71 LAC Wolfsberg          01.07.1984     Klagenfurt
5:16,3       Skvara, Gabriele        63 TLC-ASKÖ Feldkirchen   02.07.1979     Klagenfurt
5:16,79      Schönegger, Eva-Sophie  93 SCA St. Veit           06.06.2009     Wien
5:17,00      Melcher, Carina         90 DSG Maria Elend        28.06.2008     Kapfenberg
5:17,38      Kugi, Sabine            73 SV Thörl-Maglern       19.05.1990     Wolfsberg
5:17,3       Smolle, Heidi           62 DSG Maria Elend        05.07.1975     Tarvis
5:17,80      Leitner, Selina         97 LAC Wolfsberg          02.06.2011     Wolfsberg
5:19,08      Perhinig, Katharina     00 SV Thörl-Maglern       25.06.2017     Wien
5:20,55      Niedermühlbichler, Tanj 77 DSG Maria Elend        15.07.1989     Wolfsberg
5:20,63      Tilli, Tanja            76 KLC                    12.06.2004     Villach
5:21,24      Mödritscher, Andrea     83 ATV Feldkirchen        16.06.1995     Villach
5:22,51      Maier, Sonja            74 LAC Wolfsberg          05.06.1988     Wolfgsberg
5:25,39      Perdacher, Melina       78 KLC                    19.06.1993     Wolfsberg
5:26,73      Gumpitsch, Barbara      86 KLC                    24.07.2008     Klagenfurt
5:26,7       Wachter, Hermine        58 UNION Klagenfurt       23.06.1973     Graz
5:27,78      Kopeinig, Petra         75 KLC                    09.07.1989     Wolfsberg
5:27,99      Stattmann, Sandra       78 KLC                    24.07.2008     Klagenfurt
5:27,9       Knabl, Christa          58 UNION Klagenfurt       23.06.1973     Graz
5:28,8       Fritz, Herta            60 HC Klagenfurt          27.05.1975     Klagenfurt
5:29,6       Pimpl, Silvia           60 SGS Spittal-Sektion LA 27.05.1975     Klagenfurt
5:29,82      Kleinsasser, Elke       78 KLC                    08.09.1991     Klagenfurt
5:30,33      Staudacher, Martina     07 LAC Klagenfurt         05.07.2020     Villach
5:30,33      Staudacher, Marlen      07 LAC Klagenfurt         05.07.2020     Villach
5:30,84      Rutrecht, Selina        98 LAC Wolfsberg          09.06.2012     Klagenfurt
5:31,83      Bister, Bettina         88 DSG Maria Elend        13.06.2004     Villach
5:32,0       Hasslacher, Walpurga    61 SGS Spittal-Sektion LA 05.07.1975     Tarvis
5:32,1       Haid, Gisela            68 ASKÖ Villach           11.07.1982     Klagenfurt
5:32,67      Stanz, Rebecca          96 VST Laas               01.09.2013     Wolfsberg
5:34,18      Seibald, Hemma          63 TLC-ASKÖ Feldkirchen   03.07.1983     Klagenfurt
5:34,61      Krois, Romana           98 VST Laas               09.06.2012     Klagenfurt
5:34,83      Dohr, Elfriede          57 LAC Wolfsberg          25.08.1991     Wolfsberg
5:34,88      Kienzer, Yvonne         85 LAC Wolfsberg          26.07.1997     Wolfsberg
5:35,25      Tauchhammer, Kerstin    80 ATV Feldkirchen        06.09.1992     St. Veit
5:35,26      Pekastnig, Franziska    05 LC Villach             16.06.2019     Wolfsberg
5:35,40      Kromp, Evi              69 ASKÖ Villach           03.07.1983     Klagenfurt
5:35,82      Ottowitz, Lucia         78 DSG Maria Elend        08.09.1991     Klagenfurt
5:36,2       Feistritzer, Dagmar     60 SGS Spittal-Sektion LA 13.06.1975     Villach
5:38,11      Pogelschek, Elisabeth   77 DSG Maria Elend        06.09.1992     St. Veit
5:39,09      Hanser, Denise          81 KAC                    16.05.1993     Feldkirchen
5:40,02      Klemenjak, Martina      88 DSG Maria Elend        13.06.2004     Villach
5:40,88      Grubelnig, Birgit       74 KLC                    05.07.1986     Klagenfurt
5:41,73      Kraschl, Marlene        81 ATV Feldkirchen        04.07.1993     St. Veit
5:42,40      Martl, Christina        73 LC Villach             19.05.1990     Wolfsberg
5:42,92      Krampl, Birgit          69 LAC Wolfsberg          05.06.1983     Klagenfurt
5:43,11      Wascher, Margarethe     71 LAC Wolfsberg          05.06.1983     Klagenfurt
5:44,2       Lagger, Melitta         60 SGS Spittal-Sektion LA 27.05.1975     Klagenfurt
5:44,39      Puff, Julia             00 KLC                    09.08.2020     Villach
5:45,07      Lindl, Magdalena        93 LAC Wolfsberg          02.09.2012     Wolfsberg
5:45,22      Leiss, Tamara           75 LAC Wolfsberg          01.07.1990     Feldkirchen
5:45,59      Fritzer, Katrin         84 KLC                    17.06.2001     Villach
5:47,16      Poms, Kathrin           82 LAC Wolfsberg          27.07.1996     Wolfsberg
5:48,16      Lacker, Ina             79 KLC                    25.08.1996     Schwechat
5:50,52      Paier, Andrea           74 LAC Wolfsberg          15.07.1989     Wolfgsberg
5:51,8       Traunig, Waltraud       49 KLC                    07.06.1970     St. Veit
5:54,6       Sabukoschek, Sylvia     58 KLC                    09.10.1971     Klagenfurt
5:55,7       Winkler, Karin          66 KLC                    11.05.1979     Klagenfurt
5:57,14      Klatzer, Herta          53 KAC                    28.09.1974     Hartberg
5:57,51      Wagenländer, Inge       70 TV Spittal 1872        06.07.2013     Klagenfurt
5:59,58      Graf, Karin             79 LAC Wolfsberg          08.09.1991     Klagenfurt

Meile    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:44,12      Wohlfahrt, Cornelia     00 LAC Klagenfurt         18.07.2020     Graz

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Leistungen bis 14:00,0
 9:08,19     Müller, Anni            57 DSG Maria Elend        01.09.1985     RoveretoIITA
 9:28,7      Springer, Maria         58 LC Villach             03.07.1982     Dublin/IRL
 9:44,02     Käfer, Karoline         54 KLC                    15.08.1991     Klagenfurt
 9:58,78     Graf, Stephanie         73 KLC                    17.09.1995     Graz
10:01,72     Windbichler, Lydia      87 LC Villach             15.08.2008     Andorf
10:07,3      Wohlfahrt, Cornelia     00 LAC Klagenfurt         30.04.2016     Klagenfurt
10:08,7      Schrott, Angelika       57 KLC                    16.08.1972     München
10:25,92     Prieler, Anja           85 KLC                    24.07.2011     Majano/ITA
10:28,98     Plieschnig, Stefanie    88 KLC                    11.05.2013     Südstadt
10:30,99     Kurath, Stefanie        01 LC Villach             13.02.2021     Graz
10:36,20     Hattenberger, Doris     65 KAC                    16.05.1982     Wien
10:41,0      Lacker, Monika          57 KAC                    08.05.1976     Klagenfurt
10:42,33     Michaelis, Charleen     94 LC Villach             11.07.2020     Dortmund (GER)
10:42,46     Schatz, Aloisia         62 LAC Wolfsberg          05.07.1986     Klagenfurt
10:43,2      Kunschitz, Claudia      67 DSG Maria Elend        02.05.1982     Klagenfurt
10:43,59     Egartner, Birgit        73 FCS Schiefling         12.09.1987     Klagenfurt
10:45,69     Fertschai, Ismene       73 LC Villach             17.05.1998     Lienz
10:47,87     Jesenko, Petra          78 KLC                    24.09.1993     Gisingen
10:50,38     Schnabl, Andrea         72 KLC                    28.05.1987     Klagenfurt
10:50,9      Napetschnig, Sonja      68 KLC                    11.05.1983     Klagenfurt
10:51,64     Elbischger, Selina      02 LAC Klagenfurt         23.06.2018     Linz
10:53,2      Moritsch, Inge          59 SGS Spittal-Sektion LA 24.05.1975     Innsbruck
10:53,62     Morak, Simone           84 TLC-ASKÖ Feldkirchen   22.08.2004     Feldkirchen
10:54,55     Wutti, Eva              89 LAC Wolfsberg          05.06.2004     Salzburg
10:56,2      Pogelschek, Barbara     69 DSG Maria Elend        01.05.1983     Klagenfurt
10:56,41     Striednig, Ulrike       61 KAC                    15.06.1995     Villach
10:56,87     Landauer, Natascha      81 KLC                    20.09.1997     Innsbruck
10:57,00     Haas, Birgit            77 KLC                    06.07.2012     Klagenfurt
10:57,0      Salbrechter, Bärbl      58 KLC                    06.05.1977     Graz
10:58,54     Koch, Anna              01 SV Thörl-Maglern       13.02.2021     Graz
11:00,42     Grünbacher, Eva         67 KLC                    28.05.1991     Wien
11:00,9      Stauder, Bettina        70 SGS Spittal-Sektion LA 01.05.1983     Klagenfurt
11:02,8      Mandl, Regina           63 KAC                    01.05.1980     Klagenfurt
11:03,7      Trabesinger, Dorina     01 LC Villach             28.03.2021     Villach
11:09,09     Pirker, Julia           97 ATV Feldkirchen        17.06.2009     Amstetten
11:11,4      Blüm, Anita             65 SGS Spittal-Sektion LA 17.04.1978     Klagenfurt
11:11,79     Oberländer, Melissa     97 LAC Wolfsberg          10.09.2011     Wolfsberg
11:14,5      Enzi, Romana            68 ASKÖ Villach           01.05.1983     Klagenfurt
11:17,14     Leitner, Selina         97 LAC Wolfsberg          27.06.2009     Amstetten
11:17,4      Reichmann, Gabi         59 DSG Maria Elend        27.07.1973     Innsbruck
11:18,62     Feichtner, Celine       98 LAC Klagenfurt         25.04.2014     Leoben
11:19,87     Egartner, Andrea        74 FCS Schiefling         12.09.1987     Ebensee
11:20,3      Huber, Gerith           43 KLC                    06.05.1977     Klagenfurt
11:21,44     Schönegger, Eva-Sophie  93 SCA St. Veit           06.06.2009     Wien
11:22,59     Morak, Gabriele         63 TLC-ASKÖ Feldkirchen   30.06.1990     Feldkirchen
11:23,55     Sapetschnig, Christina  99 KLC                    30.04.2017     Klagenfurt
11:24,1      Smolle, Heidi           62 DSG Maria Elend        04.05.1977     Klagenfurt
11:25,63     Kleinsasser, Elke       78 KLC                    02.09.1990     Klagenfurt
11:28,30     Kelz, Gerda             74 TV St. Veit/Glan 1883  11.06.1988     Wien
11:28,8      Skvara, Gabriele        63 TLC-ASKÖ Feldkirchen   17.04.1978     Klagenfurt
11:32,2      Obiltschnig, Gabi       64 DSG Maria Elend        06.05.1977     Klagenfurt
11:33,4      Smolle, Gudrun          57 DSG Maria Elend        27.07.1973     Innsbruck
11:33,71     Mödritscher, Annemarie  76 ATV Feldkirchen        02.09.1990     Klagenfurt
11:35,75     Maier, Sonja            74 LAC Wolfsberg          06.06.1988     Wolfsberrg
11:36,92     Scherzer, Vivien        94 LAC Wolfsberg          31.05.2008     Ried
11:37,88     Bister, Bettina         88 DSG Maria Elend        05.06.2004     Salzburg
11:38,22     Schönegger, Eva Sophie  93 LC Altis Krappfeld     07.09.2008     Feldkirchen
11:42,0      Kalt, Michaela          63 SGS Spittal-Sektion LA 06.05.1977     Klagenfurt
11:42,51     Ottowitz, Lucia         78 DSG Maria Elend        02.09.1990     Klagenfurt
11:43,89     Mödritscher, Andrea     83 ATV Feldkirchen        10.06.1995     Ebensee
11:44,56     Pliberschnig, Iris      73 VST Laas               15.06.1995     Villach
11:44,80     Kugi, Sabine            73 SV Thörl-Maglern       10.06.1990     Innsbruck
11:47,19     Kraschl, Marlene        81 ATV Feldkirchen        10.06.1995     Ebensee
11:48,4      Sobe, Elfriede          62 DSG Maria Elend        07.07.1975     Villach
11:50,45     Gumpitsch, Barbara      86 KLC                    13.09.2008     Wolfsberg
11:50,4      Gressl, Elke            64 DSG Maria Elend        06.05.1977     Klagenfurt
11:54,88     Stattmann, Sandra       78 KLC                    25.09.2008     Klagenfurt
11:59,00     Melcher, Carina         90 DSG Maria Elend        09.09.2007     Villach
11:59,0      Hasslacher, Walpurga    61 SGS Spittal-Sektion LA 07.07.1975     Villach
11:59,27     Niedermühlbichler, Tanj 77 DSG Maria Elend        02.09.1990     Klagenfurt
11:59,84     Unterholzer, Elina      07 LAC Wolfsberg          03.07.2021     Villach
12:00,15     Piroutz, Sabine         73 KLC                    06.09.1986     Klagenfurt
12:02,0      Wascher, Margarethe     71 LAC Wolfsberg          01.05.1983     Klagenfurt
12:03,25     Staudacher, Marlen      07 LAC Klagenfurt         03.07.2021     Villach
12:03,50     Perhinig, Katharina     00 SV Thörl-Maglern       24.06.2016     Klagenfurt
12:03,93     Schubert, Daniela       90 ATV Feldkirchen        22.08.2004     Feldkirchen
12:04,52     Klemenjak, Martina      88 DSG Maria Elend        05.06.2004     Salzburg
12:05,47     Setz, Vanessa           91 VST Laas               28.05.2006     Judenburg
12:05,50     Kues, Lena              02 VST Laas               24.05.2017     Wolfsberg
12:05,94     Kopeinig, Petra         75 KLC                    28.08.1988     Klagenfurt
12:06,70     Rogl, Samantha          90 KLC                    28.05.2006     Judenburg
12:08,12     Rutrecht, Selina        98 LAC Wolfsberg          30.05.2010     Villach
12:10,99     Ulbing-Gröblacher, Lena 05 LAC Klagenfurt         25.05.2019     Villach
12:11,07     Tscheinig, Tanja Sonja  87 LAC Klagenfurt         21.09.2013     Klagenfurt
12:11,21     Stornig, Verena         02 DSG Maria Elend        05.09.2015     Wolfsberg
12:12,4      Lacker, Silvia          57 KAC                    08.07.1973     Klagenfurt
12:14,26     Gutschi, Anna           91 LAC Wolfsberg          10.09.2006     Feldkirchen
12:17,15     Sumper, Nathalie        90 LAC Wolfsberg          10.09.2006     Feldkirchen
12:17,49     Grubelnig, Birgit       74 KLC                    28.05.1987     Klagenfurt
12:18,14     Gollreider, Anna        62 OeAV                   22.06.2013     Lienz
12:18,30     Lindl, Magdalena        93 LAC Wolfsberg          10.09.2006     Feldkirchen
12:18,4      Feistritzer, Dagmar     60 SGS Spittal-Sektion LA 07.07.1975     Villach
12:18,86     Puff, Julia             00 KLC                    05.09.2015     Wolfsberg
12:19,1      Zwerger, Michaela       66 LC Villach             28.03.2021     Villach
12:19,2      Lagger, Melitta         60 SGS Spittal-Sektion LA 07.07.1975     Villach
12:20,05     Leiss, Tamara           75 LAC Wolfsberg          02.09.1990     Klagenfurt
12:24,43     Perdacher, Melina       78 KLC                    12.06.1994     St. Veit
12:25,32     Stanz, Rebecca          96 VST Laas               31.08.2013     Wolfsberg
12:25,33     Visconti, Ursula        53 KLC                    27.06.2008     Lienz
12:25,3      Seibald, Hemma          63 TLC-ASKÖ Feldkirchen   02.05.1982     Klagenfurt
12:33,63     Hainzl, Renate          55 KLC                    30.09.2004     Klagenfurt
12:34,23     Stromberger, Sandra     77 KLC                    20.06.1993     Wolfsberg
12:34,71     Tilli, Tanja            76 KLC                    03.06.2004     Klagenfurt
12:35,52     Dohr, Elfriede          57 LAC Wolfsberg          21.06.1992     Villach
12:41,33     Rysanek, Anna           02 VST Laas               28.06.2014     Villach
12:41,95     Frank, Lisa             02 SV Thörl-Maglern       29.05.2018     Klagenfurt
12:42,29     Oboril, Marion          71 KLC                    03.06.2004     Klagenfurt
12:45,44     Mairitsch, Tanja        81 ATV Feldkirchen        03.07.1299     St. Veit
12:51,65     Stockreiter, Maria      64 KLC                    31.08.2012     Klagenfurt
13:04,06     Kopeinig, Astrid        73 KLC                    28.08.1988     Klagenfurt
13:04,13     Paier, Andrea           74 LAC Wolfsberg          06.06.1988     Wolfsberg
13:05,10     Brandl, Annika          04 KLC                    26.08.2016     Klagenfurt
13:13,09     Koren, Petra            75 SV Thörl-Maglern       28.08.1988     Klagenfurt
13:14,05     Del Fabro, Sandra       72 KLC                    03.06.2004     Klagenfurt
13:15,07     Huber, Lisa             95 LAC Wolfsberg          05.09.2009     Villach
13:15,36     Graf, Karin             79 LAC Wolfsberg          07.09.1991     Klagenfurt
13:19,3      Screm, Carla            71 SV Thörl-Maglern       06.09.1986     Wolfsberg
13:21,13     Maier, Lisa             93 KLC                    05.09.2009     Villach
13:24,01     Schönherr, Brigitte     80 KLC                    20.05.1995     St. Veit
13:24,87     Ban, Christine          83 KLC                    05.06.1999     Innsbruck
13:27,82     Rosenzopf, Doris        76 LAC Wolfsberg          08.07.1989     Wolfsberg
13:38,18     Strobl, Veronika        72 KLC                    03.06.2004     Klagenfurt
13:40,43     Moser, Barbara          76 LAC Wolfsberg          28.05.1989     Wolfsberg
13:43,88     Pristounig, Birgit      80 KLC                    07.09.1991     Klagenfurt
13:52,32     Metzger, Anna           03 SV Thörl-Maglern       24.05.2017     Wolfsberg
13:59,12     Andretsch, Nicola       68 KLC                    03.06.2004     Klagenfurt
14:12,56     Puschmann, Doris        62 LAC Klagenfurt         21.05.2005     Hallein
14:13,63     Greisch, Eva            68 KLC                    03.06.2004     Klagenfurt
14:15,52     Turi, Barbara Anna      64 KLC                    03.06.2004     Klagenfurt
14:19,19     Kuchler, Vanessa        98 SCA St. Veit           09.07.2011     Villach
14:20,55     Fichtner, Alexandra     78 KLC                    07.09.1991     Klagenfurt
14:30,2      Santer, Barbara         59 ASKÖ Villach           28.03.2021     Villach

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:08,06     Müller, Anni            57 DSG Maria Elend        27.05.1989     Wolfsberg
17:12,18     Springer, Maria         58 LC Villach             29.07.1983     Judenburg
17:28,30     Kurath, Stefanie        01 LC Villach             15.05.2021     Villach
17:44,86     Kopp, Astrid            63 LC Altis Krappfeld     17.06.1999     Klagenfurt
17:48,34     Käfer, Karoline         54 KLC                    18.07.1998     Gisingen
17:54,25     Wohlfahrt, Cornelia     00 LAC Klagenfurt         26.07.2020     Regensburg (GER)
18:06,79     Morak, Simone           84 TLC-ASKÖ Feldkirchen   22.05.2004     Feldkirchen
18:10,54     Michaelis, Charleen     94 LC Villach             15.08.2020     Südstadt
18:18,27     Prieler, Anja           85 KLC                    31.07.2012     Wien
18:26,69     Bischof, Barbara        83 Kelag Energy Running T 09.08.2019     Klagenfurt
18:33,30     Zwerger, Michaela       66 LC Villach             06.07.2013     Klagenfurt
18:35,11     Tramoy, Sylvie          72 LC Villach             13.06.2009     Wolfsberg
18:35,46     Mandl, Regina           63 KAC                    29.07.1983     Judenburg
18:36,73     Plieschnig, Stefanie    88 KLC                    21.07.2012     Klagenfurt
18:45,60     Haas, Birgit            77 KLC                    01.06.2011     Wolfsberg
18:58,58     Windbichler, Lydia      87 LC Villach             12.05.2006     Villach
18:59,63     Setz, Vanessa           91 VST Laas               09.08.2019     Klagenfurt
19:02,08     Stückler, Gerlinde      66 LAC Wolfsberg          01.05.1985     Klagenfurt
19:03,36     Hattenberger, Doris     65 KAC                    29.07.1983     Judenburg
19:14,15     Laznik, Waltraud        72 LC Altis Krappfeld     28.05.2005     Feldkirchen
19:19,55     Striednig, Ulrike       61 KAC                    24.05.2002     Villach
19:22,72     Ertl, Ulrike            61 KLC                    01.05.1985     Klagenfurt
19:43,19     Pogelschek, Barbara     69 DSG Maria Elend        01.05.1984     Klagenfurt
19:43,90     Thoma, Pia-Maria        84 SCA St. Veit           19.07.2008     Kapfenberg
19:48,87     Streit, Elisabeth       64 LG St. Paul            22.05.2004     Feldkirchen
19:51,71     Mochar, Constance       77 LG Südkärnten          16.09.2020     Villach
20:07,31     Kunschitz, Claudia      67 DSG Maria Elend        01.05.1985     Klagenfurt
20:11,95     Elbischger, Selina      02 LAC Klagenfurt         08.09.2018     Dornbirn
20:14,40     Trabesinger, Dorina     01 LC Villach             16.09.2020     Villach
20:16,16     Stattmann, Sandra       78 KLC                    09.06.2004     Wolfsberg
20:18,65     Zuschmann, Edith        76 KLC                    11.06.2010     Wolfsberg
20:19,85     Fertschai, Ismene       73 LC Villach             06.06.1996     Wolfsberg
20:22,96     Mickl, Elisabeth        89 LC Villach             16.09.2020     Villach
20:27,24     Dohr, Elfriede          57 LAC Wolfsberg          27.05.1989     Wolfsberg
20:32,80     Passegger, Rosalinde    59 LC Altis Krappfeld     17.06.1999     Klagenfurt
20:40,50     Hainzl, Renate          55 KLC                    09.06.2004     Wolfsberg
20:45,81     Visconti, Ursula        53 LAC Klagenfurt         06.07.2013     Klagenfurt
20:51,57     Puck, Doris             81 SCA St. Veit           08.06.2008     Feldkirchen
20:56,30     Kazianka, Nadin         82 ASKÖ Villach           29.05.2021     Villach
21:04,59     Polzer, Ursula          85 UNION Klagenfurt       24.05.2002     Villach
21:06,21     Melcher, Carina         90 DSG Maria Elend        24.05.2008     Villach
21:11,18     Starz, Elisabeth        71 Abenteuer Alpen        29.05.2021     Villach
21:19,56     Moser, Nina             89 DSG Maria Elend        12.05.2006     Villach
21:21,00     Visconti, Ursula        53 KLC                    23.07.2008     Laibach/SLO
21:24,34     Polzer, Susanne         82 UNION Klagenfurt       24.05.2002     Villach
21:42,47     Fritzer, Katrin         84 KLC                    16.06.2001     Villach
21:51,40     Lindl, Magdalena        93 LAC Wolfsberg          31.08.2013     Wolfsberg
21:52,22     Gumpitsch, Barbara      86 KLC                    15.06.2011     Klagenfurt
22:14,80     Hamal, Nicole           72 LC Altis Krappfeld     17.06.1999     Klagenfurt
22:23,47     Suppan, Angelika        96 KLC                    01.09.2012     Wolfsberg
22:32,73     Malinsky, Irene         56 Heiligengraber Gemeins 01.07.2017     Wolfsberg
22:33,40     Pacheiner, Nicole       90 KLC                    13.06.2018     Klagenfurt
22:42,54     Tiefenbacher, Ingrid    42 SV Thörl-Maglern       24.08.1991     Wolfsberg
23:19,25     Jansche, Christine      70 KLC                    16.09.2020     Villach
24:13,29     Andretsch, Nicola       68 KLC                    24.05.2002     Villach


10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:55,57     Müller, Anni            57 DSG Maria Elend        27.08.1989     Köln
36:36,65     Käfer, Karoline         54 KLC                    16.05.1998     Gratkorn
37:04,35     Penker, Maria Elisabeth 73 MP-Athletik            29.04.2006     Graz
37:48,30     Prieler, Anja           85 KLC                    08.05.2010     Wien
37:55,22     Striednig, Ulrike       61 KLC                    25.05.1991     Salzburg
37:55,75     Kopp, Astrid            63 LC Altis Krappfeld     01.05.2001     Feldkirchen
38:16,88     Morak, Simone           84 TLC-ASKÖ Feldkirchen   27.04.2002     Feldkirchen
38:17,75     Bischof, Barbara        83 Kelag Energy Running T 26.04.2019     Villach
38:33,68     Kurath, Stefanie        99 OSC Treksta Austria    26.04.2019     Villach
38:47,88     Zwerger, Michaela       66 LC Villach             01.05.2013     Villach
39:04,61     Michaelis, Charleen     94 LC Villach             02.05.2021     Graz
39:26,84     Schatz, Aloisia         62 LAC Wolfsberg          18.05.1985     Graz
39:53,59     Haas, Birgit            77 KLC                    07.05.2011     Wolfsberg
40:27,49     Gollreider, Anna        62 OeAV                   30.04.2004     Villach
42:49,15     Kolnitzer, Anni         41 FCS Schiefling         01.05.1988     Klagenfurt
42:56,41     Zuschmann, Edith        76 KLC                    07.05.2011     Wolfsberg
43:11,15     Visconti, Ursula        53 KLC                    27.04.2004     Feldkirchen
43:27,29     Kazianka, Nadin         82 ASKÖ Villach           21.05.2021     Klagenfurt
43:31,93     Hainzl, Renate          55 KLC                    27.04.2002     Feldkirchen
44:55,64     Starz, Elisabeth        71 Abenteuer Alpen        21.05.2021     Klagenfurt
45:02,48     Scheck, Barbara         82 KLC                    21.04.2012     Völkermarkt
46:08,06     Dohr, Elfriede          57 LAC Wolfsberg          01.05.1992     Klagenfurt
46:12,65     Melcher, Carina         90 DSG Maria Elend        03.05.2008     Villach
46:30,18     Maier, Sonja            74 LAC Wolfsberg          01.05.1989     Klagenfurt
46:36,06     Fritzer, Katrin         84 KLC                    01.05.2001     Feldkirchen
47:02,00     Pogelschek, Barbara     69 DSG Maria Elend        01.05.1986     Klagenfurt
51:31,70     Niedermühlbichler, Tanj 77 DSG Maria Elend        01.09.1997     Klagenfurt
53:37,7      Sutschitsch, Margot     71 DSG Maria Elend        01.05.1986     Klagenfurt

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:49        Perterer, Lisa          91 HSV Triathlon Kärnten  30.03.2014     Kremsmünster
34:23        Müller, Anni            57 DSG Maria Elend        03.04.1988     Bali/RI
35:15        Springer, Maria         59 KLC                    09.04.1983     Salzburg
36:11        Penker, Maria Elisabeth 73 MP-Athletik            15.04.2007     Deutschlandsberg
37:10        Schatz, Aloisia         62 LAC Wolfsberg          31.12.1984     Krems
37:22        Wohlfahrt, Cornelia     00 LAC Klagenfurt         01.12.2019     Klagenfurt
37:37        Kozak, Sabine           73 Kelag Energy Running T 10.05.2014     Berlin/GER
37:42        Bischof, Barbara        83 Kelag Energy Running T 01.12.2019     Klagenfurt
37:56        Vilic, Sara             92 WFV Finkenstein am Faa 30.11.2014     Klagenfurt
37:57        Michaelis, Charleen     94 LC Villach             26.01.2020     Wien/Prater
37:59        Kurath, Stefanie        01 LC Villach             11.04.2021     Mooskirchen
38:17        Windbichler, Lydia      87 LC Villach             24.10.2009     Völkermarkt
38:19        Zwerger, Michaela       66 LC Villach             17.04.2016     Kremsmünster
38:23        Prieler, Anja           85 LAC Klagenfurt         14.04.2013     Rotterdam/NED
38:34        Luchini, Antonia        87 LC Villach             08.06.2017     Klagenfurt
38:48        Tramoy, Sylvie          72 LC Villach             06.10.2013     Kirchberg a.d.Pie
39:20        Laznik, Waltraud        72 LC Altis Krappfeld     15.05.2005     Klagenfurt
39:29        Schaller, Anita         81 DSV Dellach            28.11.2010     Klagenfurt
39:31        Mochar, Constance       77 LG Südkärnten          24.09.2016     Völkermarkt
39:49        Jesenko, Ilka Maria     66 KLC                    15.05.2005     Klagenfurt
39:50        Plieschnig, Stefanie    88 KLC                    02.12.2012     Klagenfurt
39:51        Kopp, Astrid            63 LC Altis Krappfeld     15.05.2005     Klagenfurt
39:57        Rieberer-Murer, Astrid  82 AC Moosburg            29.05.2013     Klagenfurt
39:57        Moitzi, Anna            96 HSV Triathlon Kärnten  22.04.2017     Wien
39:58        Käfer, Karoline         54 KLC                    15.05.2005     Klagenfurt
40:00        Haas, Birgit            77 KLC                    25.09.2011     Völkermarkt
40:06        Kummerer, Birgit        74 LC Villach             11.06.2006     Wien
40:16        Thoma, Pia-Maria        84 SCA St. Veit           30.08.2008     Ried
40:18        Striednig, Ulrike       61 KLC                    27.11.2011     Klagenfurt
40:42        Petschnig, Adelheid     62 DSG Maria Elend        01.12.2013     Klagenfurt
40:54        Gerngroß, Barbara       82 KLC                    11.04.2021     Mooskirchen
41:01        Starz, Elisabeth        71 KLC                    29.05.2013     Klagenfurt
41:16        Trabesinger, Dorina     01 LC Villach             11.04.2021     Mooskirchen
41:17        Mikl, Elisabeth         89 LC Villach             11.04.2021     Mooskirchen
41:20        Schmidt, Stefanie       91 KLC                    24.09.2016     Völkermarkt
41:25        Hattenberger, Doris     65 KAC                    14.04.1984     Lienz
41:31        Hambrusch, Alina        94 Kelag Energy Running T 30.03.2014     Kemsmünster
41:35        Zuschmann, Edith        76 KLC                    03.08.2012     Klagenfurt
41:42        Gollreider, Anna        62 OeAV                   03.12.2006     Klagenfurt
41:44        Kazianka, Nadin         82 ASKÖ Villach           20.09.2020     Tattendorf
41:49        Sabbadini-Tengg, Sigrid 79 ASKÖ Villach           03.12.2017     Klagenfurt
41:57        Kulnik, Magdalena       77 KLC                    30.11.2008     Klagenfurt
42:00        Scheck, Barbara         82 KLC                    29.05.2013     Klagenfurt
42:10        Pacher, Angela          79 SV Penk                02.12.2007     Klagenfurt
42:16        Leitner, Claudia        76 LC Altis Krappfeld     07.06.2018     Klagenfurt
42:44        Visconti, Ursula        53 KLC                    30.08.2008     Ried
42:46        Markowitz, Kerstin      78 Bike Team Köttmannsdor 24.09.2016     Völkermarkt
42:47        Stockreiter, Maria      64 KLC                    15.09.2012     Völkermarkt
42:53        Gitschthaler, Sabrina   86 DSG Maria Elend        30.11.2014     Klagenfurt
43:01        Gasperschitz, Margit    70 ASKÖ Villach           30.11.2014     Klagenfurt
43:13        Herzog, Elisabeth       81 KLC                    01.12.2013     Klagenfurt
43:26        Hainzl, Renate          55 KLC                    03.12.2006     Klagenfurt
43:28        Mickl, Elisabeth        89 LC Villach             20.09.2020     Tattendorf
43:31        Paulitschke, Birgit     68 SV Thörl-Maglern       11.04.2021     Mooskirchen
44:06        Passegger, Rosalinde    59 LC Altis Krappfeld     30.11.2003     Klagenfurt
44:06        Lerchbaumer, Karin      71 SV Penk                24.10.2009     Völkermarkt
44:06        Kreuzer-Ulbing, Doris   67 WFV Finkenstein am Faa 01.12.2013     Klagenfurt
44:26        Weiss, Nicole           84 AC Moosburg            24.09.2016     Völkermarkt
44:27        Sommeregger, Tanja      78 LPSV-Kärnten           08.06.2017     Klagenfurt
44:30        Pinter, Heidi           60 LC Villach             06.06.2012     Klagenfurt
44:32        Tomaschitz, Helga       63 LC Vitus St. Veit      08.04.2017     St. Paul/Lav.
44:38        Mulle, Andrea           62 KLC                    03.12.2006     Klagenfurt
44:38        Tscheinig, Tanja Sonja  87 KLC                    27.11.2011     Klagenfurt
44:48        Scherzer, Doris         70 LAC Wolfsberg          28.05.2014     Klagenfurt
44:58        Hipp, Barbara           53 KRR                    20.06.2009     Klagenfurt
44:59        Gumpitsch, Barbara      86 KLC                    02.12.2007     Klagenfurt
45:01        Striednig, Heidi        76 SV Penk                24.10.2009     Völkermarkt
45:07        Schönegger, Eva-Sophie  93 SCA St. Veit           01.12.2013     Klagenfurt
45:10        Zwerger, Petra          94 LC Villach             09.06.2016     Klagenfurt
45:24        Sendlhofer, Silke       74 ASV Maria Saal         18.06.2015     Klagenfurt
45:41        Türk, Karin             72 LC Villach             03.12.2006     Klagenfurt
45:42        Petschar, Ines          74 ASKÖ Villach           29.11.2015     Klagenfurt
45:47        Melcher, Karin          67 DSG Maria Elend        03.12.2006     Klagenfurt
46:05        Paggitz, Anita          89 Sportverein Trispoat   07.06.2018     Klagenfurt
46:19        Jansche, Lisa           99 KLC                    11.04.2021     Mooskirchen
46:40        Malinsky, Irene         56 Heiligengraber Gemeins 24.10.2009     Völkermarkt
46:44        Repitsch, Nicole        73 KLC                    15.05.2005     Klagenfurt
46:46        Koller, Helene          66 HSVK Helvetia          26.01.2003     Klagenfurt
47:07        Jansche, Katrin         96 KLC                    11.04.2021     Mooskirchen
47:18        Tarmastin, Eva-Maria    80 ASKÖ Villach           03.12.2017     Klagenfurt
47:27        Rossmann, Kerstin       89 LC Villach             01.12.2013     Klagenfurt
47:34        Pack, Mirijam           83 Sportverein Trispoat   24.09.2012     Völkermarkt
47:34        Melicha, Anna           73 DSG Maria Elend        01.12.2019     Klagenfurt
47:38        Bergner, Lisa           67 ASKÖ Villach           03.12.2017     Klagenfurt
47:42        Bruderhans, Viktoria    93 LG St. Paul            13.04.2019     St. Paul i.L.
47:47        Melcher, Carina         90 DSG Maria Elend        03.12.2006     Klagenfurt
47:54        Turi, Barbara Anna      64 KLC                    15.05.2005     Klagenfurt
47:59        Moitzi, Katrin          87 HSV Triathlon Kärnten  03.12.2017     Klagenfurt
48:04        Cuder, Isabella         59 Sportverein Trispoat   03.12.2017     Klagenfurt
48:05        Kolitsch, Anna-Katharin 01 SC Xterrians Jauntal   28.05.2014     Klagenfurt
48:22        Schurz, Andrea          67 HSV Triathlon Kärnten  18.09.2015     Völkermarkt
48:43        Rebernik, Susanne       68 KLC                    30.11.2014     Klagenfurt
48:50        Kautz, Julia            88 DSG Maria Elend        09.06.2016     Klagenfurt
49:04        Perhinig, Katharina     00 SV Thörl-Maglern       01.12.2019     Klagenfurt
49:14        Boschi, Gerda           52 HSV Triathlon Kärnten  18.09.2015     Völkermarkt
49:16        Oboril, Marion          71 KLC                    30.11.2003     Klagenfurt
49:19        Andretsch, Nicola       68 KLC                    30.11.2003     Klagenfurt
49:19        Stoisser, Gabriele      66 KRR                    02.12.2012     Klagenfurt
49:23        Wascher, Pia            82 KLC                    30.11.2003     Klagenfurt
49:33        Santer, Barbara         59 ASKÖ Villach           02.12.2012     Klagenfurt
49:34        Stocker, Silke          71 ASKÖ Villach           06.06.2012     Klagenfurt
49:48        Göderle, Ruth           80 LC Altis Krappfeld     03.12.2017     Klagenfurt
49:49        Poms, Beatrix           62 KLC                    20.06.2009     Klagenfurt
49:50        Wernitznig, Barbara     73 KRR                    02.12.2012     Klagenfurt
49:53        Seger, Julia            85 HSV Triathlon Kärnten  03.12.2017     Klagenfurt
50:16        Köck, Barbara           62 KLC                    15.05.2005     Klagenfurt
50:33        Jansche, Christine      70 KLC                    03.12.2017     Klagenfurt
50:46        Kampf, Anett            85 ASKÖ Villach           20.09.2020     Tattendorf
50:55        Zussner, Ines           82 LC Villach             15.05.2005     Klagenfurt
51:12        Rainer, Carina          91 KLC                    09.06.2016     Klagenfurt
51:20        Kratzwald, Silvia       67 WSG-Volksbank Radenthe 28.11.2010     Klagenfurt
51:26        Hamal, Nicole           72 LC Altis Krappfeld     28.11.2010     Klagenfurt
51:55        Buchholz, Marion        51 WFV Finkenstein am Faa 01.12.2013     Klagenfurt
52:25        Bevc, Klaudia           65 HSV Triathlon Kärnten  09.06.2016     Klagenfurt
52:27        Fresner-Schwarz, Elisab 72 LAC Klagenfurt         27.11.2016     Klagenfurt
52:54        Oberleitner, Barbara    57 SV Penk                24.10.2009     Völkermarkt
53:49        Strauss, Alice          72 ASKÖ Villach           02.12.2012     Klagenfurt
53:50        Ogris, Michaela         73 KLC                    26.01.2003     Klagenfurt
54:15        Semmler, Heidi          60 LSC Rennweg/Katschberg 06.06.2012     Klagenfurt
55:03        Weinstabl, Anna         95 KLC                    27.11.2016     Klagenfurt

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Leistungen bis 2:00:00
1:18:53      Wutti, Eva              89 LAC Wolfsberg          07.05.2017     St. Veit a.d.Glan
1:18:57      Kopp, Astrid            63 LC Altis Krappfeld     09.04.2000     Kappel
1:19:18      Penker, Maria Elisabeth 73 MP-Athletik            03.12.2006     Klagenfurt
1:21:05      Tramoy, Sylvie          72 LC Villach             06.03.2011     Piacenza/ITA
1:21:17      Käfer, Karoline         54 KLC                    06.09.1998     Koblach
1:21:39      Prieler, Anja           85 KLC                    19.09.2010     Krems
1:22:19      Bischof, Barbara        83 Abenteuer Alpen        04.10.2020     Salzburg
1:23:50      Kummerer, Birgit        74 LC Villach             21.11.2010     Palmanova/ITA
1:23:54      Luchini, Antonia        87 LC Villach             26.03.2017     Graz
1:24:10      Zwerger, Michaela       66 LC Villach             20.08.2017     Velden
1:24:13      Michaelis, Charleen     94 LC Villach             16.02.2020     Verona(ITA)
1:25:01      Kozak, Sabine           73 Kelag Energy Running T 27.03.2011     Wels
1:25:11      Zankl, Anita            81 DSV Dellach            18.03.2018     Wels
1:26:10      Haas, Birgit            77 KLC                    27.03.2011     Wels
1:26:35      Laznik, Waltraud        72 LC Altis Krappfeld     01.05.2005     St. Veit
1:26:38      Striednig, Ulrike       61 KLC                    04.03.2012     Gorizia/ITA
1:26:57      Mochar, Constance       77 LG Südkärnten          20.08.2017     Velden
1:27:50      Zdouc, Zala             66 KLC                    16.09.2007     Wachau
1:27:52      Zuschmann, Edith        76 KLC                    23.09.2012     Udine/ITA
1:28:22      Jesenko, Ilka Maria     66 KLC                    28.03.2004     Wels
1:28:46      Starz, Elisabeth        71 KLC                    18.11.2012     Palmanova/ITA
1:28:59      Elpelt, Heidi           65 LC Altis Krappfeld     24.10.2004     Klagenfurt
1:29:02      Petschnig, Adelheid     62 DSG Maria Elend        16.11.2014     Palmanova/ITA
1:29:05      Setz, Vanessa           91 VST Laas               26.08.2018     Velden am WS
1:29:22      Wagenländer, Inge       70 TV Spittal 1872        11.06.2006     Mondsee
1:29:43      Kreuter, Heidi          60 LC Altis Krappfeld     25.04.1999     Wien
1:29:45      Sabbadini-Tengg, Sigrid 79 ASKÖ Villach           19.11.2017     Palmanova/ITA
1:29:48      Passegger, Rosalinde    59 LC Altis Krappfeld     05.06.2004     Bad Radkersburg
1:29:55      Kazianka, Nadin         82 ASKÖ Villach           04.10.2020     Salzburg
1:29:58      Moitzi, Anna            96 HSV Triathlon Kärnten  26.08.2018     Berlin/GER
1:30:25      Pinter, Heidi           60 LC Villach             14.09.2003     St. Veit
1:30:43      Schaller, Anita         81 DSV Dellach            01.05.2011     St. Veit a.d.Glan
1:30:50      Rauter, Gundl           67 LC Villach             25.04.1999     Wien
1:31:05      Rieberer-Murer, Astrid  82 AC Moosburg            05.05.2013     St. Veit a.d.Glan
1:31:25      Holzer, Astrid          64 HSVK Helvetia          14.09.2003     St. Veit
1:31:57      Katholnig-Url, Melanie  73 ASKÖ Villach           19.11.2017     Palmanova/ITA
1:32:23      Scheck, Barbara         82 HSV Triathlon Kärnten  26.03.2017     Graz
1:32:24      Offner, Monika          75 Bike Team Köttmannsdor 21.08.2016     Velden
1:32:35      Stockreiter, Maria      64 KLC                    21.11.2010     Palmanova/ITA
1:32:45      Gollreider, Anna        62 OeAV                   20.08.2006     Klagenfurt
1:32:48      Gitschthaler, Sabrina   86 DSG Maria Elend        16.11.2014     Palmanova/ITA
1:32:52      Leitner, Claudia        76 LC Altis Krappfeld     26.08.2018     Velden am WS
1:33:17      Wainaina, Caroline      91 LAC Klagenfurt         19.11.2017     Palmanova/ITA
1:33:18      Herzog, Elisabeth       81 LAC Klagenfurt         17.11.2013     Palmanova/ITA
1:33:30      Tomaschitz, Helga       63 LC Vitus St. Veit      23.06.2006     Ossiach
1:33:58      Harder, Sabine          67 RC-MTB ÖAMTC Möllbrück 28.03.2009     Wolfsberg
1:34:25      Weiss, Nicole           84 AC Moosburg            05.05.2019     St. Veit an der G
1:34:44      Cuder, Isabella         59 VST Laas               24.09.1995     Völkermarkt
1:34:44      Paggitz, Anita          89 Sportverein Trispoat   04.10.2020     Salzburg
1:34:49      Stattmann, Sandra       78 KLC                    05.10.2008     Ferlach
1:35:16      Apriessnig, Ingrid      67 LC Villach             21.08.2004     Klagenfurt
1:35:16      Oberrauner, Ingrid      67 LC Villach             08.10.2006     Neumartkt
1:36:22      Visconti, Ursula        53 KLC                    20.11.2011     Palmanova/ITA
1:36:40      Markowitz, Kerstin      78 Bike Team Köttmannsdor 21.08.2016     Velden
1:37:06      Koller, Helene          66 HSVK Helvetia          14.09.2003     St. Veit
1:37:14      Kreuzer-Ulbing, Doris   67 WFV Finkenstein am Faa 19.03.2016     Wolfsberg
1:38:11      Puschmann, Doris        62 LAC Klagenfurt         08.05.1997     Radenthein
1:38:17      Hainzl, Renate          55 KLC                    20.05.2007     REegensburg/GER
1:38:31      Hipp, Barbara           53 KRR                    15.11.2015     Palmanova/ITA
1:38:34      Puck, Doris             81 SCA St. Veit           22.08.2010     Klagenfurt
1:38:39      Pacher, Angela          79 SV Penk                16.09.2007     Wachau
1:38:45      Pliessnig, Barbara      77 LC Stockenboi          14.09.2003     St. Veit
1:38:54      Mulle, Andrea           62 KLC                    24.08.2003     Klagenfurt
1:38:56      Schleinzer, Patrizia    65 LC Villach             21.08.2004     Klagenfurt
1:39:07      Istenig, Elke           75 KLC                    20.11.2016     Palmanova/ITA
1:39:33      Sommeregger, Tanja      78 LPSV-Kärnten           02.10.2016     Salzburg
1:40:49      Malinsky, Irene         56 Heiligengraber Gemeins 21.08.2004     Klagenfurt
1:40:56      Gutzelnig, Irmi         84 ASV Maria Saal         05.05.2019     St. Veit an der G
1:41:21      Pliberschnig, Iris      73 VST Laas               24.09.1995     Völkermarkt
1:41:28      Hafner, Simone          74 SAW Sport am Wörtherse 01.05.2011     St. Veit a.d.Glan
1:42:14      Scherzer, Doris         70 LAC Wolfsberg          31.03.2012     Wolfsberg
1:42:42      Petschar, Ines          74 ASKÖ Villach           15.11.2015     Palmanova/ITA
1:43:04      Sendlhofer, Silke       74 ASV Maria Saal         06.10.2019     Ferlach
1:43:43      Schrottenbach, Erika    64 LC Stockenboi          24.09.1995     Völkermarkt
1:43:44      Fasching, Julia         92 AC St. Veit an der Gla 21.08.2016     Velden
1:43:47      Zeppitz, Manuela        85 LG Südkärnten          18.11.2012     Palmanova/ITA
1:44:36      Miklau, Gertrude        52 KRR                    14.09.2004     St. Veit
1:44:51      Oboril, Marion          71 KLC                    21.08.2004     Klagenfurt
1:44:53      Binder, Franziska       82 LC Altis Krappfeld     05.05.2019     St. Veit an der G
1:46:03      Stocker, Silke          71 ASKÖ Villach           15.11.2015     Palmanova/ITA
1:46:23      Hamal, Nicole           72 LC Altis Krappfeld     31.12.2002     Mörbisch
1:46:46      Horn, Verena            83 SV Karawanken Murmalan 01.05.2011     St. Veit a.d.Glan
1:46:47      Melicha, Anna           73 DSG Maria Elend        19.11.2017     Palmanova/ITA
1:47:04      Kulnik, Magdalena       77 KLC                    07.10.2018     Ferlach
1:47:08      Hohenberger, Elisabeth  60 KLC                    24.08.2008     Klagenfurt
1:47:30      Reiner, Kriemhilde      59 SCA St. Veit           19.06.2005     Klagenfurt
1:47:33      Schuster, Bianca        73 KRR                    25.03.2007     Wien
1:47:47      Gratzer, Tanja          77 LT Techelsberg         15.11.2015     Palmanova/ITA
1:47:52      Pfeiffenberger, Martina 84 LSC Rennweg/Katschberg 21.08.2016     Velden
1:48:00      Santer, Barbara         59 ASKÖ Villach           13.06.2014     Ossiach
1:48:01      Kratzwald, Silvia       67 WSG-Volksbank Radenthe 03.05.2009     St. Veit a.d.Glan
1:48:01      Boschi, Gerda           52 HSV Triathlon Kärnten  09.10.2016     Graz
1:48:09      Morak, Gabriele         63 TLC-ASKÖ Feldkirchen   02.09.2000     Klagenfurt
1:49:06      Dohr, Elfriede          57 LAC Wolfsberg          18.10.2004     Stainz
1:49:22      Kopeinig, Jaqueline     08 LC Altis Krappfeld     21.08.2016     Velden
1:49:23      Klamnig, Silke          74 KLC                    26.10.2014     Lubljana/SLO
1:49:43      Zimmer, Mareidi         60 WPS                    09.04.2000     Kappel
1:49:45      Kautz, Julia            88 DSG Maria Elend        19.11.2017     Palmanova/ITA
1:49:58      Pacheiner, Nicole       90 KLC                    26.08.2018     Velden am WS
1:50:07      Dörflinger, Irmgard     64 LC Vitus St. Veit      01.05.2011     St. Veit a.d.Glan
1:50:10      Tilli, Tanja            76 KLC                    19.09.2005     Klagenfurt
1:50:15      Wrulich, Angelika       84 KLC                    20.08.2017     Velden
1:50:53      Pasterk, Sabrina        87 Bike Team Köttmannsdor 01.05.2011     St. Veit a.d.Glan
1:51:54      Jansche, Christine      70 KLC                    26.08.2018     Velden am WS
1:51:55      Puschmann, Christine    64 LAC Klagenfurt         23.08.1997     Klagenfurt
1:51:57      Huber, Karin            68 LC Altis Krappfeld     05.05.2019     St. Veit an der G
1:52:14      Buchholz, Marion        51 WFV Finkenstein am Faa 20.11.2016     Palmanova/ITA
1:52:50      Höpfner, Tanja          85 KLC                    01.05.2011     St. Veit a.d.Glan
1:53:06      Leitner, Andrea         81 LC Altis Krappfeld     26.08.2018     Velden am WS
1:53:37      Göderle, Ruth           80 LC Altis Krappfeld     21.08.2016     Velden
1:53:55      Semmler, Heidi          60 LSC Rennweg/Katschberg 05.05.2013     St. Veit a.d.Glan
1:54:12      Holzer, Dagmar          71 HSVK Helvetia          12.10.2001     Stinatz
1:54:46      Hörner, Barbara         67 LC Altis Krappfeld     28.09.1997     Knittelfeld
1:54:54      Turi, Barbara Anna      64 KLC                    14.09.2004     St. Veit/Glan
1:55:26      Bergner, Lisa           67 ASKÖ Villach           21.08.2016     Velden
1:56:32      Fresner-Schwarz, Elisab 72 LAC Klagenfurt         30.03.2019     Wolfsberg
1:57:00      Reitermayer, Angelika   71 ASV Maria Saal         21.08.2016     Velden
1:57:57      Langwieser, Kerstin     77 SC Hermagor Setion Lau 19.11.2017     Palmanova/Ita
1:58:13      Kampf, Anett            85 ASKÖ Villach           04.10.2020     Salzburg
1:58:27      Tarmastin, Eva-Maria    80 ASKÖ Villach           21.08.2016     Velden
1:59:28      Pogelschek, Barbara     69 DSG Maria Elend        23.08.1997     Klagenfurt
2:00:47      Pogelschek, Elisabeth   77 DSG Maria Elend        24.09.2002     Klagenfurt
2:01:20      Del Fabro, Sandra       72 KLC                    19.09.2005     Klagenfurt
2:08:10      Andretsch, Nicola       68 KLC                    24.09.2002     Klagenfurt

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45:09      Penker, Maria Elisabeth 73 MP-Athletik            15.10.2006     Graz
2:50:40      Tramoy, Sylvie          72 LC Villach             28.10.2012     Frankfurt/GER
2:55:13      Käfer, Karoline         54 KLC                    24.05.1988     Wien
2:57:33      Striednig, Ulrike       61 KAC                    14.04.1991     Wien
2:57:36      Zankl, Anita            81 DSV Dellach            07.04.2019     Wien
3:00:11      Luchini, Antonia        87 LC Villach             23.04.1017     Wien
3:01:01      Schatz, Aloisia         62 LAC Wolfsberg          21.09.1986     Klagenfurt
3:01:52      Jesenko, Ilka Maria     66 KLC                    26.09.2004     Berlin
3:05:19      Prieler, Anja           85 KLC                    10.10.2010     Graz
3:05:40      Zdouc, Zala             66 KLC                    14.10.2007     Graz
3:07:27      Zwerger, Michaela       66 LC Villach             10.10.2010     Graz
3:08:20      Zuschmann, Edith        76 KLC                    21.04.2013     London/GBR
3:09:09      Starz, Elisabeth        71 KLC                    14.10.2012     Graz
3:11:13      Schaller, Anita         81 DSV Dellach            15.04.2012     Wien
3:12:21      Pliessnig, Barbara      77 LC Stockenboi          25.10.2009     Wien
3:15:53      Gitschthaler, Sabrina   86 DSG Maria Elend        19.04.2015     Linz
3:17:14      Passegger, Rosalinde    59 LC Altis Krappfeld     26.05.2002     Wien
3:17:57      Sabbadini-Tengg, Sigrid 79 ASKÖ Villach           28.10.2018     Ljubljana/SLO
3:22:35      Kreuter, Heidi          60 LC Altis Krappfeld     04.09.1999     Klagenfurt
3:23:08      Wagenländer, Inge       70 TV Spittal 1872        09.10.2005     Graz
3:24:31      Gasperschitz, Margit    70 ASKÖ Villach           12.04.2015     Wien
3:27:49      Sommeregger, Tanja      78 LPSV-Kärnten           23.04.1017     Hamburg/GER
3:28:11      Puschmann, Doris        62 LAC Klagenfurt         26.05.2002     Wien
3:28:55      Koller, Helene          66 HSVK Helvetia          15.09.2002     Wachau
3:30:36      Stockreiter, Maria      64 KLC                    14.10.2012     Graz
3:33:16      Visconti, Ursula        53 KLC                    30.10.2011     Frankfurt/GER
3:36:56      Pogelschek, Barbara     69 DSG Maria Elend        30.09.1989     Mondsee
3:38:32      Baurecht, Martha        58 CAW - Klagenfurt       26.10.1996     Klagenfurt
3:39:06      Schuster, Bianca        73 KRR                    15.04.2012     Wien
3:40:05      Malinsky, Irene         56 Heiligengraber Gemeins 18.04.2004     Linz
3:40:34      Zeppitz, Manuela        85 LG Südkärnten          04.05.2014     Triest/ITA
3:42:21      Hipp, Barbara           53 KRR                    30.09.2007     Berlin/GER
3:48:46      Apriessnig, Ingrid      67 LC Villach             23.11.2003     Florenz/ITA
3:49:33      Stocker, Silke          71 ASKÖ Villach           10.04.2016     Wien
3:54:02      Petschar, Ines          74 ASKÖ Villach           23.10.2011     Laibach/SLO
3:55:01      Puschmann, Christine    64 LAC Klagenfurt         26.10.1996     Klagenfurt
3:55:01      Klamnig, Silke          74 KLC                    08.05.2016     Triest/ITA
3:57:09      Hainzl, Renate          55 KLC                    02.09.2001     Klagenfurt
3:58:52      Turi, Barbara Anna      64 KLC                    10.10.2004     Graz
3:59:13      Köck, Barbara           62 KLC                    10.10.2004     Graz
4:00:27      Buchholz, Marion        51 WFV Finkenstein am Faa 13.10.2013     Grazach/SLO
4:01:54      Semmler, Heidi          60 LSC Rennweg/Katschberg 15.09.2013     Krems
4:19:19      Knafl, Andrea           84 LG Südkärnten          04.05.2014     Triest/ITAO

80 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,1         Tauche, Edda            38 TV St. Veit/Glan 1883  26.07.1958     Klagenfurt
12,4         Scheriau, Margit        47 ASKÖ Villach           16.06.1968     Klagenfurt
12,5         Schienegger, Erika      48 ATV Feldkirchen        02.09.1967     St. Veit/Glan
12,5         Nusser, Erika           50 ATV Feldkirchen        30.06.1968     Linz
12,7         Staudacher, Christine   51 KLC                    10.08.1968     Klagenfurt
12,8         Brandnegger, Sissy      51 KAC                    02.07.1967     Leoben
13,0         Hopferwieser, Gabriele  47 HC Klagenfurt          01.08.1964     Kapfenberg
13,3         Kartnig, Inge           37 Amat.St. Veit/Glan     01.01.1954     Klagenfurt
13,3         Rauter, Berghild        43 KLC                    08.08.1964     Salzburg
13,3         Fischer, Marlene        47 KAC                    06.08.1965     Friedrichshafen
13,7         Seiser, Helma           50 SCA St. Veit           16.07.1966     Linz
13,7         Edelsbrunner, Bärbl     49 SCA St. Veit           11.09.1966     St. Pölten
14,0         Ortis, Ida              34 ATUS Klagenfurt        01.01.1953     Klagenfurt
14,0         Peyker, Wiltraud        35 Amat.St. Veit/Glan     01.01.1953     Klagenfurt
14,0         Steinke, Elisabeth      48 KAC                    10.07.1966     Klagenfurt
14,2         Unteregger, Helga       47 KLC                    01.01.1963     Klagenfurt
14,4         Zieger, Gisela          48 UNION Klagenfurt       08.10.1966     Klagenfurt
14,4         Jaksche, Barbara        47 KAC                    17.08.1968     Wien
14,5         Mauthner, Ilse          46 KLC                    01.01.1963     Klagenfurt
14,5         Köraus, Eva             47 KAC                    10.08.1968     Klagenfurt
14,7         Hrudka, Elfi            37 Amat.St. Veit/Glan     01.01.1953     Klagenfurt
15,0         Wrbouschek, Waltraud    46 KLC                    10.08.1968     Klagenfurt

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,80        Miklautsch, Gabi        68 LC Villach             12.07.1987     Kapfenberg
13,92 (0,9 ) Jellen, Christina       95 LAC Klagenfurt         24.06.2021     Graz
14,05        Hynek, Michaela         69 TLC-ASKÖ Feldkirchen   11.07.1986     Linz
14,06        Bauernfried, Monika     70 ATV Feldkirchen        19.08.1990     Gisingen
14,32        Frühstück, Karin        64 TLC-ASKÖ Feldkirchen   28.06.1981     Ebensee
14,49        Bauernfried, Monika     70 ATV Feldkirchen        21.08.1988     Kapfenberg
14,53 (+0,1) Waldkircher, Stefanie   88 LAC Klagenfurt         27.08.2011     Kapfenberg
14,54 (+1,0) Scheriau, Claudia       90 ATV Feldkirchen        22.06.2008     Mannheim/GER
14,58        Samitz, Christine       65 SGS Spittal-Sektion LA 09.07.1983     Wien
14,72 (-0,6) Watzek, Veronika        85 LC Villach             13.06.2010     Wolfgsberg
14,74        Hynek, Michaela         69 TLC-ASKÖ Feldkirchen   05.10.1985     Wolfsberg
14,78        Dräbing, Beate          67 SGS Spittal-Sektion LA 20.07.1985     Schwechat
14,89        Samitz, Christine       65 SGS Spittal-Sektion LA 28.05.1983     Götzis
14,93        Skvara, Sabine          66 TLC-ASKÖ Feldkirchen   27.06.1982     Innsbruck
14,94 (+0,7) Schwarzenlander, Ulla   87 ATV Feldkirchen        03.07.2004     Ebensee
14,96 (-1,7) Watzek, Veronika        85 LC Villach             26.06.2010     Hengelo/NED
15,05        Altersberger, Barbara   63 SGS Spittal-Sektion LA 06.10.1979     Südstadt
15,07        Perchtaler, Birgit      75 LAC Wolfsberg          16.07.1992     Wolfsberg
15,09        Halapier, Christina     73 TLC-ASKÖ Feldkirchen   30.06.1990     Feldkirchen
15,10        Frühstück, Karin        64 TLC-ASKÖ Feldkirchen   08.05.1981     Klagenfurt
15,12 (+0,5) Salzer, Katja           94 Sportunion Tanzenberg  08.09.2012     Südstadt
15,14        Blüm, Anita             65 SGS Spittal-Sektion LA 09.07.1983     Wien
15,14        Blüm, Anita             65 SGS Spittal-Sektion LA 08.10.1983     Klagenfurt
15,15        Grundnig, Margit        70 LAC Wolfsberg          13.06.1987     Linz
15,17        Dräbing, Beate          67 SGS Spittal-Sektion LA 13.10.1984     Klagenfurt
15,19        Gollner, Monika         74 ATV Feldkirchen        20.06.1992     Villach
15,23        Emberger, Brigitte      64 SGS Spittal-Sektion LA 31.05.1981     Ebensee
15,28        Germann, Betina         76 ATV Feldkirchen        04.09.1994     Ried
15,30 (+1,2) Kulnik, Magdalena       77 KLC                    28.05.2005     Feldkirchen
15,40        Granig, Tanja           71 KLC                    11.07.1987     Kapfenberg
15,41        Striessnig, Tamara      66 KLC                    11.09.1993     Wien
15,45 (1,5 ) Stanta, Christina       97 KLC                    15.08.2020     Südstadt
15,49 (0,0 ) Schwarzenlander, Ulla   87 ATV Feldkirchen        23.05.2004     Feldkirchen
15,54        Oitzinger, Iris         69 KLC                    15.09.1985     Wien
15,56        Halapier, Christina     73 TLC-ASKÖ Feldkirchen   22.06.1991     Feldkirchen
15,56 (+0,0) Salzer, Katja           94 Sportunion Tanzenberg  25.08.2012     Wels
15,64        Skvara, Sabine          66 TLC-ASKÖ Feldkirchen   08.05.1981     Klagenfurt
15,74        Gollner, Monika         74 ATV Feldkirchen        02.10.1993     Wolfsberg
15,84 (+0,3) Germann, Betina         76 KLC                    20.09.2004     Stadlau
15,86 (+0,0) Jellen, Christina       95 LAC Klagenfurt         25.08.2012     Wels
15,89        Stückler, Gerlinde      66 LAC Wolfsberg          11.10.1986     Wolfsberg
15,7         Wigotschnig, Christine  61 KLC                    30.08.1977     Villach
15,97        Hynek, Katja            74 TLC-ASKÖ Feldkirchen   30.05.1991     Villach
15,97        Theuermann, Marianne    75 LAC Wolfsberg          20.06.1991     Villach
16,00        Petutschnig, Elisabeth  60 KLC                    02.05.1982     Klagenfurt
16,01 (0,1 ) Stanta, Christina       97 KLC                    29.05.2021     Leibnitz
16,03        Kühn, Simone            80 KLC                    06.09.1997     Bregenz
16,10        Schöffmann, Claudia     67 KLC                    16.07.1982     Klagenfurt
16,10        Ban, Julia              84 KLC                    25.06.2000     Reutte
16,11 (+0,2) Wlattnig, Selina        97 VST Laas               06.07.2013     Klagenfurt
16,17        Eberwein, Henriette     60 UNION Klagenfurt       25.05.1978     Klagenfurt
16,21        Striessnig, Tamara      66 KLC                    07.07.1984     Dornbirn
16,22        Oberlercher, Maria      58 SGS Spittal-Sektion LA 12.09.1976     Klagenfurt
16,24        Stingl, Natascha        79 ATV Feldkirchen        15.05.1994     Villach
16,25 (-0,9) Stertin, Michaela       83 LC Villach             15.06.2002     Feldkirchen
16,1         Oberlercher, Karin      58 SGS Spittal-Sektion LA 05.07.1976     Klagenfurt
16,2         Rogaunig, Jutta         56 UNION Klagenfurt       01.07.1972     Wien
16,2         Tscherne, Silvia        57 UNION Klagenfurt       30.06.1973     Wien
16,52        Fuchs, Nicole           68 LAC Wolfsberg          03.07.1983     Klagenfurt
16,53        Oitzinger, Iris         69 KLC                    13.10.1984     Klagenfurt
16,3         Tscherne, Antonia       59 UNION Klagenfurt       24.05.1975     Linz
16,63        Granig, Tanja           71 KLC                    07.10.1990     Feldkirchen
16,70        Stingl, Angelika        82 TLC-ASKÖ Feldkirchen   01.07.1997     Feldkirchen
16,71 (+1,0) Kanatschnig, Mira       90 KLC                    25.09.2010     Villacht
16,75 (+0,3) Lesitschnig, Tamara     94 LAC Klagenfurt         10.07.2011     Villach
16,84        Lutter, Michaela        69 KLC                    05.10.1984     Wolfsberg
16,6         Käfer, Karoline         54 KLC                    21.05.1971     Klagenfurt
16,86 (-1,3) Mack, Verena            99 LAC Klagenfurt         26.05.2019     Villach
16,88        Hynek, Katja            74 TLC-ASKÖ Feldkirchen   22.06.1991     Feldkirchen
16,94        Kelz, Monika            72 KLC                    19.05.1990     Wolfsberg
16,94 (+0,1) Stolz, Isabella         93 KLC                    27.08.2011     Kapfenberg
16,96        Bogataj, Eva            66 SGS Spittal-Sektion LA 08.10.1983     Klagenfurt
16,96        Bogataj, Eva            66 SGS Spittal-Sektion LA 08.10.1983     Klagenfurt
16,99        Aljancic, Elisabeth     64 KLC                    24.07.1982     Klagenfurt
17,07 (+0,2) Kanatschnig, Mira       90 KLC                    27.08.2011     Kapfenberg
17,18        Käfer, Lisbeth          60 KLC                    04.05.1984     Klagenfurt
17,19        Kelz, Monika            72 KLC                    07.10.1990     Feldkirchen
17,31        Fuchs, Nicole           68 LAC Wolfsberg          08.10.1983     Klagenfurt
17,1         Polzer, Reinhild        52 SCA St. Veit           12.09.1969     Klagenfurt
17,1         Salbrechter, Bärbl      59 KAC                    15.06.1975     Villach
17,2  (0,0 ) Brandnegger, Sissi      51 KLC                    07.07.1973     Klagenfurt
17,50        Maier, Sonja            74 LAC Wolfsberg          05.06.1997     Wolfsberg
17,3         Salbrechter, Bärbl      58 KLC                    24.06.1973     Graz
17,3         Pimpl, Silvia           60 SGS Spittal-Sektion LA 15.06.1975     Villach
17,79        Wrohlich, Miriam        76 KLC                    15.05.1994     Villach
17,82        Maier, Sonja            74 LAC Wolfsberg          30.08.1992     Feldkirchen
17,83        Reichenhauser, Carmen   74 ATV Feldkirchen        07.10.1989     Feldkirchen
17,6         Jaksche, Barbara        47 KAC                    16.08.1969     Leoben
17,87        Glabutschnig, Martina   67 ASKÖ Villach           25.09.1982     Klagenfurt
17,87        Glabutschnig, Martina   67 ASKÖ Villach           25.09.1982     Klagenfurt
17,7         Huderz, Elisabeth       58 UNION Klagenfurt       15.06.1975     Villach
18,13        Zernig, Isabella        68 LAC Wolfsberg          08.10.1983     Klagenfurt
17,9         Kucher, Lisbeth         60 SGS Spittal-Sektion LA 15.06.1975     Villach
18,26        Aljancic, Elisabeth     64 KLC                    25.06.1982     Klagenfurt
18,26        Brunner, Dagmar         66 ASKÖ Villach           05.06.1983     Klagenfurt
18,1  (0,0 ) Nusser, Erika           50 KLC                    15.06.1969     Klagenfurt
18,35        Morak, Marie-Luise      83 TLC-ASKÖ Feldkirchen   01.07.1997     Feldkirchen
18,40        Brunner, Dagmar         66 ASKÖ Villach           08.10.1983     Klagenfurt
18,2         Steinke, Elisabeth      48 KAC                    15.06.1969     Klagenfurt
18,52        Maier, Sonja            74 KLC                    05.10.1996     Feldkirchen
18,70 (0,0 ) Berlinger, Ines         57 KLC                    05.10.1974     Klagenfurt
18,5         Stornik, Marica         58 UNION Klagenfurt       05.10.1975     Klagenfurt
18,83 (+0,3) Priebernig, Carina      95 LAC Wolfsberg          10.07.2011     Villach
18,6         Feichter, Maria         52 ATV Feldkirchen        05.07.1969     St. Veit
18,6         Lacker, Monika          57 KAC                    30.09.1973     Klagenfurt
19,11 (-0,2) Schedifka, Patricia     96 LAC Klagenfurt         24.08.2013     Amstetten
18,9         Langusch, Klothilde     58 HC Klagenfurt          30.09.1973     Klagenfurt
19,0         Traunig, Waltraud       49 KLC                    21.05.1971     Klagenfurt
19,0         Baurecht, Sigrid        55 TV Spittal 1872        05.10.1975     Klagenfurt
19,2         Petz, Roswitha          59 UNION Klagenfurt       13.10.1973     Graz
19,3         Pichler, Margreth       60 HC Klagenfurt          15.06.1975     Villach
19,55        Pichler, Sonja          66 ASKÖ Villach           11.07.1982     Klagenfurt
19,62 (+0,3) Fellinger, Esther-Maria 90 KLC                    26.09.2009     Wolfsberg
19,62 (+0,3) Fellinger, Esther-Maria 90 KLC                    26.09.2009     Villach
19,4         Wigotschnig, Beatrix    56 KAC                    05.10.1975     Klagenfurt
19,66 (0,7 ) Presslinger, Julia      03 LC Villach             04.07.2021     Villach
19,5         Köraus, Eva             47 KAC                    05.07.1969     St. Veit
19,83        Oitzinger, Doris        66 KLC                    24.07.1982     Klagenfurt
19,6         Vidermann, Monika       54 KAC                    26.09.1970     Klagenfurt
19,7         Schrott, Angelika       57 KLC                    05.10.1975     Klagenfurt
19,8         Hopfgartner, Gabriele   62 SGS Spittal-Sektion LA 06.07.1975     Tarvis
20,19        Stimson, Elke           66 KLC                    08.10.1983     Klagenfurt
20,0         Spanzl, Maria           46 UNION Klagenfurt       30.09.1972     St. Veit
20,1         Lacker, Silvia          57 KAC                    30.09.1973     Klagenfurt
20,5         Mauthner, Gerlinde      56 KAC                    30.09.1972     St. Veit
20,5         Holzinger, Ingrid       55 UNION Klagenfurt       13.10.1973     Graz
20,79        Schönherr, Brigitte     80 KLC                    16.06.1996     Feldkirchen
20,9         Petz, Annemarie         55 UNION Klagenfurt       30.09.1972     St. Veit
21,0         Tischler, Marica        55 UNION Klagenfurt       30.09.1972     St. Veit
21,7         Neumer, Angelika        58 KAC                    04.06.1972     Klagenfurt

Leistungen mit Rückenwind:

13,94 (+4,5) Hynek, Michaela         69 TLC-ASKÖ Feldkirchen   30.05.1987     Wolfsberg
13,94 (+4,5) Bauernfried, Monika     70 ATV Feldkirchen        30.05.1987     Wolfsberg
15,65 (+2,8) Kühn, Simone            80 KLC                    18.09.1999     Kapfenberg

400 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,95        Petutschnig, Elisabeth  60 KLC                    27.08.1982     Schwechat
60,85        Blüm, Anita             65 SGS Spittal-Sektion LA 25.08.1983     Schwechat
61,06        Granig, Tanja           71 KLC                    10.06.1987     Marburg
61,21        Striessnig, Tamara      66 KLC                    14.08.1993     Klagenfurt
61,68        Kulnik, Magdalena       77 KLC                    08.07.2005     Lienz
61,72        Riegler, Vanessa        02 LAC Wolfsberg          24.06.2018     Linz
61,80        Stückler, Gerlinde      66 LAC Wolfsberg          02.08.1985     Innsbruck
62,29        Lutter, Michaela        69 KLC                    05.07.1986     Klagenfurt
63,85        Kühn, Simone            80 KLC                    17.06.1999     Klagenfurt
64,16        Perchtaler, Birgit      75 LAC Wolfsberg          25.06.1994     WolfsbergVillach
64,16        Goldberger, Lea         98 LAC Klagenfurt         27.06.2015     Hallein/Rif
64,56        Elbischger, Selina      02 LAC Klagenfurt         15.06.2019     Wolfsberg
64,75        Emberger, Brigitte      64 SGS Spittal-Sektion LA 07.06.1981     Innsbruck
65,08        Glas, Judith            91 LC Villach             27.06.2009     Villach
65,30        Slama, Anna             04 KLC                    05.09.2020     Klagenfurt
65,61        Lacker, Monika          57 KAC                    07.05.1977     Linz
65,65        Mödritscher, Andrea     83 ATV Feldkirchen        26.06.1999     Salzburg-Rif
65,77        Koch, Anna              01 SV Thörl-Maglern       22.07.2018     Klagenfurt
65,94        Wlattnig, Selina        97 VST Laas               03.08.2013     Südstadt
66,04        Hynek, Michaela         69 TLC-ASKÖ Feldkirchen   01.07.1989     Salzburg
66,46        Stolz, Isabella         93 KLC                    31.08.2013     Wolfsberg
66,73        Dräbing, Beate          67 SGS Spittal-Sektion LA 30.06.1985     Klagenfurt
66,81        Schnabl, Andrea         72 KLC                    19.06.1987     Klagenfurt
66,81        Salzer, Katja           94 Sportunion Tanzenberg  28.07.2012     Amstetten
66,82        Schöffmann, Claudia     67 KLC                    22.05.1982     Klagenfurt
66,92        Fertschai, Ismene       73 LC Villach             31.05.1991     Villach
66,94        Messner, Claudia        64 KLC                    22.09.1979     Klagenfurt
67,01        Kropiunik, Maja         00 LC Villach             24.06.2017     Wien
67,16        Jellen, Christina       95 LAC Klagenfurt         26.07.2077     Klagenfurt
67,45        Samitz, Christine       65 SGS Spittal-Sektion LA 02.05.1982     Klagenfurt
68,14        Schrammel, Sabine       74 LAC Wolfsberg          27.05.1989     Wolfsberg
68,0         Altersberger, Barbara   63 SGS Spittal-Sektion LA 27.09.1978     Klagenfurt
68,79        Hynek, Katja            74 TLC-ASKÖ Feldkirchen   29.06.1991     Dornbirn
69,24        Landauer, Natascha      81 KLC                    28.05.2000     Feldkirchen
69,25        Fuchs, Nicole           68 LAC Wolfsberg          01.07.1984     Klagenfurt
69,33        Zussner, Ines           82 LC Villach             26.06.1999     Rif
69,51        Hötzl, Mandy            82 LAC Wolfsberg          17.06.1999     Klagenfurt
69,69        Kelz, Monika            72 KLC                    08.07.1989     Feldkirchen
69,93        Glabutschnig, Martina   67 ASKÖ Villach           01.05.1983     Klagenfurt
70,28        Steflitsch, Christina   93 KLC                    22.05.2011     Südstadt
70,49        Zernig, Isabella        68 LAC Wolfsberg          22.06.1985     Dornbirn
70,87        Ban, Julia              84 KLC                    22.06.2002     Villach
72,81        Mack, Verena            99 KLC                    02.07.2016     Linz
72,8         Scheiring, Ute          79 KLC                    05.09.1979     Udine
73,72        Sajko, Nina             72 KLC                    31.05.1987     Wolfsberg
74,17        Seifert, Carina         90 LC Villach             11.05.2007     Feldkirchen
74,69        Stanz, Rebecca          96 VST Laas               23.06.2012     Feldkirch-Gisinge
74,70        Trink, Claudia          77 SV Thörl-Maglern       15.05.1993     Feldkirchen
74,74        Maier, Sonja            74 LAC Wolfsberg          11.07.1992     Schwechat
74,6         Krainz, Claudia         63 KAC                    13.10.1977     Klagenfurt
75,58        Oitzinger, Iris         69 KLC                    20.08.1982     Klagenfurt
76,4         Kalt, Michaela          63 SGS Spittal-Sektion LA 13.10.1977     Klagenfurt
76,73        Woschitz, Olivia        78 LC Villach             15.05.1994     Villach
77,45        Süssenbacher, Sabine    70 KLC                    31.05.1987     Wolfsberg
77,4         Moritz, Isolde          64 KLC                    05.09.1979     Udine/ITA
77,56        Kuchler, Vanessa        98 SCA St. Veit           06.07.2013     Klagenfurt
77,84        Presslinger, Julia      03 LC Villach             15.06.2019     Wolfsberg
78,30        Schellander, Michaela   67 KLC                    01.05.1983     Klagenfurt
79,10        Zwerger, Petra          94 LC Villach             02.09.2011     Feldkirchen
81,31        Schönherr, Brigitte     80 KLC                    15.06.1996     Feldkirchen
86,96        Rainer, Claudia         77 KLC                    31.05.1992     Wolfsberg

3000 m Hindernis    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:50,82     Gmeiner, Nicole         87 LC Villach             30.06.2007     Feldkirch
11:14,20     Plieschnig, Stefanie    88 KLC                    08.06.2013     Regensburg/GER
12:35,14     Elbischger, Selina      02 LAC Klagenfurt         15.05.2021     Wien
12:57,65     Elbischger, Leonie      03 LAC Klagenfurt         29.08.2020     Wien

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,48        KLC                                               19.06.1977     Klagenfurt
               Wigotschnig 61, Jerolitsch 66, Petutschnig 60, Käfer 54
47,75        KLC                                               23.08.1980     Klagenfurt
               Lora 66, Pichler 62, Petutschnig 60, Käfer 54
47,89        LAC Klagenfurt                                    22.07.2018     Klagenfurt
               Herzog 95, Jellen 95, Mack 99, Pölzl 97
47,8         KLC                                               16.07.1972     Wien
               Petutschnig 60, Termoth 55, Merva 52, Käfer 54
48,62        KLC                                               19.08.1978     Graz
               Jerolitsch 66, Pichler 62, Petutschnig 60, Käfer 54
48,5         Kärnten Auswahl                                   15.06.1968     Klagenfurt
               Polzer 52, Steringer 53, Scheriau 47, Polzer 51
48,69        Kärnten Auswahl                                   06.06.1993     Kapfenberg
               Striessnig 66, Graf 73, Perchtaler 75, Miklautsch 68
48,91        KLC                                               03.07.2021     Villach
               Slama 04, Pleßnitzer 05, Gerngroß 05, Just 06
49,61        KLC                                               21.09.1997     Innsbruck
               Schettina 82, Kühn 80, Kulnik 77, Germann 76
49,68        SGS Spittal-Sektion LA                            11.05.1983     Klagenfurt
               Blüm 65, Samitz 65, Plazotta 67, Bogataj 66
49,6         KLC                                               03.07.1976     Klagenfurt
               Wigotschnig 61, Petutschnig 60, Schrott 57, Käfer 54
49,6         SGS Spittal-Sektion LA                            20.06.1981     Klagenfurt
               Blüm 65, Emberger 64, Samitz 65, Bogataj 66
49,97        LC Villach                                        09.06.1991     Feldkirchen
               Tilli 76, Graf 73, Fertschai 73, Miklautsch 68
49,9         KLC                                               04.08.1968     Gisingen
               Potupaew 54, Brandnegger 51, Staudacher 51, Steringer 53
49,9         KLC                                               26.07.1970     Linz
               Bartasek 55, Brandnegger 51, Huber 43, Termoth 55
49,9         KLC                                               03.07.1971     St. Veit/Glan
               Brandnegger 51, Termoth 55, Merva 52, Käfer 54
50,13        ASKÖ Villach                                      24.05.1979     Klagenfurt
               Stertin 83, Tschernoschek 63, Pichler 66, Uggowitzer 63
50,13        SGS Spittal-Sektion LA                            17.05.1980     Klagenfurt
               Blüm 65, Emberger 64, Färber 65, Altersberger 63
50,1         KLC                                               15.06.1969     Klagenfurt
               Bartasek 55, Brandnegger 51, Staudacher 51, Steringer 53
50,1         SCA St. Veit                                      11.07.1970     Klagenfurt
               Polzer 52, Polzer 51, Knaller 55, Zellnitz 55
50,30        LG Klagenfurt                                     13.05.2010     Judenburg
               Salzer 94, Bürger 92, Kulnik 77, Germann 76
50,3         KLC                                               10.06.1981     Klagenfurt
               Stimson 66, Aljancic 64, Sternig 64, Petutschnig 60
50,45        ATV Feldkirchen                                   09.06.1991     Feldkirchen
               Lesjak 78, Germann 76, Knallnig 77, Lippitsch 77
50,51        UNION Klagenfurt                                  22.06.1974     Innsbruck
               Stornik 58, Jerolitsch 66, Tscherne 57, Rogaunig 56
50,62        TLC-ASKÖ Feldkirchen                              19.06.1987     Klagenfurt
               Halapier 73, Ogertschnig 74, Hynek 69, Skvara 66
50,69        LAC Wolfsberg                                     29.06.1984     Klagenfurt
               Schatz 62, Grundnig 70, Zernig 68, Stückler 66
50,79        KLC                                               02.07.1983     Klagenfurt
               Oitzinger 66, Oitzinger 69, Schöffmann 67, Striessnig 66
50,79        LAC Klagenfurt                                    16.09.2006     Kapfenberg
               Sonnberger 89, Bürger 92, Dorfer 90, Suppin 92
50,84        KLC                                               04.07.1987     Wolfsberg
                , Schnabl 72, Kelz 72, Granig 71
50,84        ATV Feldkirchen                                   20.06.1993     Wolfsberg
               Tauchhammer 80, Germann 76, Gollner 74, Stingl 79
50,84        LC Villach                                        06.09.2020     Klagenfurt
               Elbischger 03, Miklau 04, Bluch 04, Golger 06
50,90        LAC Klagenfurt                                    08.08.2020     Villach
               Elbischger 03, Miklau 04, Bluch 04, Golger 06
50,91        KLC                                               17.05.1980     Klagenfurt
               Moritz 64, Kienberger 63, Messner 64, Pichler 62
50,8         UNION Klagenfurt                                  03.07.1976     Klagenfurt
               Eberwein 60, Jerolitsch 63, Petz 59, lackner 61
50,97        ASKÖ Villach                                      03.07.1977     Klagenfurt
               Tölderer 63, Tschernoschek 63, Springer 59, Uggowitzer 63
50,97        KLC                                               22.06.2002     vILLACH
               Ban 84, Waldkircher 88, Lutter 86, Hainzl 85
51,02        SGS Spittal-Sektion LA                            01.07.1979     Südstadt
               Blüm 65, Altersberger 63, Färber 65, Emberger 64
51,03        KLC                                               01.09.1979     Klagenfurt
               Moritz 64, Zippusch 65, Messner 64, Pichler 62
51,03        KLC                                               01.09.1979     Klagenfurt
               Moritz 64, Zippusch 65, Messner 64, Pichler 62
51,20        SGS Spittal-Sektion LA                            28.05.1980     Klagenfurt
               Blüm 65, Emberger 64, Färber 65, Krenn 66
51,20        ATV Feldkirchen                                   19.06.2005     Feldkirchen
               Eisank 90, Scheriau 90, Lesacher 91, Wiltsche 90
51,1         SCA St. Veit                                      05.07.1969     St. Veit
               Polzer 51, Koinig 54, Knaller 55, Polzer 52
51,32        SGS Spittal-Sektion LA                            01.07.1978     Klagenfurt
               Ratkohl 61, Emberger 64, Färber 65, Altersberger 63
51,33        SGS Spittal-Sektion LA                            09.06.1982     Klagenfurt
               Blüm 65, Samitz 65, Plazotta 67, Dräbing 67
51,2         KLC                                               28.07.1962     Linz
               Mauthner 46, Unteregger 47, Raspotnik 44, Wenger 43
51,2         KLC                                               29.07.1962     Linz
               Mauthner 46, Unteregger 47, Raspotnik 44, Wenger 43
51,2         SCA St. Veit                                      02.07.1967     Leoben
               Seiser 50, Polzer 52, Edelsbrunner 49, Polzer 51
51,2         SCA St. Veit                                      03.07.1971     St. Veit/Glan
               Scheiber 58, Polzer 52, Zellnitz 55, Knaller 55
51,43        LAC Wolfsberg                                     29.07.1989     Wolfsberg
               Theuermann 75, Schrammel 74, Kontsch 74, Perchtaler 75
51,52        KLC                                               09.06.1982     Klagenfurt
               Herzog 67, Oitzinger 69, Jakopitsch 67, Schöffmann 67
51,56        VST Laas                                          29.06.2014     Villach
               Pacher 98, Setz 91, Ninaus 97, Stanz 96
51,65        TLC-ASKÖ Feldkirchen                              20.06.1997     Villach
               Morak 84, Morak 83, Stingl 82, Petritz 83
51,6         KAC                                               11.07.1970     Klagenfurt
               Steinke 51, Puschnig 56, Lacker 57, Graf 52
51,86        TLC-ASKÖ Feldkirchen                              04.07.1980     Klagenfurt
               Skvara 66, Skvara 63, Muchitsch 63, Frühstück 64
51,94        LAC Wolfsberg                                     28.06.1998     Wolfsberg
               Schranz 84, Kienzer 85, Joham 85, Rader 83
51,94        KLC                                               06.09.2020     Klagenfurt
               Slama 04, Pleßnitzer 05, Gerngroß 05, Just 06
51,94        LC Villach                                        12.06.2021     Villach
               Pekastnig 05, Kuduzovic 04, Schönsleben 03, Pewal 03
51,9         LAC Wolfsberg                                     23.05.1981     Klagenfurt
               Riedl 66, Dobernig 66, Fuchs 66, Stückler 66
52,21        KLC                                               21.05.2016     Klagenfurt
               Ulbricht 01, Pöllauer 99, Stanta 97, Mack 99
52,28        LAC Wolfsberg                                     11.09.1982     Graz
               Schatz 71, Fuchs 68, Fuchs 66, Stückler 66
52,2         SCA St. Veit                                      03.07.1966     Innsbruck
               Seiser 50, Polzer 52, Edelsbrunner 49, Polzer 51
52,2         KAC                                               29.07.1966     Klagenfurt
               Steinke 48, Dimai 45, Gerlich 49, Brandnegger 51
52,41        LC Villach                                        24.06.2016     Klagenfurt
               Kilzer 00, Albel 99, Müller 01, Kropiunik 00
52,47        UNION Klagenfurt                                  01.07.1979     Klagenfurt
               Reinisch 63, Eberwein 60, Mörtlitsch 63, lackner 61
52,62        VST Laas                                          24.05.2017     Wolfsberg
               Rysanek 02, Kues 02, Pum 02, Miklau 04
52,66        ASKÖ Villach                                      22.05.1982     Klagenfurt
               Pichler 66, Glabutschnig 67, Haid 68, Zöttl 66
52,7         KLC                                               02.08.1961     Klagenfurt
               Mauthner 46, Unteregger 54, Rauter 43, Wenger 43
52,88        LC Villach                                        25.05.2019     Villach
               Presslinger 03, Barzauner 03, Schönsleben 03, Pewal 03
52,91        Sportunion Tanzenberg                             23.05.2009     Feldkirchen
               Regensburger 95, Salzer 94, Pfundner 94, Lanziner 94
52,8         KAC                                               29.06.1969     Klagenfurt
               Potupaew 54, Brunner 54, Steinke 51, Merva 52
52,8         UNION Klagenfurt                                  02.06.1973     Klagenfurt
               Holzinger 55, Petz 59, Wachter 58, Huderz 58
53,04        ATV Feldkirchen                                   22.06.2002     Villach
               Stich 89, Kroisenbacher 89, Straka 87, Schwarzenlander 87
53,04        LC Villach                                        08.08.2020     Villach
               Presslinger 03, Kuduzovic 04, Combs 03, Pewal 03
52,9         KAC                                               22.07.1967     Klagenfurt
               Heller 47, Dimai 45, Steinke 48, Brandnegger 51
53,1         KLC                                               31.07.1965     Linz
               Homann 50, Staudacher 51, Mauthner 46, Sellmann 50
53,1         KLC                                               22.07.1967     Klagenfurt
               Mitsche 38, Sellmann 50, Staudacher 51, Steringer 53
53,30        ASKÖ Villach                                      08.07.1974     Tarvis
               Hofer 42, Fertala 62, Springer 59, Werba 59
53,2         KLC                                               02.08.1964     Kaspfenberg
               Rauter 43, Luschin 50, Homann 50, Mauthner 46
53,2         ASKÖ Villach                                      03.10.1966     Villach
               Scheriau 47, Tengg 49, Krejza 49, Kriegl 50
53,41        LC Villach                                        08.09.2007     Villach
               La Garde 91, Seifert 90, Glas 91, Uggowitzer 93
53,3         ASKÖ Villach                                      22.07.1967     Klagenfurt
               Krejcic 50, Kofler 47, Kriegl 50, Scheriau 47
53,4         SCA St. Veit                                      25.05.1968     St. Veit/Glan
               Wolbitsch 54, Seiser 50, Polzer 52, Polzer 51
53,5         KLC                                               27.07.1966     Klagenfurt
               Homann 50, Sellmann 50, Staudacher 51, Mauthner 46
53,5         KAC                                               13.07.1968     Klagenfurt
               Heller 47, Jaksche 47, Steinke 48, Merva 52
53,6         KAC                                               17.07.1965     Klagenfurt
               Heller 47, Dimai 45, Brandnegger 51, Fischer 47
53,6         KAC                                               30.06.1968     Linz
               Vlachopulus 53, Pichler 50, Merva 52, Steinke 48
53,84        TLC-ASKÖ Feldkirchen                              14.06.2004     Wolfsberg
               Kraschl 81, Holzfeind 88, Setz 91, Holzfeind 88
53,7         VTV                                               30.06.1963     Innsbruck
               Heller 47, Kinigartner 46, dobozky 44, Hopferwieser 47
54,25        KLC                                               12.06.2005     Feldkirchen
               Scherer 91, Hanser 91, Wetzlinger 90, Fellinger 90
54,4         KLC                                               20.07.1963     Klagenfurt
               Wenger 43, Unteregger 47, Lehner 43, Mauthner 46
54,5         Amat.St. Veit/Glan                                25.08.1957     St. Veit
               Peyker 32, Griesler 42, Weber 41, Proprentner 41
55,30        LAC Wolfsberg                                     01.06.2011     Wolfsberg
               Leitner 97, Huber 95, Oberländer 97, Lindl 93
55,2         ATV Feldkirchen                                   07.06.1969     Klagenfurt
               Huber 54, Feichter 52, Pfeifer 54, Preiml 54
55,49        SV Thörl-Maglern                                  21.06.1992     Villach
               Trink 77, Götzner 77, Steindorfer 73, Treiber 78
55,5         ASKÖ Villach                                      17.07.1965     Klagenfurt
               Gatto 51, Tengg 49, Ebner 46, Scheriau 47

4 x 400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:45,0       KLC                                               03.09.1977     Wien
               Kienberger 63, Jerolitsch 66, Petutschnig 60, Käfer 54
3:49,1       KLC                                               25.05.1978     Graz
               Kienberger 63, Pichler 62, Petutschnig 60, Käfer 54
3:50,4       KLC                                               10.06.1972     Wien
               Petutschnig 60, Merva 52, Termoth 55, Käfer 54
3:51,7       KLC                                               06.09.1980     Innsbruck
               Kienberger 63, Hrgota 65, Springer 59, Käfer 54
3:51,85      KLC                                               13.09.1986     q
               Käfer 70, Striessnig 66, Grünbacher 67, Käfer 54
3:52,30      KLC                                               16.05.1998     Gratkorn
               Landauer 81, Kulnik 77, Germann 76, Graf 73
3:52,7       KLC                                               10.06.1979     Wien
               Messner 64, Pichler 62, Kienberger 63, Petutschnig 60
3:53,47      KLC                                               28.08.1976     Linz
               Huber 43, Schrott 57, Petutschnig 60, Käfer 54
3:59,8       KLC                                               02.11.1970     Klagenfurt
               Bartasek 55, Termoth 55, Steringer 53, Graf 52
4:01,51      LG Klagenfurt                                     08.05.2010     Wien
               Kasper 93, Kulnik 77, Bürger 92, Germann 76
4:02,7       KAC                                               08.07.1974     Tarvis/ITA
               Lacker 57, Klatzer 53, Salbrechter 59, Käfer 54
4:03,2       KAC                                               04.07.1976     Klagenfurt
               Lacker 57, Salbrechter 59, Klatzer 53, Ertl 61
4:05,15      SGS Spittal-Sektion LA                            15.06.1983     Klagenfurt
               Bogataj 66, Samitz 65, Dräbing 67, Blüm 65
4:05,74      KLC                                               11.07.1982     Klagenfurt
               Stimson 66, Oitzinger 69, Schöffmann 67, Petutschnig 60
4:06,4       SGS Spittal-Sektion LA                            21.06.1981     Klagenfurt
               Bogataj 66, Blüm 65, Samitz 65, Emberger 64
4:07,19      KLC                                               01.07.1985     Klagenfurt
               Ludescher 70, Schnabl 72, Granig 71, Lutter 69
4:08,88      TLC-ASKÖ Feldkirchen                              01.07.1990     Feldkirchen
               Hynek 74, Halapier 73, Skvara 66, Hynek 69
4:09,19      LAC Wolfsberg                                     01.07.1984     Klagenfurt
               Schatz 71, Grundnig 70, Zernig 68, Stückler 66
4:10,7       KLC                                               10.06.1972     Wien
               Sabukoschek 58, Salbrechter 58, Bartasek 55, Schrott 57
4:13,11      LC Villach                                        26.04.2019     Villach
               Kropiunik 00, Müller 01, Trabesinger 01, Pewal 03
4:14,21      LC Villach                                        25.04.2009     Feldkirchen
               Glas 91, Zwerger 91, Rauter 95, Windbichler 87
4:14,30      KLC                                               21.05.2021     Klagenfurt
               Gerngroß 05, Kulnik 77, Just 06, Pleßnitzer 05
4:15,2       KAC                                               04.07.1977     Klagenfurt
               Krainz 63, Ertl 61, Lacker 57, Lacker 57
4:17,53      ASKÖ Villach                                      11.07.1982     Klagenfurt
               Pichler 66, Freidl 67, Enzi 68, Glabutschnig 67
4:18,09      LAC Wolfsberg                                     09.07.1989     Wolfsberg
               Theuermann 75, Schrammel 74, Penz 76, Perchtaler 75
4:18,8       KAC                                               02.07.1978     Klagenfurt
               Hattenberger 65, Ertl 61, Krainz 63, Lacker 57
4:21,90      DSG Maria Elend                                   07.08.1974     Tarvis
               Smolle 57,  00, Reichmann 59, Klemenjak 57
4:23,5       KAC                                               06.07.1979     Klagenfurt
               Ertl 61, Hattenberger 65, Mandl 63, Lacker 57
4:26,2       HC Klagenfurt                                     06.07.2015     Tarvis
               Fritz 60, Mlacnik 61, vacum 61, Pichler 60
4:27,13      SV Thörl-Maglern                                  26.04.2019     Villach
               Brunner 02, Perhinig 00, Frank 02, Koch 01
4:27,18      KLC                                               16.06.1995     Villach
               Stromberger 77, Kelz 72, Kühn 80, Käfer 70
4:29,48      LC Villach                                        12.09.2020     Villach
               Presslinger 03, Trabesinger 01, Huber 03, Pewal 03
4:33,4       KLC                                               11.09.1971     Graz
               Sabukoschek 58, Salbrechter 58, Kuttnig 57, Schrott 57
4:40,55      FCS Schiefling                                    05.06.1988     Wolfsberg
                , Egartner 74, Gollner 74, Egartner 73
4:43,28      LC Villach                                        13.05.2016     Villach
               Albel 99, Dragaschnig 00, Feichter 00, Nelhiebel 00
4:44,17      LC Villach                                        26.04.2019     Villach
               Presslinger 03, huber 03, Schönsleben 03, Barzauner 03
4:50,27      LC Villach                                        12.09.2020     Villach
               Schustereder 08, Frank 06, Zwerger 66, Pekastnig 07

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:53,85     KLC                                               10.05.1997     St.Pölten
               Germann 76, Kulnik 77, Graf 73
 7:00,3      KLC                                               31.08.1979     Wien
               Hrgota 65, Messner 64, Kienberger 63
 7:03,05     KLC                                               23.08.1987     Ebensee
               Käfer 70, Schnabl 72, Granig 71
 7:05,56     KLC                                               17.09.1983     Ebensee
               Oitzinger 69, Napetschnig 68, Schöffmann 67
 7:08,4      KLC                                               15.05.1976     Klagenfurt
               Petutschnig 60, Wigotschnig 61, Schrott 57
 7:17,73     LAC Wolfsberg                                     13.09.1981     Innsbruck
               Hrgota 65, Dobernig 66, Stückler 66
 7:22,03     VST Laas                                          07.05.2011     Wolfsberg
               Vilic 92, Rutrecht 77, Stanz 96
 7:22,40     LAC Wolfsberg                                     21.07.2012     Klagenfurt
               Leitner 97, Rutrecht 98, Oberländer 97
 7:23,74     LAC Klagenfurt                                    01.05.2014     Salzburg-Rif
               Schedifka 96, Wohlfahrt 00, Feichtner 98
 7:24,76     LC Villach                                        27.04.2007     Feldkirchen
               Zwerger 66, Glas 91, Windbichler 87
 7:28,11     KLC                                               24.05.1993     Dornbirn
               Perdacher 78, Stromberger 77, Jesenko 78
 7:28,8      SGS Spittal-Sektion LA                            23.09.1979     Klagenfurt
               Altersberger 63, Emberger 64, Blüm 65
 7:29,25     ASKÖ Villach                                      27.06.1982     Wien
               Haid 68, Habernig 68, Enzi 68
 7:29,48     LAC Wolfsberg                                     29.07.1989     Wolfsberg
               Paier 74, Perchtaler 75, Schrammel 74
 7:30,30     SV Thörl-Maglern                                  21.07.2018     Klagenfurt
               Brunner 02, Frank 02, Koch 01
 7:32,7      KAC                                               23.09.1979     Klagenfurt
               Hattenberger 65, Ertl 61, Mandl 63
 7:34,5      ASKÖ St. Marein                                   29.06.1980     Salzburg
               Fuchs 67, Fuchs 67, Stückler 66
 7:35,39     DSG Maria Elend                                   23.05.1982     Klagenfurt
               Wrohlich 70, Pogelschek 69, Kunschitz 67
 7:36,93     LAC Klagenfurt                                    21.07.2018     Klagenfurt
               Ulbing-Gröblacher 05, Golger 06, Elbischger 02
 7:39,22     ASKÖ Villach                                      10.06.1982     Klagenfurt
               Pichler 66, Kromp 69, Glabutschnig 67
 7:39,4      DSG Maria Elend                                   01.01.1976     Klagenfurt
               Sobe 62, Obiltschnig 64, Smolle 62
 7:41,81     DSG Maria Elend                                   26.06.1983     Klagenfurt
               Kunschitz 67, Wrohlich 70, Pogelschek 69
 7:42,36     KLC                                               06.06.2021     Graz
               Petz 07, Slamanig 08, Just 06
 7:43,00     KLC                                               13.05.2000     Vöcklabruck
               Hainzl 85, Ban 84, Lutter 86
 7:45,16     DSG Maria Elend                                   28.06.1981     Schwechat
               Pogelschek 69, Gabriel 67, Kunschitz 67
 7:47,20     KLC                                               15.08.2020     Südstadt
               Petz 07, Slama 04, Pleßnitzer 05
 7:47,20     KLC                                               15.08.2020     Maria Enzersdorf
               Petz 07, Slama 04, Pleßnitzer 05
 7:47,93     FCS Schiefling                                    31.05.1987     Wolfsberg
               Allesch 75, Egartner 74, Egartner 73
 7:48,98     KLC                                               22.07.2006     Schwechat
               Hanser 91, Kasper 93, Schmidt 91
 7:50,2      TLC-ASKÖ Feldkirchen                              18.05.1980     Klagenfurt
               Skvara 63, Frühstück 64, Skvara 66
 7:50,2      TLC-ASKÖ Feldkirchen                              18.05.1980     Klagenfurt
               Skvara 63, Frühstück 64, Skvara 66
 7:52,54     LAC Wolfsberg                                     09.09.2007     VillaCH
               Lindl 93, Gräßl 92, Scherzer 94
 7:53,12     ASKÖ Villach                                      11.09.1983     Klagenfurt
               Glabutschnig 67, pichler 70, Enzi 68
 7:53,18     TLC-ASKÖ Feldkirchen                              06.09.1998     Feldkirchen
               Morak 83, Morak 84, Stingl 82
 7:55,43     LAC Klagenfurt                                    21.05.2021     Klagenfurt
               Ulbing-Gröblacher 05, Staudacher 07, Ulbing-Gröblacher 06
 7:57,0      ATV Feldkirchen                                   01.01.1976     Klagenfurt
               Skvara 66, Skvara 63, Michenthaler 62
 7:57,27     ATV Feldkirchen                                   31.05.1992     Wolfsberg
               Tauchhammer 80, Sauerbier 79, Stingl 79
 7:57,81     DSG Maria Elend                                   31.05.1992     Wolfsberg
               Ottowitz 78, Pogelschek 77, Niedermühlbichler 77
 7:58,36     LAC Wolfsberg                                     11.09.1983     Klagenfurt
               Fuchs 68, Schatz 71, Zernig 68
 7:58,85     VST Laas                                          03.05.2008     Villach
               Setz 91, Sammer 94, Pasterk 92
 8:01,52     LAC Wolfsberg                                     04.07.1993     St. Veit
               Ottowitz 78, Pogelschek 77, Niedermühlbichler 77
 8:01,87     KLC                                               21.05.2021     Klagenfurt
               Petz 07, Slamanig 08, Just 06
 8:02,58     DSG Maria Elend                                   14.06.2004     Wolfsberg
               Bister 88, Kautz 88, Klemenjak 88
 8:09,69     KLC                                               21.05.2021     Klagenfurt
               Bekuretsion 05, Gerngroß 05, Pleßnitzer 05
 8:10,63     LC Villach                                        13.05.2016     Villach
               Barzauner 03, Frey 01, Trabesinger 01
 8:30,89     KLC                                               20.05.2017     Salzburg/Rif
               Hedenik 04, Moser 04, Brandl 04
 8:30,90     DSG Maria Elend                                   13.05.2016     Villach
               Stornig 02, Fugger 02, Doujak 02

4 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:22,41     KLC                                               05.08.2000     Klagenfurt
               Landauer 81, Kulnik 77, Germann 76, Graf 73
 9:33,4      KLC                                               31.08.1971     Klagenfurt
               Termoth 55, Schrott 57, Graf 52, Käfer 54

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Leistungen bis 1,30m
1,92         Gollner, Monika         74 ATV Feldkirchen        16.09.1995     Graz
1,84         Skvara, Sabine          66 TLC-ASKÖ Feldkirchen   22.05.1982     Klagenfurt
1,84         Gollner, Monika         74 ATV Feldkirchen        02.10.1993     Wolfsberg
1,78         Samitz, Christine       65 SGS Spittal-Sektion LA 26.08.1983     Schwechat
1,77         Samitz, Christine       65 SGS Spittal-Sektion LA 28.05.1983     Götzis
1,76         Grundnig, Margit        70 LAC Wolfsberg          07.06.1986     Hollabrunn
1,76         Halapier, Christina     73 TLC-ASKÖ Feldkirchen   05.05.1990     Feldkirchen
1,74         Altersberger, Barbara   63 SGS Spittal-Sektion LA 26.09.1979     Klagenfurt
1,72         Watzek, Veronika        85 LC Villach             26.06.2010     Hengelo/NED
1,71         Skvara, Sabine          66 TLC-ASKÖ Feldkirchen   08.05.1981     Klagenfurt
1,70         Oitzinger, Iris         69 KLC                    08.06.1985     Klagenfurt
1,70         König, Anna Katharina   83 KLC                    26.06.2000     Reutte
1,70         Waldkircher, Stefanie   88 KLC                    17.09.2005     Leibnitz
1,69         Tscherne, Antonia       59 UNION Klagenfurt       24.05.1975     Linz
1,69         Dräbing, Beate          67 SGS Spittal-Sektion LA 22.09.1984     Wolfsberg
1,68         Halapier, Christina     73 TLC-ASKÖ Feldkirchen   22.06.1991     Feldkirchen
1,68         Fellinger, Esther-Maria 90 KLC                    28.05.2005     Feldkirchen
1,66         Tscherne, Silvia        57 UNION Klagenfurt       22.06.1975     Linz
1,66         Lacker, Monika          57 KAC                    26.06.1976     Innsbruck
1,66         Waldkircher, Stefanie   88 LAC Klagenfurt         27.08.2011     Kapfenberg
1,66         Salzer, Katja           94 Sportunion Tanzenberg  29.07.2012     Amstetten
1,65         Frühstück, Karin        64 TLC-ASKÖ Feldkirchen   08.05.1981     Klagenfurt
1,65         Frühstück, Karin        64 TLC-ASKÖ Feldkirchen   08.05.1981     Klagenfurt
1,65         Dräbing, Beate          67 SGS Spittal-Sektion LA 13.10.1984     Klagenfurt
1,64         Eberwein, Henriette     60 UNION Klagenfurt       22.05.1977     Klagenfurt
1,64         Wlattnig, Selina        97 VST Laas               10.05.2014     Leibnitz
1,63         Schrott, Angelika       57 KLC                    08.04.1974     Klagenfurt
1,63         Aljancic, Elisabeth     64 KLC                    24.07.1982     Klagenfurt
1,63         Germann, Betina         76 KLC                    31.07.1996     Südstadt
1,63         Kanatschnig, Mira       90 KLC                    28.08.2008     Klagenfurt
1,63         Kanatschnig, Mira       90 KLC                    27.08.2011     Kapfenberg
1,63         Salzer, Katja           94 Sportunion Tanzenberg  25.08.2012     Wels
1,63         Bluch, Ingrid           70 LAC Klagenfurt         19.06.2021     Villach
1,62         Oitzinger, Iris         69 KLC                    13.10.1984     Klagenfurt
1,61         Sicher, Corina          85 ATV Feldkirchen        16.08.2000     Feldkirchen
1,61         Fellinger, Esther-Maria 90 KLC                    26.09.2009     Villach
1,60         Blüm, Anita             65 SGS Spittal-Sektion LA 05.07.1982     Spittal
1,60         Stückler, Gerlinde      66 LAC Wolfsberg          05.07.1986     Klagenfurt
1,60         Bauernfried, Monika     70 ATV Feldkirchen        25.07.1987     Feldkirchen
1,60         Käfer, Lisbeth          60 KLC                    04.06.1988     Wolfsberg
1,60         Kulnik, Magdalena       77 KLC                    26.08.2006     Wolfsberg
1,60         Kasper, Mariella        90 KLC                    21.04.2007     Klagenfurt
1,60         Stanta, Christina       97 KLC                    09.08.2020     Villach
1,60         Stanta, Christina       97 KLC                    29.05.2021     Leibnitz
1,59         Rogaunig, Jutta         56 UNION Klagenfurt       14.09.1974     Linz
1,59         Stückler, Gerlinde      66 LAC Wolfsberg          11.10.1986     Wolfsberg
1,59         Kitz, Nathalie          95 LAC Klagenfurt         17.06.2017     Wolfsberg
1,58         Granig, Tanja           71 KLC                    12.10.1986     Wolfsberg
1,58         Riegler, Vanessa        02 LAC Wolfsberg          24.09.2017     Südstadt
1,58         Bluch, Elisabeth        04 LAC Klagenfurt         05.09.2020     Klagenfurt
1,57         Stingl, Angelika        82 TLC-ASKÖ Feldkirchen   23.05.1998     Villach
1,57         Kulnik, Magdalena       77 KLC                    28.05.2005     Feldkirchen
1,56         Huderz, Elisabeth       58 UNION Klagenfurt       14.09.1974     Linz
1,56         Aljancic, Elisabeth     64 KLC                    25.06.1982     Klagenfurt
1,56         Gaggl, Irene            67 ASKÖ Villach           07.05.1983     Klagenfurt
1,56         Bogataj, Eva            66 SGS Spittal-Sektion LA 08.10.1983     Klagenfurt
1,56         Käfer, Lisbeth          60 KLC                    04.05.1984     Klagenfurt
1,56         Reichel, Antonia        75 KAC                    07.09.1991     Klagenfurt
1,56         Zussner, Ines           82 LC Villach             14.06.2003     Wolfsberg
1,56         Germann, Betina         76 KLC                    20.09.2004     Stadlau
1,56         Scheriau, Claudia       90 ATV Feldkirchen        28.05.2005     Feldkirchen
1,56         Rauter, Andrea          95 LC Villach             09.07.2011     Villach
1,55         Lacker, Silvia          57 KAC                    26.07.1972     Klagenfurt
1,55         Fuchs, Nicole           68 LAC Wolfsberg          09.07.1983     Innsbruck
1,55         Blüm, Anita             65 SGS Spittal-Sektion LA 08.10.1983     Klagenfurt
1,55         Maier, Sonja            74 LAC Wolfsberg          27.06.1992     Amstetten
1,55         Maier, Sonja            74 LAC Wolfsberg          30.08.1992     Feldkirchen
1,55         Walcher, Mariella       76 LAC Wolfsberg          19.06.1993     Wolfsberg
1,55         Sauerbier, Verena       79 ATV Feldkirchen        24.04.1994     Linz
1,55         Dorfer, Maribel         90 LAC Klagenfurt         12.05.2006     Villach
1,55         Brunnbauer, Verena      80 LAC Klagenfurt         17.05.2007     Schwechat
1,55         Rausch, Laura           93 LAC Klagenfurt         17.06.2007     Pinkafeld
1,54         Pichler, Julia          98 SCA St. Veit           31.08.2014     Wolfsberg
1,53         Vidermann, Monika       54 KAC                    03.07.1971     St. Veit
1,53         Fuchs, Nicole           68 LAC Wolfsberg          08.10.1983     Klagenfurt
1,53         Maier, Sonja            74 KLC                    06.07.1991     Wolfsberg
1,53         Schettina, Kristin      82 KLC                    27.05.2000     Feldkirchen
1,52         Feichter, Maria         52 ATV Feldkirchen        10.06.1971     Feldkirchen
1,51         Kartnig, Inge           37 Amat.St. Veit/Glan     30.07.1955     St. Veit
1,51         Petutschnig, Elisabeth  60 KLC                    01.07.1976     Klagenfurt
1,51         Rainer, Claudia         77 KLC                    10.07.1992     Schwechat
1,51         Hötzl, Mandy            82 LAC Wolfsberg          12.06.1999     Wolfsberg
1,51         Sonnberger, Lisa        89 LAC Klagenfurt         12.06.2005     Wolfsberg
1,51         Steflitsch, Christina   93 KLC                    24.05.2009     Feldkirchen
1,50         König, .                31 KAC                    01.01.1950     Klagenfurt
1,50         Seebacher, Gertrud      39 TV Klagenfurt          17.07.1955     Klagenfurt
1,50         Glabutschnig, Martina   67 ASKÖ Villach           06.04.1983     Klagenfurt
1,50         Brunner, Dagmar         66 ASKÖ Villach           20.08.1983     Klagenfurt
1,50         Zach, Ilona             70 SGS Spittal-Sektion LA 21.08.1983     Innsbruck
1,50         Schatz, Irene           71 LAC Wolfsberg          13.06.1986     Innsbruck
1,50         Bauernfried, Monika     70 ATV Feldkirchen        21.08.1988     Kapfenberg
1,50         Granig, Tanja           71 KLC                    07.10.1990     Feldkirchen
1,50         Woschitz, Julia         76 LC Villach             14.05.1994     Villach
1,50         Morak, Marie-Luise      83 TLC-ASKÖ Feldkirchen   04.10.1997     Feldkirchen
1,50         Mokoru, Andrea          78 LC Villach             29.09.2001     Feldkirchen
1,50         Sonnberger, Lisa        89 KLC                    27.06.2004     Ried
1,49         Wigotschnig, Christine  61 KLC                    05.10.1975     Klagenfurt
1,49         Adlassnig, Martina      86 LAC Klagenfurt         24.08.2002     Amstetten
1,49         Lesitschnig, Tamara     94 LAC Klagenfurt         01.06.2011     Wolfsberg
1,49         Stolz, Isabella         93 KLC                    10.08.2011     Klagenfurt
1,48         Ortis, Ida              34 ATUS Klagenfurt        01.01.1954     Klagenfurt
1,48         Schrammel, Sabine       74 LAC Wolfsberg          27.05.1989     Wolfsberg
1,48         Wetzlinger, Edda        90 KLC                    12.06.2005     Wolfsberg
1,47         Peyker, Herlinde        32 Amat.St. Veit/Glan     13.07.1957     Klagenfurt
1,47         Köraus, Eva             47 KAC                    28.05.1967     Klagenfurt
1,47         Theuermann, Marianne    75 LAC Wolfsberg          06.10.1990     Feldkirchen
1,47         Ban, Julia              84 KLC                    29.09.2001     Feldkirchen
1,47         Schwarzenlander, Ulla   87 ATV Feldkirchen        28.09.2002     Feldkirchen
1,47         Glas, Judith            91 LC Villach             12.05.2006     Villach
1,46         Subasic, Mina           53 KLC                    07.07.1970     Klagenfurt
1,46         Supancic-Jamnig, Nina   54 KLC                    17.07.1970     Klagenfurt
1,46         Alpassy-Pastirk, Margit 61 UNION Klagenfurt       27.09.1975     Klagenfurt
1,46         Hynek, Michaela         69 TLC-ASKÖ Feldkirchen   08.10.1983     Klagenfurt
1,46         Kraschl, Marlene        81 ATV Feldkirchen        15.06.1996     Feldkirchen
1,46         Pfundner, Sabrina       94 Sportunion Tanzenberg  19.09.2008     Lignano/ITA
1,46         Rusche, Kertstin        04 Sportunion Tanzenberg  27.07.2019     Tarvisio/ITA
1,45         Schienegger, .          29 ATUS St. Veit          01.01.1950     Klagenfurt
1,45         Weber, Gudrun           41 Amat.St. Veit/Glan     01.01.1954     Klagenfurt
1,45         Prettner, Ingrid        41 KTV                    19.07.1958     Klagenfurt
1,45         Rauter, Berghild        43 KLC                    11.08.1962     Salzburg
1,45         Rauter-Bogataj, Berghil 43 KLC                    11.08.1962     Salzburg
1,45         Edelsbrunner, Bärbl     49 SCA St. Veit           04.05.1967     Klagenfurt
1,45         Salbrechter, Bärbl      58 KLC                    01.06.1973     Klagenfurt
1,45         Jerolitsch, Barbara     66 KLC                    16.06.1975     Villach
1,45         Haid, Gisela            68 ASKÖ Villach           02.07.1983     Klagenfurt
1,45         Brunner, Dagmar         66 ASKÖ Villach           08.10.1983     Klagenfurt
1,45         Striessnig, Tamara      66 KLC                    07.07.1984     Dornbirn
1,45         Lutter, Michaela        69 KLC                    05.10.1984     Wolfsberg
1,45         Hynek, Michaela         69 TLC-ASKÖ Feldkirchen   05.10.1985     Wolfsberg
1,45         Hynek, Katja            74 TLC-ASKÖ Feldkirchen   27.06.1988     Klagenfurt
1,45         Knallnig, Alexandra     77 ATV Feldkirchen        28.04.1991     Linz
1,45         Kühn, Simone            80 KLC                    18.09.1999     Kapfenberg
1,45         Kühn, Simone            80 KLC                    18.09.1999     Kapfenberg
1,45         Farago, Beate           83 LAC Klagenfurt         17.06.2000     Villach
1,45         Vrtaric, Melitta        91 LAC Klagenfurt         24.06.2006     Ried
1,45         Kuttnig, Valentina      94 LAC Klagenfurt         06.09.2008     Feldkirchen
1,45         Jellen, Christina       95 LAC Klagenfurt         25.08.2012     Wels
1,45         Mahalbasic, Lejla       97 KLC                    14.09.2012     Klagenfurt
1,45         Pölzl, Carina           97 LAC Klagenfurt         13.07.2013     Klagenfurt
1,45         Puska, Lara             00 KLC                    27.05.2015     Klagenfurt
1,45         Vormaier, Ines          82 LAC Wolfsberg          01.07.2017     Wolfsberg
1,44         Nusser, Erika           50 KLC                    28.09.1968     Wels
1,44         Maurer, Dagmar          73 ATV Feldkirchen        30.05.1987     Feldkirchen
1,44         Maurer, Claudia         75 ATV Feldkirchen        06.10.1990     Feldkirchen
1,44         Lutter, Elisabeth       86 KLC                    25.08.2001     Feldkirchen
1,43         Kinigartner, Iris       46 VSV                    03.06.1962     Innsbruck
1,43         Kainz, Christina        88 LAC Wolfsberg          15.06.2002     Feldkirchen
1,43         Wiltsche, Cornelia      90 ATV Feldkirchen        16.08.2005     Feldkirchen
1,43         Plamenig, Diana         96 TLC-ASKÖ Feldkirchen   05.09.2010     Wolfsberg
1,43         Radovcic, Dora          96 KLC                    01.06.2011     Wolfsberg
1,42         Jaksche, Barbara        47 KAC                    16.08.1969     Leoben
1,42         Brandnegger, Sissi      51 KLC                    12.09.1969     Klagenfurt
1,42         Lippitsch, Adele        77 ATV Feldkirchen        06.10.1991     Wolfsberg
1,42         Golger, Elisabeth       06 LAC Klagenfurt         25.07.2020     Leibnitz
1,41         Hampl, Maria            46 UNION Klagenfurt       01.01.1963     Klagenfurt
1,41         Termoth, Sonja          55 KLC                    05.09.1970     Mürzzuschlag
1,41         Kontsch, Silvia         74 LAC Wolfsberg          09.10.1988     Wolfsberg
1,41         Krappinger, Claudia     75 TLC-ASKÖ Feldkirchen   06.10.1990     Feldkirchen
1,41         Stertin, Michaela       83 LC Villach             04.10.1997     Feldkirchen
1,41         Glanzer, Denise         84 ATV Feldkirchen        05.09.2000     Schwechat
1,41         Raup, Monika            86 LC Villach             30.09.2000     Feldkirchen
1,41         Adlassnig, Martina      86 KLC                    19.08.2001     Feldkirchen
1,41         Seifert, Carina         90 LC Villach             28.05.2005     Feldkirchen
1,41         Vrtaric, Melitta        91 KLC                    15.06.2007     Klagenfurt
1,41         Schustereder, Sonja     08 LC Villach             04.07.2021     Villach
1,40         Kramer, Magda           30 KAC                    01.01.1952     Klagenfurt
1,40         Peyker, Wiltraud        35 Amat.St. Veit/Glan     01.01.1953     Klagenfurt
1,40         Pekol, Ilse             39 Amat.St. Veit/Glan     01.01.1954     Klagenfurt
1,40         Pokol, Ilse             39 Amat.St. Veit/Glan     01.01.1954     Klagenfurt
1,40         Hopferwieser, Gabriele  47 HC Klagenfurt          19.04.1964     St. Veit
1,40         Schult, Gudrun          40 SCA St. Veit           15.05.1965     St. Veit
1,40         Wrbouschek, Waltraud    46 KLC                    09.07.1966     Klagenfurt
1,40         Suschnig, Ulrike        50 UNION Klagenfurt       09.07.1966     Klagenfurt
1,40         Staudacher, Christine   51 KLC                    17.09.1967     Mürzzuschlag
1,40         Steringer, Karoline     53 KLC                    01.05.1968     Klagenfurt
1,40         Huber, Gerith           43 KLC                    25.09.1969     Klagenfurt
1,40         Unteregger, Christa     54 KLC                    01.05.1970     Klagenfurt
1,40         Berlinger, Ines         57 KLC                    17.09.1973     Klagenfurt
1,40         Petz, Roswitha          59 UNION Klagenfurt       10.05.1975     Klagenfurt
1,40         Oberlercher, Karin      58 SGS Spittal-Sektion LA 20.05.1975     Spittal
1,40         Krassnig, Gerlinde      61 UNION Klagenfurt       05.10.1975     Klagenfurt
1,40         Hopfgartner, Gabriele   62 SGS Spittal-Sektion LA 05.10.1975     Klagenfurt
1,40         Oitzinger, Doris        66 KLC                    24.07.1982     Klagenfurt
1,40         Glabutschnig, Martina   67 ASKÖ Villach           25.09.1982     Klagenfurt
1,40         Dorighi, Eva            73 ATV Feldkirchen        09.10.1988     Wolfsberg
1,40         Lenuweit, Ruth          73 ATV Feldkirchen        09.10.1988     Wolfsberg
1,40         Fritz, Monika           75 TLC-ASKÖ Feldkirchen   21.07.1990     Traun
1,40         Lorber, Kathrin         73 KLC                    02.08.1990     Klagenbfurt
1,40         Kelz, Monika            72 KLC                    06.10.1990     Feldkirchen
1,40         Kelz, Monika            72 KLC                    07.10.1990     Feldkirchen
1,40         Pertl, Conny            76 ATV Feldkirchen        29.08.1992     Feldkirchen
1,40         Perchtaler, Birgit      75 LAC Wolfsberg          03.10.1992     Feldkirchen
1,40         Wrohlich, Miriam        76 KLC                    14.05.1994     Villach
1,40         Safron, Astrid          79 TLC-ASKÖ Feldkirchen   20.05.1995     St. Veit
1,40         Tauchhammer, Kerstin    80 ATV Feldkirchen        10.09.1995     Wolfsberg
1,40         Maier, Sonja            74 KLC                    05.10.1996     Feldkirchen
1,40         Possegger, Kathrin      83 TLC-ASKÖ Feldkirchen   24.05.1997     Feldkirchen
1,40         Lampichler, Jutta       80 KLC                    23.08.1997     Wolfsberg
1,40         Hanser, Sabine          91 KLC                    27.07.2005     Klagenfurt
1,40         Kleinbichler, Elisa     96 KLC                    01.05.2009     Klagenfurt
1,40         Regensburger, Katharina 95 Sportunion Tanzenberg  24.05.2009     Feldkirchen
1,40         Sturm, Sarah            95 LG Klagenfurt          21.04.2010     Klagenfurt
1,40         Lozinsek, Lisa          97 KLC                    30.05.2010     Villach
1,40         Priebernig, Carina      95 LAC Wolfsberg          13.06.2010     Wolfsberg
1,40         Stolz, Isabella         93 KLC                    27.08.2011     Kapfenberg
1,40         Kuttnig, Hannah         97 KLC                    03.06.2012     Hartberg
1,40         Kuchler, Vanessa        98 SCA St. Veit           29.09.2012     Wolfsberg
1,40         Schedifka, Patricia     96 LAC Klagenfurt         13.07.2013     Klagenfurt
1,40         Cidej, Lena Marie       07 LAC Klagenfurt         10.05.2021     Klagenfurt
1,39         Polzer, Reinhild        52 SCA St. Veit           12.09.1969     Klagenfurt
1,39         Mittermair, Maria       61 SGS Spittal-Sektion LA 14.06.1975     Klagenfurt
1,39         Lesacher, Claudia       91 ATV Feldkirchen        16.08.2005     Feldkirchen
1,38         Barthol, Ilse           55 UNION Klagenfurt       04.09.1971     Wien
1,38         Ogertschnig, Brigitte   74 TLC-ASKÖ Feldkirchen   30.05.1987     Wolfsberg
1,38         Schwarzenlander, Ulla   87 ATV Feldkirchen        23.05.2004     Feldkirchen
1,37         Kreuzer, Gerith         41 SCA St. Veit           24.06.1962     St. Veit
1,37         Seiser, Helma           50 SCA St. Veit           05.09.1965     St. Veit
1,36         Proprentner, Ingrid     42 Amat.St. Veit/Glan     01.01.1956     Klagenfurt
1,36         Limpel, Gertrud         39 KAC                    14.07.1957     Klagenfurt
1,36         Winkler, Elke           68 SGS Spittal-Sektion LA 05.07.1982     Spittal
1,36         Pekastnig, Melisa       07 LC Villach             20.06.2021     Villach
1,35         Reinberger, .           36 KTV                    01.01.1952     Klagenfurt
1,35         Steinberger, Gerharda   36 KTV                    01.01.1953     Klagenfurt
1,35         Tauche, Edda            38 TV St. Veit/Glan 1883  15.08.1958     St. Veit
1,35         Unteregger, Helga       47 KLC                    24.06.1962     Klagenfurt
1,35         Hattenberger, Siegrid   42 VTV                    16.06.1963     Klagenfurt
1,35         Scheriau, Margit        47 ASKÖ Villach           02.05.1965     Krainburg/SLO
1,35         Fischer, Marlene        47 KAC                    17.07.1965     Klagenfurt
1,35         Bürger, Margit          49 UNION Klagenfurt       09.07.1966     Klagenfurt
1,35         Tengg, Brunhilde        49 ASKÖ Villach           03.10.1966     Villach
1,35         Kuchling, Annemarie     51 KTV                    26.05.1968     St. Veit
1,35         Vlachopulus, Elvira     53 KAC                    05.06.1969     Ternitz
1,35         Oberessl, Waltraud      46 KLC                    21.05.1971     Klagenfurt
1,35         Feichter, Inge          58 ATV Feldkirchen        11.05.1972     Klagenfurt
1,35         Langusch, Klothilde     58 HC Klagenfurt          26.07.1972     Klagenfurt
1,35         Pimpl, Silvia           60 SGS Spittal-Sektion LA 20.09.1975     Klagenfurt
1,35         Stornik, Marica         58 UNION Klagenfurt       05.10.1975     Klagenfurt
1,35         Sumnitsch, Anni         63 KLC                    20.05.1979     Klagenfurt
1,35         Moser, Sabine           69 KLC                    25.09.1982     Klagenfurt
1,35         Payer, Doris            69 KLC                    08.10.1983     Klagenfurt
1,35         Zernig, Isabella        68 LAC Wolfsberg          08.10.1983     Klagenfurt
1,35         Kromp, Evi              69 ASKÖ Villach           08.10.1983     Klagenfurt
1,35         Cuder, Sandra           72 KLC                    11.10.1987     Feldkirchen
1,35         Hynek, Katja            74 TLC-ASKÖ Feldkirchen   22.06.1991     Feldkirchen
1,35         Stromberger, Sandra     77 KLC                    01.10.1994     Wolfsberg
1,35         Lacker, Ina             79 KLC                    07.10.1995     Feldkirchen
1,34         Potupaew, Maria         54 KLC                    13.09.1968     Klagenfurt
1,33         Kunst, Renate           49 UNION Klagenfurt       09.10.1966     Klagenfurt
1,33         Knaller, Margit         55 SCA St. Veit           27.09.1970     Klagenfurt
1,33         Hübner, Angelika        72 KLC                    11.10.1986     Wolfsberg
1,33         Miklau, Estelle         07 LAC Klagenfurt         29.05.2021     Leibnitz
1,30         Ottitsch                34 UNION Klagenfurt       01.01.1950     Klagenfurt
1,30         Oberguggenberger, .     33 ATUS St. Veit          01.01.1952     Klagenfurt
1,30         Mitsche, Ingrid         38 UNION Klagenfurt       01.01.1952     Klagenfurt
1,30         Vlcek, Helene           37 WSG-Volksbank Radenthe 01.01.1955     Klagenfurt
1,30         Wolf, Helga             45 SCA St. Veit           19.04.1964     St. Veit
1,30         Dimai, Brigitte         45 KAC                    21.06.1964     Klagenfurt
1,30         Koller, Inge            49 KLC                    09.07.1965     Graz
1,30         Zieger, Gisela          48 UNION Klagenfurt       04.09.1965     St. Veit
1,30         Beier, Claudia          50 KTV                    28.05.1967     Klagenfurt
1,30         Kraßnig, Ute            43 KTV                    30.09.1967     Klagenfurt
1,30         Koch, Helga             55 ATV Feldkirchen        20.06.1971     Klagenfurt
1,30         Schlüter, Karin         56 UNION Klagenfurt       03.07.1971     St. Veit
1,30         Tischler, Marica        55 UNION Klagenfurt       16.10.1971     Klagenfurt
1,30         Spanzl, Maria           46 UNION Klagenfurt       30.09.1972     St. Veit
1,30         Baurecht, Sigrid        55 TV Spittal 1872        29.09.1973     Klagenfurt
1,30         Ratkohl, Astrid         61 SGS Spittal-Sektion LA 14.06.1975     Klagenfurt
1,30         Pischelsberger, Gaby    63 KLC                    22.06.1975     Spittal
1,30         Oitzinger, Doris        66 KLC                    25.09.1982     Klagenfurt
1,30         Stimson, Elke           66 KLC                    08.10.1983     Klagenfurt
1,30         Mörtlitz, Ines          89 ATV Feldkirchen        24.08.2002     Amstetten
1,30         Stich, Gudrun           89 ATV Feldkirchen        24.08.2002     Amstetten
1,30         Polzer, Andrea          89 SCA St. Veit           01.09.2002     Wolfsberg
1,30         La Garde, Lisa Maria    91 LC Villach             09.09.2007     Villach
1,30         Schneider, Nina         09 LAC Klagenfurt         04.07.2021     Villach

Stabhochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,50         Regensburger, Katharina 95 Sportunion Tanzenberg  10.09.2011     Wolfsberg
3,10         Salzer, Katja           94 Sportunion Tanzenberg  27.06.2009     Amstetten
2,70         Krenn, Anna-Sophie      86 LAC Klagenfurt         08.06.2002     Wolfsberg
2,70         Scharf, Melitta         95 LAC Wolfsberg          29.08.2014     Wolfsberg
2,60         Waldkircher, Stefanie   88 LAC Klagenfurt         08.06.2008     Feldkirchen
2,60         Golger, Elisabeth       06 LAC Klagenfurt         07.06.2020     Leibnitz
2,50         Kleinbichler, Elisa     96 KLC                    10.09.2011     Wolfsberg
2,50         Rusche, Kertstin        04 Sportunion Tanzenberg  04.05.2019     Ternitz
2,35         Wurzer, Elisabeth       84 SCA St. Veit           21.09.1998     Feldkirchen
2,30         Kasper, Mariella        90 KLC                    11.05.2007     Feldkirchen
2,20         Fellinger, Esther-Maria 90 KLC                    11.05.2007     Feldkirchen
2,20         Turner, Julia           94 LC Villach             13.09.2008     Wolfsberg
2,20         Maierhofer, Nina        98 LAC Wolfsberg          02.09.2012     Wolfsberg
2,20         Koch, Anna              01 SV Thörl-Maglern       19.10.2019     Klagenfurt
2,05         Rukavina, Magdalene     05 Sportunion Tanzenberg  17.07.2018     Leibnitz
2,00         Schwarzenlander, Ulla   87 ATV Feldkirchen        14.06.2002     Feldkirchen
2,00         Fleischhacker, Kerstin  91 LC Villach             09.09.2006     Feldkirchen
2,00         Riegler, Vanessa        02 LAC Wolfsberg          04.07.2015     Villach

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Leistungen bis 4,70m
6,06         Frühstück, Karin        64 TLC-ASKÖ Feldkirchen   20.07.1980     Ebensee
6,00         Germann, Betina         76 KLC                    08.10.1995     Feldkirchen
5,97  (+0,1) Watzek, Veronika        85 LC Villach             10.07.2010     Villach
5,88  (0,9 ) Kitz, Nathalie          95 LAC Klagenfurt         05.07.2019     Amposta/ESP
5,86         Samitz, Christine       65 SGS Spittal-Sektion LA 11.05.1983     Klagenfurt
5,82         Skvara, Sabine          66 TLC-ASKÖ Feldkirchen   26.06.1982     Innsbruck
5,79  (+0,5) Germann, Betina         76 KLC                    21.09.2004     Stadlau
5,76         Dräbing, Beate          67 SGS Spittal-Sektion LA 23.09.1984     Wolfsberg
5,76  (+1,9) Watzek, Veronika        85 LC Villach             27.06.2010     Hengelo/NED
5,75         Altersberger, Barbara   63 SGS Spittal-Sektion LA 26.08.1979     Salzburg
5,74  (+0,0) Pölzl, Carina           97 LAC Klagenfurt         21.05.2016     Klagenfurt
5,73         Scheriau, Margit        47 ASKÖ Villach           07.05.1968     Klagenfurt
5,73         Samitz, Christine       65 SGS Spittal-Sektion LA 29.05.1983     Götzis
5,73  (+1,2) Waldkircher, Stefanie   88 LAC Klagenfurt         08.08.2015     Kapfenberg
5,72         Bogataj, Eva            66 SGS Spittal-Sektion LA 28.06.1981     Ebensee
5,69         Frühstück, Karin        64 TLC-ASKÖ Feldkirchen   09.05.1981     Klagenfurt
5,65         Dräbing, Beate          67 SGS Spittal-Sektion LA 14.10.1984     Klagenfurt
5,63         Kucher, Lisbeth         60 KAC                    09.07.1981     Klagenfurt
5,63  (0,0 ) Kitz, Nathalie          95 VST Laas               07.07.2018     Klagenfurt
5,62         Polzer, Reinhild        52 SCA St. Veit           22.06.1972     Klagenfurt
5,61         Kuttnig, Susanne        66 KLC                    23.09.1984     Wolfsberg
5,61  (+1,1) Kulnik, Magdalena       77 KLC                    26.07.2005     Ljubljana/Slo
5,59  (-0,1) Elbischger, Leonie      03 LAC Klagenfurt         26.06.2021     Graz
5,56         Bauernfried, Monika     70 ATV Feldkirchen        31.05.1987     Wolfsberg
5,55         Färber, Petra           65 SGS Spittal-Sektion LA 01.07.1979     Südstadt
5,54         Eberwein, Henriette     60 UNION Klagenfurt       25.06.1978     Südstadt
5,54         Emberger, Brigitte      64 SGS Spittal-Sektion LA 25.05.1980     Innsbruck
5,52         Kramer, Magda           30 KAC                    17.07.1952     Klagenfurt
5,52         Brandnegger, Sissi      51 KLC                    16.06.1968     Klagenfurt
5,51         Knaller, Margit         55 SCA St. Veit           22.06.1972     Klagenfurt
5,50         Gollner, Monika         74 ATV Feldkirchen        08.06.1991     Klagenfurt
5,49         Stückler, Gerlinde      66 LAC Wolfsberg          12.10.1986     Wolfsberg
5,49         Stückler, Gerlinde      66 LAC Wolfsberg          12.10.1986     Wolfsberg
5,47         Tscherne, Silvia        57 UNION Klagenfurt       14.04.1976     Linz
5,47         Bogataj, Eva            66 SGS Spittal-Sektion LA 09.10.1983     Klagenfurt
5,47         Halapier, Christina     73 TLC-ASKÖ Feldkirchen   21.06.1992     Villach
5,47         Gollner, Monika         74 ATV Feldkirchen        03.10.1993     Wolfsberg
5,45         Bauernfried, Monika     70 ATV Feldkirchen        22.08.1988     Kapfenberg
5,43         Termoth, Sonja          55 KLC                    31.05.1970     Wels
5,43         Oitzinger, Iris         69 KLC                    08.06.1985     Klagenfurt
5,43         Stingl, Angelika        82 TLC-ASKÖ Feldkirchen   10.06.1998     Wolfsberg
5,43  (0,0 ) Waldkircher, Stefanie   88 KLC                    08.09.2002     Giesingern
5,42         Schatz, Irene           71 LAC Wolfsberg          03.05.1986     Wien
5,42  (-0,1) Morak, Marie-Luise      83 TLC-ASKÖ Feldkirchen   27.06.1999     Rif
5,42  (+1,2) Suppin, Helena          92 LAC Klagenfurt         16.06.2007     Pinkafeld
5,41         Baurecht, Sigrid        55 TV Spittal 1872        03.07.1976     Klagenfurt
5,41         Hynek, Michaela         69 TLC-ASKÖ Feldkirchen   27.05.1984     Klagenfurt
5,41  (+0,1) Waldkircher, Stefanie   88 LAC Klagenfurt         28.08.2011     Kapfenberg
5,39         Granig, Tanja           71 KLC                    12.10.1986     Wolfsberg
5,39  (+0,4) Kulnik, Magdalena       77 KLC                    29.05.2005     Feldkirchen
5,39  (-0,5) Jellen, Christina       95 LAC Klagenfurt         07.07.2018     Klagenfurt
5,39  (0,5 ) Lesitschnig, Tamara     94 KLC                    02.07.2020     Eisenstadt
5,36         Käfer, Lisbeth          60 KLC                    05.07.1986     Klagenfurt
5,36         Perchtaler, Birgit      75 LAC Wolfsberg          08.07.1989     Wolfsberg
5,36  (+0,1) Pum, Julia              02 VST Laas               21.04.2018     Klagenfurt
5,35         Striessnig, Tamara      66 KLC                    08.09.1984     Tarvis
5,34         Käfer, Lisbeth          60 KLC                    05.05.1984     Klagenfurt
5,34         Lutter, Michaela        69 KLC                    05.07.1986     Klagenfurt
5,34  (+1,7) Schwarzenlander, Ulla   87 ATV Feldkirchen        23.05.2004     Feldkirchen
5,34  (0,0 ) Schwarzenlander, Ulla   87 ATV Feldkirchen        24.05.2004     Feldkirchen
5,33  (-0,1) Salzer, Katja           94 Sportunion Tanzenberg  06.06.2009     Wien
5,32         Blüm, Anita             65 SGS Spittal-Sektion LA 05.07.1982     Spittal
5,32  (+0,0) Jellen, Christina       95 LAC Klagenfurt         26.08.2012     Wels
5,31         Halapier, Christina     73 TLC-ASKÖ Feldkirchen   23.06.1991     Feldkirchen
5,31  (+1,7) Stanta, Christina       97 KLC                    15.06.2013     Salzburg-Rif
5,30  (+1,7) Lesacher, Claudia       91 ATV Feldkirchen        08.09.2007     Villach
5,29         Schienegger, .          29 ATUS St. Veit          01.01.1949     Klagenfurt
5,28         Lutter, Michaela        69 KLC                    06.10.1984     Wolfsberg
5,28         Grundnig, Margit        70 LAC Wolfsberg          05.07.1987     Wolfsberg
5,27         Rader, Petra            83 LAC Wolfsberg          10.06.1998     Wolfsberg
5,27  (-0,4) Scheriau, Claudia       90 ATV Feldkirchen        23.08.2005     Feldkirchen
5,26  (+1,8) Riegler, Vanessa        02 LAC Wolfsberg          02.09.2017     Völkermarkt
5,25  (+0,1) Sonnberger, Lisa        89 LAC Klagenfurt         09.06.2006     Villach
5,24         Tauche, Edda            38 TV St. Veit/Glan 1883  05.06.1955     Klagenfurt
5,24         Sumnitsch, Anni         63 KLC                    25.07.1978     Klagenfurt
5,24         Blüm, Anita             65 SGS Spittal-Sektion LA 09.10.1983     Klagenfurt
5,24         Hynek, Katja            74 TLC-ASKÖ Feldkirchen   31.05.1991     Villach
5,23         Skvara, Sabine          66 TLC-ASKÖ Feldkirchen   09.05.1981     Klagenfurt
5,23  (-0,7) Kropiunik, Maja         00 LC Villach             04.07.2015     Villach
5,21         Bogataj, Maja           70 SGS Spittal-Sektion LA 01.07.1984     Klagenfurt
5,21         Oitzinger, Iris         69 KLC                    14.10.1984     Klagenfurt
5,21         Burgstaller, Barbara    85 ATV Feldkirchen        03.06.2000     Wien
5,21  (+0,8) Kanatschnig, Mira       90 KLC                    11.09.2010     RTied
5,20         Petutschnig, Elisabeth  60 KLC                    15.09.1976     Klagenfurt
5,19  (0,0 ) Raspotnik, Karin        44 KLC                    01.07.1962     Wien
5,18  (-1,4) Adlassnig, Martina      86 LAC Klagenfurt         25.08.2002     Amstetten
5,17         Striessnig, Tamara      66 KLC                    08.07.1984     Dornbirn
5,17         Kühn, Simone            80 KLC                    13.09.1997     Feldkirchen
5,16  (-0,5) Salzer, Katja           94 Sportunion Tanzenberg  26.08.2012     Wels
5,16  (+1,3) Wlattnig, Selina        97 VST Laas               07.07.2013     Klagenfurt
5,15  (+0,4) Schettina, Kristin      82 KLC                    17.06.1999     Klagenfurt
5,14         Nusser, Erika           50 ATV Feldkirchen        30.07.1966     Klagenfurt
5,14         Petz, Roswitha          59 UNION Klagenfurt       08.06.1975     Klagenfurt
5,14  (+0,0) Bergner, Viktoria       92 TLC-ASKÖ Feldkirchen   22.08.2004     Baden
5,14  (-0,9) Bluch, Elisabeth        04 LAC Klagenfurt         18.06.2021     Klagenfurt
5,12         Fischer, Marlene        47 KAC                    04.08.1965     Wengen
5,12         Rogaunig, Jutta         56 UNION Klagenfurt       16.07.1972     Schwechat
5,12         Tscherne, Antonia       59 UNION Klagenfurt       17.05.1975     Graz
5,12  (-0,7) Reisenbauer, Lena       02 LAC Wolfsberg          25.05.2018     Wolfsberg
5,11         Wenger, Ilse            43 KLC                    27.08.1961     Gmunden
5,11         Polzer, Annelies        51 SCA St. Veit           07.06.1970     St. Veit
5,10         Kulterer, Hilde         43 KAC                    26.07.1960     Klagenfurt
5,10         Rauter-Bogataj, Berghil 43 KLC                    27.06.1964     Klagenfurt
5,10  (0,0 ) Fellinger, Esther-Maria 90 KLC                    11.06.2005     Wolfsberg
5,10  (0,0 ) Herzog, Vanessa         95 LAC Klagenfurt         19.08.2019     Klagenfurt
5,09  (0,0 ) Wigotschnig, Christine  61 KLC                    15.09.1976     Klagenfurt
5,09         Hynek, Katja            74 TLC-ASKÖ Feldkirchen   23.06.1991     Feldkirchen
5,08         Kinigartner, Iris       46 VSV                    08.07.1962     Eisenstadt
5,08         Koraschnig, Eva         79 VST Laas               21.05.1995     St. Veit
5,08  (+1,0) Hötzl, Mandy            82 LAC Wolfsberg          13.06.1999     Wolfsberg
5,07         Feichter, Maria         52 ATV Feldkirchen        05.07.1969     St. Veit
5,07  (+0,4) Regensburger, Katharina 95 Sportunion Tanzenberg  25.06.2011     Villach
5,06         Hopferwieser, Gabriele  47 HC Klagenfurt          22.06.1963     Leoben
5,06  (+0,3) Eisank, Anne            90 ATV Feldkirchen        29.05.2005     Feldkirchen
5,04  (0,0 ) Stanta, Christina       97 KLC                    30.05.2021     Leibnitz
5,02         Staudacher, Christine   51 KLC                    30.06.1968     Linz
5,02         Adlassnig, Martina      86 KLC                    09.06.2000     Rif
5,01  (-0,2) Wiltsche, Cornelia      90 ATV Feldkirchen        23.08.2005     Feldkirchen
5,00         Graf, Rita              52 KAC                    13.05.1969     Klagenfurt
5,00         Walcher, Mariella       76 LAC Wolfsberg          01.04.1991     Wolfsberg
5,00  (0,0 ) Vrtaric, Melitta        91 LAC Klagenfurt         07.05.2006     Leibnitz
4,98         Granig, Tanja           71 KLC                    08.10.1990     Feldkirchen
4,98  (+0,7) Kanatschnig, Mira       90 KLC                    28.08.2011     Kapfenberg
4,97         Aljancic, Elisabeth     64 KLC                    11.07.1982     Klagenfurt
4,97         Fuchs, Nicole           68 LAC Wolfsberg          09.10.1983     Klagenfurt
4,97         Theuermann, Marianne    75 LAC Wolfsberg          21.06.1992     Villach
4,97  (+1,2) Rauter, Andrea          95 LC Villach             24.05.2009     Feldkirchen
4,96         Saria, Hannelore        39 KLC                    19.10.1958     Marburg/SLO
4,95         Seiser, Helma           50 SCA St. Veit           23.07.1967     St. Veit
4,95         Kühn, Simone            80 KLC                    19.09.1999     Kapfenberg
4,95  (+0,5) Stolz, Isabella         93 KLC                    28.08.2011     Kapfenberg
4,95  (+1,1) Türk, Christina         96 LC Villach             16.09.2011     Gorizia/ITA
4,94         Zach, Ilona             70 SGS Spittal-Sektion LA 24.06.1984     Linz
4,94         Hynek, Michaela         69 TLC-ASKÖ Feldkirchen   06.10.1985     Wolfsberg
4,94         Fertschai, Ismene       73 LC Villach             18.06.1989     Feldkirchen
4,94         Knallnig, Alexandra     77 ATV Feldkirchen        30.05.1991     Villach
4,94         Franc, Anna             78 LC Villach             15.05.1993     Feldkirchen
4,94         Wrohlich, Miriam        76 KLC                    19.06.1994     St. Veit
4,94  (0,0 ) Dorfer, Maribel         90 LAC Klagenfurt         13.05.2006     Villach
4,93         Aschgan, Lotte          37 Amat.St. Veit/Glan     25.08.1957     Klagenfurt
4,93         Niederer, Ingrid        56 ATV Feldkirchen        04.07.1971     St. Veit
4,93         Ludescher, Andrea       70 KLC                    22.05.1984     Klagenfurt
4,92         Peyker, Herlinde        32 Amat.St. Veit/Glan     01.01.1951     Klagenfurt
4,92         Lacker, Monika          57 KAC                    14.06.1972     Klagenfurt
4,92  (+0,2) Sonnberger, Lisa        89 KLC                    16.09.2004     Klagenfurt
4,92  (+1,3) Jamnig, Stefanie        94 VST Laas               02.06.2011     Wolfsberg
4,91  (-0,4) Vrtaric, Melitta        91 KLC                    15.06.2007     Klagenfurt
4,90         Ortis, Ida              34 ATUS Klagenfurt        01.01.1952     Klagenfurt
4,90         Oberlercher, Karin      58 SGS Spittal-Sektion LA 22.06.1975     Spittal
4,90         Schrammel, Sabine       74 LAC Wolfsberg          08.07.1989     Wolfsberg
4,90  (0,0 ) Grosse, Eva             86 SCA St. Veit           19.08.2001     Feldkirchen
4,90  (-0,9) Kainz, Christina        88 LAC Wolfsberg          26.07.2003     Wolfsberg
4,90  (+0,4) Kasper, Mariella        90 KLC                    12.05.2007     Feldkirchen
4,90  (+1,2) Goldberger, Lea         98 LAC Klagenfurt         17.05.2014     Linz
4,89  (0,0 ) Burgstaller, Isabella   85 ATV Feldkirchen        18.06.2000     Villach
4,89  (-0.9) Bürger, Anna            92 LAC Klagenfurt         10.07.2011     Villach
4,89  (0,0 ) Golger, Elisabeth       06 LAC Klagenfurt         26.07.2020     Leibnitz
4,88         Pimpl, Silvia           60 SGS Spittal-Sektion LA 21.09.1975     Südstadt
4,87         Barthol, Ilse           55 UNION Klagenfurt       19.06.1971     Klagenfurt
4,87         Salbrechter, Bärbl      59 KAC                    05.10.1975     Klagenfurt
4,87         Fritz, Monika           75 TLC-ASKÖ Feldkirchen   31.05.1991     Villach
4,87         Maier, Sonja            74 LAC Wolfsberg          21.06.1992     Villach
4,87  (0,0 ) Kasper, Katharina       93 KLC                    30.09.2007     Villach
4,86         Potupaew, Maria         54 KLC                    29.08.1968     Klagenfurt
4,86         Schrott, Angelika       57 KLC                    05.10.1975     Klagenfurt
4,86  (0,0 ) Holzfeind, Lisa         88 TLC-ASKÖ Feldkirchen   14.06.2003     Wolfsberg
4,86  (-1,2) Meier, Melanie          04 LAC Wolfsberg          03.07.2021     Villach
4,85         Mletschnig, Tanja       78 KLC                    19.06.1994     St. Veit
4,84         Holzinger, Ingrid       55 UNION Klagenfurt       16.06.1973     Klagenfurt
4,84         Lippitsch, Adele        77 ATV Feldkirchen        05.10.1991     Wolfsberg
4,84  (+0,3) Wetzlinger, Edda        90 KLC                    12.06.2004     Villach
4,82         Kuchling, Annemarie     51 KTV                    25.05.1968     St. Veit
4,82         Kelz, Monika            72 KLC                    22.07.1989     Feldkirchen
4,81         Eichholzer, Uta         42 KLC                    01.01.1960     Klagenfurt
4,81  (-1,4) Slama, Anna             04 KLC                    29.04.2018     Klagenfurt
4,80         Steringer, Karoline     53 KLC                    05.07.1968     Klagenfurt
4,79         Pichler, Edith          50 KAC                    18.06.1966     St. Veit
4,79         Steinke, Elisabeth      48 KAC                    18.08.1968     Wien
4,79         Zedrosser, Kerstin      64 KLC                    27.05.1979     Klagenfurt
4,79  (-0,3) Pöllauer, Marlene       99 KLC                    05.07.2015     Villach
4,78         Nusser, Erika           50 KLC                    14.07.1968     Klagenfurt
4,78         Schnabl, Andrea         72 KLC                    31.07.1988     Wolfsberg
4,78         Kontsch, Silvia         74 LAC Wolfsberg          15.07.1989     Wolfsberg
4,78         Pertl, Conny            76 ATV Feldkirchen        04.10.1992     Feldkirchen
4,78  (0,0 ) Ban, Julia              84 KLC                    30.09.2001     Feldkirchen
4,78  (+0,6) Hanser, Sabine          91 KLC                    09.06.2006     Villach
4,78  (0,5 ) Miklau, Estelle         07 LAC Klagenfurt         03.06.2021     St. Pölten
4,77         Gerlich, Helga          49 KAC                    07.07.1965     Klagenfurt
4,77         Unteregger, Christa     54 KLC                    05.07.1969     St. Veit
4,77  (0,0 ) Krenn, Anna-Sophie      86 LAC Klagenfurt         04.08.2001     Feldkirchen
4,76         Reichenhauser, Carmen   74 ATV Feldkirchen        08.07.1989     Wolfsberg
4,75         Radmann, Sonja          38 WSG-Volksbank Radenthe 01.01.1955     Klagenfurt
4,75         Hattenberger, Siegrid   42 VTV                    15.06.1963     Klagenfurt
4,74         Langusch, Klothilde     58 HC Klagenfurt          03.10.1971     Klagenfurt
4,74  (-0,3) Steflitsch, Christina   93 KLC                    15.06.2007     Klagenfurt
4,73         Jerolitsch, Barbara     66 KLC                    27.04.1975     Linz
4,72         Peyker, Wiltraud        35 ATUS St. Veit          01.01.1951     Klagenfurt
4,72         Stern, Judith           82 TLC-ASKÖ Feldkirchen   26.06.1996     Veszprem
4,72  (-1,4) Münzer, Lena            99 LC Villach             24.06.2016     Klagenfurt
4,71         Kraschl, Marlene        81 ATV Feldkirchen        08.09.0199     Villach
4,71         Reinberger, .           36 KTV                    01.01.1952     Klagenfurt
4,71         Klett, Sandra           74 ATV Feldkirchen        27.05.1989     Wolfsberg
4,71  (0,0 ) Seifert, Carina         90 LC Villach             13.05.2006     Villach
4,70         Schüttner, Pauline      40 Amat.St. Veit/Glan     01.01.1956     Klagenfurt
4,70         Bräunlich, K.           43 KAC                    01.01.1960     Klagenfurt
4,70         Spanzl, Maria           46 UNION Klagenfurt       04.07.1971     St. Veit
4,70         Pimpl, Silvia           60 KLC                    16.07.1982     Klagenfurt
4,70         Stertin, Michaela       83 LC Villach             13.06.2000     Wolfsberg

Leistungen mit Rückenwind:

5,81  (+2,5) Dräbing, Beate          67 SGS Spittal-Sektion LA 03.08.1984     Innsbruck
5,67         Kuttnig, Susanne        66 KLC                    01.05.1985     Klagenfurt
5,58  (+2,6) Gollner, Monika         74 ATV Feldkirchen        19.06.1993     Wolfsberg
5,27  (+2,1) Sonnberger, Lisa        89 LAC Klagenfurt         21.05.2005     Hallein
4,74  (+2,7) Fellinger, Esther-Maria 90 KLC                    27.09.2009     Villach


Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,39 (0,6 ) Lesitschnig, Tamara     94 KLC                    27.06.2021     Graz
11,95 (-0,7) Kitz, Nathalie          95 LAC Klagenfurt         06.07.2019     Amposta (ESP)
11,78 (0,0 ) Halapier, Christina     73 TLC-ASKÖ Feldkirchen   19.06.1993     Wolfsberg
11,75 (1,2 ) Stanta, Christina       97 KLC                    15.08.2020     Südstadt
11,67        Gollner, Monika         74 ATV Feldkirchen        31.05.1991     Villach
11,67 (+0,0) Germann, Betina         76 KLC                    07.08.2011     Innsbruck
11,35 (+0,1) Jellen, Christina       95 LAC Klagenfurt         31.05.2015     Hartberg
11,30        Bauernfried, Monika     70 ATV Feldkirchen        17.06.1990     Ebensee
11,27 (+1,4) Pölzl, Carina           97 LAC Klagenfurt         29.06.2014     Villach
11,26        Hynek, Michaela         69 TLC-ASKÖ Feldkirchen   18.08.1990     Gisingen
11,21 (0,1 ) Bluch, Elisabeth        04 LAC Klagenfurt         12.06.2021     Hallein
11,06 (+0,9) Suppin, Helena          92 LAC Klagenfurt         10.06.2007     Wolfsberg
11,00 (+0,0) Waldkircher, Stefanie   88 LAC Klagenfurt         13.05.2010     Judenburg
10,98        Schwarzenlander, Ulla   87 ATV Feldkirchen        09.09.2001     Kapfenberg
10,97        Schettina, Kristin      82 KLC                    17.06.2000     Villach
10,86        Lippitsch, Adele        77 ATV Feldkirchen        30.05.1991     Villach
10,83 (0,0 ) Kanatschnig, Mira       90 KLC                    25.09.2008     Klagenfurt
10,78        Salzer, Katja           94 LAC Klagenfurt         09.09.2012     Südstadt
10,77        Rader, Petra            83 LAC Wolfsberg          18.08.2001     Feldkirchen
10,73 (+0,0) Goldberger, Lea         98 LAC Klagenfurt         07.09.2014     Salzburg-Rif
10,72 (+0,6) Fellinger, Esther-Maria 90 KLC                    08.07.2005     Lienz
10,64 (+1,0) Kifle, Arsema           02 KLC                    19.09.2018     Klagenfurt
10,62 (+0,3) Vrtaric, Melitta        91 KLC                    23.06.2007     Innsbruck
10,59 (-0,9) Kasper, Mariella        90 KLC                    12.05.2006     Feldkirchen
10,49 (-0,2) Pöllauer, Marlene       99 KLC                    10.09.2017     Amstetten
10,41 (0,0 ) Dorfer, Maribel         90 LAC Klagenfurt         16.09.2006     Kapfenberg
10,32 (-1,0) Steflitsch, Christina   93 KLC                    02.09.2011     Feldkirchen
10,29        Sumnitsch, Anni         63 KLC                    30.09.1978     Graz
10,28        Kühn, Simone            80 KLC                    21.06.1997     Villach
10,28        Trausznig, Anja         81 LAC Wolfsberg          24.08.1997     Wolfgsberg
10,28 (0,0 ) Krenn, Anna-Sophie      86 LAC Klagenfurt         14.06.2002     Feldkirchen
10,24 (+0,2) Bürger, Anna            92 LAC Klagenfurt         13.06.2010     Wolfsberg
10,16        Kontsch, Silvia         74 LAC Wolfsberg          30.05.1991     Villach
10,14        Krappinger, Claudia     75 TLC-ASKÖ Feldkirchen   30.05.1992     Wolfsberg
10,14        Maier, Sonja            74 KLC                    15.06.1997     Feldkirchen
10,12        Fritz, Monika           75 TLC-ASKÖ Feldkirchen   30.05.1991     Villach
10,12        Walcher, Mariella       76 LAC Wolfsberg          19.06.1993     Wolfsberg
10,11 (+0,7) Adlassnig, Martina      86 LAC Klagenfurt         13.06.2003     Wolfsberg
10,11 (-0,4) Oberdorfer, Lisa        90 KLC                    22.09.2006     Klagenfurt
10,10 (+1,3) Schedifka, Patricia     96 LAC Klagenfurt         16.05.2013     Salzburg-Rif
10,04 (-2,4) Kulnik, Magdalena       77 KLC                    09.08.2019     Klagenfurt
 9,99 (+1,7) Slama, Anna             04 KLC                    19.09.2018     Klagenfurt
 9,93 (+0,1) Kanatschnig, Hannah     93 KLC                    07.08.2008     Klagenfurt
 9,90 (+0,9) Puska, Lara             00 KLC                    13.06.2015     Wolfsberg
 9,72        Kraschl, Marlene        81 ATV Feldkirchen        07.09.1997     Villach
 9,47 (-0,1) Kleinbichler, Elisa     96 KLC                    25.09.2008     Klagenfurt
 9,42 (+0,1) Hanser, Sabine          91 KLC                    22.09.2006     Klagenfurt
 9,35 (-0,2) Scherer, Katja          91 KLC                    22.09.2006     Klagenfurt
 9,00        Kelz, Monika            72 KLC                    19.05.1990     Wolfsberrg
 8,87 (0,0 ) Lozinsek, Lisa          97 KLC                    25.09.2008     Klagenfurt
 8,78        Koncz, Barbara          82 ATV Feldkirchen        07.09.1997     Villach
 8,64        Pertl, Conny            76 ATV Feldkirchen        01.07.1990     Feldkirchen

Leistungen mit Rückenwind:

11,88 (+2,8) Halapier, Christina     73 TLC-ASKÖ Feldkirchen   19.06.1993     Wolöfsberg

Kugelstoß 5,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Leistungen bis 9,00m
15,02        Watzek, Veronika        85 LC Villach             17.09.2006     Kapfenberg
14,11        Watzek, Veronika        85 LC Villach             26.06.2010     Hengelo/NED
14,10        Gesierich, Margit       71 KLC                    26.04.1991     Klagenfurt
13,68        Peyker, Herlinde        32 KLC                    29.07.1961     Kapfenberg
13,68        Waldkircher, Stefanie   88 LAC Klagenfurt         09.08.2015     Kapfgenberg
13,61        Dräbing, Beate          67 LC Villach             20.06.1997     Villach
13,46        Sammt, Nora             73 KLC                    29.06.1991     Dornbirn
13,35        Schettina, Kristin      82 KLC                    18.07.1999     Kapfenberg
13,22        Käfer, Lisbeth          60 KLC                    01.05.1987     Klagenfurt
12,90        Käfer, Lisbeth          60 KLC                    04.05.1984     Klagenfurt
12,72        Samitz, Christine       65 SGS Spittal-Sektion LA 20.07.1980     Ebensee
12,67        Waldkircher, Stefanie   88 LAC Klagenfurt         27.08.2011     Kapfenberg
12,59        Oitzinger, Doris        66 KLC                    24.06.1984     Hollabrunn
12,56        Bele, Elvira            53 KAC                    26.06.1971     Braunau
12,52        Schienegger, Erika      48 ATV Feldkirchen        14.06.1967     Klagenfurt
12,27        Meschik, Helga          48 TV Wolfsberg           28.06.1969     Innsbruck
12,13        Samitz, Christine       65 SGS Spittal-Sektion LA 28.05.1983     Götzis
12,08        Sammt, Elvira           53 KLC                    16.07.1982     Klagenfurt
12,00        Germann, Betina         76 KLC                    09.07.2011     Villach
11,93        Bostjancic, Lea         00 LAC Klagenfurt         25.04.2021     Klagenfurt
11,82        Tscherne, Silvia        57 UNION Klagenfurt       17.08.1983     Spittal
11,73        Patuzzi, Inge           75 KLC                    19.09.1992     Wolfsberg
11,65        Ratkohl, Astrid         61 SGS Spittal-Sektion LA 27.05.1979     Klagenfurt
11,54        Emberger, Brigitte      64 SGS Spittal-Sektion LA 10.06.1981     Spittal
11,51        Raspotnik, Karin        44 KLC                    30.09.1962     Wien
11,49        Kulnik, Magdalena       77 KLC                    27.07.2005     Klagenfurt
11,36        Weber, Gudrun           41 Amat.St. Veit/Glan     12.04.1959     St. Veit
11,32        Serno, Josefine         43 KLC                    14.09.1968     Graz
11,28        Brunnbauer, Verena      80 LAC Klagenfurt         12.06.2004     Villach
11,25        Salzer, Katja           94 LAC Klagenfurt         09.09.2012     Südstadt
11,10        Safron, Astrid          79 TLC-ASKÖ Feldkirchen   10.09.1995     Wolfsberg
11,03        Germann, Betina         76 KLC                    20.09.2004     Stadlau
11,00        Pichler, Edith          50 KAC                    28.09.1966     Krainburg/SLO
11,00        Salzer, Katja           94 Sportunion Tanzenberg  25.08.2012     Wels
11,00        Bodner, Angelika-Charlo 01 KLC                    03.07.2021     Villach
10,98        Ladinig, Hannah         04 VST Laas               12.06.2019     Maribor/SLO
10,94        Skvara, Sabine          66 TLC-ASKÖ Feldkirchen   08.05.1982     Klagenfurt
10,92        Oitzinger, Iris         69 KLC                    31.05.1986     Wolfsberg
10,91        Kulnik, Magdalena       77 KLC                    28.05.2005     Feldkirchen
10,90        Steinke, Elisabeth      48 KAC                    11.08.1969     Klagenfurt
10,84        Bauernfried, Monika     70 ATV Feldkirchen        07.12.0198     Feldkirchen
10,75        Oitzinger, Doris        66 KLC                    25.09.1982     Klagenfurt
10,72        Frank, Susanne          78 LAC Klagenfurt         20.05.1995     St. Veit
10,71        Tscherne, Antonia       59 UNION Klagenfurt       15.06.1975     Villach
10,71        Gratzer, Maria          50 ATV Feldkirchen        06.07.1975     Tarvis
10,67        Pieber, Gusti           00 ATV Feldkirchen        17.07.1948     Klagenfurt
10,60        Lesacher, Claudia       91 ATV Feldkirchen        12.05.2007     Feldkirchen
10,58        Halapier, Christina     73 TLC-ASKÖ Feldkirchen   01.09.1990     Klagenfurt
10,56        Frühstück, Karin        64 TLC-ASKÖ Feldkirchen   17.10.1981     Klagenfurt
10,56        Grundnig, Margit        70 LAC Wolfsberg          31.03.1986     Wolfsberg
10,50        Schult, Gudrun          40 SCA St. Veit           12.09.1965     St. Veit
10,50        Halapier, Christina     73 TLC-ASKÖ Feldkirchen   22.06.1991     Feldkirchen
10,49        Dräbing, Beate          67 SGS Spittal-Sektion LA 13.10.1984     Klagenfurt
10,48        Berlinger, Ines         57 KLC                    29.07.1974     Klagenfurt
10,46        Altersberger, Barbara   63 SGS Spittal-Sektion LA 04.05.1980     Klagenfurt
10,40        Liebenwein, Engelin     35 ATUS St. Veit          01.01.1953     Klagenfurt
10,37        Edelsbrunner, Bärbl     49 SCA St. Veit           08.10.1966     Klagenfurt
10,34        Striessnig, Tamara      66 KLC                    07.07.1984     Dornbirn
10,33        Hamal, Nicole           72 KLC                    02.09.1989     Klagenfurt
10,29        Huderz, Elisabeth       58 UNION Klagenfurt       14.09.1974     Klagenfurt
10,28        Krappinger, Claudia     75 TLC-ASKÖ Feldkirchen   10.07.1992     Schwechat
10,28        Schluga, Astrid         84 LAC Klagenfurt         18.06.2000     Villach
10,26        Rogaunig, Jutta         56 UNION Klagenfurt       06.07.1975     Tarvis
10,26        Puggl, Gerda            64 KLC                    02.04.1990     Klagenfurt
10,25        Feichter, Maria         52 ATV Feldkirchen        12.09.1969     Klagenfurt
10,13        Oitzinger, Iris         69 KLC                    13.10.1984     Klagenfurt
10,12        Steinwender, Gabi       64 KAC                    09.06.1982     Klagenfurt
10,11        Reiner, Martina         83 ATV Feldkirchen        14.06.1997     Amstetten
10,06        Jellen, Christina       95 LAC Klagenfurt         25.04.2021     Klagenfurt
10,00        Vaschauner, Sabrina Mar 83 ATV Feldkirchen        23.08.1997     Wolfsberg
 9,97        Rauter-Bogataj, Berghil 43 KLC                    11.05.1961     Klagenfurt
 9,97        Schatz, Irene           71 LAC Wolfsberg          24.05.1986     Wolfsberg
 9,94        Frühstück, Karin        64 TLC-ASKÖ Feldkirchen   08.05.1981     Klagenfurt
 9,94        Lagger, Marika          69 SGS Spittal-Sektion LA 04.06.1983     Klagenfurt
 9,94        Puhr, Ulrike            63 KLC                    28.06.2014     Villach
 9,92        Bacher, Anni            36 WSG-Volksbank Radenthe 01.01.1955     Klagenfurt
 9,92        Gatto, Eva              51 ASKÖ Villach           03.10.1966     Villach
 9,91        Jamnig, Karin           91 VST Laas               23.05.2009     Feldkirchen
 9,90        Fischer, Marlene        47 KAC                    03.07.1965     Leoben
 9,90        Rainer, Claudia         77 KLC                    31.05.1992     Wolfsberg
 9,89        Brunner, Dagmar         66 ASKÖ Villach           05.07.1986     Klagenfurt
 9,87        Baurecht, Sigrid        55 TV Spittal 1872        06.07.1975     Tarvis
 9,83        Chiodi, Friederike      41 KLC                    02.09.1962     Wien
 9,82        Scheriau, Claudia       90 ATV Feldkirchen        07.06.2008     FEldkirchen
 9,81        Suschnig, Ulrike        50 UNION Klagenfurt       05.07.1969     St. Veit
 9,76        Kanatschnig, Mira       90 KLC                    28.08.2008     Klagenfurt
 9,71        Rauter, Ruth            36 WSG-Volksbank Radenthe 01.01.1955     Klagenfurt
 9,68        Pichler, Tamara         89 Sportunion Tanzenberg  07.06.2008     Feldkirchen
 9,66        Granig, Tanja           71 KLC                    06.10.1990     Feldkirchen
 9,66        Granig, Tanja           71 KLC                    07.10.1990     Feldkirchen
 9,64        Fellinger, Esther-Maria 90 KLC                    10.06.2006     Villach
 9,60        Strasser, Maria         35 Union St. Paul         01.01.1954     Klagenfurt
 9,60        Jellen, Christina       95 LAC Klagenfurt         25.08.2012     Wels
 9,59        Nusser, Erika           50 ATV Feldkirchen        23.06.1967     Klagenfurt
 9,59        Fuchs, Nicole           68 LAC Wolfsberg          21.08.1983     Innsbruck
 9,58        Mokoru, Andrea          78 LC Villach             29.09.2001     Feldkirchen
 9,55        Kanatschnig, Mira       90 KLC                    27.08.2011     Kapfenberg
 9,54        Leutschacher, Eva       49 KLC                    06.08.1970     Klagenfurt
 9,50        Knaller, Margit         55 SCA St. Veit           24.06.1972     St. Veit
 9,48        Hynek, Michaela         69 TLC-ASKÖ Feldkirchen   31.05.1987     Wolfsberg
 9,47        Frank, Susanne          78 KLC                    31.05.1992     Wolfsberg
 9,44        Rainer, Claudia         77 LAC Klagenfurt         14.05.1994     Villach
 9,44        Kühn, Simone            80 KLC                    31.08.1997     Wolfsberg
 9,41        Sumnitsch, Anni         63 KLC                    07.07.1979     Klagenfurt
 9,40        Huber, Gerith           43 KLC                    13.06.1971     Braunau
 9,39        Ortis, Ida              34 ATUS Klagenfurt        01.01.1953     Klagenfurt
 9,39        Jaksche, Barbara        47 KAC                    12.09.1969     Klagenfurt
 9,37        Kelz, Monika            72 KLC                    18.06.1994     St. Veit
 9,33        Skvara, Sabine          66 TLC-ASKÖ Feldkirchen   08.05.1981     Klagenfurt
 9,32        Nusser, Erika           50 KLC                    01.09.1968     Klagenfurt
 9,30        Gradischnig, Gaby       76 KLC                    27.05.1989     Klagenfurt
 9,27        Piber, .                29 KAC                    01.01.1951     Klagenfurt
 9,26        Potupaew, Maria         54 KAC                    19.06.1970     Klagenfurt
 9,25        Bauernfried, Monika     70 ATV Feldkirchen        21.08.1988     Kapfenberg
 9,24        Hampl, Maria            46 UNION Klagenfurt       25.07.1964     Klagenfurt
 9,24        Steindorfer, Herta      53 HC Klagenfurt          10.10.1971     Klagenfurt
 9,20        Lanziner, Erika         94 Sportunion Tanzenberg  29.05.2010     Villach
 9,18        Köraus, Eva             47 KAC                    13.09.1968     Klagenfurt
 9,17        Proprentner, Gerti      41 Amat.St. Veit/Glan     24.06.1962     St. Veit
 9,17        Wurnig, Doris           72 KAC                    08.06.1991     Feldkirchen
 9,11        Bogataj, Eva            66 SGS Spittal-Sektion LA 08.10.1983     Klagenfurt
 9,11        Graschl, Bianca         94 ATV Feldkirchen        06.06.2009     Wien
 9,10        Kelz, Monika            72 KLC                    07.10.1990     Feldkirchen
 9,09        Vidermann, Monika       54 KAC                    19.06.1970     Klagenfurt
 9,08        Gaggl, Irene            67 ASKÖ Villach           01.05.1983     Innsbruck
 9,00        Spanzl, Maria           46 UNION Klagenfurt       03.07.1971     St. Veit
 
Diskuswurf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Leistungen bis 22,00m
58,77        Watzek, Veronika        85 LC Villach             01.07.2007     Feldkirch
51,44        Gesierich, Margit       71 KLC                    19.05.1991     Wolfsberg
49,08        Bostjancic, Lea         00 LAC Klagenfurt         12.06.2021     Hallein
47,46        Sammt, Elvira           53 KLC                    19.08.1979     Tarvis
46,01        Waldkircher, Stefanie   88 LAC Klagenfurt         21.07.2018     Klagenfurt
45,36        Patuzzi, Inge           75 LAC Klagenfurt         15.05.1994     Villach
44,72        Sammt, Nora             73 LAC Klagenfurt         06.06.1996     Wolfsberg
43,98        Sammt, Nora             73 KLC                    04.10.1997     Gratkorn
43,69        Peyker, Herlinde        32 KTV                    15.07.1960     Graz
43,58        Oitzinger, Doris        66 KLC                    20.09.1984     Laibach
42,41        Peyker, Herlinde        32 KLC                    27.05.1961     St. Pölten
40,88        Ladinig, Hannah         04 VST Laas               11.06.2021     Hallein
40,40        Frank, Kathrin          82 LAC Klagenfurt         25.09.1995     Klagenfurt
39,88        Frank, Susanne          78 KLC                    22.06.1997     Südstadt
39,76        Schettina, Kristin      82 KLC                    18.06.2000     Villach
39,62        Kucher, Lisbeth         60 SGS Spittal-Sektion LA 25.08.1984     Klagenfurt
39,48        Bodner, Angelika-Charlo 01 KLC                    27.03.2021     Amstetten
38,28        Wagner, Helga           48 TV Wolfsberg           02.07.1978     Klagenfurt
38,03        Raspotnik, Karin        44 KLC                    29.07.1962     Linz
37,98        Meschik, Helga          48 TV Wolfsberg           07.06.1969     Klagenfurt
37,40        Samitz, Christine       65 SGS Spittal-Sektion LA 27.05.1979     Klagenfurt
36,94        Schienegger, Erika      48 ATV Feldkirchen        27.05.1967     Klagenfurt
36,55        Weber, Gudrun           41 Amat.St. Veit/Glan     26.09.1959     Linz
36,44        Dräbing, Beate          67 LC Villach             21.06.1997     Villach
36,03        Chiodi, Friederike      41 KLC                    02.09.1961     Klagenfurt
35,30        Salzer, Katja           94 LAC Klagenfurt         08.06.2012     Klagenfurt
35,17        Pieber, Gusti           00 ATV Feldkirchen        17.07.1948     Klagenfurt
34,54        Liebenwein, Engelin     35 ATUS St. Veit          01.01.1953     Klagenfurt
34,44        Peyker, Wiltraud        35 Amat.St. Veit/Glan     22.07.1956     Klagenfurt
33,45        Proprentner, Gerti      41 Amat.St. Veit/Glan     11.09.1960     Klagenfurt
33,30        Altersberger, Barbara   63 SGS Spittal-Sektion LA 18.05.1980     Klagenfurt
33,24        Striessnig, Tamara      66 KLC                    17.04.1988     Klagenfurt
32,54        Pichler, Edith          50 KAC                    30.06.1968     Linz
32,52        Berlinger, Ines         57 KLC                    06.07.1975     Tarvis
32,50        Krenn, Anna-Sophie      86 LAC Klagenfurt         07.09.2002     Feldkirchen
32,46        Schult, Gudrun          40 SCA St. Veit           17.07.1965     Klagenfurt
32,20        Puggl, Gerda            64 KLC                    08.06.1991     Feldkirchen
32,01        Sonnberger, Lisa        89 LAC Klagenfurt         10.06.2006     Villach
31,84        Spath, Irina            81 LAC Klagenfurt         31.08.1997     Klagenfurt
31,74        Lagger, Marika          69 SGS Spittal-Sektion LA 27.05.1984     Klagenfurt
31,26        Gradischnig, Gaby       76 KLC                    26.04.1991     Feldkirchen
31,08        Gratzer, Maria          50 ATV Feldkirchen        06.07.1975     Tarvis
30,80        Stefan, Claudia         79 LAC Klagenfurt         24.04.1994     Linz
30,76        Brunner, Dagmar         66 ASKÖ Villach           05.06.1983     Klagenfurt
30,45        Serno, Josefine         43 KLC                    29.07.1974     Klagenfurt
30,44        Aljancic, Elisabeth     64 KLC                    12.07.1982     Klagenfurt
30,31        Puhr, Ulrike            63 KLC                    12.07.2014     Wolfsberg
30,12        Steindorfer, Herta      53 HC Klagenfurt          10.10.1971     Klagenfurt
30,10        Spanzl, Maria           46 UNION Klagenfurt       08.07.1972     Villach
30,06        Wigotschnig, Beatrix    56 KAC                    16.08.1975     Villach
29,86        Rassi, Katherine        54 UNION Klagenfurt       08.07.1972     Villach
29,85        Fellinger, Esther-Maria 90 KLC                    11.05.2007     Feldkirchen
29,57        Rauter-Bogataj, Berghil 43 KLC                    05.07.1964     Klagenfurt
29,50        Mlacnik, Ingeborg       61 HC Klagenfurt          15.06.1975     Villach
29,42        Wieser-Frank, Elisabeth 55 KLC                    06.07.1975     Tarvis
29,36        Pichler, Margreth       60 HC Klagenfurt          01.10.1975     Klagenfurt
29,23        Suschnig, Ulrike        50 UNION Klagenfurt       05.07.1969     St. Veit
29,10        Tscherne, Antonia       59 UNION Klagenfurt       06.07.1975     Tarvis
28,92        Bier, Susanne           75 KLC                    14.07.1990     Innsbruck
28,24        Dimai, Brigitte         45 KAC                    22.07.1966     Klagenfurt
27,70        Huderz, Elisabeth       58 UNION Klagenfurt       06.07.1975     Tarvis
27,67        Jung-Dräbing, Beate     67 KLC                    24.06.2020     Klagenfurt
27,66        Hampl, Maria            46 UNION Klagenfurt       20.06.1964     Klagenfurt
27,64        Edelsbrunner, Bärbl     49 SCA St. Veit           22.07.1967     Klagenfurt
27,54        Kelz, Monika            72 KLC                    22.05.1989     Klagenfurt
27,52        Langusch, Klothilde     58 HC Klagenfurt          08.07.1972     Villach
27,45        Kulnik, Magdalena       77 KLC                    15.06.2001     Feldkirchen
27,40        Reiner, Martina         83 ATV Feldkirchen        11.05.1997     Wolfsberg
27,32        Regensburger, Katharina 95 Sportunion Tanzenberg  01.06.2011     Wolfsberg
27,27        Tauche, Edda            38 TV St. Veit/Glan 1883  01.05.1958     Klagenfurt
27,08        Leber, Katharina        54 VST Laas               17.04.1988     Klagenfurt
27,02        Salbrechter, Gerhild    76 KLC                    01.07.1989     Innsbruck
27,00        Tscherne, Silvia        57 UNION Klagenfurt       19.08.1973     Klagenfurt
26,95        Zernatto, Maria         51 UNION Klagenfurt       25.04.1970     Klagenfurt
26,92        Höberl, Michaela        73 VST Laas               28.08.1988     Klagenfurt
26,86        Schatz, Irene           71 LAC Wolfsberg          30.05.1987     Wolfsberg
26,85        Strasser, Maria         35 Union St. Paul         01.01.1956     Klagenfurt
26,74        Goldberger, Lea         98 LAC Klagenfurt         05.09.2015     Wolfsberg
26,70        Fischer, Marlene        47 KAC                    17.07.1965     Klagenfurt
26,70        Zieger, Gisela          48 UNION Klagenfurt       09.07.1966     Klagenfurt
26,48        Moser, Uta              40 UNION Klagenfurt       26.08.1973     Klagenfurt
26,42        Safron, Astrid          79 TLC-ASKÖ Feldkirchen   11.05.1997     Wolfsberg
26,24        Granig, Tanja           71 KLC                    01.06.1987     Klagenfurt
26,20        Grundnig, Margit        70 LAC Wolfsberg          30.05.1987     Wolfsberg
26,14        Lange, Heidrun          56 HC Klagenfurt          06.07.1973     Klagenfurt
26,03        Seiser, Helma           50 SCA St. Veit           23.04.1966     Klagenfurt
25,96        Huber, Gerith           43 KLC                    21.08.1965     Kapfenberg
25,60        Köraus, Eva             47 KAC                    17.07.1965     Klagenfurt
25,60        Lagger, Melitta         60 SGS Spittal-Sektion LA 26.04.1982     Spittal
25,49        Krois, Romana           98 VST Laas               28.06.2014     Villach
25,48        Lanziner, Erika         94 Sportunion Tanzenberg  07.06.2009     Wien
25,34        Kampusch, Marianne      66 HC Klagenfurt          10.06.1982     Klagenfurt
25,20        Kostner, Christine      75 ATV Feldkirchen        06.07.1989     Feldkirchen
25,15        Pekol, Ilse             39 Amat.St. Veit/Glan     01.01.1955     Klagenfurt
25,06        Kronabetter, Ilse       66 LAC Wolfsberg          12.06.1982     Villach
25,00        Steinke, Elisabeth      48 KAC                    25.05.1968     Klagenfurt
24,92        Krobath, Manuela        61 HC Klagenfurt          04.08.1975     Klagenfurt
24,84        Kopp, Karin             78 LAC Wolfsberg          04.07.1993     St. Veit
24,82        Wascher, Margarethe     71 LAC Wolfsberg          19.03.1988     Wolfsberg
24,80        Fuchs, Nicole           68 LAC Wolfsberg          11.09.1983     Klagenfurt
24,62        Pichler, Sonja          66 ASKÖ Villach           10.06.1982     Klagenfurt
24,46        Rainer, Claudia         77 KLC                    14.08.1992     Klagenfurt
24,32        Schedifka, Patricia     96 LAC Klagenfurt         27.06.2012     Hartberg
24,20        Halapier, Christina     73 TLC-ASKÖ Feldkirchen   12.09.1993     Feldkirchen
24,16        Potupaew, Maria         54 KLC                    05.06.1969     Klagenfurt
24,08        Pichler, Martina        62 KLC                    04.08.1975     Klagenfurt
24,06        Pichler, Tamara         89 Sportunion Tanzenberg  13.06.2009     Wolfsberg
23,96        Vidermann, Monika       54 KAC                    11.07.1970     Klagenfurt
23,92        Pelech, Ina             77 KLC                    05.09.1992     St. Veit
23,71        Rogaunig, Jutta         56 UNION Klagenfurt       01.05.1973     Klagenfurt
23,70        Baurecht, Sigrid        55 TV Spittal 1872        04.08.1975     Klagenfurt
23,20        Traunig, Waltraud       49 KLC                    06.06.1970     St. Veit
23,17        Glas, Inge              48 KTV                    30.09.1967     Klagenfurt
23,14        Gaggl, Irene            67 ASKÖ Villach           01.05.1983     Klagenfurt
23,00        Pimpl, Silvia           60 SGS Spittal-Sektion LA 01.06.1975     Spittal
22,84        Zöttl, Edeltraud        66 ASKÖ Villach           02.05.1982     Klagenfurt
22,82        Oberessl, Waltraud      46 KLC                    21.05.1971     Klagenfurt
22,82        Smolle, Gudrun          57 DSG Maria Elend        03.06.1972     Klagenfurt
22,80        Wenger, Ilse            43 KLC                    20.06.1964     Klagenfurt
22,80        Sturm, Sarah            95 LG Klagenfurt          26.06.2011     Villach
22,76        Bürger, Anna            92 LAC Klagenfurt         02.09.2011     Feldkirchen
22,73        Kofler, Sonja           47 ASKÖ Villach           25.05.1968     Klagenfurt
22,53        Gatto, Eva              51 ASKÖ Villach           27.05.1967     Klagenfurt
22,40        Bock, Annemarie         50 KAC                    04.05.1967     Klagenfurt
22,30        Czeitschner, Burglinde  46 VTV                    20.06.1964     Klagenfurt
22,28        Ebner, Margot           46 ASKÖ Villach           22.05.1965     Klagenfurt
22,27        Gratzer, Mirli          50 KTV                    30.09.1967     Klagenfurt
22,19        Proprentner, Ingrid     42 SCA St. Veit           20.05.1962     Klagenfurt
22,16        Schlender, Juliett      59 HC Klagenfurt          05.10.1973     Klagenfurt
22,12        Mauthner, Ilse          46 KLC                    22.05.1965     Klagenfurt
22,02        Plazotta, Silvia        67 SGS Spittal-Sektion LA 18.04.1983     Spittal

Hammerwurf 5,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,04        Watzek, Veronika        85 LC Villach             16.09.2006     Kapfenberg
38,97        Vaschauner, Sabrina Mar 83 ATV Feldkirchen        21.09.1998     Feldkirchen
32,48        Waldkircher, Stefanie   88 LAC Klagenfurt         05.07.2015     Villach
30,87        Frank, Kathrin          82 LAC Klagenfurt         16.06.2001     Villach
30,22        Puhr, Ulrike            63 KLC                    29.06.2014     Villach
28,89        Pichler, Tamara         89 Sportunion Tanzenberg  13.06.2010     Wolfsberg
28,04        Gesierich, Margit       71 LAC Klagenfurt         05.06.1997     Wolfsberg
26,62        Brunnbauer, Verena      80 LAC Klagenfurt         11.06.2005     Wolfsberg
24,20        Lanziner, Erika         94 Sportunion Tanzenberg  10.07.2011     Villach
23,80        Sammt, Nora             73 LAC Klagenfurt         05.06.1997     Wolfsberg
22,57        Fleischhacker, Kerstin  91 LC Villach             08.06.2008     Feldkirchen
21,61        Wlattnig, Selina        97 VST Laas               17.05.2014     Linz
20,34        Bostjancic, Lea         00 LAC Klagenfurt         26.05.2018     Wolfsberg
19,78        Bodner, Angelika-Charlo 01 KLC                    09.08.2020     Villach

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Leistungen bis 25,00m
48,77        Brunnbauer, Verena      80 LAC Klagenfurt         20.07.2008     Kapfenberg
45,98        Waldkircher, Stefanie   88 LAC Klagenfurt         30.06.2007     Feldkirch
42,17        Riegler, Vanessa        02 LAC Wolfsberg          18.07.2020     Graz
41,62        Mack, Verena            99 LAC Klagenfurt         07.07.2018     Klagenfurt
41,03        Waldkircher, Stefanie   88 LAC Klagenfurt         28.08.2011     Kapfenberg
39,94        Germann, Betina         76 KLC                    21.09.2004     Stadlau
39,91        Glanzer, Denise         84 ATV Feldkirchen        17.07.1999     Kapfenberg
39,36        Münzer, Lena            99 LAC Klagenfurt         14.05.2015     Südstadt
37,12        Orascanin, Arnella      89 LC Villach             29.05.2005     Feldkirchen
35,68        Schettina, Kristin      82 KLC                    19.09.1999     Kapfenberg
35,28        Kulnik, Magdalena       77 KLC                    29.05.2005     Feldkirchen
35,28        Kulnik, Magdalena       77 KLC                    29.05.2005     Feldkirchen
35,09        La Garde, Lisa Maria    91 LC Villach             30.06.2007     Villach
34,36        Goldberger, Lea         98 LAC Klagenfurt         10.05.2014     Leibnitz
34,22        Wetzlinger, Edda        90 KLC                    09.06.2006     Villach
33,82        Kanatschnig, Hannah     93 KLC                    12.09.2010     Ried
33,55        Bodner, Angelika-Charlo 01 KLC                    24.05.2017     Wolfsberg
33,15        Salzer, Katja           94 LAC Klagenfurt         28.08.2011     Kapfenberg
33,14        Schedifka, Patricia     96 LAC Klagenfurt         18.08.2012     Schwechat
33,10        Fellinger, Esther-Maria 90 KLC                    09.09.2006     Villach
32,98        Mokoru, Andrea          78 LC Villach             16.06.2001     Villach
32,08        Bergner, Viktoria       92 TLC-ASKÖ Feldkirchen   26.09.2004     Amstetten
31,89        Lanziner, Erika         94 Sportunion Tanzenberg  25.06.2011     vILLACH
31,30        Vaschauner, Sabrina Mar 83 ATV Feldkirchen        05.06.1999     Innsbruck
30,97        Watzek, Veronika        85 LC Villach             26.09.2010     Villach
30,33        Rader, Petra            83 LAC Wolfsberg          16.06.2001     Villach
29,90        Fellinger, Esther-Maria 90 KLC                    27.09.2009     Villach
29,71        Lesitschnig, Tamara     94 LAC Klagenfurt         28.08.2010     Amstetten
29,66        Kanatschnig, Mira       90 KLC                    05.10.2008     Klagenfurt
29,49        Watzek, Veronika        85 LC Villach             27.06.2010     Hengelo/NED
29,30        Sicher, Corina          85 ATV Feldkirchen        01.09.2000     Wolfsberg
28,92        Regensburger, Katharina 95 Sportunion Tanzenberg  10.07.2011     Villach
28,51        Elbischger, Leonie      03 LAC Klagenfurt         10.05.2021     Klagenfurt
28,48        Jellen, Christina       95 LAC Klagenfurt         26.08.2012     Wels
28,07        Kleinbichler, Elisa     96 KLC                    02.09.2011     Feldkirchen
27,98        Kühn, Simone            80 KLC                    29.05.2005     Feldkirchen
27,74        Hötzl, Mandy            82 LAC Wolfsberg          17.06.2000     Klagenfurt
26,72        Schluga, Astrid         84 LAC Klagenfurt         03.06.2000     Wien
26,50        Krois, Romana           98 VST Laas               20.04.2016     Klagenfurt
26,07        Stolz, Isabella         93 KLC                    10.08.2011     Klagenfurt
26,03        Stolz, Isabella         93 KLC                    28.08.2011     Kapfenberg
26,00        Schwarzenlander, Ulla   87 ATV Feldkirchen        24.05.2004     Feldkirchen
25,06        Kanatschnig, Mira       90 KLC                    28.08.2011     Kapfenberg


Fünfkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3576         Altersberger, Barbara   63 SGS Spittal-Sektion LA 04./05.05.1980 Klagenfurt
               

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5525         Samitz, Christine       65 SGS Spittal-Sektion LA 28./29.05.1983 Götzis
               14,89/1,77/12,13/26,30 // 5,73/38.38/2:26,45
5223         Germann, Betina         76 KLC                    20./21.09.2004 Stadlau
               15,84(+0,3)/1,56/11,03/25,04(+0,7) // 5,79(+0,5)/39,94/2:16,78
5190         Dräbing, Beate          67 SGS Spittal-Sektion LA 13./14.10.1984 Klagenfurt
               15,17/1,65/10,49/26,85 // 5,65/2:25,58
5172         Waldkircher, Stefanie   88 LAC Klagenfurt         27./28.08.2011 Kapfenberg
               14,53(+0,1)/1,66/12,67/26,37(-1,4) // 5,41(+0,1)/41,03/2:35,20
5139         Frühstück, Karin        64 TLC-ASKÖ Feldkirchen   08./09.05.1981 Klagenfurt
               15,10/1,65/09,94/25,8 // 5,69/2:31,3
4969         Kulnik, Magdalena       77 KLC                    28./29.05.2005 Feldkirchen
               15,30(+1,2)/1,57/10,91/26,03(+0,3) // 5,39(+0,4)/35,28/2:19,00
4897         Skvara, Sabine          66 TLC-ASKÖ Feldkirchen   08./09.05.1981 Klagenfurt
               15,64/1,71/09,33/26,7 // 5,23/2:30,1
4869         Watzek, Veronika        85 LC Villach             26./27.06.2010 Hengelo/NED
               14,96(-1,7)/1,72/14,11/26,68(+1,5) // 5,76(+1,9)/29,49/3:00,71
4742         Oitzinger, Iris         69 KLC                    13./14.10.1984 Klagenfurt
               16,53/1,62/10,13/26,56 // 5,21/2:31,26
4739         Bauernfried, Monika     70 ATV Feldkirchen        21./22.08.1988 Kapfenberg
               14,49/1,50/09,25/25,69 // 5,45/2:30,51
4729         Striessnig, Tamara      66 KLC                    07./08.07.1984 Dornbirn
               16,21/1,45/10,34/26,18 // 5,17/2:27,79
4707         Blüm, Anita             65 SGS Spittal-Sektion LA 08./09.10.1983 Klagenfurt
               15,14/1,55/07,67/25,70 // 5,24/2:24,42
4703         Halapier, Christina     73 TLC-ASKÖ Feldkirchen   22./23.06.1991 Feldkirchen
               15,56/1,68/10,50/27,56 // 5,31/2:41,57
4588         Gollner, Monika         74 ATV Feldkirchen        02./03.10.1993 Wolfsberg
               15,74/1,84/08,93/27,58 // 5,47/2:34,58
4553         Salzer, Katja           94 Sportunion Tanzenberg  25./26.08.2012 Wels
               15,56(+0,0)/1,63/11,00/26,40(-0,1^) // 5,16(-0,5)/2:38,48
4451         Bogataj, Eva            66 SGS Spittal-Sektion LA 08./09.10.1983 Klagenfurt
               16,96/1,56/09,11/27,33 // 5,47/2:47,20
4395         Käfer, Lisbeth          60 KLC                    04./05.05.1984 Klagenfurt
               17,18/1,56/12,90/29,57 // 5,34/2:54,74
4316         Stückler, Gerlinde      66 LAC Wolfsberg          11./12.10.1986 Wolfsberg
               15,89/1,59/08,28/26,45 // 5,49/20,02/2:29,24
4262         Hynek, Michaela         69 TLC-ASKÖ Feldkirchen   05./06.10.1985 Wolfsberg
               14,74/1,45/08,62/26,13 // 4,94/20,20/2:24,95
4225         Schwarzenlander, Ulla   87 ATV Feldkirchen        23./24.05.2004 Feldkirchen
               15,49(0,0)/1,38/08,90/26,64(0,0) // 5,34(0,0)/26,00/2:29,33
4199         Jellen, Christina       95 LAC Klagenfurt         25./26.08.2012 Wels
               15,86(+0,0)/1,45/09,60/26,20(-0,1) // 5,32(+0,0)/28,48/2:44,55
4050         Lutter, Michaela        69 KLC                    05./06.10.1984 Wolfsberg
               16,84/1,45/07,51/26,64 // 5,28/2:26,59
3928         Kühn, Simone            80 KLC                    18./19.09.1999 Kapfenberg
               15,65(+2,8)/1,45/07,99/25,84 // 4,95/24,23/2:48,42
3917         Fuchs, Nicole           68 LAC Wolfsberg          08./09.10.1983 Klagenfurt
               17,31/1,53/08,51/27,78 // 4,97/15,98/2:42,60
3898         Granig, Tanja           71 KLC                    07./08.10.1990 Feldkirchen
               16,63/1,50/09,66/27,76 // 4,98/2:43,85
3838         Kanatschnig, Mira       90 KLC                    27./28.08.2011 Kapfenberg
               17,07(+0,2)/1,63/09,55/28,61(+0,0) // 4,98(+0,7)/25,06/2:50,63
3798         Stolz, Isabella         93 KLC                    27./28.08.2011 Kapfenberg
               16,94(+0,1)/1,40/06,92/26,62(+1,9) // 4,95(+0,5)/26,03/2:32,59
3737         Stanta, Christina       97 KLC                    29./30.05.2021 Leibnitz
               16,01(0,1)/1,60/07,58/28,41(0,5) // 5,04(0,0)/18,53/2:48,00
3733         Oitzinger, Doris        66 KLC                    25./26.09.1982 Klagenfurt
               19,83/1,30/10,75/27,77 // 4,18/2:56,01
3718         Aljancic, Elisabeth     64 KLC                    25./26.06.1982 Klagenfurt
               18,26/1,56/07,80/29,79 // 4,63/2:56,89
3606         Stimson, Elke           66 KLC                    08./09.10.1983 Klagenfurt
               20,19/1,30/08,66/27,92 // 4,40/2:27,48
3552         Glabutschnig, Martina   67 ASKÖ Villach           25./26.09.1982 Klagenfurt
               17,87/1,40/06,43/27,55 // 4,13/18,42/2:30,21
3467         Brunner, Dagmar         66 ASKÖ Villach           08./09.10.1983 Klagenfurt
               18,40/1,45/08,65/30,51 // 4,31/2:57,25
3423         Kelz, Monika            72 KLC                    07./08.10.1990 Feldkirchen
               17,19/1,40/09,10/29,44 // 4,57/2:52,23
3340         Hynek, Katja            74 TLC-ASKÖ Feldkirchen   22./23.06.1991 Feldkirchen
               16,88/1,35/06,37/28,00 // 5,09/19,94/2:49,17
3329         Maier, Sonja            74 LAC Wolfsberg          30./31.08.1992 Feldkirchen
               17,82/1,55/07,59/29,44 // 4,30/2:52,69
3220         Fellinger, Esther-Maria 90 KLC                    26./27.09.2009 Villach
               19,62(+0,3)/1,61/08,95/30,50(0,0) // 4,74(+2,7)/29,90/3:11,75
2934         Mokoru, Andrea          78 LC Villach             29./30.09.2001 Feldkirchen
               
2849         Maier, Sonja            74 KLC                    05./06.10.1996 Feldkirchen
               18,52/1,40/30,73/4,29 // 3:20,29

Speer alt    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55.62        Käfer, Lisbeth          60 KLC                    10.09.1988     Salzburg
51.22        Huber, Gerith           43 KLC                    01.05.1972     Klagenfurt
48.19        Sammt, Elvira           53 KLC                    30.05.1971     Schwechat
44.44        Halapier, Christina     73 TLC-ASKÖ Feldkirchen   26.04.1992     Feldkirchen
42.74        Gesierich, Margit       71 KLC                    10.06.1990     Amstetten
42.52        Dräbing, Beate          67 LC Villach             20.06.1997     Villach
42.10        Berlinger, Ines         52 TV Spittal 1872        07.07.1973     Klagenfurt
41.90        Dräbing, Beate          67 SGS Spittal-Sektion LA 08.09.1985     Bruneck
41.88        Oitzinger, Doris        66 KLC                    23.06.1984     Hollabrunn
41.48        Weber, Gudrun           41 Amat.St. Veit/Glan     03.08.1957     Leoben
41.40        Rainer, Claudia         77 LAC Klagenfurt         22.06.1994     Burghausen
41.34        Rauter-Bogataj, Berghil 43 KLC                    01.09.1962     Wien
40.42        Samitz, Christine       65 SGS Spittal-Sektion LA 02.07.1983     Klagenfurt
39.69        Peyker, Herlinde        32 Amat.St. Veit/Glan     01.01.1954     Klagenfurt
38.38        Samitz, Christine       65 SGS Spittal-Sektion LA 29.05.1983     Götzis
38.36        Germann, Betina         76 KLC                    16.06.1995     Villach
37.84        Patuzzi, Inge           75 KLC                    08.09.1991     Klagenfurt
37.20        Hopfgartner, Gabriele   62 SGS Spittal-Sektion LA 15.07.1977     Linz
37.02        Altersberger, Barbara   63 SGS Spittal-Sektion LA 04.05.1980     Klagenfurt
36.90        Raspotnik, Karin        44 KLC                    01.05.1963     Laibach/SLO
36.82        Maier, Sonja            74 KLC                    21.06.1997     Villach
36.81        Strasser, Maria         35 Union St. Paul         01.01.1955     Klagenfurt
36.68        Kulnik, Magdalena       77 KLC                    27.09.1998     Villach
36.42        Striessnig, Tamara      66 KLC                    26.05.1984     Klagenfurt
35.68        Meschik, Helga          48 TV Wolfsberg           08.06.1969     Klagenfurt
35.66        Bauernfried, Monika     70 ATV Feldkirchen        30.06.1990     Feldkirchen
35.40        Jaksche, Barbara        47 KAC                    26.07.1968     Klagenfurt
34.90        Frühstück, Karin        64 TLC-ASKÖ Feldkirchen   25.05.1980     Klagenfurt
34.82        Bogataj, Eva            66 SGS Spittal-Sektion LA 23.05.1981     Klagenfurt
34.82        Krappinger, Claudia     75 TLC-ASKÖ Feldkirchen   11.07.1992     Schwechat
34.62        Oitzinger, Iris         69 KLC                    01.05.1986     Klagenfurt
34.00        Zimmermann, Andrea      71 LC Villach             24.05.1986     Wolfsberg
33.60        Werdowatz, Brigitte     64 KLC                    24.05.1979     Klagenfurt
33.46        Barthol, Ilse           55 UNION Klagenfurt       20.06.1971     Klagenfurt
33.30        Wagner, Helga           48 TV Wolfsberg           10.07.1966     Klagenfurt
33.30        Sammt, Nora             73 KLC                    02.09.1990     Klagenfurt
33.28        Pelech, Ina             77 KLC                    16.09.1993     Klagenfurt
33.24        Schult, Gudrun          40 SCA St. Veit           18.07.1965     Klagenfurt
33.20        Haid, Gisela            68 ASKÖ Villach           04.06.1983     Klagenfurt
32.96        Kelz, Monika            72 KLC                    31.05.1991     Villachchen
32.38        Spanzl, Maria           46 UNION Klagenfurt       07.07.1973     Klagenfurt
32.28        Wascher, Margarethe     71 LAC Wolfsberg          29.08.1989     Klagenfurt
32.27        Steinke, Elisabeth      48 KAC                    01.07.1967     Dornbirn
32.18        Lagger, Marika          69 SGS Spittal-Sektion LA 03.06.1984     Dornbirn
32.16        Stefan, Claudia         79 LAC Klagenfurt         27.04.1994     Feldkirchen
31.92        Granig, Tanja           71 KLC                    29.08.1987     Klagenfurt
31.88        Baurecht, Sigrid        55 TV Spittal 1872        02.06.1973     Klagenfurt
31.83        Pichler, Edith          50 KAC                    08.06.1969     Klagenfurt
31.70        Aljancic, Elisabeth     64 KLC                    20.06.1982     Klagenfurt
31.45        Hampl, Maria            46 UNION Klagenfurt       26.07.1964     Klagenfurt
31.42        Köraus, Eva             47 KAC                    12.07.1969     Wiesbaden/GER
31.34        Skvara, Sabine          66 TLC-ASKÖ Feldkirchen   22.08.1982     Klagenfurt
31.03        Proprentner, Gerti      41 Amat.St. Veit/Glan     19.07.1962     St. Veit
30.96        Langusch, Klothilde     58 HC Klagenfurt          07.07.1973     Klagenfurt
30.50        Reiner, Martina         83 ATV Feldkirchen        10.05.1997     Wolfsberg
30.45        Wrbouschek, Waltraud    46 KLC                    10.07.1966     Klagenfurt
30.30        Zöttl, Edeltraud        66 ASKÖ Villach           15.05.1986     Klagenfurt
30.22        Setz, .                 28 UNION Klagenfurt       01.01.1948     Klagenfurt
29.80        Schienegger, Erika      48 ATV Feldkirchen        03.10.1965     St. Veit/Glan
29.68        Tauche, Edda            38 TV St. Veit/Glan 1883  01.01.1955     Klagenfurt
29.66        Tscherne, Silvia        57 UNION Klagenfurt       12.05.1973     Klagenfurt
29.53        Bacher, Anni            36 WSG-Volksbank Radenthe 01.01.1955     Klagenfurt
29.40        Fischer, Marlene        47 KAC                    23.05.1965     Klagenfurt
29.22        Brunner, Dagmar         66 ASKÖ Villach           15.06.1983     Klagenfurt
28.99        Unteregger, Christa     54 KLC                    06.07.1969     St. Veit
28.88        Lange, Heidrun          56 HC Klagenfurt          05.10.1973     Klagenfurt
28.69        Zieger, Gisela          48 UNION Klagenfurt       19.06.1966     St. Veit
28.56        Safron, Astrid          79 TLC-ASKÖ Feldkirchen   08.09.1996     Villach
28.51        Glas, Inge              48 KTV                    06.07.1969     St. Veit
28.50        Staudacher, Christine   51 KLC                    11.08.1968     Klagenfurt
27.76        Petz, Annemarie         55 UNION Klagenfurt       16.08.1975     Villach
27.70        Pichler, Margreth       60 HC Klagenfurt          13.06.1975     Villach
27.64        Zach, Ilona             70 SGS Spittal-Sektion LA 10.09.1983     Klagenfurt
27.43        Bock, Annemarie         50 KAC                    10.09.1966     Klagenfurt
27.42        Zedrosser, Kerstin      64 KLC                    28.05.1980     Klagenfurt
27.39        Steringer, Karoline     53 KLC                    05.09.1968     Klagenfurt
27.30        Rassi, Katherine        54 UNION Klagenfurt       02.06.1973     Klagenfurt
27.25        Kaspret, Brigitte       46 KLC                    08.09.1962     Klagenfurt
27.20        Peyker, Wiltraud        35 Amat.St. Veit/Glan     01.01.1953     Klagenfurt
27.18        Kostner, Christine      75 ATV Feldkirchen        23.05.1989     Wolfsberg
27.11        Feichter, Maria         52 ATV Feldkirchen        06.07.1969     St. Veit
27.10        Chiodi, Friederike      41 KLC                    02.09.1962     Wien
27.08        Schwitzer, Jutta        61 SGS Spittal-Sektion LA 13.06.1975     Villach
26.92        Vidermann, Monika       54 KAC                    20.06.1971     Klagenfurt
26.74        Salbrechter, Gerhild    76 KLC                    22.05.1989     Klagenfurt
26.70        Mikula, Regina          59 DSG Maria Elend        04.08.1975     Klagenfurt
26.30        Schatz, Irene           71 LAC Wolfsberg          31.05.1987     Klagenfurt
26.28        Moser, Uta              40 UNION Klagenfurt       16.06.1973     Klagenfurt
26.24        Tscherne, Antonia       59 UNION Klagenfurt       05.07.1975     Tarvis
26.22        Mlacnik, Ingeborg       61 HC Klagenfurt          04.08.1975     Klagenfurt
26.17        Liebenwein, Engelin     35 ATUS St. Veit          01.01.1952     Klagenfurt
26.04        Fertschai, Ismene       73 LC Villach             28.05.1988     Feldkirchen
25.86        Blüm, Anita             65 SGS Spittal-Sektion LA 05.07.1982     Spittal
25.78        Edelsbrunner, Bärbl     49 SCA St. Veit           11.09.1966     Salzburg
25.68        Bürger, Margit          49 UNION Klagenfurt       03.09.1967     St. Veit
25.50        Schöffmann, Claudia     67 KLC                    24.05.1983     Klagenfurt
25.34        Tscheinig, Mareth       56 ASKÖ Villach           04.06.1972     Klagenfurt
24.95        Ehrlich, Ingeborg       50 SCA St. Veit           12.09.1965     St. Veit
24.92        Enzi, Romana            68 ASKÖ Villach           10.09.1983     Klagenfurt
24.81        Potupaew, Maria         54 KLC                    17.07.1969     Klagenfurt
24.65        Seiser, Helma           50 SCA St. Veit           11.09.1966     Salzburg
24.56        Stromberger, Sandra     77 KLC                    06.07.1995     Klagenfurt
24.54        Gratzer, Mirli          50 KTV                    28.05.1967     Klagenfurt
24.47        Mesnarz, Beate          49 KTV                    28.05.1967     Klagenfurt
24.36        Traunig, Waltraud       49 KLC                    22.05.1971     Klagenfurt
24.24        Feichter, Inge          58 ATV Feldkirchen        02.06.1973     Klagenfurt
23.86        Rencher, Eva            56 UNION Klagenfurt       25.04.1970     Klagenfurt
23.74        Ogertschnig, Brigitte   74 TLC-ASKÖ Feldkirchen   07.05.1988     Feldkirchen
23.69        Heller, Irene           47 KAC                    19.06.1966     St. Veit
23.50        Piber, .                29 KAC                    01.01.1951     Klagenfurt
23.50        Jesenko, Petra          78 KLC                    06.07.1995     Klagenfurt
23.29        Mauthner, Ilse          46 KLC                    27.09.1964     St. Veit
23.04        Gratzer, Maria          50 ATV Feldkirchen        26.05.1968     St. Veit
22.92        Kreuzer, Gerith         41 SCA St. Veit           24.06.1962     St. Veit
22.92        Lackner, Ingrid         48 KLC                    23.05.1965     Klagenfurt
22.67        Gradischnig, Gaby       76 KLC                    31.05.1991     Villach
22.61        Unteregger, Helga       47 KLC                    26.08.1962     Klagenfurt
22.42        Springwald, Monique     79 KLC                    03.07.1993     St. Veit
22.39        Luschin, Marianne       50 KLC                    30.05.1964     Wien
22.30        Stimson, Elke           66 KLC                    08.05.1983     Klagenfurt
22.22        Werginz, Ingrid         50 SCA St. Veit           01.05.1965     St. Veit
22.20        Kunst, Renate           49 UNION Klagenfurt       01.10.1966     Klagenfurt
22.17        Sametz, Regina          52 UNION Klagenfurt       01.10.1966     Klagenfurt
22.12        Lassnig, Irene          51 TV St. Veit/Glan 1883  20.07.1968     St. Veit
21.92        Supancic-Jamnig, Nina   54 KLC                    23.08.1969     Klagenfurt
21.91        Feistritzer, Karin      56 UNION Klagenfurt       12.07.1969     Klagenfurt
21.50        Nusser, Erika           50 ATV Feldkirchen        23.08.1967     Klagenfurt
21.08        Leutschacher, Eva       49 KLC                    09.05.1964     Klagenfurt
20.95        Suschnig, Ulrike        50 UNION Klagenfurt       15.07.1966     Wien
20.41        Steinke, Irmgard        51 KAC                    07.06.1970     St. Veit
20.34        Czeitschner, Burglinde  46 VTV                    21.06.1964     Klagenfurt
20.31        Gatto, Eva              51 ASKÖ Villach           10.09.1966     Klagenfurt
20.22        Dimai, Brigitte         45 KAC                    07.05.1962     Klagenfurt
20.04        Pimpl, Silvia           60 SGS Spittal-Sektion LA 11.06.1975     Spittal

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de