Hinweis zu Cookies.

Nähere Informationen zu Cookies finden Sie hier

Vorstand

Präsidium

Mag. Dr. Christian Käfer

Mag. Dr. Christian Käfer

Ehrenpräsident

T: +43(0)699-12818330

Albert Gitschthaler

Albert Gitschthaler

Präsident

T: +43(0)664-2631509
E: albert.gitschthaler@aon.at

Dipl. Ing. Bernd Krainer

Dipl. Ing. Bernd Krainer

Vizepräsident (Veranstaltungen)

T: +43(0)650-2733389
E: bernd.krainer@avl.com

Werner Pullnig

Werner Pullnig

Vizepräsident (Öffentlichkeitsarbeit)

T: +43(0)664-3577075
E: office@pullnig.at

Vorstandsmitglieder

Mag. Carina Melcher

Mag. Carina Melcher

Kassier

T: +43(0)676-9777500
E: carina.melcher@aon.at

Mag. Betina Germann

Mag. Betina Germann

Schriftführerin

T: +43(0)664-5002511
E: betina.germann@gmail.com

Reinhold Londer

Reinhold Londer

Melde u. Ordnungsreferent , Zeitnehmungsreferent

T: +43(0)664-1501057
E: reinhold.londer@a1.net

Günther Gasper

Günther Gasper

Pressereferent

T: +43(0)650-8218991
E: g.gasper@gmx.at

Prof. Mag. Dr. Erik Frank

Prof. Mag. Dr. Erik Frank

Kampfrichterreferent

T: +43(0)664-9655102
E: aon.913286817@aon.at

Erich Tropper

Erich Tropper

Berglaufreferent

T: +43(0)676-9287818
E: erich.tropper2@gmail.com

Ing. Hermann Strieder

Ing. Hermann Strieder

Gehreferent

T: +43(0)660-4181250
E: gehen.strieder@gmx.at

Wolfgang Maurer

Wolfgang Maurer

Laufsportreferent

T: +43(0)664-8497839
E: wolfgang.maurer@oebb.at

Mag. Wolfgang Konrad

Mag. Wolfgang Konrad

Seniorenreferent

T: +43(0)680-3354488
E: woko46@gmx.at

Albin Partoloth

Albin Partoloth

EDV Referent

T: +43(0)664-6275446
E: p.albin@aon.at

Dr. Maximilian Zdouc

Dr. Maximilian Zdouc

Verbandsarzt

T: +43(0)664-5007458
E: zdouc.ortho@medway.at

Walter Martl

Walter Martl

Webmaster

T: +43(0)664-4424214
E: walter.martl@aon.at

Rechtsausschuss

Dr. David Greller

Rechtsausschuss

T: +43(0)676-5165767

Dr. Josef Hutter

Rechtsausschuss

T: +43(0)4352-4028

Mag. Eduard Sommeregger

Rechtsausschuss

T: +43(0)650-2810774

Rechnungsprüfer

Dir. Wolfgang Fister

Rechnungsprüfer 1

T: +43(0)4352-36760

Dir. Helmut Schifferl

Rechnungsprüfer 2

T: +43(0)650-4511411

Gerald Passegger

Rechnungsprüfer 3

T: +43(0)676-6356351